Страница 47 из 62 ПерваяПервая ... 3743444546474849505157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1236
Like Tree26Likes

Тема: Ливия

  1. #921
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Да ладно, прямо все 270 человек, были гражданами США? Там граждане более 20 стран мира летели
    - А какая разница, если там было "только" 170 граждан США, а ещ 100 - граждане 20-ти стран мира?!
    но к этим преувеличениям все уже привыкли, тысячи погибших американских граждан, десятки миллионов заморенных евреев, голодоморы на Украине, дикие сталинские репрессии, геноцид Ермаком малых народов Сибири и так далее.
    - Что-то я не понял, что ты хотел сказать? И 27 миллионов советских людей, погибших в Великую Отечественную, - это тоже преувеличение?
    Пятью месяцами ранее Локерби, американцы сами сколько мирняка в Иранском самолете уничтожили?
    - Ты разве не знаешь детали той катастрофы? После поражения американского эсминца иракскими ракетами "Экзосет" с иракского "Миража", где погибло более 30 американских моряков, командир эсминца получил 15 лет тюрьмы, - за непринятие своевременных мер по защите (эсминец мог сбить и "Мираж" и две выпущенные им ракеты, еслибы своевременно сыграли тревогу и приготовились).
    После этого случая командование США предупредило все страны, что в районе с особым режимом полёта в Персидском заливе, ни один гражданский самолёт не должен прокладывать своё курс через американские корабли, а отворачивать и обходить их. Иран был замечательно уведомлён об этом, и все иранские авиакомпании это знали.
    Зачем те иранские лётчики решили поиграть в камикадзе, я не знаю, - возможно, им это приказали из Тегерана, возможно, что они сами решили проверить американцев "на вшивость". Они, вопреки всем предостережениям, попёрли прямо на американский корабль. И их сбили. Командир американского корабля взыскания на этот раз не понёс, насколько мне помнится (лень поднимать материал).
    Тираническую власть США за это кто-то сверг?
    - Тираническую власть в СССР тоже врод никто не сверг после тупейшего сбития южнокорейского Боинга?
    Надоело уже если честно, слышать это постоянное лизоблюдство и вранье.
    - Лизоблюдство и враньё ты слышишь в гигантском объёме ежесчасно по российским каналам. А то, что говорю я - это объективная реальность.
    А вот что великий "демократор" на это ответил
    Цитата:
    I will never apologize for the United States of America, I don’t care what the facts are.
    - Ссылочку дай на источник, где это напечатано?? Какой-нибудь "Вашингтон пост"??
    Последний раз редактировалось juky-puky; 26.10.2011 в 12:47.

  2. #922
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    juky-puky

    Михаил, а кто бежал-то на Лампедузу? Коренные ливийцы, граждане своей страны, или гастарбайтеры, которые в миг лишились работы, жилья и средств к существованию, с началом гражданской войны?
    - Я почему-то думаю, что гастарбайтер в подобных случаях рвёт когти в свою родную страну, откуда они приехал, к жене и детям.
    А вот коренные, которым угрожают "вспороть животы, не жалея женщин и детей", - вот те кинутся в Италию...

  3. #923
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - А какая разница, если там было "только" 170 граждан США, а ещ 100 - граждане 20-ти стран мира?!

    -
    Разница в том, что из твоих уст, фраза прозвучала совсем иначе.
    Если-бы там был один еврей ( а он там наверное был и не один ), надо было сказать, что в теракте погибли 300 евреев?

    Что-то я не понял, что ты хотел сказать? И 27 миллионов советских людей, погибших в Великую Отечественную, - это тоже преувеличение?
    Если ты заметил, про ВОВ я ничего не говорил, не надо мне свои мысли приписывать.

    - Ты разве не знаешь детали той катастрофы?
    .
    Да ладно, американская официальна версия, отличается от той, которую ты предоставил только что.
    Товарища офицера наградили за отличную службу, не наказывали, не переживай.

    - Тираническую власть в СССР тоже врод никто не сверг после тупейшего сбития южнокорейского Боинга?
    Мы не будем возвращаться к старому разговору, но надеюсь ты понимаешь что такое нарушение воздушного пространства гос-ва и что такое сознательное уничтожение самолета ( который ничего не нарушал ) в нейтральных водах.

    - Лизоблюдство и враньё ты слышишь в гигантском объёме ежесчасно по российским каналам. А то, что говорю я - это объективная реальность
    Миша, я понимаю, что за последние двадцать лет, твое сознание и миропонимание кардинально изменилось ( а может и не менялось ), но поверь., мнение граждан США, Израиля и так далее, есть ваша собственная реальность и для вас она может-быть является объективной, но не является таковой абсолютно для всех.
    Так что про объективную реальность не надо, это из области твоей 98,9% правоты во всех вопросах.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #924
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Да нет, вопрос серьезный, а вот сравнение нет.
    Ты же описываешь ситуацию, как восстание народа против деспота и тирана, ну так народ и сам справится с жалкими кучками сторонников бывшего душегуба.
    - Почему же "жалкими кучками сторонников"?? Получая миллиарды долларов от продажи нефти, Каддафи прикармливал огромное количество народа и уж первым делом - свою армию! Которая стояла за него горой!
    А я вот трактую это несколько иначе, а именно как просьбу ПНС защитить и удержать свою новую власть, которую они, при помощи НАТО, незаконно прибрали к рукам и защитить именно от собственного ливийского народа, особенно в свете последних заявлений о превращении светского гос-ва в сугубо исламистское.
    - Повторяю: я совершенно не приветствовал бунт части ливийских граждан против Каддафи, бунт совершенно неразумный, прежде всего потому, что они жили по сравнению с окрестными странами просто прекрасно.
    Разумеется, в стране была и коррупция, и полицейский произвол, и масса другого негатива, присущего любой форме деспотии, но уровень жизни у них был - все вокруг им завидовали (кроме саудовцев и жителей ОАЭ, да Кувейта с Бахрейном).
    Их захлестнул общий психоз, и подавляющее большинство граждан Ливии, даже тех, кто очень хотел перемен и выступал за перемены, двадцать раз пожалели о затеянной заварухе.
    Но - было поздно...

  5. #925
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Ссылочку дай на источник, где это напечатано?? Какой-нибудь "Вашингтон пост"??
    Да на, даже виде где-то было
    http://www.google.ru/search?q=I+will...client=firefox

    - Я почему-то думаю, что гастарбайтер в подобных случаях рвёт когти в свою родную страну, откуда они приехал, к жене и детям.
    Куда? Обратно в Тунис, где им животы вспарывать обещали?
    Не забывай, что большинство беженцев "из Ливии", шли на Лампедузу транзитом через Ливию и большинство составляло именно Тунисских граждан.
    Да, они прибывали из Ливии, но далеко не все были ливийцами.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  6. #926
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    -

    - Повторяю: я совершенно не приветствовал бунт части ливийских граждан против Каддафи
    Миша, ты лично, может его и не приветствовал, но те о ком мы говорим, его всячески поддерживали, помогали ему развиваться в одном направлении и не давали зачахнуть, а зачах бы он через месяц после начала, при условии невмешательства во внутренние дела суверенного, независимого государства помощниками из вне.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #927
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Да на, даже виде где-то было
    http://www.google.ru/search?q=I+will...client=firefox
    - ОК.
    Куда? Обратно в Тунис, где им животы вспарывать обещали?
    Не забывай, что большинство беженцев "из Ливии", шли на Лампедузу транзитом через Ливию и большинство составляло именно Тунисских граждан.
    Да, они прибывали из Ливии, но далеко не все были ливийцами.
    - А Берлускони легче от того, что из Ливии прут к нему тысячи арабов - какая ему разница, - они ливийские уроженцы, или тунисские, или алжирские, или египетские? Их надо кормить, поить, одевать, обувать, давать им кров, платить пособие и т.д. ...

  8. #928
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Миша, ты лично, может его и не приветствовал, но те о ком мы говорим, его всячески поддерживали, помогали ему развиваться в одном направлении и не давали зачахнуть, а зачах бы он через месяц после начала, при условии невмешательства во внутренние дела суверенного, независимого государства помощниками из вне.
    - Бунт там не зачахнуть должен был, а утоплен в крови десятков тысяч граждан Ливии. А до этого другие десятки тысяч хлынули бы в Италию и Францию. И это было главной причиной (или поводом) для того, чтобы вооружённые силы Италии и Франции начали боевые действия против войск Каддафи.
    ИМХО: если бы Каддафи не провозгласил на весь мир призыв к своим нукерам "вспарывать животы в городах восставших, не жалея ни женщин", ни детей, а воевал бы с ними "нежнее", - возможно, обошлось бы и без иностранной интервенции...

  9. #929
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Разница в том, что из твоих уст, фраза прозвучала совсем иначе.
    - ?? "Все ходы записаны", прозвучало так:
    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Вынужденная поддержка "борцов против тирании". Оборотная сторона имиджа "борцов за демократию". Не могли же США поддерживать тирана, хоть и раскаявшегося, который убил около 300 граждан США в Боинге компании Pan American над Локерби! Тут уж свой народ не поймёт...
    В чём "совершенно иначе"? Что американцев там было только 170?
    Если-бы там был один еврей (а он там наверное был и не один ), надо было сказать, что в теракте погибли 300 евреев?
    - ?? Не понял "юмора" в этом месте? Список погибших над Локерби есть, пофамильный:
    http://www.indiatalkies.com/images/lockerbie9696l.jpg
    Известно, кто из каких стран. Разумеется, там есть и евреи, поискать, так и русские с украинцами найдутся...
    Если ты заметил, про ВОВ я ничего не говорил, не надо мне свои мысли приписывать.
    - То есть: любая статистика лжива, кроме погибших граждан СССР - это святое, это всё верно?
    Мы не будем возвращаться к старому разговору, но надеюсь ты понимаешь что такое нарушение воздушного пространства гос-ва и что такое сознательное уничтожение самолета ( который ничего не нарушал ) в нейтральных водах.
    - Я тебе рассказал о той версии, которую я внимательно проштудировал на момент того события в Персидском заливе.
    Миша, я понимаю, что за последние двадцать лет, твое сознание и миропонимание кардинально изменилось ( а может и не менялось )
    - Гораздо раньше!
    ... но поверь., мнение граждан США, Израиля и так далее, есть ваша собственная реальность и для вас она может-быть является объективной, но не является таковой абсолютно для всех.
    Так что про объективную реальность не надо, это из области твоей 98,9% правоты во всех вопросах.
    - Ты даже не представляешь, насколько сейчас современная российская пропаганда по зомбоящикам с ОРТ и РТР выглядит дешёвой и "шитой белыми нитками". Как в самые дубовые времена Никиты Сергеевича или Леонида Ильича.
    В эпоху интернета они работают просто непристойно кондово.
    Но тем не менее, въевшийся в подкорку граждан России антиамериканизм не требует серьёзных трюков, какого бы урода американцы не грохнули, - хоть Саддама Хуссейна, хоть Усаму бин Ладена, хоть Каддафи, - в глазах зомбированных россиян любая подобная сволочь немедля обретает ореол мученика, достойного чуть ли не награждения медалью Героя России...

  10. #930
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - ОК.
    Ну хоть здесь согласился.

    - А Берлускони легче от того, что из Ливии прут к нему тысячи арабов - какая ему разница, - они ливийские уроженцы, или тунисские, или алжирские, или египетские? Их надо кормить, поить, одевать, обувать, давать им кров, платить пособие и т.д. ...
    Хорошая логика . Когда из созданного гос-ва Израиль., поперли тысячи беженцев, надо было бомбить Израиль и задушить его в зародыше.
    Как тебе такая аналогия?
    Ты вот мне пример с героином приводил, что наша таможня и органы виноваты, так и здесь вину можно на Италию возложить, не пускайте к себе беженцев, отправляйте их обратно по месту прописки, или на корм рыбам.

    Бунт там не зачахнуть должен был, а утоплен в крови десятков тысяч граждан Ливии. А до этого другие десятки тысяч хлынули бы в Италию и Францию.
    Граждан-ли? Ну а в нашем случае, поддержав повстанцев и действуя вместе с ними, НАТО добилось своего, путем гибели тех же десятков тысяч граждан Ливии, причем именно граждан, которые не возжелали сдаваться.

    И это было главной причиной (или поводом) для того, чтобы вооружённые силы Италии и Франции начали боевые действия против войск Каддафи.
    Не думаю.

    ИМХО: если бы Каддафи не провозгласил на весь мир призыв к своим нукерам "вспарывать животы в городах восставших, не жалея ни женщин", ни детей, а воевал бы с ними "нежнее", - возможно, обошлось бы и без иностранной интервенции...
    Ссылочку про женские и детские животы приведи? ЕМНИП Кадаффи и к миру неоднократно призывал.
    Да и не было-бы там десятков тысяч жертв, восставшие гастарбайтеры и малая часть населения, успокоена была-бы очень быстро, но властьимущим нужно было не это.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #931
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    - А ведь Каддафи признал ответственность за взрыв самолёта:
    http://www.reseorymi.info/?p=376

  12. #932
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Хорошая логика . Когда из созданного гос-ва Израиль., поперли тысячи беженцев, надо было бомбить Израиль и задушить его в зародыше.
    Как тебе такая аналогия?
    - Гы-гы-гы! Когда в 1948 году пятеро арабских стран напали на Израиль на следующий день после провозглашения независимости, средства пропаганды этих стран объявили арабам, проживавшим на территории Израиля, чтобы те по-быстрому уходили из районов боевых действий и не мешали регулярной армии пяти арабских государств уничтожению евреев! А после того, как всё будет закончено, ушедшие арабы смогут вернуться, - вот что им было сказано. И очень многие арабы именно так и сделали! (Спасибо тупорылой арабской пропаганде!) Только вышло всё ноборот: даже в 1948-49 году Израиль ценой тяжелейших жертв (из 600 тысяч евреев погибло 6000 человек), руками ополченцев в основном со стрелковым оружием, отбросил агрессию пяти арабских государств с их регулярными армиями, танками, самолётами!
    И арабские беженцы эпохи Войны за Независимость оказались обмануты своими "арабскими братьями". И застряли окрест. Назад они боялись возвращаться.
    Так кого надо было бомбить тогда, кто был ответственным за тех беженцев?!
    Ты вот мне пример с героином приводил, что наша таможня и органы виноваты, так и здесь вину можно на Италию возложить, не пускайте к себе беженцев, отправляйте их обратно по месту прописки, или на корм рыбам.
    - Топить?!
    Граждан-ли? Ну а в нашем случае, поддержав повстанцев и действуя вместе с ними, НАТО добилось своего, путем гибели тех же десятков тысяч граждан Ливии, причем именно граждан, которые не возжелали сдаваться.
    - Ну-уу, цифры убитых и раненых станут известны гораздо позже, тут каждая сторона попытается натянуть статистику в свою пользу...
    Ссылочку про женские и детские животы приведи?
    - Было в наших СМИ.
    ЕМНИП Кадаффи и к миру неоднократно призывал.
    - Гы-гы, а в программе "Время" - разумеется, Каддафи "голубь мира"!
    Да и не было-бы там десятков тысяч жертв, восставшие гастарбайтеры и малая часть населения, успокоена была-бы очень быстро, но власть имущим нужно было не это.
    - Не уверен, что жертв было бы мало, повторяю: Каддафи нанял совершенно отмороженных негров из соседнего Судана, те резали бы в Бенгази всех, кто под руку подвернётся, не "фильтруя"...

  13. #933
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - А ведь Каддафи признал ответственность за взрыв самолёта:
    http://www.reseorymi.info/?p=376
    А США нет.
    Кадаффи признал ответственность своих официальных лиц за теракт, а есть хоть одно доказательство его личного в этом участия, или потом как с ОМП в Ираке обосраться придется?
    Или спецслужбы США не совершают преступления, не считая нужным уведомлять президента?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  14. #934
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    А США нет.
    Кадаффи признал ответственность своих официальных лиц за теракт, а есть хоть одно доказательство его личного в этом участия
    - Ты сегодня как-то совсем несерьёзно говоришь: а сколько человек лично Адольф Гитлер убил во Второй Мировой войне?! НИ ОДНОГО. Значит, и никакого личного участия за ним ни один суд не признает??!
    Чтобы ты знал: организатор преступления/заказчик преступления в большинстве стран мира получает по суду наказание большее, чем исполнитель преступления!
    ... или потом как с ОМП в Ираке обосраться придется?
    - А с Ираком до сих пор непонятно: его уговаривали все подряд: разреши осмотреть свои заводы и фабрики?! Примаков его лично уговаривал! Умолял! Вопрос (на засыпку): если ты серьёзный руководитель страны, тем более имевший уже один раз (в 1991 году) кошмарный опыт войны с коалицией во главе со США, - какого хрена ты выпендриваешься и не даёшь осмотреть твои предприятия международным контролирующим весь мир организациям типа МАГАТЕ??! Ждёшь, когда тебя сначала раком поставят, а потом петлю на шею накинут и повесят как собаку??!
    Я думаю, что в Ираке обосрался как раз Саддам Хуссейн. И поэтому кончил жизнь позорной смертью, не как воин и не как герой, а как паршивая собака.
    Или спецслужбы США не совершают преступления, не считая нужным уведомлять президента?
    - Все спецслужбы цинично выполняют то, что от них требуется, спецслужбы всегда на войне, поэтому диапазон термина "преступно" там очень сужается.
    Это касается и российских спецслужб тоже, или ты считаешь иначе? Что российские спецслужбы "благороднее"?!
    Последний раз редактировалось juky-puky; 26.10.2011 в 21:11.

  15. #935
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Ты сегодня как-то совсем несерьёзно говоришь: а сколько человек лично Адольф Гитлер убил во Второй Мировой войне?! НИ ОДНОГО. Значит, и никакого личного участия за ним ни один суд не признает??!
    Чтобы ты знал: организатор преступления/заказчик преступления в большинстве стран мира получает по суду наказание большее, чем исполнительт преступления!
    Я это прекрасно знаю, меня учить не надо, надо понимать написанное.
    У тебя есть хоть одно доказательство того, что теракт в Локбери, был организован пр непосредственном участии Кадаффи.
    Я думаю нет.

    - Все спецслужбы цинично выполняют то, что от них требуется, спецслужбы всегда на войне, поэтому диапазон термина "преступно" там очень сужается.
    Перевозка и торговля на территории США героином, которую в течении нескольких лет осуществляло ЦРУ это то, что от них требовалось?
    Кстати происходило это именно в период войны.


    Миша, мы с тобой вряд-ли что-то докажем друг другу, по разным причинам.
    Давай я лучше тебе пару картинок покажу.
    Это как негры в США знают где находится Ливия ( видимо госпожа Сара не пользуется интернетом )

    Это так, для общего прикола



    Это про несчастных повстанцев, заморенных деспотом Кадаффи



    Это про типичных повстанцев, коренные ливийцы одним словом


    Г-н в черной кепке тоже



    Ладно, я на эту тему общаться завязываю, все равно одна пропаганда кругом, вранье, искажение фактов. Надо за правдой на святую землю собираться, что всем и предлагаю.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  16. #936
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik Primopye Посмотреть сообщение
    Заодно и это.
    Возможно, вопросы опять появятся:
    http://world.lib.ru/w/wladimir_t/cwe...jlebedew.shtml

    Ник
    Классно когда отца разжаловали из генерал-майора в генерал-лейтенанты, а после реабилитации вернули звание обратно. И это за прицепленнй к верху ногами октябрятский значок сынишки...
    Кровавая гэбня рыдает...

    Но персонаж конечно знатный. Только прочитав его биографию уже можно и самому написать его же мнение о Каддафи. И так понятно что он будет писать.

  17. #937
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Время покажет как в исламском( и не только) мире люди будут относится к смертям Хуссейна и Каддафи... также оно покажет что будет с Израилем... процессы интересные ведь в регионе идут...

    Раком, паршивая собака, сволочь и т.д. ... громкие такие слова... неспокойные... что-то видно человека тревожит...

  18. #938
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Вынужденная поддержка "борцов против тирании". Оборотная сторона имиджа "борцов за демократию". Не могли же США поддерживать тирана, хоть и раскаявшегося, который убил около 300 граждан США в Боинге компании Pan American над Локерби! Тут уж свой народ не поймёт...
    США прекрасно знают, что Каддафи не имеет к Локерби никакого отношения

    - Мамма миа, а без этой базы российскому флоту никак нельзя?? "Отсель грозить мы будем шведу!" Или кому ещё?
    Можно в Венесуэлле базу организовать, у друга Чавеса, можно вернуться на Кубу! Чтобы Обама ворочался по ночам, сон потеряв!
    Или лучший друг Путина, - сеньор Берлускони мог бы предоставить за умеренную плату своему дружбану кусок побережья в какой-нибудь нищей Сицилии!
    А США разве нельзя без своего флота в Средиземке? Или без авиабаз в Италии? Или Англии без базы например на Кипре? Зачем они им?


  19. #939
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observer69 Посмотреть сообщение
    США прекрасно знают, что Каддафи не имеет к Локерби никакого отношения
    Хотелось бы по подробнее...

  20. #940
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Ой,
    Насчет базы согласен, пожалуй. Мне тоже кажется, что эта база нам нужна как прошлогодний снег. У нас хоть есть пароход, который туда догребет? Последнее время все какие-то каботажники сдают...
    Вопрос.Зачем нужны военные базы за рубежом??

    Моё мнение.ИМХО.Если -бы в Ливии была военная база России,потеряла(потерялли российские фирмы)-ли Россия миллиардные контракты,а соответственно поступления в бюджет.
    Были-бы базы в Ливии,риски потерять вложенные деньги были-бы меньше.
    Если Россию вынудят ликвидировать все базы за рубежом,то нам останется только качать нефть и газ.

    Если Россия претендует на место в десятке мировых держав,без баз никак не обойтись.
    Последний раз редактировалось Иваныч; 26.10.2011 в 19:27.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •