Страница 36 из 62 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 1236
Like Tree26Likes

Тема: Ливия

  1. #701
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Читаем на третьей схеме о самолетах ВВС Ливии:

    МиГ-17 - 22
    МиГ-19 - 40
    МиГ-25 - 68
    SU-22 - 90
    Dassault Mirage 3 - 8
    По-моему, комментарии излишни.

  2. #702
    Старожил Форумчанин Аватар для MADMAX
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Top secret
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    А можно разрешение посолидней, ни черта не прочитать.
    К сожалению, только такое.

  3. #703
    Старожил Форумчанин Аватар для MADMAX
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Top secret
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    Скидываю в более лучшем разрешении.
    Миниатюры Миниатюры 100dney_big.jpg   army_of_libya4_zoom.jpg   liv26.08.jpg  

  4. #704
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    То есть таких самолетиков там вроде как и не было? http://www.airliners.net/photo/Libya...eeb1f17bdecb2f
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  5. #705
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию Завещание Каддафи

    Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного...
    40 лет, или даже больше я не помню точно, я делал всё что мог, чтобы дать людям дома, больницы, школы, и когда они были голодны, я дал им пищу. Я превратил пустыню вокруг Бенгази в сельскохозяйственные угодья. Я стоял под бомбами ковбоя-Рейгана, когда он убил мою приемную дочь. Он пытался убить меня, но вместо этого он убил бедного невинного ребенка. Тогда стал я помогать братьям и сестрам из Африки деньгами для Африканского союза.
    Я сделал всё возможное, чтобы помочь людям понять концепцию реальной демократии, распространив народные комитеты по всей нашей стране.
    Но этого никогда не было достаточно: некоторые люди говорили мне (даже те, что имел десять домов, новую мебель и одежду), что их самолюбие не удовлетворено, и что они хотели бы иметь еще больше. Они сказали американцам и другим иностранцам, что им нужно "демократии" и "свободы", не понимая, что это горловина системы, в которой самая большая собака пожирает остальных. Они были заворожены этими словами, не понимая, что в Америке нет ни бесплатных лекарств, ни бесплатных больниц, ни бесплатного жилья, ни бесплатного образования, ни бесплатного питания, кроме тех случаев, когда люди попрошайничают или выстаивают длинные очереди чтобы получить похлебку.
    Чтобы я ни делал, этого никогда не было достаточно для некоторых. Но другие знали, что я сын Гамаля Абдель Насера. Насер был единственным настоящим арабским и мусульманским лидером, когда он постановил, что Суэцкий канал принадлежит народу, он был подобен Салах-аль-Дину. Я пытался следовать по его пути, когда постановлял, что Ливия принадлежит моему народу. Я делал это, чтобы сохранить мой народ свободным от колониальной зависимости – от воров, которые ограбили бы всех нас.
    Сейчас, я под атакой крупнейших сил в военной истории, мой маленький сын Африки Обама хочет убить меня, чтобы отнять свободу нашей страны, чтобы отнять у моего народа наше бесплатное жильё, нашу бесплатную медицину, наше бесплатное образование, наше бесплатное питание, и заменить его американским стилем грабежа, под названием "капитализм". Но все мы в Третьем мире знаем, что это значит. Это значит: корпорации правят странами, правят миром, а народы страдают.
    Таким образом, для меня нет выбора, я должен занять свое место, и если Аллах пожелает, я умру, следуя Его пути, пути, который сделал нашу страна богатой полями, сытой и здоровой, и даже позволил нам помогать нашим африканскими и арабскими братьями и сестрам, дать им работу у нас в Ливийской Джамахирии.
    Я не хочу умирать, но если это нужно, чтобы сохранить эту землю, народ мой, тысячам людей, которые все мои дети, то так тому и быть.
    Пусть это завещание будет моим свидетельством перед миром. Что я как маяк стоял под ударами крестоносцев НАТО, стоял под ударами жестокости, стоял под ударами предательства, стоял против Запада и его колониальных претензий, стоял вместе со своими африканскими братьями, мой настоящими арабскими и мусульманскими братьями.
    Когда другие строили замки, я жил в скромном доме или в палатке. Я никогда не забывал моей юности в Сирте, я не транжирил наше национальное достояние. И, как Салах-аль-Дин, наш великий вождь мусульман, которыё спас Иерусалима для ислама, я взял лишь немного для себя лично...
    На Западе некоторые называют меня "умалишенный", "сумасшедший", но они, зная истину, продолжают лгать. Они знают, что наша земля является независимой и свободной, а не находится под колониальной оккупацией. Знают, что мое видение, мой путь, стало ясным для моего народа. Знают, что я буду бороться до последнего вздоха, чтобы сохранить нашу свободу.
    Аллах Всемогущий поможет нам оставаться честными и свободными.

  6. #706
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию ?

    Российского спецназа в Ливии нет, категорически опроверг вчера официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич просочившиеся в СМИ слухи о том, что на стороне Муаммара Каддафи воюют наши.


    http://www.km.ru/v-mire/2011/10/06/v...torone-kaddafi

  7. #707
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Российского спецназа в Ливии нет, категорически опроверг вчера официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич просочившиеся в СМИ слухи о том, что на стороне Муаммара Каддафи воюют наши.


    http://www.km.ru/v-mire/2011/10/06/v...torone-kaddafi
    Оттуда же:

    Но так ли это на самом деле? Ведь в тот же день, 5 октября, «Аргументы недели» опубликовали интервью журналиста Александра Григорьева с российским офицером Ильей Кореневым, который практически полгода провел рядом с Каддафи в качестве военного советника.

  8. #708
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию О войне в Ливии глазами очевидца.

    6 октября 2011 г. сирийское телевидение показало специальную передачу с французским публицистом Тьерри Мейсаном, президентом политологического центра Reseau Voltaire. Мейсан рассказал о своем опыте работы в Ливии, куда он приехал в качестве журналиста, чтобы попытаться воссоздать объективную картину происходящегo. Вот что он рассказал.

    ................
    О работе иностранных журналистов в Ливии я могу сказать одно: все дружно лгали. Это были журналисты крупных каналов - BBC, СNN, France-24, France-TV (Аль-Джазиры тогда не было, ее не пустили). Обычно когда телевизионная группа получает аккредитацию, это всегда двое – журналист и оператор, а сюда прибывали по трое, четверо, иногда до семи человек, и было видно, что это не журналисты, появлялись люди с накачанными мышцами, по виду которых можно было понять, что это хорошо тренированные военные, хотя они и имели удостоверения прессы… Я видел, как они фабриковали ложь. В правительстве Ливии шли острые дискуссии по поводу того, что с этими людьми делать. Некоторые, например Ю.Шакир, видный ливийский журналист, говорили, что их надо выслать. Однако Сейф аль-Ислам Каддафи считал, что, если всю эту публику выставить за дверь, о происходящем в Ливии вообще перестанут говорить и при таком молчании всех просто уничтожат...

    Я считаю, что это было серьезнейшей ошибкой. Когда мы обсуждали, кто же настоящий, а кто подставной журналист, и я стал искать по Интернету, кто есть кто, то выяснилось, что настоящими журналистами были только выступавшие перед камерами, остальные были военные. И тогда ливийские секретные службы решили перехватывать электронную почту всех журналистов, работающих в главном пресс-центре, они обнаружили немыслимые вещи: даже настоящие журналисты общались с МИ-6, французскими спецслужбами, Моссадом, то есть всё это были агенты. Секретные службы Ливии перехватили потрясающий документ – нечто вроде небольшого учебного пособия, изданного частной военной компанией Aegis (английский аналог американской компании Blackwater). Стало ясно, что все эти «журналисты» представляли собой одну группу и работали вместе. В пособии, в частности, указывалось, что когда американцы начнут атаковать, чтобы разрушить Триполи, то за три часа до этого необходимо будет всех журналистов из ливийской столицы удалить, иначе Каддафи может взять их в заложники. Существовал план эвакуации, в соответствии с которым Аegis имела секретную базу в Триполи и использовала помощь со стороны турецких секретных служб. Всех журналистов предписывалось быстро переместить в порт, оттуда доставить на корабли НАТО – и сделать это ровно за три часа до генерального наступления на Триполи...

    France-24, официальный канал французского правительства, подписал договор с комитетом Бенгази об оказании тому помощи в работе с массовыми коммуникациями и обеспечении международных связей мятежников. То есть французские журналисты утверждали, что дают объективную информацию, а на самом деле поддерживали мятеж. Журналистам France-24 было разрешено появляться повсюду, они ездили на машинах в места бомбардировок, посещали различные части Триполи, и в результате установлено: когда группы этих журналистов появлялись в какой-либо части города, чтобы осмотреть, допустим, то или иное правительственное здание, - через 15 минут после их отъезда это здание подвергалось бомбардировке. То есть эти «журналисты» служили наводчиками.

    Был совершенно страшный случай. Все знают, что НАТО использует те же приёмы, что и Израиль – убийство отдельных руководителей, их семей. Если они не могут убить руководителей, они их запугивают, убивая женщин, детей. У одного из высокопоставленных ливийских военных был семейный праздник, куда было приглашено несколько журналистов. Неизвестно кто именно, но один из них подложил чемодан-GPS в детскую. Когда ночью авиация НАТО бомбила этот дом, бомбы попали точно в детские комнаты. Все дети были убиты.


    http://www.voltairenet.org/O-vojne-v...zami-ochevidca

  9. #709
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Ура, появилось видео сбития "Чинука" в Триполи. Во всяком случае, нам говорят, что на этом видео показано именно сбитие, в результате которого погибли 44 человека (вероятно, каддафисты успели побывать на месте крушения и пересчитать трупы... жаль, что нет кадров оттуда - наверное, в камере сели батарейки). Вертолет скрывается за углом здания, а затем оттуда появляется загадочный дымок.

    http://www.youtube.com/watch?v=PC3RgfLzEOU

  10. #710
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Иваныч
    Спасибо за то,что направляете по правильному курсу, отслеживать ситуацию в Ливии.Что касается работы так называемых "журналистов" так это не для кого не секрет.Они всегда оставляют после себя следы- в Москве в 1993,в Грузии и т.д.
    Честный репортер-журналист у них только в голливудском кино-в реальной жизни они так же как и многие служат тем,кто больше платит...

  11. #711
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Что касается работы так называемых "журналистов" так это не для кого не секрет.Они всегда оставляют после себя следы- в Москве в 1993,в Грузии и т.д.
    Честный репортер-журналист у них только в голливудском кино-в реальной жизни они так же как и многие служат тем,кто больше платит...
    Дело похоже не в самих журналистах,это уже как "МТО" современной войны.

  12. #712
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию Убит Каддафи или ранен ещё не решили.

    Силы Переходного национального совета (ПНС) заявляют о поимке ливийского лидера Муаммара Каддафи. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя ПНС.

    По его словам, М.Каддафи был задержан близ города Сирт. Сообщается, что при поимке полковник ранен в обе ноги. Позднее появилась информация, что М.Каддафи скончался от полученных ранений.

    По словам представителя ПНС, М.Каддафи попытался бежать, но после ранения спрятался в яме и просил не стрелять.

    При захвате М.Каддафи был убит и глава вооруженных сил при его правительстве Абу Бакр Юнус.

    Добавим, что Госдепартамент США уже подтвердил информацию о поимке М.Каддафи.

  13. #713
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Да, застрелили Каддафи. Не иначе, во имя победы демократии. "Империя добра" в действии. Говорят, освободители ухлопали 25000 человек в Ливии. Если это так, по Муамар, просто ангел. Он, хоть, законную власть отстаивал. Хотя, о чем это я... Двойные стандарты демократии давно уже известны всем.

  14. #714
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию Естественная насильственная смерть.

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Да, застрелили Каддафи. Не иначе, во имя победы демократии. "Империя добра" в действии. Говорят, освободители ухлопали 25000 человек в Ливии. Если это так, по Муамар, просто ангел. Он, хоть, законную власть отстаивал. Хотя, о чем это я... Двойные стандарты демократии давно уже известны всем.
    Президент РФ сказал:-прекрасная новость.

    Непонятно,а что Каддафи сделал плохого России?
    Зачем вставать в хоровод танцующих?

  15. #715
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию Кто-нибудь может пояснить,о чём может идти речь?

    Что это за бомба?

    << 02h / Ливия - НАТО использовали FAE бомбы "ОДС", по прозвищу "атомная бомба бедняка" в Бани-Валид - АЛЖИР ISP / Zengtena. С глубокой скорбью объявляю о смерти 1200 гражданских лиц и патриотов в Бани-Валид. Самолеты НАТО бомбили район аэропорта и военного завода бомбами FAE с "ОДС", по прозвищу "атомная бомба бедняка". Это страшной бомба страшной взрывной силы, которая поглощает весь кислород вокруг на площади 20000 (16000 BLU82 –пер.) квадратных метров, удушившая всех патриотов и гражданских лиц в этой области.

    Источник:
    http://www.algeria-isp.com/actualite...obre-2011.html

  16. #716
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Что это за бомба?
    Популярно тут

  17. #717
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Президент РФ сказал:-прекрасная новость.
    http://www.kremlin.ru/transcripts/13136
    ВОПРОС: Если позволите, второй вопрос уже обоим лидерам. Простите, просто только что стало известно о том, что пойман Каддафи, он пленён и ранен. Интересна позиция обоих лидеров. Что будет теперь с Ливией, на ваш взгляд?

    М.РЮТТЕ (как переведено): Если это действительно правда – это прекрасная новость.

    Д.МЕДВЕДЕВ: В любом случае я хочу сказать, что мы рассчитываем, что в Ливии наступит мир, а все те, кто сегодня управляет государством – различные представители ливийских племён, смогут прийти к окончательному согласию по конфигурации власти, и Ливия будет современным и демократическим государством. В противном случае все усилия, которые предпринимались в последнее время, не имеют смысла.

    Что же касается персональной судьбы Каддафи, то её должен решать ливийский народ.

  18. #718
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Смотреть как толпа озверелых дикарей его еще живого окровавленного вытащили из машины избивая бросили на землю, просто выключил не в силах смотреть далее
    Кадаффи защищался до последнего, продолжая сопротивление и погиб в бою за свой родной город...

  19. #719
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Видел реакцию на гибель Муамора Хилари Клинтон. Она вскинула брови и сказала ВаУ! Без комментариев. А вот про полковника хоть он и мёртв, скажу, возможно, резко - глупец. Саадам и то больше крови "союзничкам" смог попортить.
    Последний раз редактировалось Карабас-Барабас; 21.10.2011 в 23:47.

  20. #720
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Популярно тут
    Большое спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •