Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 135
Like Tree16Likes

Тема: 12 лет бомбардировкам Югославии

  1. #61
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    [QUOTE=alexvolf;74029]
    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение

    Sr10
    Уважаемый. Лично мне не понятна ваша ирония в отношении известных событий на Балканах.Или Вы считаете,что "непобедимые и легендарные" ВВС США наделены суперзащитой как в известном фильме "звездные войны"?
    Уважаемый alexvolf, я считаю только, что не следует путать пропаганду и реальные события. Если мне понадобится пропаганда, включу дебилятор/зомбоящик, но пока прекрасно без нее обхожусь.
    Кто называл себя "непобедимые и легендарные", вам наверное напоминать не надо, а в известном фильме "звездные войны" как-раз ни один объект не обладал суперзащитой - пересмотрите его еще раз.

    QUOTE=ZET;74038]
    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Наверное пилоту Зелко показалось, что его сбили ракеты с земли?
    Наверное показалось... учитывая обзорность из Гоблина, никаких ракет он физически видеть не мог, если вообще когда-либо говорил это...
    По режиму секретности пилотам F117 вообще трепаться было не положено.
    Последний раз редактировалось Sr10; 01.04.2011 в 14:24.

  2. #62
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    В "Крыльях родины" №1-2 2011 статья о применении МиГ-29 в 1999 году, довольно подробно расписаны все боевые вылеты с указанием дат и фамилиями пилотов. Воздушных побед не отмечено

  3. #63
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Привет!

    Цитата Сообщение от Torero Посмотреть сообщение
    В "Крыльях родины" №1-2 2011 статья о применении МиГ-29 в 1999 году, довольно подробно расписаны все боевые вылеты с указанием дат и фамилиями пилотов. Воздушных побед не отмечено
    В "Крыльях Родины" бездарный перевод вот этой статьи Тома Купера.

    Купер, в свою очередь, кратко пересказывает статью Марка Никсона .

    Подробности читайте здесь.

  4. #64
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Good Day!

    Цитата Сообщение от Sveto Посмотреть сообщение
    The most from that article is true. Some smaller parts are inacurate but generally that is very good article.

    вообще то очень хорошая статья
    Thanks, Sveto.
    Can you recommend me another articles about serbian aviation during war?

    Можете ли вы порекомендовать мне другие материалы о сербской авиации во время войны?

  5. #65
    Guest Форумчанин
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    Я послал вам личные сообщение

  6. #66
    Guest Форумчанин
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Здесь от моего альбома: братья совместно
    Миниатюры Миниатюры batajnica.jpg  
    Последний раз редактировалось Sveto; 01.04.2011 в 21:16.

  7. #67
    ZET
    ZET вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Наверное показалось... учитывая обзорность из Гоблина, никаких ракет он физически видеть не мог, если вообще когда-либо говорил это...
    По режиму секретности пилотам F117 вообще трепаться было не положено.
    Это по принципу: "Такого быть не может, потому что не может быть никогда!" Просто потому, что этого кому-то не хочется.

    Большое интервью Зелко дал Карлосу Лорху, директору и главному редактору бразильского авиа-журнала “National Brasilian Air Force Magazine”

    http://www.f117reunion.org/sfa_newsl...s/page0007.htm

  8. #68
    ZET
    ZET вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sveto Посмотреть сообщение
    Здесь от моего альбома: братья совместно
    Sveto, а где Вы на фото? Если не секрет?

  9. #69
    Guest Форумчанин
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    не секрет - я нет на фото

    югославские пилоты от левой стороны: Милутиновић,Недељковић,Јок ановић,Кулачин.
    русские пилоты вы вероятно знаете

    тот же год когда это фото была сделана(1997.)
    http://www.youtube.com/watch?v=ucpEvQ48HF8
    Милутиновић,Недељковић,Јок ановић,Павловић -близкий воздушный бой
    ---------------------------------------------------
    Здесь вы можете увидеть весь экипаж третьего дивизиона http://www.youtube.com/watch?v=-GjkONeav94

    О Zelko:
    Фактически перва в-601д имела успех-не второй ракет
    как Zelko говорит.
    на 78 дней экипаж атаковал на 7 целях и " снято вниз 3 из них " но для теперь материальное доказательство для только 2 - F-117 & F-16C)
    (USAF) SEAD атаковал экипаж с 22 HARM без успеха,большой часть из HARM ударила подражатель-радиолокаторы, 1km от реальной станции-сама близка HARM ударила 30m от реальной станции(отсутствие повреждения на станции или экипаже).
    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    визуальное обнаружение, а тем более успешная стрельба крайне маловероятна.
    визуальное -нет ,радарское да
    весь секрет в времени работе радиолокатора
    после все эти леты можно сказать что 3-и дивизион не сделал никакое изменение на его оборудовании в 1999. Различная стратегия использования оборудования - ключ этого успеха.
    Последний раз редактировалось Sveto; 02.04.2011 в 22:41.

  10. #70
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    796

    По умолчанию

    Взято здесь: - "The most innovative Serb anti-UAV tactic was the use of helicopters. It appears that the first Hunter of the campaign was lost after the Serbs launched a Mil Mi-8 HIP helicopter to fly alongside the UAV and then a door gunner blasted the air vehicle with a 7.62mm machine gun. This then became a favourite tactic until allied fighters made it rather dangerous."

    Есть у кого нибудь подтверждения подобным перехватам?

  11. #71
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Hi, Sveto.

    Цитата Сообщение от Sveto Посмотреть сообщение
    О Zelko:
    Фактически перва в-601д имела успех-не второй ракет
    как Zelko говорит.
    на 78 дней экипаж атаковал на 7 целях и " снято вниз 3 из них " но для теперь материальное доказательство для только 2 - F-117 & F-16C)
    (USAF) SEAD атаковал экипаж с 22 HARM без успеха,большой часть из HARM ударила подражатель-радиолокаторы, 1km от реальной станции-сама близка HARM ударила 30m от реальной станции(отсутствие повреждения на станции или экипаже).
    What about other divisions? Did they work during war? Was the kvadrats used? (SA-6) ?

    Что насчет других подразделений? "Квадраты" применялись во время войны?

    визуальное -нет ,радарское да
    весь секрет в времени работе радиолокатора
    после все эти леты можно сказать что 3-и дивизион не сделал никакое изменение на его оборудовании в 1999. Различная стратегия использования оборудования - ключ этого успеха.
    Do you mean that optical channel was not used? Some sources reported that serb S-125 was improved and equipped by IR channel.

    Вы имеете в виду, что оптический канал не был использован? Некоторые источники сообщают, что сербские С-125 были усовершенствованны и оснащены ИК-каналом.

  12. #72
    Guest Форумчанин
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Transit Посмотреть сообщение
    Взято здесь: - "The most innovative Serb anti-UAV tactic was the use of helicopters. It appears that the first Hunter of the campaign was lost after the Serbs launched a Mil Mi-8 HIP helicopter to fly alongside the UAV and then a door gunner blasted the air vehicle with a 7.62mm machine gun. This then became a favourite tactic until allied fighters made it rather dangerous."

    Есть у кого нибудь подтверждения подобным перехватам?
    интересно но в реальности оно далеко от правды

    *****************************
    Цитата Сообщение от Максимка Посмотреть сообщение
    What about other divisions? Did they work during war? Was the kvadrats used? (SA-6) ?
    Kub-M was not so lucky.One battery shot down our MiG-29(Milutinovic) while other is responsible for damage on this Harier about wich i was talking earlier.


    Цитата Сообщение от Максимка Посмотреть сообщение
    Do you mean that optical channel was not used? Some sources reported that serb S-125 was improved and equipped by IR channel.
    Not this one in that time.
    Последний раз редактировалось Sveto; 03.04.2011 в 12:16.

  13. #73
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Привет, Sveto!

    Thanks for you answers!
    Who damaged other F-117 ?

    Спасибо за ваши ответы!
    А кто повредил другой F-117?

  14. #74
    Guest Форумчанин
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    опять 250.рбр
    Миниатюры Миниатюры 264413716576743.gif  

  15. #75
    ZET
    ZET вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sveto Посмотреть сообщение
    Здесь вы можете увидеть весь экипаж третьего дивизиона http://www.youtube.com/watch?v=-GjkONeav94
    Привет Свето. Интересное видио про 3-й дивизион. Только они там быстро говорят и многое не понятно. У тебя нет печатного текста того, что говорили эти ПВО-шники? Пусть даже на сербском языке - я переведу через Google.

  16. #76
    ZET
    ZET вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sveto Посмотреть сообщение
    опять 250.рбр
    А дивизион какой отличился? Опять третий?

  17. #77
    Guest Форумчанин
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    250. бригада сегодня

    all photos copyright: Medija centar ,,ODBRANA"

    P.S.
    я не имею много время сегодня поэтому я попробую помочь вам более поздно, Zet
    Миниатюры Миниатюры 1ba1b370-06fe-102c-8458-b84b51b493c3.jpg   1f1717ca-06fe-102c-8458-b84b51b493c3.jpg   2b746cc5-06fe-102c-8458-b84b51b493c3.jpg   21f5cf22-06fe-102c-8458-b84b51b493c3.jpg   24f1f2dc-06fe-102c-8458-b84b51b493c3.jpg   145c4860-06fe-102c-8458-b84b51b493c3.jpg   27bab4e3-06fe-102c-8458-b84b51b493c3.jpg   18970abf-06fe-102c-8458-b84b51b493c3.jpg   1158fd21-06fe-102c-8458-b84b51b493c3.jpg  
    Последний раз редактировалось Sveto; 05.04.2011 в 17:51.

  18. #78
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Привет!

    Цитата Сообщение от ZET Посмотреть сообщение
    Привет Свето. Интересное видио про 3-й дивизион. Только они там быстро говорят и многое не понятно. У тебя нет печатного текста того, что говорили эти ПВО-шники? Пусть даже на сербском языке - я переведу через Google.
    Надо бы еще венгерскую статью распознать и через гугл пропихнуть.
    Думаю, на выходных заняться этим.

  19. #79
    ZET
    ZET вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Sveto, Максимка, будем ждать вашу инфу.

  20. #80
    Guest Форумчанин
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    ОДОБРЕННОЕ Zet , здесь часть 1.

    Ф-117 был снят вниз на 27. март 1999. на 20:42 h

    Майор Борис Стоименов(помощник команданта для техника):
    Был третьи ден войны, мы были активны для того чтобы обнаружить и разрушить как много цели как возможно. Более раньше того дня ,цель летал над нами на Шимановици и мы думали что наша база обнаружена и что мы будем разрушены.

    Подполковник Ђорђе Аничић (заменик командата)
    того 27. марта 1999. третий дивизион имел свой первый запуск ракеты в войне от его пункт около села Шимановици.

    Прапорщик Драган Матић(оператор ручного поиска) . Мы увидели F-117 сперва на 50 + km (П-18) и мы ждали для того что он приходит более близко.

    Подполковник Ђорђе Аничић (заменик командата)
    : на радиолокационная станция мы увидели 3 цели, азимут 195 и расстояния 23 km, stelt был приезжал на 20-25km. Мы начали обычные процедуры

    Майор Борис Стоименов(помощник команданта для техника):
    - радиолокационная станция включна на только немногие секунды и и снова включна и снова...
    эти 3 цели все еще приезжали к нам.

    Подполковник Ђорђе Аничић (заменик командата)
    - я лично стопировал 3 x процедуры потому что нам было нужно закончить все в 25 секундах - не любая секунда больше!
    Все 6 членов экипажа должны закончить все процедуры в 20-25 секундах.

    Майор Борис Стоименов(помощник команданта для техника):
    - мы ждали самолет для того чтобы прийти ближе к 15 km, предотвратить свой бег от зоны разрушения и предотвратить его анти-ракеты маневр

    Прапорщик Драган Матић(оператор ручного поиска)
    мы сломали правила от наших руководств использования - мы позволили к цели войти в более близко глубоки в нашу зону для того он не может побежать после старта ракеты
    время обнаружения было установлена максимально к 5 секунд(любая секунда больше они бы атаковали с противорадиолокационной ракеты.
    Мы были хорошей тренировaни бригадой поэтому эти 5 секунд было достаточным временем для нас обнаружить цель.

    Майор Борис Стоименов(помощник команданта для техника):
    в том моменте я включил радиолокатор захвата

    Подполковник Ђорђе Аничић (заменик командата)

    -поиск -много времени, не успешно- команда стоп-поиск, снова. .. снова...
    Прапорщик Драган Матић
    2 или 3 пута мы были не успешни ,за своей угловой скорости
    Подполковник Ђорђе Аничић (заменик командата)
    - 3-и : успешно

    Прапорщик Драган Матић
    - я увидел что он бежится на праве, я управлял положить его в центр экрана,
    Подполковник Ђорђе Аничић (заменик командата)
    я думал для того чтобы останавливать действие снова когда я услышал Прапорщик Матића : " Дайте его к мне! Дайте его к мне! "
    Он успел положить цель в центр экрана. , мы имели все координаты, Запуск ракеты 2
    Прапорщик Драган Матић -продолжало +/- 17секунды
    Подполковник Ђорђе Аничић (заменик командата)
    - первая ракета цель разрушила, вторая ракета упала на землю(не имела захват, ракета упала прежде чем она вошла в в зону разрушения)
    D. Zelko говорит много подозрительных фактов. Во первых он говорит что первая ракета была очень близко к ему а пропущенное. ... он визуально увидел ракету и что он сделал маневр и вторая ракета ударила его… все очень подозрительные... от технических аспектов - рассказ подозрительн.
    Прапорщик Драган Матић
    F-117 ничего специальное. Я думаю что была большая слава о F-117. . в реальности этот самолет ничего специальное -нет сверхзвуковой, носит 2 бомбы, его не имеет никакое защитительное вооружение. Единственное низкая видимость...
    Майор Борис Стоименов(помощник команданта для техника):
    мы сперва сняли вниз F-117 чем пришли русские и другие для того чтобы увидеть тот самолет. Все они были подозрительны о как мы сделали тот успех. Их инструкторы приехали для того чтобы увидеть наше оборудование-только как наблюдатели.Они не помогали нам отремонтировать оборудование или сделать некоторую модернизаци. Прежде чем мы сделали этот успех они не шли к нам в гости
    Последний раз редактировалось Sveto; 07.04.2011 в 21:26.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •