Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 376
Like Tree8Likes

Тема: РЭБ

  1. #281
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Юки
    Постом выше я указал какие матрицы работают с электронным сканированием.
    Боюсь, УРВВ (на которые Вы даете сноски) не имеют в ТВ ГСН подобных матриц...
    - Такое неверие в научно-технический прогресс?!
    ... в том числе и ваш хайфовский Шафрир или Питон (FPA 320х240 пикселей??).
    - Ветераны ВВС не должны путать Питон-5 с Шафриром...



    А посему оставляю ваш пост пока без ответа - веду поиски контаргумента...
    - В процессе поисков обратите внимание на одну весьма важную вещь: УРВВ, особенно малой дальности, имеют очень высокие располагаемые перегрузки, столь недооцениваемый Вами Python 5 - аж до 70-ти единиц! Любые вращающиеся детали в электронных устройствах УРВВ при подобных перегрузках крайне нежелательны.
    Поэтому там гироскопы - лазерные, акселерометры - пьезоэлектрические, a тепловизионные головки - только с электронными потрохами, из механики лишь то, без чего никак нельзя обойтись: карданный подвес...

  2. #282
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_k Посмотреть сообщение
    А Блесна?По-моему,ее рекламировали,как готовое изделие
    У нас много чего рекламируют как "готовое" или "почти готовое". Но только что-то не видать...

  3. #283
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Chizh
    Говоря о прошедшем этапе я имел ввиду,что разработка и испытание буксируемых приманок у нас была начата намного раньше чем в США.
    Да ладно.
    У нас до сих пор нет ни одного образца доведенного до серии.

  4. #284
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    - А вот испанский F-18C с шестью самыми лучшими ракетами малой дальности:


  5. #285
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Lans2
    Мне не нравится некая скрытая агрессивность с вашей стороны.Ведите себя более тактично,иначе дальнейший разговор с вами не будет иметь продолжения...
    а мне не нравится когда кто-то "сев в лужу" потом пытается сделать из меня "дурака", потому относительно тактичности это в первую очередь к вам.. я пока что был по отношению к вам вполне тактичен

    ЗЫ: надеюсь на этом выяснения отношений закончим

  6. #286
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Да ладно.
    У нас до сих пор нет ни одного образца доведенного до серии.
    а что вообще было в серии в "лихие" 90-е?

  7. #287
    Старожил Форумчанин Аватар для Igor_k
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - При чём здесь лично ВЫ??
    Врёт как сивый мерин тот источник, который Вы имели несчастье принять за основу.
    Дело в том, что сотни советских специалистов, находившихся в те весёлые годы в Ираке, великолепно знали о существовании беспилотных мишеней в ВВС США. Естественно, что закончившие советские не только лётные школы, но и военные академии иракские офицеры знали то же самое (не говоря уже о том, что они просто обязаны были изучать день и ночь опыт братской Сирии, которую так катастрофически трахнули за 9 лет до этого - и во многом благодаря как раз беспилотным мишеням-имитаторам).

    Кто утверждает, что ни те, ни другие об этом понятия не имели - искренне (или неискренне) заблуждается и вводит в заблуждение других, - в частности, Вас...
    Хорошо,Вы утверждали,что ложные цели применялись еще в 1973 году.Я в этом усомнился -именно потому,что в 1982 их применение оказалось совершенно неожиданным.Вместо подтверждения,Вы послали меня к Максиму и Грановскому.Ну,спасибо,что не дальше.Далее,в 1973 году Ирак действительно был братским для Сирии,а вот в 1982 году -хренушки.Сирия поддержала Иран,и иракцы даже сбили пару сирийских самолетов.
    Что знали и что рассказывали советские специалисты в Ираке,я не знаю и подозреваю,что Вы тоже не знаете.Напомню только,что первоначально кремлевские старцы определили Саддама агрессором и попытались сблизиться с Хомейни.Другое дело,что он их послал.
    Зато я хорошо помню первые сообщения из Ирака,когда сообщалось о десятках сбитых самолетов.Уже на следующую ночь,когда выяснилось,что это было такое,таких сообщений уже не было.

  8. #288
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_k Посмотреть сообщение
    Хорошо,Вы утверждали,что ложные цели применялись еще в 1973 году.Я в этом усомнился -именно потому,что в 1982 их применение оказалось совершенно неожиданным.Вместо подтверждения,Вы послали меня к Максиму и Грановскому. Ну,спасибо,что не дальше.
    - Дальше просто некуда. Потому, что я что-то слышал про применение беспилотных мишеней в 1973-м году, но категорически этого не утверждал, именно поэтому и переадресовал Вас к вышеуказанным т-щам (если я нечто знаю совершенно точно, я не переадресовываю никого к другим).
    Далее, в 1973 году Ирак действительно был братским для Сирии, а вот в 1982 году -хренушки. Сирия поддержала Иран, и иракцы даже сбили пару сирийских самолетов.
    - Это как раз не имеет ни малейшего значения - опыт воздушной войны Сирии с Израилем офицеры ВВС Ирака просто обязаны были изучать - по всем доступным им источникам. Другое дело, что никакой возможности отличить крылатую мишень, имитирующую боевой самолёт, у ПВО Ирака не было (с этим и сегодня туговато).
    Что знали и что рассказывали советские специалисты в Ираке, я не знаю и подозреваю ,что Вы тоже не знаете.
    - Вы совершенно напрасно это "подозреваете", поскольку с 1969-го по 1995-ый год я был в ВВС той же самой советской/российской армии, поэтому прекрасно представляю, что должны были знать советники по ВВС в армии Саддама - как минимум то, что знал на тот период я...
    Напомню только, что первоначально кремлевские старцы определили Саддама агрессором и попытались сблизиться с Хомейни. Другое дело, что он их послал.
    - Несколько лет до 1991-го года шло полномасштабное сотрудничество СССР с Ираком по массе военных вопросов, по ВВС и ПВО. "Время было".
    Зато я хорошо помню первые сообщения из Ирака, когда сообщалось о десятках сбитых самолетов. Уже на следующую ночь, когда выяснилось, что это было такое, таких сообщений уже не было.
    - Естественно. Это нормально.

  9. #289
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Большие Васюки
    Сообщений
    201

    По умолчанию РЭБ

    Народ,
    какие сейчас в ВВС РФ летают самолеты РЭБ/постановщики помех?

    Было ли что-то в СССР серийное создано аналогичное EF-111 или EA-6?
    "Ядерная нигерия с правом вето в Совете Безопасности ООН".
    В. Шендерович

  10. #290
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Orksss
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Было ли что-то в СССР серийное создано аналогичное EF-111 или EA-6?
    Машины на базе Ан-12, Ту-16/22, Як-28 и наконец Су-24МП, стыдно хоть его не знать.

    какие сейчас в ВВС РФ летают самолеты РЭБ/постановщики помех?
    Сейчас точно используют последний и вертушки РЭБ на базе Ми-8.

  11. #291
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orksss Посмотреть сообщение
    Машины на базе Ан-12, Ту-16/22, Як-28 и наконец Су-24МП, стыдно хоть его не знать.


    Сейчас точно используют последний и вертушки РЭБ на базе Ми-8.
    ИМХО Су24 МП не очень много сделали(штук 12 всего),но могу ошибаться насчет этого.
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  12. #292
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    ИМХО Су24 МП не очень много сделали(штук 12 всего),но могу ошибаться насчет этого.
    Правильно, да еще и не факт, что они сейчас летают. По крайней мере ни одной фото МП нынешних лет я не вижу. Похоже, реально их нет.

  13. #293
    BSA
    BSA вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для BSA
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Во время учений в 2009 году постановщики были представленны модификациями на базе
    Ан-12
    Ми-8
    Су-34

    других я не видел, хотя учения были оч крупные

  14. #294
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Orksss
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Во время учений в 2009 году постановщики были представленны модификациями на базе
    Ан-12
    Ми-8
    Су-34
    У Су-34 нет специально модификации, там помехи ставятся стандартным бортовым комплексом. Просто за счет разрыва во времени он превосходит специализированные самолеты РЭБ советских времен.

    Правильно, да еще и не факт, что они сейчас летают. По крайней мере ни одной фото МП нынешних лет я не вижу. Похоже, реально их нет.
    Вы так говорите как будто фото Ми-8МТА горы. Сэкретный техника, слушай,а !

  15. #295
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orksss Посмотреть сообщение
    Вы так говорите как будто фото Ми-8МТА горы. Сэкретный техника, слушай,а !
    Это юмор у Вас такой или Вы в самом деле меня за идиота держите?
    Во-первых, фото "восьмерок" в вар-те ПП в Сети достаточно.
    А, во-вторых, что же такого "сэкретного" в облике Су-24МП, что его фото нельзя публиковать?
    Миниатюры Миниатюры lipetsk2006214-24-.jpg   041238-8-.jpg  

  16. #296
    BSA
    BSA вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для BSA
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orksss Посмотреть сообщение
    У Су-34 нет специально модификации, там помехи ставятся стандартным бортовым комплексом. Просто за счет разрыва во времени он превосходит специализированные самолеты РЭБ советских времен.
    !
    серийного может и нет, но вот 48 Белый из предсерийных, когла крутил воздушный бой с парой су-27, те его "не видели"


    http://www.airliners.net/photo/Russi...FN)/1590575/L/

  17. #297
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Orksss
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Во-первых, фото "восьмерок" в вар-те ПП в Сети достаточно.
    Старых - достаточно.
    Вы вот, если я конечно не ошибся, предоставили Ми-8ППА, вроде "фасоль", разработка тридцатилетней давности.
    Можно фото Ми-8МТЯ-2 или Ми-8СМВ-ПГ ?

    А, во-вторых, что же такого "сэкретного" в облике Су-24МП, что его фото нельзя публиковать?
    Ничего. Я просто смиренно надеюсь что в Липецке гулянки фотоблоггеров не очень часты.
    Насколько мне известно "боевой" путь Су-24МП закончился пока именно там:
    118 ОАП РЭБ (Чортков) - Германия - Чортков - Николаев, заводская стоянка - Липецк.

    серийного может и нет, но вот 48 Белый из предсерийных, когла крутил воздушный бой с парой су-27, те его "не видели"
    Кого серийного нет ? Су-34 серийные есть, и комплекс РЭБ на них тоже надеюсь есть...
    Два жэ гоняли в Грузию в Восьмом, там они вроде как раз задачи групповой обороны осуществляли.
    Последний раз редактировалось Orksss; 10.07.2011 в 12:41.

  18. #298
    BSA
    BSA вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для BSA
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Orksss серийный - значит серийная модификация в ПП, на фото предсерийный образец с подвесным контейнером РЭБ (П)

  19. #299
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Orksss
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Orksss серийный - значит серийная модификация в ПП, на фото предсерийный образец с подвесным контейнером РЭБ (П)
    А вы в этом плане.
    Ну так я говорил выше про то что специальной модификации нет - то что можно по желанию подвесить контейнер - не говорит что делали/существует некий "Су-34ПП".
    Наоборот - наконец взялись за ум и делают многофункциональный комплекс с поддержкой различный внешних контейнеров.
    "Як у сих" (тм)

  20. #300
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orksss Посмотреть сообщение
    Старых - достаточно.
    Вы вот, если я конечно не ошибся, предоставили Ми-8ППА, вроде "фасоль", разработка тридцатилетней давности.
    Можно фото Ми-8МТЯ-2 или Ми-8СМВ-ПГ ?
    http://russianplanes.net/ID44869

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •