Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 135
Like Tree16Likes

Тема: 12 лет бомбардировкам Югославии

  1. #21
    Старожил Форумчанин Аватар для Дёс
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Были *** которые и не переживали... Бухой Борька - один из них....
    Если б остановили этот беспредел не было бы бомбежек в Ливии сегодня, как и Ирака и ....
    Кто следующий?
    Их, ...дь, и сейчас хватает.

  2. #22
    Старожил Форумчанин Аватар для Дёс
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    Question

    Когда-то давно на одном из сайтов про авиацию нашел данные по потерям в Югославии. Речь шла о признанных потерях. И там указывалось, что кроме одного сбитого Ф-117А, США признают боевые повреждения у еще двух Ф-117-х. Спустя время попытался отыскать этот сайт, или хотя бы «инфу» с него, но безрезультатно.
    Признавали ли американцы(официально) подбитие еще двух «невидимок»?

  3. #23
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Были *** которые и не переживали... Бухой Борька - один из них....
    Если б остановили этот беспредел не было бы бомбежек в Ливии сегодня, как и Ирака и ....
    Кто следующий?
    Этим "господам" и на развал собственной страны было наплевать. Что уж там говорить про Югославию. Даже удивительно, что сербы еще уважают Россию, после того как она их "сдала" западу. Хотя нас, простых россиян, эта власть, конечно, тоже продала

  4. #24
    Guest Форумчанин
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torero Посмотреть сообщение
    Этим "господам" и на развал собственной страны было наплевать. Что уж там говорить про Югославию. Даже удивительно, что сербы еще уважают Россию, после того как она их "сдала" западу. Хотя нас, простых россиян, эта власть, конечно, тоже продала
    Россия единственна " супер сила" что никогда не имела войну против нас… возможно иногда она не могла или не хотела помочь нам но никогда не была против нас. Также я думаю что любые политические сербы водительства имеют, Россия не будет имела более лучших друзей чем сербы в всем мире-причина для того наша длинняя дружба через столетия.

    Сербы очень трагичные люди, после того как все мы выдержали его не странно чего иногда мы говоримо или делаемо-простите нам когда мы делаемо неправильные решения.

    Чего вы русские не знаете что вы помогали нам даже время вы фактически не делали ничего. Я вспоминаю наших воинов которые шли в "no return missions" с слов:" Россия поможет нам в конце!" Было важно что они имеют веру или доверие что они не умирают для ничего -они фактически знали что никакая помощь не придет но нам было нужно некоторое доверие.
    Когда Россия была сильна, она помогала нам, когда Россия была слаба оно было очень плохо в Россия но совершенно трагично в Сербия.
    Последний раз редактировалось Sveto; 24.03.2011 в 23:43.

  5. #25
    Старожил Форумчанин Аватар для Дёс
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torero Посмотреть сообщение
    Этим "господам" и на развал собственной страны было наплевать. Что уж там говорить про Югославию. Даже удивительно, что сербы еще уважают Россию, после того как она их "сдала" западу. Хотя нас, простых россиян, эта власть, конечно, тоже продала
    Нас тогда всех "сдали" - и Сербию, и Россию, и Белоруссию и Украину! И я думаю, что большинство сербов это понимают. Видишь - Светозар понимает.

  6. #26
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Да, тоже думаю, что сербы все понимают. И все же... В 1914 Россия вступила в войну защищая своих сербских братьев, а в 1999 все ограничилось разворотом самолета Примакова над Атлантикой, да выкриками в Госдуме.
    А приятно было все-таки тогда сбитом F-117 смотреть по ТВ))

  7. #27
    Старожил Форумчанин Аватар для Дёс
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Torero Посмотреть сообщение
    А приятно было все-таки тогда сбитом F-117 смотреть по ТВ))
    Ты мои мысли прочитал - я только что, перед тем, как заглянуть сюда, держал в руках "Аргументы и Факты" от 1 апреля 1999 года, смотря на фотку валяющегося крыла F-117, на котором стоит малой пацан с игрушечным пистолетом - его нога прямо на белой звезде! Нахлынули приятные воспоминания!

  8. #28
    Старожил Форумчанин Аватар для Дёс
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sveto Посмотреть сообщение
    Россия единственна " супер сила" что никогда не имела войну против нас… возможно иногда она не могла или не хотела помочь нам но никогда не была против нас. Также я думаю что любые политические сербы водительства имеют, Россия не будет имела более лучших друзей чем сербы в всем мире-причина для того наша длинняя дружба через столетия.

    Сербы очень трагичные люди, после того как все мы выдержали его не странно чего иногда мы говоримо или делаемо-простите нам когда мы делаемо неправильные решения.

    Чего вы русские не знаете что вы помогали нам даже время вы фактически не делали ничего. Я вспоминаю наших воинов которые шли в "no return missions" с слов:" Россия поможет нам в конце!" Было важно что они имеют веру или доверие что они не умирают для ничего -они фактически знали что никакая помощь не придет но нам было нужно некоторое доверие.
    Когда Россия была сильна, она помогала нам, когда Россия была слаба оно было очень плохо в Россия но совершенно трагично в Сербия.
    Да, Свето, попали мы все тогда(в 90-е годы) в одну большую жопу. Прими еще раз соболезнования твоему народу!
    Нам нужно держаться вместе - по другому нельзя!

  9. #29
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дёс Посмотреть сообщение
    Ты мои мысли прочитал - я только что, перед тем, как заглянуть сюда, держал в руках "Аргументы и Факты" от 1 апреля 1999 года, смотря на фотку валяющегося крыла F-117, на котором стоит малой пацан с игрушечным пистолетом - его нога прямо на белой звезде! Нахлынули приятные воспоминания!
    Помню-помню. Этот выпуск "АиФ" я еще тогда читал, в 1999...

  10. #30
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    У меня был пост с фотками....

    Авиационные учения ВВС США "Красный Флаг".

  11. #31
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    По прибытии на белградский стадион "Маракана" на матч между молодежными командами "Црвены звезды" и "Зенита" Премьер-министр России Владимир Путин был удивлен пиротехнической поддержкой "красно-белых".

    Не успел он зайти на вип-трибуну, как прочитал послание Северной трибуны: "Старший брат, поцелуй матушку нашу, и скажи ей, скажи ей, что мы достойные, что мы боремся и что мы будем бороться, скажи ей, что любим ее!", а затем после объявления по стадиону ему устроили овацию.
    Путин приехал на начало второго тайма и покинул стадион еще до окончания игры, но отметил теплый прием на крупнейшем стадионе Сербии.

    Видео: http://www.youtube.com/watch?v=TlXqo...layer_embedded



  12. #32
    Старожил Форумчанин Аватар для Дёс
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Не успел он зайти на вип-трибуну, как прочитал послание Северной трибуны: "Старший брат, поцелуй матушку нашу, и скажи ей, скажи ей, что мы достойные, что мы боремся и что мы будем бороться, скажи ей, что любим ее!", а затем после объявления по стадиону ему устроили овацию.
    Видео: http://www.youtube.com/watch?v=TlXqo...layer_embedded


    Впечатляет!

  13. #33
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    В ночь с 24 на 25 марта 1999 года в нарушение Устава ООН и в отсутствие резолюции Совета безопасности НАТО начала так называемую "гуманитарную интервенцию" против Югославии.

    http://rus.ruvr.ru/radio_broadcast/n.../47912190.html


  14. #34
    Guest Форумчанин
    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    AH-64
    time: 5th may 1999.
    crash site 75 km from Tirana,Albania
    Миниатюры Миниатюры tirana_ah64_01.jpg   tirana_ah64_02.jpg   tirana_ah64_07.jpg   tirana_ah64_08.jpg   tirana_ah64_10.jpg   tirana_ah64_14.jpg   tirana_ah64_13.jpg   tirana_ah64_12.jpg   tirana_ah64_11.jpg  

  15. #35
    Старожил Форумчанин Аватар для Дёс
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sveto Посмотреть сообщение
    AH-64
    time: 5th may 1999.
    crash site 75 km from Tirana,Albania
    Классные фотки. Спасибо. Я раньше видел только их часть.

  16. #36
    Старожил Форумчанин Аватар для Дёс
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sveto Посмотреть сообщение
    AH-64
    time: 5th may 1999.
    crash site 75 km from Tirana,Albania
    Красиво. Кстати, амеры тогда говорили, что Апач выполнял простой ознакомительный полет. А на фото номер 2 и 3 красуются "пачки" Хелфаеров и НУРСов. Разумно ли было выполнять ночной полет в неизвестной горной местности с полным комплектом вооружения, будучи перетяжелённым и менее маневренным, если ты, конечно, не выполняешь боевое задание?!

  17. #37
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    C другой стороны летать в зоне боевых действий без оружия, тоже как-то не очень

  18. #38
    ZET
    ZET вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    69

    Exclamation Уничтожение "Невидимки"

    Двенадцать лет назад - 27 марта 1999 года F-117A с борт номером 82-806 был сбит комплексом С-125 "Печора" 3-й батареи 250-й бригады ПВО полковника Дани Золтана, защищавшей Белград.

  19. #39
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Было много версий от самих югославов кто все же сбил "невидимку", вплоть до МиГ-29

  20. #40
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torero Посмотреть сообщение
    Было много версий от самих югославов кто все же сбил "невидимку", вплоть до МиГ-29
    Да-да, пресловутый подполковник Дюкич

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •