Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 376
Like Tree8Likes

Тема: РЭБ

  1. #301
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orksss Посмотреть сообщение
    Ничего.
    Если Вы согласны с тем, что фото СУ-24МП не секретны, то зачем Вы затеяли эту канитель? Покажите фото летающих СУ-24МП за последние, хотя бы, два года. Я, если Вы забыли, усомнился в том, что сейчас есть реально летающие СУ-24МП. Вы сказали, что это "сзкретная" техника, поэтому фото нет. Затем Вы признали, что "сзкретного" ничего нет. Так летают они сейчас или нет, Orksss?

  2. #302
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Orksss
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    А что существует прямая связь между наличием фото и тем летает самолет или нет ? У вас прям на каждый борт в ВВС фото есть ?
    Как я уже писал - не думаю что несколько бортов, которые эксплуатировали в Липецке несколько лет назад (насколько я помню писали о четырех перелетевших своим ходом), а) сгоили (сгноить можно было и в Николаеве вполне успешно) б) обязаны отщелкивать каждый месяц для вашего успокоения.
    И я кстати сказал, что "надеюсь что в Липецке гулянки фотоблоггеров не очень часты", про внешний вид передергивать не надо.

  3. #303
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    во развели воды на две страницы, вопрос то был

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    ...какие сейчас в ВВС РФ летают самолеты РЭБ/постановщики помех?
    Можно прямо сказать - летают Ан-12ПП, но не в качестве ПП...

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    ...Было ли что-то в СССР серийное создано аналогичное EF-111 или EA-6?
    К сожалению, нет.

    Про Су-24МП забудьте, давно не летают, не говоря уж о применении по назначению..

  4. #304
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Прошу прощения, если нарушил правила.

  5. #305
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Да ладно вам, нарушили бы, я бы отреагировал однозначно.. А так даже не спорите, а выясняете кто что имел виду и о чём подумал))))

  6. #306
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    -
    В тепловизионном координаторе картинка как в обычном телевизоре, там уже микропроцессор её анализирует и направляет ракету на самом последнем этапе на наиболее уязвимую часть самолёта, - центр фюзеляжа, район кабины.
    Непонятно, зачем приводить эти мурзилочные картинки?
    Какое отношение они имеют к ГСН?

    Включаем свою голову на пару минут.

    Сами подумайте - к матрице прилагается оптическая система. Её поле зрения - ШИРОКОЕ.

    А Вы видели снимок сделанный объективом с широким полем зрения?
    Самолёт с расстояния 200 метров будет ТОЧКОЙ. И никакие двигатели там различить НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО.
    Чтобы получить снимок самолёта на ВЕСЬ кадр, его нужно сделать с расстояния 20-30 метров. А что будет делать ракета летящая со скоростью 3М с расстояния 20 метров??? Какова будет её реакция??

    Какая ещё нафик "библиотека образов" с разных ракурсов для разных типов самолётов, может быть при размерности матрицы 128х128?????!

    Как за миллисекунды до столкновения, матрица может сформировать изображение, и как процессор ГСН успеет сравнить всё это с несколькими сотнями образов из библиотеки????? Да ещё выдать команды на управление ракетой? Как ракета при её инерционности успеет отработать эти сигналы управления?? А если вспомнить, что двигатель ракеты уже не работает и она летит по инерции как болванка??? Ну? Голова-то у нас включена сейчас.

    Может пора прекратить выдавать ИДЕИ, к которым стремятся конструкторы ракет, за текущее устройство серийных девайсов?
    И "лечить" здесь форумчан мифической "тепловизионностью"?
    Может пора сообразить, что применение матричных датчиков на данный момент времени решает другие задачи? И вовсе никаких образов там сегодня нет? И урезать осетра-то???

    Кстати с какими тепловизорами Вы лично имели дело и как долго с ними работали? Это что бы понимать Ваш уровень компетентности в практике "тепловизионных" устройств.
    Последний раз редактировалось Observer69; 17.07.2011 в 12:11.

  7. #307
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    улыбнуло)))
    все это уже лет так 7-8 как серийно производится, а товарищ никак "войти" в реальность не хочет))

  8. #308
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lans2 Посмотреть сообщение
    улыбнуло)))
    все это уже лет так 7-8 как серийно производится, а товарищ никак "войти" в реальность не хочет))
    ВЫ лично своими руками разбирали ГСН от того что "производится" или прочитали в интернетах (на заборе)?

  9. #309
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Аналитический обзор по зарубежным УРВВ выпушенный ГосНИАС вас устроит? )))

  10. #310
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    к стати сказать, раз вы такой вумный то как по вашему переводится "Imaging Infra-Red (IIR) seeker"? )))

  11. #311
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lans2 Посмотреть сообщение
    Аналитический обзор по зарубежным УРВВ выпушенный ГосНИАС вас устроит? )))
    Нет. Не устроит.
    Такой обзор по мурзилкам и я могу сделать безо всяких НИИ.

    http://www.rafael.co.il/marketing/SI...ILES/1/921.pdf

  12. #312
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lans2 Посмотреть сообщение
    к стати сказать, раз вы такой вумный то как по вашему переводится "Imaging Infra-Red (IIR) seeker"? )))
    Ещё раз - подумайте, какие ИНЫЕ задачи можно решить при помощи матричного датчика на сегодняшний день, кроме "отличить слона от бегемота и рассмотреть их тёплые места".

  13. #313
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observer69 Посмотреть сообщение
    Непонятно, зачем приводить эти мурзилочные картинки?
    - А что в них, конкретно, не нравится?!



    Какое отношение они имеют к ГСН?
    - Самое прямое и непосредственное.

    Включаем свою голову на пару минут.
    - Попробуйте! Хорошая идея!
    Сами подумайте - к матрице прилагается оптическая система. Её поле зрения - ШИРОКОЕ.
    - А уж это зависит от оптической системы! Есть широкоугольные объектив, есть нормальные, есть длиннофокусные и есть телеобъективны.
    А Вы видели снимок сделанный объективом с широким полем зрения?
    Самолёт с расстояния 200 метров будет ТОЧКОЙ. И никакие двигатели там различить НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО. Чтобы получить снимок самолёта на ВЕСЬ кадр, его нужно сделать с расстояния 20-30 метров. А что будет делать ракета летящая со скоростью 3М с расстояния 20 метров??? Какова будет её реакция??
    - Вы абсолютно правы! Поэтому ни один дурак подобную систему мастырить в ГСН УРВВ не станет.
    Какая ещё нафик "библиотека образов" с разных ракурсов для разных типов самолётов, может быть при размерности матрицы 128х128?????!
    - Какая угодно. Вот телеметрическая картинка (в кружке слева) с той самой матричной ГСН AIM-9X, 128х128, любуйтесь:
    http://www.youtube.com/watch?v=4g4_jzqBJnA
    Как за миллисекунды до столкновения, матрица может сформировать изображение, и как процессор ГСН успеет сравнить всё это с несколькими сотнями образов из библиотеки??
    - Скорость распространения электромагнитых сигналов близка к скорости света, вообще-то. Это у человека она всего лишь 28-100 м/с, поэтому Вам кажется - ужасть как времени не хватает. А для аппаратуры тут проходят часы и дни, в "переводе" на человеческий темп восприятия...
    Да ещё выдать команды на управление ракетой?
    - См. выше.
    Как ракета при её инерционности успеет отработать эти сигналы управления??
    - Мы видим, что на последнем этапе наведения даже по маневрирующей мишени, ракете вовсе не приходится резко доворачивать.
    А если вспомнить, что двигатель ракеты уже не работает и она летит по инерции как болванка??? Ну?
    - У неё есть скорость, есть запас кинетической энергии, весьма возможно, работает двигатель в маршевом режиме, так что возможностей для манёвра - "выше крыши"!
    Голова-то у нас включена сейчас.
    - Я свою и не выключал, надеюсь, что и Ваша включена, проверьте!..
    Может пора прекратить выдавать ИДЕИ, к которым стремятся конструкторы ракет, за текущее устройство серийных девайсов?
    И "лечить" здесь форумчан мифической "тепловизионностью"?
    - ?? Вас и в Гугле забанили, и в Яндексе??
    http://www.designation-systems.net/dusrm/m-9.html
    Test firings of the AIM-9X began in 1998, and in June 1999, the first guided live firing succeeded to hit a QF-4 target drone. Low-rate initial production was authorized in September 2000, and the first production AIM-9X reached the USAF and USN evaluation units in summer 2002. Initial operational capability with the U.S. Air Force was officially achieved in November 2003, and in May 2004 full-rate production of the missile was approved. By mid-2008, about 3000 AIM-9X missiles had been delivered.
    Семь лет уже как эта ракета в строевых частях и на авианосцах США.
    Появилась уже её новая модификация AIM-9X Sidewinder Block II, с функцией "захват после пуска".

    Аналогично и "Питон-5" в строю уже 6 лет:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Python_%28missile%29
    http://www.airwar.ru/weapon/avv/python5.html
    http://www.youtube.com/watch?v=nWG2PkwKiaQ
    Может пора сообразить, что применение матричных датчиков на данный момент времени решает другие задачи? И вовсе никаких образов там сегодня нет? И урезать осетра-то???
    - Может, Вы всё-таки свои остановившиеся знания начнёте регулярно пополнять?
    Кстати с какими тепловизорами Вы лично имели дело и как долго с ними работали? Это что бы понимать Ваш уровень компетентности в практике "тепловизионных" устройств.
    - Предлагаю Вам ликвидировать прежде Ваше незнание ситуации в настоящее время.

  14. #314
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observer69 Посмотреть сообщение
    Нет. Не устроит.
    Такой обзор по мурзилкам и я могу сделать безо всяких НИИ.
    ну да, и ГосНИАС тоже "дураки"...

    вообще ушли как то от темы...
    небольшой обзор по зарубежным средствам... правда на чешском..
    Миниатюры Миниатюры atm_2005-08mpa.jpg   atm_2005-08mpa-1-.jpg   atm_2005-08mpa-2-.jpg   atm_2005-08mpa-3-.jpg   atm_2005-08mpa-4-.jpg  

  15. #315
    Старожил Форумчанин Аватар для Igor_k
    Регистрация
    30.06.2007
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    Радослав
    я недавно скачал книгу Миг-23 Версии Мысливские.На стр.32 говорится об использовании СПС-141М на Миг-23МФ.Вы не могли бы пояснить,о чем речь?

  16. #316
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - А что в них, конкретно, не нравится?!

    Аналогично и "Питон-5" в строю уже 6 лет:
    Юки,уважаемый
    Как говорят в Одессе -"Не треба нас дурить,що то ще краще..."
    Рекламу Питона Вы сделали классную,по всем законам жанра рыночной экономики.Но... тема развернута в плоскости, если я не ошибаюсь о РЭБ.Раз мы перешли в оптический диапазон электромагнитных колебаний предлагаю Вам, окунуться в мир БОРЬБЫ в том числе и с ПИТОНОМ -номер 5...

  17. #317
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Может, Вы всё-таки свои остановившиеся знания начнёте регулярно пополнять?

    - Предлагаю Вам ликвидировать прежде Ваше незнание ситуации в настоящее время.
    Вы так и не ответили на вопрос: "Какой объектив стоит на Питоне?"
    Также хотелось бы узнать от Вас физический размер матрицы.

    Я весь внимание...

  18. #318
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Юки,уважаемый
    Как говорят в Одессе -"Не треба нас дурить,що то ще краще..."
    Рекламу Питона Вы сделали классную, по всем законам жанра рыночной экономики.
    - Поскольку я не являюсь торговым представителем фирмы, выпускающей "Питоны", а Вы не являетесь потенциальным покупателем, то всякие разговоры о "рекламе" изделия могут восприниматься только лишь как шутка.
    Но... тема развернута в плоскости, если я не ошибаюсь о РЭБ.
    - Верно.
    Раз мы перешли в оптический диапазон электромагнитных колебаний предлагаю Вам, окунуться в мир БОРЬБЫ в том числе и с ПИТОНОМ -номер 5...
    - Дык, я ведь как раз именно с этого и начал! Ракеты с тепловизионными ( IIR - imaging infra-red seeker) координаторами тем и замечательны, что обычные прежние тепловые ловушки, уводящие, например, при отстреле 4-х их подряд ракету Р-73 с вероятностью почти 100%, на них не действуют! Не действуют на них так же и "новейшие" российские системы защиты типа "Президент-С" (предмет особой гордости нынешней российской детворы):
    http://www.youtube.com/watch?v=xfxHWWqsRQI

    А ракет с тепловизионными головками сейчас на Западе развелось уже видимо-невидимо:
    http://rbase.new-factoria.ru/missile...m/asraam.shtml
    http://rbase.new-factoria.ru/missile...t/iris-t.shtml
    http://rbase.new-factoria.ru/missile...a-darter.shtml
    http://rbase.new-factoria.ru/missile...9x/aim9x.shtml
    http://rbase.new-factoria.ru/missile...ica/mica.shtml

    Такие дела...

  19. #319
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observer69 Посмотреть сообщение
    Вы так и не ответили на вопрос: "Какой объектив стоит на Питоне?"
    Также хотелось бы узнать от Вас физический размер матрицы.

    Я весь внимание...
    - Хто же мне скажеть?? Это же военная тайна!

    Но только для Вас - эксклюзив:
    ГСН ракеты с приборами обнаружения использует новую двухдиапазонную матрицу чувствительных элементов 320 х 240, которая размещается в носовом конусе измененной конструкции, что делает возможным обзор более чем на 100° вне линии визирования. Обработка сигналов проводится в реальном времени набором быстродействующих процессоров сигналов, которые обеспечивают обнаружение и сопровождение цели "размером в пиксель", с низким уровнем ложных тревог. ГСН может обнаруживать за пределами визуальной видимости цели с низкой ИК-сигнатурой, включая самолеты, вертолеты и БЛА, в неблагоприятных условиях фона и помеховой обстановки. Использование детекторов двойного диапазона и двойных каналов обработки данных обеспечивает весьма благоприятные возможности в отношении борьбы с ИК-противодействием, что делает ракету "Питон 5" практически защищенной от ИК-помех противника.
    Еще одним новшеством является использование волоконно-оптической инерциальной навигационной системы, которая обеспечивает высокую точность целеуказания и управление на маршевом участке траектории, особенно при атаке цели в режиме ее захвата после пуска.
    В ракете "Питон 5" сохранены двухрежимный ракетный двигатель, БЧ и аэродинамическая конфигурация ракеты "Питон 4".
    Фирма Рафаэль рассмотрела преимущества регулирования вектора тяги, но решила, что современная конфигурация лучше, так как она обеспечивает более высокую энергию и маневренность на конечном этапе, на котором системы регулирования вектора тяги теряют энергию по причине выгорания ракетного топлива.
    При атаке целей за пределами визуализации ракета "Питон 5" может самостоятельно выбрать положение, позволяющее обнаруживать с высокой точностью цели на увеличенной дальности.
    Последний раз редактировалось juky-puky; 11.08.2011 в 03:01.

  20. #320
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Хто же мне скажеть?? Это же военная тайна!
    Так зачем же рассказывать про то, чего не знаете?????????????????
    Если я чего-то не знаю, то так и пишу "Не знаю". Думаю и Вам надо делать так же.

    Но только для Вас - эксклюзив:
    ГСН ракеты с приборами обнаружения использует новую двухдиапазонную матрицу чувствительных элементов 320 х 240,
    Ну шелуху-то давайте отметём.
    Итак каков размер матрицы??? Простой вопрос. На него должен быть такой же простой ответ.


    быстродействующих процессоров сигналов, которые обеспечивают обнаружение и сопровождение цели "размером в пиксель", с низким уровнем ложных тревог.
    Аха... В один пиксель... Это Вы в детском саду рассказывайте детям.
    Почитайте какой-нибудь учебник, вроде "Теории обнаружения сигналов на фоне помех". Там найдёте много интересного. Насчёт ОДНОГО пиксела.
    Про "американскую" физику думаю не стоит начинать, что бы не мусорить.

    ГСН может обнаруживать за пределами визуальной видимости цели с низкой ИК-сигнатурой, включая самолеты, вертолеты и БЛА, в неблагоприятных условиях фона и помеховой обстановки.
    Набор слов. А что же тогда у Р-73 или ОЛСа? Не написанно ли это же самое в описании столь древних девайсов? С точностью до запятой???

    Использование детекторов двойного диапазона и двойных каналов обработки данных обеспечивает весьма благоприятные возможности в отношении борьбы с ИК-противодействием, что делает ракету "Питон 5" практически защищенной от ИК-помех противника.
    Набор слов. А я бы охарактеризовал это как брехню. Вундерваффе...


    Еще одним новшеством является использование волоконно-оптической инерциальной навигационной системы, которая обеспечивает высокую точность целеуказания и управление на маршевом участке траектории, особенно при атаке цели в режиме ее захвата после пуска.
    Но тут остался вопрос с целеуказанием. Какую из двух целей, попавших в поле зрения ГСН нужно атаковать? Ответа от Вас так и не последовало.

    В ракете "Питон 5" сохранены двухрежимный ракетный двигатель, БЧ и аэродинамическая конфигурация ракеты "Питон 4".
    Фирма Рафаэль рассмотрела преимущества регулирования вектора тяги, но решила, что современная конфигурация лучше, так как она обеспечивает более высокую энергию и маневренность на конечном этапе, на котором системы регулирования вектора тяги теряют энергию по причине выгорания ракетного топлива.
    Информационный мусор. При чём здесь ГСН и тема топика?????????

    При атаке целей за пределами визуализации ракета "Питон 5" может самостоятельно выбрать положение, позволяющее обнаруживать с высокой точностью цели на увеличенной дальности.
    Мусор.
    А какая конкретно ракета НЕ может самостоятельно выбирать положение???
    Не знаю что и думать!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •