Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 97

Тема: Почему у ВВС СССР нет такой ракеты,которой как AGM-65?

  1. #21
    Son
    Son вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Moskov
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Простите, если это не является военной тайной, на могли бы Вы указать как регулярно Вы их применяете?
    достаточно регулярно, чтобы рассуждать о их эффективности по движущейся цели.
    Я не знаком с Назаром лично, поэтому не в курсе, что он там имел ввиду на самом деле и где и когда он был вооружейником. Что вижу то пою. )

  2. #22
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Ну и как эффективность?
    P.S. Однако, на вопрос Вы не ответили.

  3. #23
    Son
    Son вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Moskov
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    На какие смог, на те ответил. )
    Эффективность ааатличная! )
    Что то мы сместились на х-29, танчику будет достаточно и ракет полегче.

  4. #24
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Кстати почему все забыли о ПТУР Вихрь? Правда из самолётов её может применять только Су25Т/ТМ(Су39),но вот Ка-50/52 её таскают без проблем.
    Последний раз редактировалось Антон; 05.01.2012 в 14:30.
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  5. #25
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Son Посмотреть сообщение
    На какие смог, на те ответил. )
    Эффективность ааатличная! )
    Про какую ракету разговор , 29Л или 29Т?
    Сколько раз Вы применяли ракеты по движущимся танкам или каким-либо другим подвижным точечным целям?
    Последний раз редактировалось Chizh; 05.01.2012 в 14:58.

  6. #26
    Son
    Son вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Moskov
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Применительно к нашему флуду о прямых попаданиях по движущейся цели типа танк, 29л конечно предпочтительнее.

  7. #27
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Son Посмотреть сообщение
    Применительно к нашему флуду о прямых попаданиях по движущейся цели типа танк, 29л конечно предпочтительнее.
    Вы имеете попадания какой-либо ракетой семейства Х-29 по подвижной цели?

  8. #28
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Кстати почему все забыли о ПТУР Вихрь? Правда из самолётов её может применять только Су25Т/ТМ(Су39),но вот Ка-50/52 её таскают без проблем.
    Потому что этот ПТУР так и не принят на вооружение, и серийно не производится. А жаль - на сегодняшний день это самое дешевое и эффективное авиационное средство поражения танков.
    В свое время, при разработке этой системы было принято грамотное решение - отойти от схемы "дорогого" управляемого оружия, сама ракета, будучи одноразовой, стоит сравнительно дешево, а основная (по стоимости) часть комплекса, система "Шквал", установлена на носителе и не является одноразовой...

  9. #29
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    Потому что этот ПТУР так и не принят на вооружение, и серийно не производится.
    разве не в 95 г.? правда в составе КУВ Ка-50. ЕМНИП некоторое количество выпустили и вроде линия по производству сохранилась
    Последний раз редактировалось Lans2; 05.01.2012 в 16:23.

  10. #30
    Son
    Son вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Moskov
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Вы имеете попадания какой-либо ракетой семейства Х-29 по подвижной цели?
    Нет, но не думаю, что с этим будут какие-то проблемы. Особых отличий в принципе наведения от того же "вихря" у ракет х-25,29л нет. Забегая вперед скажу, что у меня также нет попаданий этой ракетой в атомную станцию, или авианосец, но... ну вы поняли... )
    Последний раз редактировалось Son; 05.01.2012 в 16:52.

  11. #31
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Son

    в 146 ораэ ( Североморск-1 )

    Мне вот тоже интересно, где Вы регулярно применяете Х-29Л, с чего Вы ее применяете, по каким объектам Вы ее применяете и как часто?
    Как я понимаю, после ЧВВАУШ Вы с Су-24М ее и применяете, но вот если честно, я сомневаюсь в регулярности, даже в Воронеже.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  12. #32
    Son
    Son вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Moskov
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже интересно, где Вы регулярно применяете Х-29Л, с чего Вы ее применяете, по каким объектам Вы ее применяете и как часто?
    Как я понимаю, после ЧВВАУШ Вы с Су-24М ее и применяете, но вот если честно, я сомневаюсь в регулярности, даже в Воронеже.
    Некорректные вопросы. )
    Давайте вернемся к теме прямых попаданий х-25, 29 и сравнении их с agm-69 ;)
    Нужно ли еще видео прямых попаданий этими ракетами в танк? Стоит ли ждать ответного видео работы в не полигонных условиях ракетой агм65 по подвижной цели? ;)

    Вот еще информация из сети:

    При отработки учебной задачи на полигоне «Полесский» в Белоруссии экипаж бомбардировщика Су-24М точно попал в танк-цель ракетой. Тяжёлая бронебойная боеголовка пробила танк насквозь и взорвалась под ним, отбросив остатки танка метров на 5 от целевого круга. Когда на цель вышел следующий экипаж, то возникла проблема*— целиться по целевому кругу или по остаткам танка, так как они были уже значительно разнесены в пространстве. Было не понятно, удар по какой из целей комиссией будет засчитан за попадание

  13. #33
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lans2 Посмотреть сообщение
    разве не в 95 г.? правда в составе КУВ Ка-50. ЕМНИП некоторое количество выпустили и вроде линия по производству сохранилась
    Нет, "мухи отдельно, котлеты отдельно". Каждая система вооружения, которая задается ПСМ и разрабатывается по отдельным ТТТ, принимается на вооружение отдельно, так что Ка-50 (формально) на вооружение принят, а ПТУР "Вихрь" с лазерно-лучевой системой наведения - нет...
    Последний раз редактировалось PPV; 05.01.2012 в 20:49.

  14. #34
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Son Посмотреть сообщение
    ...Особых отличий в принципе наведения от того же "вихря" у ракет х-25,29л нет. ...
    Отнюдь, у Х-25 или Х-29Л стоит лазерная ГСН типа 24Н-1, которая осуществляет наведение по пятну лазерной подсветки, а на "Вихре" вообще никакой ГСН нет, именно за счет этого она гораздо дешевле...

  15. #35
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    а ПТУР "Вихрь" с лазерно-лучевой системой наведения - нет...
    тут например утверждается обратное - http://vertoletciki.forumbb.ru/viewtopic.php?id=128&p=4
    пост 99

  16. #36
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lans2 Посмотреть сообщение
    тут например утверждается обратное - http://vertoletciki.forumbb.ru/viewtopic.php?id=128&p=4
    пост 99
    Вынужден признать свою ошибку, действительно, ПТУР "Вихрь" был принят на вооружение в составе Ка-50...
    Последний раз редактировалось PPV; 05.01.2012 в 22:47.

  17. #37
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Стоите, стойте на Вихре Лазерно-лучевая система наведения.На вертолете Ка-50, как и на самолете Су-25Т, лазерный дальномер-целеуказатель «Причал» сопряжен с прицельным комплексом «Шквал» и ночной низкоуровневой станцией «Меркурий». «Шквал» автоматически сопровождает цели и подсвечивает их лазерным целеуказателем. Ракета захватывает луч лазера и летит к цели, стара-ясь отслеживать его датчиками в хвостовой части. Так как на ракете установлена только одна рулевая машинка, то для управления по тангажу и направлению ракета вынуждена вращаться вокруг своей продольной оси. Вращаясь вокруг продольной оси и следуя за постоянно перемещающимся лучом лазера, ракета описывает в воздухе характерную спиральную траекторию.
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  18. #38
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Son Посмотреть сообщение
    Нет, но не думаю, что с этим будут какие-то проблемы. Особых отличий в принципе наведения от того же "вихря" у ракет х-25,29л нет. Забегая вперед скажу, что у меня также нет попаданий этой ракетой в атомную станцию, или авианосец, но... ну вы поняли... )
    Да я понял.
    В реале система наведения ПТУР Вихрь не имеет ничего общего с системой наведения 29Л и 25Л.

  19. #39
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    Потому что этот ПТУР так и не принят на вооружение, и серийно не производится. А жаль - на сегодняшний день это самое дешевое и эффективное авиационное средство поражения танков.
    В свое время, при разработке этой системы было принято грамотное решение - отойти от схемы "дорогого" управляемого оружия, сама ракета, будучи одноразовой, стоит сравнительно дешево, а основная (по стоимости) часть комплекса, система "Шквал", установлена на носителе и не является одноразовой...
    Эта система имеет один существенный недостаток по сравнению с ракетой Мейврик, она не пустил-забыл.

  20. #40
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Эта система имеет один существенный недостаток по сравнению с ракетой Мейврик, она не пустил-забыл.
    Я не занимался сравнением, но с учетом того, что в составе "Шквала" стоит телеавтомат, который обеспечивает автоматическое сопровождение цели после пуска, это существенно разгружает летчика...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •