Страница 46 из 62 ПерваяПервая ... 3642434445464748495056 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 1236
Like Tree26Likes

Тема: Ливия

  1. #901
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    А США, которым участие ещё в третьей локальной войне нужно было "как зайцу триппер", там уже были только на подхвате, по просьбе тех же Италии и Франции.

    Более того: я совсем не думаю, что Соединённым Штатам нужна вся эта катавасия, произошедшая в арабском мире

    Да не нужна конечно, им нужна сильная, стабильная и богатая Ливия, сильный и стабильный Ирак, сильный Иран, Сирия и так далее.
    Они же кровь свою голубую за всех в мире проливают.

    Кстати вопрос, через сколько времени, тоже самое начнется в Сирии, особенно после вчерашнего, обоюдного, отзыва послов?

    А может это все Израиль мутит, уж ему то точно сильные соседи не нужны.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  2. #902
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Да не нужна конечно, им нужна сильная, стабильная и богатая Ливия, сильный и стабильный Ирак, сильный Иран, Сирия и так далее.
    - Зря иронизируешь, между прочим.
    Они же кровь свою голубую за всех в мире проливают.
    - Кровь свою они проливают, разумеется, в конечном счёте за себя, но вот попутно это помогает многим.
    Кстати вопрос, через сколько времени, тоже самое начнется в Сирии, особенно после вчерашнего, обоюдного, отзыва послов?
    - "Вскрытие покажет"...
    А может это все Израиль мутит, уж ему то точно сильные соседи не нужны.
    - Да как сказать: сильный Мубарак, который держал в узде своё быдло, но соблюдал все заключённые его предшественником договоры с Израилем, причём пользовался благосклонностью США, - был намного предпочтительней для Израиля, чем нынешняя гопота, свергнувшая Мубарака и пока не определившаяся, что ей строить на его костях? А главное - из каких средств?? Население Египта непрерывно и быстро растёт, и так же непрерывно нищает. И решение проблем там не просматривается...

    Слабый президент Башар Асад (который и не мечтал оказаться в этой роли, он был вынужден случайно занять этот пост, после гибели своего крутого брата) для Израиля - понятный, знакомый, довольно противный, но совсем не такой уж опасный враг. А что придёт ему навстречу после его свержения - хрен его знает? Придёт какая-нибудь группа исламских отморозков, готовых сделать шахидами несколько десятков тысяч своих сограждан, - их, разумеется, победят, но сколько сотен евреев при этом должны будут погибнуть?

    Поэтому твои представления о том, "что такое хорошо и что такое плохо на Ближнем Востоке" - они навеяны пропагандой официальных российских телеканалов. Пропагандой лживой и в подавляющем большинстве своём ничего общего с реальностью не имеющей, но вполне достаточной для того, чтобы "правильно ориентировать" тебя и ещё десятки миллионов телезрителей...
    Последний раз редактировалось juky-puky; 25.10.2011 в 15:42.

  3. #903
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    juky-puky

    Миша, так если все так просто и всех устраивал прошлый порядок ( Мубарак, Кадаффи, теперь вот Асад на очереди ), зачем было это допускать и потакать всем этим "весенним" революциям?
    Про Израиль я пошутил, не зря смайлик поставил, не того уровня фигура, что-бы такие вопросы решать, а вот что США в этом регионе что-то глобальное мутит, в этом я уверен и не известно по кому это может ударить, лично я совсем не исключаю что это может и Израилю боком выйти.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #904
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    Поэтому твои представления о том, "что такое хорошо и что такое плохо на Ближнем Востоке" - они навеяны пропагандой официальных российских телеканалов.
    Естественно, правильное представление могут иметь только граждане США и Израиля, это известно давно и неоднократно подтверждалось.
    А меня допустим волнует то, что после того, что сделали с Ливией, моя страна ( и кстати моя контора в которой я работаю ), потеряли просто бешеные деньги и когда и как они вернуться, никому не известно.
    Меня волнует, что после того, что "знающие кому и что нужно", сделают с Сирией, Россия потеряет не меньше и в придачу потеряет Тартус, как уже потерял Бенгази.
    Но блин все все лучше знают.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #905
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    juky-puky

    Миша, так если все так просто и всех устраивал прошлый порядок ( Мубарак, Кадаффи, теперь вот Асад на очереди ), зачем было это допускать и потакать всем этим "весенним" революциям?
    - Что значит "допускать и потакать"?! Эти "революции" (восстания, бунты) они ведь не ЦРУ были инспирированы, они действительно возникли сами - сначала в Тунисе, а потом, как пожар это перекинулось на соседние арабские страны по принципу: "А мы чем хуже соседей?! У нас есть свой деспот, тиран, угнетатель, притеснитель - долой его!" - И понеслось!
    Неужели ты и вправду полагаешь, что за каждым чихом на этой планете стоит воля руководства США?? Нет, разумеется. И очень-очень часто это самое руководство США "ставится перед фактом", - и вот тогда оно вынуждено хоть как-то на этот факт реагировать, - иногда удачно, иногда - совершенно неудачно, иногда - правильно, зачастую - "через жопу"... Иногда - хорошо сначала, но полная лажа потом (как в Ираке в 2003-м). Иногда - хорошо сначала, но хрен знает, что с этим делать потом?? (как в Афганистане). А военный бюджет давно трещит по швам, никаких лишних денег ни на какие дополнительные конфликты больше нет! Всё это на фоне финансового кризиса, надо не забывать...
    Про Израиль я пошутил, не зря смайлик поставил
    - Ты озвучил весьма популярную в России (и в мире) точку зрения.
    ... не того уровня фигура, что-бы такие вопросы решать
    - Израиль - это ферзь на ближневосточной шахматной доске, нравится это кому-то или не нравится. И вся окрестная шушара вынуждена с ним считаться, причём: если бы Израиля здесь не было, то возможно была бы череда конфликтов между теми же его соседями. Ввязываться в войну с Израилем никто из окрестных государств не может себе позволить в настоящее время.
    ... а вот что США в этом регионе что-то глобальное мутит, в этом я уверен и не известно по кому это может ударить, лично я совсем не исключаю что это может и Израилю боком выйти.
    - США известны своей половинчатой и непоследовательной политикой: начав зачистку террористических режимов, они должны были бы ни в коем случае не останавливаться на саддамовском Ираке, но продолжить с Ираном, Сирией и Ливаном (точнее - с Хизбаллой). А то они почему-то подумали, что можно вырезать рак частично и на этом успокоиться. Но ведь это абсурд, операцию нужно доводить до конца.
    Последний раз редактировалось juky-puky; 25.10.2011 в 16:37.

  6. #906
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Что значит "допускать и потакать"?! Эти "революции" (восстания, бунты) они ведь не ЦРУ были инспирированы, они действительно возникли сами
    Ой Миша не факт, слабо я в это верю, как бы тебе не хотелось доказать мне обратное.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #907
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Естественно, правильное представление могут иметь только граждане США и Израиля, это известно давно и неоднократно подтверждалось.
    - И ты даже догадываешься почему: потому, например, что я могу смотреть как основные российские, так и израильские, так и американские телеканалы и сравнивать, сопоставлять. А ты можешь получать "лапшу на уши" только от ОТР, РТР и НТВ. Тебе не с чем сравнивать, тебе вливают в голову только один взгляд, только одну точку зрения.
    А меня допустим волнует то, что после того, что сделали с Ливией, моя страна (и кстати моя контора в которой я работаю), потеряли просто бешеные деньги и когда и как они вернуться, никому не известно.
    - Это печально, конечно. Но, повторяю: лично меня (и наверняка руководство Израиля, и наверняка руководство США) прекрасно бы устроило, если бы и Каддафи, и все окрестные деспоты сидели на своих местах (Каддафи после того, как Саддаму "вывернули матку", стал совсем другим человеком - "всё осознал, раскрыл все свои ядерные и химические программы и их торжественно уничтожил, поэтому стал приемлем снова по всему миру).
    Меня волнует, что после того, что "знающие кому и что нужно", сделают с Сирией, Россия потеряет не меньше и в придачу потеряет Тартус, как уже потерял Бенгази.
    Но блин все все лучше знают.
    - Вообще-то, со сменой руководства города-порты, что в Ливии, что в Сирии никуда не денутся... Почему бы России не работать с новым ливийским правительством, или с новым сирийским правительством, если таковое возникнет? Другое дело, понятно, что конкуренты обязательно подсуетятся...

  8. #908
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Ой Миша не факт, слабо я в это верю, как бы тебе не хотелось доказать мне обратное.
    - Уверяю тебя: для руководства США, например, этот балаган с "арабской весной" - тот ещё геморрой, абсолютно лишний в нынешней политической обстановке. Нет у США сегодня на них ни сил, ни денег... Совершенно им всё это некстати... Причём на смену прежним режимам, тоталитарным, но знакомым и вполне вменяемым, с высокой вероятностью придут режимы значительно более радикальные, значительно более исламистские, значительно более антиамериканские и антиизраильские, и куда менее управляемые...
    Последний раз редактировалось juky-puky; 25.10.2011 в 16:39.

  9. #909
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    juky-puky

    Так если устраивал Кадаффи, зачем надо было планомерно, в течении полугода бомбить Ливию и поддерживать тех, кто теперь уже вроде как и не устраивает?
    Стратегическая ошибка? Не верю.
    Так-же как не верю, что в нынешней Ливии, будет возможно существование базы ВМФ РФ, как это планировалось при Кадаффи.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #910
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    а между тем в Сирте на топливном складе произошел взрыв - минимум 100 человек погибли. Причиной взрыва, по некоторым данным, стало короткое замыкание, возгорание потушить пока не удалось, да и не чем. Уже вспоминают как жилось при Каддафи
    http://ru.euronews.net/2011/10/25/li...l-depot-blast/

  11. #911
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    juky-puky
    Так если устраивал Кадаффи, зачем надо было планомерно, в течении полугода бомбить Ливию и поддерживать тех, кто теперь уже вроде как и не устраивает?
    Стратегическая ошибка? Не верю.
    - Вынужденная поддержка "борцов против тирании". Оборотная сторона имиджа "борцов за демократию". Не могли же США поддерживать тирана, хоть и раскаявшегося, который убил около 300 граждан США в Боинге компании Pan American над Локерби! Тут уж свой народ не поймёт...
    Так-же как не верю, что в нынешней Ливии, будет возможно существование базы ВМФ РФ, как это планировалось при Кадаффи.
    - Мамма миа, а без этой базы российскому флоту никак нельзя?? "Отсель грозить мы будем шведу!" Или кому ещё?
    Можно в Венесуэлле базу организовать, у друга Чавеса, можно вернуться на Кубу! Чтобы Обама ворочался по ночам, сон потеряв!
    Или лучший друг Путина, - сеньор Берлускони мог бы предоставить за умеренную плату своему дружбану кусок побережья в какой-нибудь нищей Сицилии!
    Последний раз редактировалось juky-puky; 25.10.2011 в 21:55.

  12. #912
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    [QUOTE=juky-puky;82056]- Вынужденная поддержка "борцов против тирании". Оборотная сторона имиджа "борцов за демократию". Не могли же США поддерживать тирана, хоть и раскаявшегося, который убил около 300 граждан США в Боинге компании Pan American над Локерби! Тут уж свой народ не поймёт...QUOTE]


    Юки
    Не стоит крутить...В Ливии все проще и понятнее- зри в корень (К.Прутков) самого начала заворушки... Какая тирания- если лидеры ливийской смуты сами сидели на золотых стульях и золотом же подпирали...

  13. #913
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    LED
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - И ты даже догадываешься почему: потому, например, что я могу смотреть как основные российские, так и израильские, так и американские телеканалы и сравнивать, сопоставлять. А ты можешь получать "лапшу на уши" только от ОТР, РТР и НТВ. Тебе не с чем сравнивать, тебе вливают в голову только один взгляд, только одну точку зрения.
    Вообще-то у меня в том же СПб 300 новостных каналов в ящике - на любой вкус... В оригинале. На английском в том числе. Ивритом, правда, не владею, но и того что вижу более чем хватает.
    И самолеты у нас гАвно редкостное были,
    и летчики не то не сё...
    Но зато нагнули просвещенный Фатерлянд и вдули так, что глаза повылезали!
    Сопирайт не мой.

  14. #914
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Вынужденная поддержка "борцов против тирании". Оборотная сторона имиджа "борцов за демократию".
    Ой, Михаил, ой-ёй-ёй... Ну зачем же Вы-то нам такую лапшу вешаете? Али действительно считаете нас недоумками? Любимые Вами США с большим успехом объяснили бы своим гражданам, что, как борцы за демократию, они не могут позволить кучке бандитов и отщепенцев навести смуту в Ливии и свергнуть ее законное правительство. Короче, если б не хотело-нашло бы рычаги воздействия на Саркози и др. Да и не такие уж США "последовательные борцы за демократию". Про двойные стандарты не знает только безголовый.
    Не могли же США поддерживать тирана, хоть и раскаявшегося,
    А и не надо поддерживать тирана, надо поддерживать порядок. К тому же, я думаю, больше половины граждан США вряд ли знает, где эта Ливия и с чем ее едят.
    который убил около 300 граждан США в Боинге компании Pan American над Локерби! Тут уж свой народ не поймёт...
    А это вообще было бог знает, когда. Опять же, думаю, основная масса "народа" и не знает про Локерби.

    - Мамма миа, а без этой базы российскому флоту никак нельзя?? "Отсель грозить мы будем шведу!" Или кому ещё?
    Можно в Венесуэлле базу организовать, у друга Чавеса, можно вернуться на Кубу! Чтобы Обама ворочался по ночам, сон потеряв!
    Или лучший друг Путина, - сеньор Берлускони мог бы предоставить за умеренную плату своему дружбану кусок побережья в какой-нибудь нищей Сицилии!
    Насчет базы согласен, пожалуй. Мне тоже кажется, что эта база нам нужна как прошлогодний снег. У нас хоть есть пароход, который туда догребет? Последнее время все какие-то каботажники сдают...

  15. #915
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    juky-puky

    Миша, а по какой причине, ПНС просит о дальнейшем нахождении войск ООН в Ливии? Тиран и деспот убит, началась счастливая, а главное свободная жизнь, или может все не так просто и не особо население этого захвата власти желало? Сознательное население, а не быдло, состоящее из тех-же тунисских гастарбайтеров.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  16. #916
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    который убил около 300 граждан США в Боинге компании Pan American над Локерби! Тут уж свой народ не поймёт...
    Да ладно, прямо все 270 человек, были гражданами США? Там граждане более 20 стран мира летели, но к этим преувеличениям все уже привыкли, тысячи погибших американских граждан, десятки миллионов заморенных евреев, голодоморы на Украине, дикие сталинские репрессии, геноцид Ермаком малых народов Сибири и так далее.
    Пятью месяцами ранее Локерби, американцы сами сколько мирняка в Иранском самолете уничтожили? Тираническую власть США за это кто-то сверг?
    Надоело уже если честно, слышать это постоянное лизоблюдство и вранье.

    А вот что великий "демократор" на это ответил
    I will never apologize for the United States of America, I don’t care what the facts are.
    Последний раз редактировалось Nazar; 26.10.2011 в 11:58.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #917
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от juky-puky
    - Вынужденная поддержка "борцов против тирании". Оборотная сторона имиджа "борцов за демократию".


    Ой, Михаил, ой-ёй-ёй... Ну зачем же Вы-то нам такую лапшу вешаете?
    - Я никому не вешаю никакой лапши.
    Али действительно считаете нас недоумками?
    - Лично Вас (и большинство оппонентов) - ни в коем случае. Просто зомбирование в течение многих десятилетий (с коротким перерывом на лихие 90-ые) не может пройти бесследно.
    Любимые Вами США с большим успехом объяснили бы своим гражданам, что, как борцы за демократию, они не могут позволить кучке бандитов и отщепенцев навести смуту в Ливии и свергнуть ее законное правительство.
    - Тут уже приходится думать, что это Вы граждан США считаете абсолютно тупыми придурками, прямо по М.Задорнову: "Ну, ту-пы-е!" А ведь им в течение десятилетий рассказывали и показывали, какой Каддафи мерзавец, тиран и убийца, как он деспотически правит своим народом, а когда этот народ восстал, тот самый Каддафи публично, на весь мир, пригрозил их всех вырезать и более того: его воинство (в том числе чёрные наёмники с юга) начали резню! И всё это показывали по американскому телевидению, в отличие от российского! Ну, и как же в подобной ситуации вдруг, внезапно, сказать своему народу, что "это глава государства Ливии восстанавливает у себя конституционный порядок"?? Тем более (Вы опять будете смеяться!) руководство США не может приказать телекомпаниям США нарисовать образ Каддафи в виде доброго дядюшки или справедливого отца нации.
    Короче, если б не хотело - нашло бы рычаги воздействия на Саркози и др.
    - Пригрозив ядерным ударом по Парижу, или как?! Чем Обама может заставить Саркози делать то, что Обама хочет??
    Да и не такие уж США "последовательные борцы за демократию". Про двойные стандарты не знает только безголовый.
    - Проблема (огромная!) и причина в том ещё, что из Ливии в Италию и во Францию попёрли десяти тысяч беженцев. А должны были, если бы италия и Франция не вмешались, кинуться сотни тысяч беженцев, из районов начавшейся по приказу Каддафи резни. Разумеется, подобное терпеть ни Италия, ни Франция абсолютно не хотели, и это было одной из главных причин, почему они остановили авиационными ударами войска Каддафи, выполняющие карательные операции. Ну, а дальше - понеслось, то, что называется "эскалация конфликта" - выхода уже не было, надо было с Каддафи кончать, раз его повстанцы вместо того, чтобы самоотвержено бросаться на амбразуры, стали вплавь бросаться в Италию и Францию. А потом эти двое попросили помощи США, - у них стали кончаться высокоточные средства поражения...
    А и не надо поддерживать тирана, надо поддерживать порядок.
    - Блиннн, легко сказать!! Предложите Ваш вариант в данной ситуации?? Мне почему-то ничего толкового альтернативного на ум не приходит...
    К тому же, я думаю, больше половины граждан США вряд ли знает, где эта Ливия и с чем ее едят.
    - Я же говорю: Вы слишком судите о гражданах США по рассказам Задорнова. В эпоху интернета (который в США есть у самых безработных негров), кликнул поисковик - и перед Вами карта Ливии со всеми её координатами на земном шаре...
    А это вообще было бог знает, когда. Опять же, думаю, основная масса "народа" и не знает про Локерби.
    - В связи с событиями в Ливии американскому народу про взрыв Боинга на Локерби напоминали по сто раз на дню, поэтому даже те, кто родился позже, уже выучили все детали этого события наизусть...

  18. #918
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    juky-puky

    Миша, а по какой причине, ПНС просит о дальнейшем нахождении войск ООН в Ливии? Тиран и деспот убит, началась счастливая, а главное свободная жизнь, или может все не так просто и не особо население этого захвата власти желало? Сознательное население, а не быдло, состоящее из тех-же тунисских гастарбайтеров.
    - Несерьёзный вопрос... Вспомни историю СССР: даже спустя несколько лет после окончания Великой Отечественной войны ВСЕВОЗМОЖНЫЕ банды "партизанили" и "партизанили"! В Западной Украине, в Прибалтике... Это при мощнейшей центральной советской власти и очень крепкой военной машине!

    В Ливии же сейчас таких партизан будет ещё "как собак нерезанных", которые будут вести диверсионнно-террористическую деятельность против ПНС и всех новых органов власти.
    Поэтому вопрос несерьёзный...

    Думаю, что не только дополнительно месяца там будет маловато, но и годом не обойтись!..

  19. #919
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    juky-puky

    Михаил, а кто бежал-то на Лампедузу? Коренные ливийцы, граждане своей страны, или гастарбайтеры, которые в миг лишились работы, жилья и средств к существованию, с началом гражданской войны?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  20. #920
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Несерьёзный вопрос...
    Да нет, вопрос серьезный, а вот сравнение нет.
    Ты же описываешь ситуацию, как восстание народа против деспота и тирана, ну так народ и сам справится с жалкими кучками сторонников бывшего душегуба.
    А я вот трактую это несколько иначе, а именно как просьбу ПНС защитить и удержать свою новую власть, которую они, при помощи НАТО, незаконно прибрали к рукам и защитить именно от собственного ливийского народа, особенно в свете последних заявлений о превращении светского гос-ва в сугубо исламистское.
    Одинаковое одинаковому-рознь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •