Страница 7 из 62 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1236
Like Tree26Likes

Тема: Ливия

  1. #121
    Старожил Форумчанин Аватар для Дёс
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Кстати - завтра годовщина начала операции "Трепетный шок" Уже восемь лет войне в Ираке! А 24 марта - двенадцать лет операции "Союзная слабость", против сербов! Такое впечатление, что у амеров происходит мартовское обострение, как у котов - хочется орать и драться!

  2. #122
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    Видно, в словах Каддафи, что он оплачивал предвыборную кампанию Саркози, есть доля правды. А Франция решила, что самый простой способ вернуть долг - это убрать кредитора.
    Если это так, то Каддафи не рекомендуется играть на бирже или открывать свой бизнес. Не умеет он правильно вкладывать средства...

  3. #123
    Старожил Форумчанин Аватар для Дёс
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Сегодня еще, наверное, на запад повлияла большая Луна! :) А сейчас начнется бой Кличко против Солиса - кто где воюет! :)

  4. #124
    Старожил Форумчанин Аватар для Дёс
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    Exclamation Силы Каддафи заявили о сбитом самолете ВВС Франции

    Ливийское телевидение заявило, что войска ПВО, лояльные Муаммару Каддафи, сбили самолет ВВС Франции, сообщает Agence France-Presse.
    Французский самолет был сбит над Триполи в ночь на воскресенье. О судьбе летчиков ничего не сообщается.

  5. #125
    Старожил Форумчанин Аватар для MADMAX
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Top secret
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дёс Посмотреть сообщение
    Ливийское телевидение заявило, что войска ПВО, лояльные Муаммару Каддафи, сбили самолет ВВС Франции, сообщает Agence France-Presse.
    Французский самолет был сбит над Триполи в ночь на воскресенье. О судьбе летчиков ничего не сообщается.
    Вот ещё бы фото увидеть...

  6. #126
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 13th Посмотреть сообщение
    Если это так, то Каддафи не рекомендуется играть на бирже или открывать свой бизнес. Не умеет он правильно вкладывать средства...
    У любого игрока бывают убытки. И позиция еще не закрыта. А ставка, сделанная 40 лет назад, дает неплохие дивиденды.

  7. #127
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MADMAX Посмотреть сообщение
    Вот ещё бы фото увидеть...
    Не помешало бы, особенно с учётом того, что французы потерю пока не подтверждают.

  8. #128
    Старожил Форумчанин Аватар для Дёс
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Конечно, сейчас будет много противоречивых заявлений со всех сторон! Но вполне могли и сбить! Хочеться надеяться на такую приятную мелочь! :)

  9. #129
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию Выкопал интересную версию.

    1. Байден на встрече с Медведевым уговорил не блокировать резолюцию 1973, пообещав, что интервенции не будет без согласования, а военные вопросы обсудит Гейтс во время его визита в Москву. Не уполномочен, дескать, Байден про войну говорить. Штатский он. Военные лучше разбираются.
    2. Медведев поверил.
    3. Разогнал всех, кто говорил, что в политике на слово верят только дураки. Без требуемых согласований снял посла Чамова.
    4. Союзники ударили по Ливии.
    5. Гейтс сказал, что у него есть более важные дела с Ливией, и визит в Москву откладывается.
    6. Русский МИД фактически заявил, что сожалеет о том, что не ветировал проект резолюции, а руководителя внешней политики России (UPDATE в связи с появившимся непониманием уточняю, что руководитель российской внешней политики это вовсе не министр Лавров, а гораздо выше) развели, как лоха.
    7. Все в аппарате и выше просто в ярости.

  10. #130
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Ну вот и началось, вчера в британских газетах обсуждалось насколько глубоко Великобритания втянется в это "избиение младенца". Кадаффи пообещал повторения "Локерби" для британских "holiday" рейсов...

    Посол России в Ливии отправлен в отставку - наверное так и не согласился с политикой Медведева

  11. #131
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    Кадаффи пообещал повторения "Локерби" для британских "holiday" рейсов...
    А для французских рейсов будет повторение "Тенере-89".

    А для американцев - дискотека!

  12. #132
    Старожил Форумчанин Аватар для Дёс
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    Exclamation

    Кто хочет немного поучаствовать в конфликте, на информационном уровне, может послать вот на эти адреса несколько теплых пожеланий! Я еще вчера ночью закидал их! Атакуйте, господа, атакуйте!

    Посольство США в Украине
    kyivwebmaster@state.gov - посольство
    kyivasktheconsul@state.gov - консул
    KyivACS@state.gov - амеровским гражданам
    Kyivpress@state.gov - пресса

    KyivIV@state.gov-- for questions on immigrant visa processing (По вопросам оформления виз иммигрантов);

    Kyivadoptions@state.gov -- for questions about American families adopting Ukrainian orphans (для вопросов об американских семей, усыновивших украинских сирот).



    Посольство США в Москве, РФ

    Консульский отдел (визы и другие консульские вопросы): consulMo@state.gov

    Веб-мастер: MoscowWebM@state.gov

    Генеральное консульство США в Санкт-Петербурге
    E-mail: StPetersburgACS@state.gov

    Генеральное консульство США во Владивостоке
    E-mail: pavlad@state.gov

    Генеральное консульство США в Екатеринбурге
    E-mail: consulyekat@state.gov


    Амбасада Злучаных Штатаў Амерыкі, Мінск, Беларусь

    E-mail: webmaster@usembassy.minsk.by

    Для амерских граждан в Беларуси: consularminsk@state.gov


    НАТО
    Эксперт НАТО - dnato@mfa.gov.ua

  13. #133
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Не знаю, что получится у Каддафи из его "обещаний", но то, что затеяли в очередной раз "союзники"-это можно описать только нецензурно, что не одобряется модерами. Такое же б...(безобразие) творилось и в Ираке, всё, якобы, для того чтобы отнять у Саддама ОМП. Потом, правда, признали, что его (ОМП) там и не было, но дело было сделано. Позорное дело, на мой взгляд. Особенно растиражированные кадры повешения Саддама. Это уже вообще перевалило за все мыслимые рамки цивилизованности.
    Здесь началось то же самое-запрет летать над своей территорией. Меня это просто поражает! Самолеты чужие могут летать над Ливией, а свои собственные-нет! Удивило меня и то, что инициатором всей этой гадости стал Саркози-самый, по-моему, пустой из ведущих западных политиков. Франции-то что неймется?
    Муамар, к которому я не испытывал никаких симпатий, стал для меня более приемлемым, чем западные "лидеры". Он, понятное дело, защищиает свою власть, у него много сторонников, армия, в целом, на его стороне, как я понимаю. У него много противников, они организовали вооруженный мятеж, там непростая обстановка, но пусть бы они сами разбирались меж собой кто прав, кто неправ. А вот позиция "союзников" для меня неприемлема, т. к. это вооруженное вмешательство в дела суверенного гос-ва. По-моему, это агрессия против Ливии. А западные "лидеры"-козлы (да простит меня это замечательное животное). Надеюсь, никого не обидел.

  14. #134
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    процитирую одно мнение...
    Всё, что у нас показывают по телеку срежессировано НТВ под руководством CNN и гос. депа.
    Кадры "кинохроники" могут быть сняты в совершенно разных частях Африки и в разное время. Против Ливии начата очередная информационная война с целью свержения Каддафи.
    Как ещё можно "довести" Ливийцев, если все последние десятилетия бензин бесплатный или за символическую цену. При рождении ребенка в семье выдается немедленно 5000 евро, а в семье в среднем трое детей. При желании завести "дело" мужчине дают 20000 евро. Образование в высшей школе бесплатное, а при обучении за рубежом всё также оплачивает государство. Медицина полностью оплачивается государством и за рубежом тоже. Есть правда серьезные ограничения. Автомобилей в доме - не более чем членов семьи.
    Это самая благополучная страна Африки. Местные правда не хотят работать на непрестижных профессиях и в стране работает до миллиона приезжих.
    А вся проблема в том, что Ливия пятая бочка нефти в мире и Каддафи пустил всё доходы от нефти на социальное потребление.


    Цель Африканских революций втянуть в конфликт Иран, там вторая газовая бочка. Израиль неизбежно окажется между двух огней. Выход "золотого миллиарда" из мирового финансового кризиса возможен только через войну. А чем всё закончится - не знает никто. 70% газа в Китай поступает из Ирана.

  15. #135
    Старожил Форумчанин Аватар для Дёс
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    Exclamation

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Не знаю, что получится у Каддафи из его "обещаний", но то, что затеяли в очередной раз "союзники"-это можно описать только нецензурно, что не одобряется модерами. Такое же б...(безобразие) творилось и в Ираке, всё, якобы, для того чтобы отнять у Саддама ОМП. Потом, правда, признали, что его (ОМП) там и не было, но дело было сделано. Позорное дело, на мой взгляд. Особенно растиражированные кадры повешения Саддама. Это уже вообще перевалило за все мыслимые рамки цивилизованности.
    Здесь началось то же самое-запрет летать над своей территорией. Меня это просто поражает! Самолеты чужие могут летать над Ливией, а свои собственные-нет! Удивило меня и то, что инициатором всей этой гадости стал Саркози-самый, по-моему, пустой из ведущих западных политиков. Франции-то что неймется?
    Муамар, к которому я не испытывал никаких симпатий, стал для меня более приемлемым, чем западные "лидеры". Он, понятное дело, защищиает свою власть, у него много сторонников, армия, в целом, на его стороне, как я понимаю. У него много противников, они организовали вооруженный мятеж, там непростая обстановка, но пусть бы они сами разбирались меж собой кто прав, кто неправ. А вот позиция "союзников" для меня неприемлема, т. к. это вооруженное вмешательство в дела суверенного гос-ва. По-моему, это агрессия против Ливии. А западные "лидеры"-козлы (да простит меня это замечательное животное). Надеюсь, никого не обидел.
    Ну, вот и напиши все, что накипело в американские посольства (разрешается и не цензурно )! Тебя услышат – уже проверено. И не мы услышим, а сами амероиды! Адреса выше! Можешь не со своего почтового ящика, можешь с нескольких! Удачи!

  16. #136
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    Ну вот и началось, вчера в британских газетах обсуждалось насколько глубоко Великобритания втянется в это "избиение младенца".
    А какие настроения в Англии по этому поводу?

  17. #137
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дёс Посмотреть сообщение
    Кто хочет немного поучаствовать в конфликте, на информационном уровне, может послать вот на эти адреса несколько теплых пожеланий!
    Эх, не умеете вы воевать информационно. Показать, как это делается?

    Итак, официально объявляю первую информационную "утку" о потерях коалиционной авиации в Ливии. Не жалуйтесь, что вас обманывают - в любой обман вы верите по своей воле.

    Как мы знаем, этой ночью в районе Триполи был сбит французский Рафаль. Самолет был поражен огнём ЗУ-23-2 примерно в 23:35 по местному времени, когда атаковал детскую поликлинику в пригороде Триполи. Лётчик катапультировался, но был разорван на части "благодарным" населением.

    Труп лётчика (снято сегодня утром)


    Место падения самолёта


    Датские F-16 тоже приняли участие в ночных бомбардировках. Одному из них посчастливилось вернуться на базу - правда, судя по фотографии, летать он больше не будет.


    Дебют канадских CF-18 в небе Ливии оказался неудачным. Этот самолёт был подбит истребителем МиГ-23МЛД в районе Адждабии и разбился при посадке на авиабазе в Италии. Канадская газета Globe and Mail сообщила о потере, но написала, что она якобы произошла на взлёте по небоевой причине.


    Пояснения по фоткам: первая - тело ливийского лётчика, Су-24 которого был сбит или разбился 5 марта. Вторая - место падения американского F-16, операция "Буря в пустыне". Третья - лётное происшествие с датским F-16 в ноябре 2005 года. Четвёртая - CF-18, разбившийся в июле 2010 года.

  18. #138
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Ну, вот и напиши все, что накипело в американские посольства (разрешается и не цензурно )! Тебя услышат – уже проверено. И не мы услышим, а сами амероиды! Адреса выше! Можешь не со своего почтового ящика, можешь с нескольких! Удачи!
    И кому это нужно? Для самоуспокоения, выразив свое негодование?
    СЛОН И МОСЬКА

    По улицам Слона водили,
    Как видно напоказ -
    Известно, что Слоны в диковинку у нас -
    Так за Слоном толпы зевак ходили.
    Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
    Увидевши Слона, ну на него метаться,
    И лаять, и визжать, и рваться,
    Ну, так и лезет в драку с ним.
    "Соседка, перестань срамиться,-
    Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
    Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
    Вперед
    И лаю твоего совсем не примечает".-
    "Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
    Вот то-то мне и духу придает,
    Что я, совсем без драки,
    Могу попасть в большие забияки.
    Пускай же говорят собаки:
    "Ай, Моська! знать она сильна,
    Что лает на Слона!"
    Жаль конечно что все оно так выходит, но вся эта писанина в посольства, тем более в американское, не больше чем пустое сотрясание воздуха, так-же проверено.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  19. #139
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    сбитый 23-й...
    Миниатюры Миниатюры mig-shot-down-2.jpg  

  20. #140
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 13th Посмотреть сообщение
    Эх, не умеете вы воевать информационно. Показать, как это делается?
    Пять баллов!)

    Признайтесь, работали в Рейтерс?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •