Страница 38 из 62 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 1236
Like Tree26Likes

Тема: Ливия

  1. #741
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Один из сыновей убитого ливийского лидера Сейф аль-Ислам Каддафи заявил о своей готовности вести борьбу с новыми властями Ливии.

    Об этом он сказал в кратком обращении, которое распространил вещающий из Сирии телеканал «Ар-Рай». «Мы продолжаем сопротивление. Я нахожусь в Ливии, я жив, свободен и намерен сражаться до конца и мстить», — передает его слова агентство РИА «Новости».
    А мог бы жить, может быть даже благополучно.
    Последний раз редактировалось Chizh; 23.10.2011 в 14:07.

  2. #742
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Не ставьте знак равенства между Русью и московским кластером.
    По моему "великорусской идеей" больше увлекаются в провинции. Хотя конечно и в Москве уверовавших достаточно.

  3. #743
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    LED
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    А мог бы жить, может быть даже благополучно.
    Не мог бы. У него выбор или в бою умереть, или быть повешенным на крюк в мясном отделе магазина под ребра. Есть еще один вариант - на базу в Гуантанамо, Абу-Грейб или еще куда в голом виде раком на веревке ползать. Демократия, однако...

    http://news.mail.ru/politics/7140415/
    По данным газеты, временные ливийские власти не могут уговорить правящие в Мисрате силы оппозиционеров выдать их тела для предания земле.

    Ранее официальный представитель ПНС Ахмед Джибриль (Ahmed Jibreel) сообщил, что тело Каддафи передадут членам его семьи. По его словам, это «вопрос нескольких дней, если не нескольких часов».

    Тело свергнутого лидера ливийской Джамахирии находится в промышленном холодильнике в одном из торговых центров ливийской Мисраты. Посмотреть на него и сфотографироваться рядом могут все желающие.

    По данным «Ан-Нахар», тело Муатасема находится там же, оно было сильно повреждено во время пыток, которым сын ливийского вождя подвергся до смерти — у него отсутствуют пальцы на руках, имеются многочисленные ожоги.
    Так что нет у него выбора. Кстати, эти муслимы оказались полным дерьмом неверным. Трупы не хоронят (должны до захода солнца), вскрытие провели (не должны вообще), короче, накажет их Аллах... И по делом.
    Последний раз редактировалось Olkor; 23.10.2011 в 14:28.
    И самолеты у нас гАвно редкостное были,
    и летчики не то не сё...
    Но зато нагнули просвещенный Фатерлянд и вдули так, что глаза повылезали!
    Сопирайт не мой.

  4. #744
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olkor Посмотреть сообщение
    Не мог бы. У него выбор или в бою умереть, или быть повешенным на крюк в мясном отделе магазина под ребра. Есть еще один вариант - на базу в Гуантанамо, Абу-Грейб или еще куда в голом виде раком на веревке ползать. Демократия, однако...

    http://news.mail.ru/politics/7140415/

    Так что нет у него выбора. Кстати, эти муслимы оказались полным дерьмом неверным. Трупы не хоронят (должны до захода солнца), вскрытие провели (не должны вообще), короче, накажет их Аллах... И по делом.
    Не вижу в Вашем посте никакой информации о непосредственной угрозе здоровью для Сейф аль-Ислам Каддафи.
    Мне кажется, что при желании он бы смог найти пути сосуществования с новыми властями.
    Впрочем это сугубо его личное дело.

  5. #745
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - "За что убили Чаушеску?! Ведь он ни в чём не виноват! С ним поступили очень резко, в живот направив автомат..."
    Интересно, если завтра (наконец-то!) грохнут Ким Чен Ира - будет такая же великая скорбь по всей Руси?
    Юки
    Вопрос по Чаушеску поставлен не правильно с юридической точки зрения. Следует не "за что убили Чаушеску?- А КТО и по чьему приказу убил Чаушеску...

    Насчет Ким Чен Ира- Вы полагаете,что планы грохнуть его завтра уже
    созрели или это ваше личное предположение,что его следует грохнуть ???

  6. #746
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Не ставьте знак равенства между Русью и московским кластером.
    Иваныч
    Согласен.Понять выбранный сегодня вектор внешней политики Кремля довольно сложно.Наверное для того,что-бы понять следует закончить
    Колумбийский университет ...

  7. #747
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    LED
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Не вижу в Вашем посте никакой информации о непосредственной угрозе здоровью для Сейф аль-Ислам Каддафи.
    Мне кажется, что при желании он бы смог найти пути сосуществования с новыми властями.
    Впрочем это сугубо его личное дело.
    Его брат нашел пути сосуществования.
    По данным «Ан-Нахар», тело Муатасема находится там же, оно было сильно повреждено во время пыток, которым сын ливийского вождя подвергся до смерти — у него отсутствуют пальцы на руках, имеются многочисленные ожоги.
    Не дали бы выжить тому, кто может рот открыть и рассказать все, что знает и про Саркози, и про остальных.
    И самолеты у нас гАвно редкостное были,
    и летчики не то не сё...
    Но зато нагнули просвещенный Фатерлянд и вдули так, что глаза повылезали!
    Сопирайт не мой.

  8. #748
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    А мог бы жить, может быть даже благополучно.
    Жить благополучно,наверное мог-бы.
    От воспитания наверное это зависит.
    Жил-бы себе преспокойненько среди тех,кто его отца убил?

  9. #749
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    По моему "великорусской идеей" больше увлекаются в провинции. Хотя конечно и в Москве уверовавших достаточно.
    Так Вы за западничество?
    Только не берут туда Россию?
    ПРО зачем-то вокруг Россиии строят?
    Наверное чтобы защитить семьи "россиян" постоянно живущих в Лондоне от архаичных русских живущих в провинции.

  10. #750
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Жить благополучно,наверное мог-бы.
    От воспитания наверное это зависит.
    Жил-бы себе преспокойненько среди тех,кто его отца убил?
    Ну если ему отец с его закидонами действительно близок и дорог, то наверно да, можно и свои кости сложить. На мой взгляд не стоит он того.
    Последний раз редактировалось Chizh; 23.10.2011 в 17:20.

  11. #751
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Так Вы за западничество?
    Да. Я за интеграцию России в западное мировое сообщество.
    А Вы наверно за новый "железный занавес"?

    Только не берут туда Россию?
    Всему свое время.

    ПРО зачем-то вокруг Россиии строят?
    Наверно хотят защитить себя от всякого.
    Последний раз редактировалось Chizh; 23.10.2011 в 17:29.

  12. #752
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Почитайте его историю. Возможно лишние вопросы исчезнут.
    Прочитал, неубедительно. Типичнейшая пропагандистская подборка. Дешевка. Вся страница-односторонний подбор с одностторонними оценками. Особенно понравилась вот эта:" США ... обвиняли ливийский режим во вмешательство во внутренние дела не менее чем 45 стран." Да, а страны западной демократии робко пытались возражать этому мировоиу жандарму. Слезы умиления перед империей добра так и льются на клавиатуру.

  13. #753
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    А мог бы жить, может быть даже благополучно.
    Ценой предательства отца? Интересная точка зрения...

  14. #754
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Ценой предательства отца? Интересная точка зрения...
    Сын за отца не в ответе. Также и наоборот.

  15. #755
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Прочитал, неубедительно. Типичнейшая пропагандистская подборка. Дешевка. Вся страница-односторонний подбор с одностторонними оценками. Особенно понравилась вот эта:" США ... обвиняли ливийский режим во вмешательство во внутренние дела не менее чем 45 стран." Да, а страны западной демократии робко пытались возражать этому мировоиу жандарму. Слезы умиления перед империей добра так и льются на клавиатуру.
    Я подозреваю что для большинства российских патриотов или причисляющих себя к ним важна не Ливия, не Каддафи со своими тараканами, а желание как-нибудь нагадить США и НАТО. Для таких людей успехи НАТО как красная тряпка. Любой враг НАТО автоматически становится другом российского патриота.
    Близоруко, но по человечески понятно.
    Последний раз редактировалось Chizh; 23.10.2011 в 17:46.

  16. #756
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    Интересно, если завтра (наконец-то!) грохнут Ким Чен Ира
    Что вижу! Я поражен! Ярые сторонники западных демократий являются заодно и сторонниками вооруженного свержения законных правительств и убийств неугодных лидеров неугодных режимов!!! Вот это демократия!

  17. #757
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    LED
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Прочитал, неубедительно. Типичнейшая пропагандистская подборка. Дешевка. Вся страница-односторонний подбор с одностторонними оценками. Особенно понравилась вот эта:" США ... обвиняли ливийский режим во вмешательство во внутренние дела не менее чем 45 стран." Да, а страны западной демократии робко пытались возражать этому мировоиу жандарму. Слезы умиления перед империей добра так и льются на клавиатуру.
    Кстати - если США и все-все-все знали о гнусности Каддафи и ничего не делали для его свержения столько лет, то они подонки. Если Каддафи гнусным не был, а его убили по приколу, то они преступники. Хороший выбор.
    И самолеты у нас гАвно редкостное были,
    и летчики не то не сё...
    Но зато нагнули просвещенный Фатерлянд и вдули так, что глаза повылезали!
    Сопирайт не мой.

  18. #758
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olkor Посмотреть сообщение
    Кстати - если США и все-все-все знали о гнусности Каддафи и ничего не делали для его свержения столько лет, то они подонки. Если Каддафи гнусным не был, а его убили по приколу, то они преступники. Хороший выбор.
    США никто и не оправдывает. Там политики те же лицемеры как и везде.
    Просто сейчас подвернулся случай слить полковника чужими руками. Чем они и воспользовались.

    Политика - грязное дело. Притом не важно, западная она или восточная.

  19. #759
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Я подозреваю что для большинства российских патриотов или причисляющих себя к ним важна не Ливия, не Каддафи со своими тараканами, а желание как-нибудь нагадить США и НАТО.
    Cмею Вас уверить, что в данном случае, относительно меня Вы очень сильно ошибаетесь. "нагадить США и НАТО"-вовсе не моя идея. А в данном случае, как это ни странно для Вас прозвучит, меня действительно бесит кипучая деятельность США и их холуёв по свержению законных правительств, убийству мирного населения, бомбардировкам территории суверенных гос-в и пр. Впрочем, боюсь, Вам этого не понять. Для Вас понятия предательства и благопоолучия как-то странно слились: одно во имя другого.
    Для таких людей успехи НАТО как красная тряпка. Любой враг НАТО автоматически становится другом российского патриота.
    Близоруко, но по человечески понятно.
    Еще раз сообщаю Вам, что, пиша свой ответ мне, Вы сильно ошиблись в оценках. Да, я патриот своей страны. но не тот оголтелый, для которого все кругом враги (кто не с нами-тот против нас), который визжит на всех углах "Россия, Россия!" и т. п., а другой, которому не все равно, что происходит в стране.
    P.S.Это я написал, чтобы Вам было понятно, что и патриоты бывают разные, а то у Вас как-то однобоко это выглядит.

  20. #760
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Ну если ему отец с его закидонами действительно близок и дорог, то наверно да, можно и свои кости сложить. На мой взгляд не стоит он того.
    Воспитание в первую очередь основано на традициях.
    Можно порассуждать,а зачем нашему Кавказу "кровная месть",вопрос "стоИт-не стоИт" не ставится.Ибо ответ уже есть,должно быть так и не иначе,культура такова однако.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •