Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 475
Like Tree141Likes

Тема: ВВС Азербайджана

  1. #361
    Старожил Форумчанин Аватар для Alex1979
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Сбивший вертолет Ми-24 армянской армии командир отделения ВС Азербайджана Илькин Мурадов приказом министра обороны Закира Гасанова награжден медалью «За отличие в воинской службе» 3-й степени и ценным подарком.

    Как передает Vesti.Az, по информации Министерства обороны Азербайджана, отмечается также, что трое военнослужащих, находившихся в сбитом вертолете, погибли, а второй вертолет противника сумел уйти из зоны огня.

    Последний раз редактировалось Alex1979; 12.11.2014 в 20:51.

  2. #362
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,374

    По умолчанию

    Вертолет ВВС Армении пересек границу Азербайджана и летал над Карабахом. При подлете к позициям армии Азербайджана он был сбит.
    Это неприемлемое поведение со стороны Азербайджана. Если бы в регионе были миротворческие силы они были имели законное право уничтожить комплекс ПВО, произведший обстрел без предупреждения.

    Поясню ситуацию более четко: после этого случая факт облучения самолетов ВВС НКР РЛС Азербайджана могут быть основанием для уничтожения указанной РЛС. Данные действие будут трактоваться как самооборона
    Прецедент - действия ВВС США на Сербской Краиной в 1994 году.[/B]

    Перемирие есть перемирие, Это значит

    - не пересекать демаркационную линию вооруженными людьми

    - не обстреливать территорию за демаркационной линией включая воздушные и морские суда по ту сторону.

    - не устанавливать каких либо ограничений в перемещениях за линией демаркации.

    Факт признания/не признания принадлежности территории за демаркационной линией не имеет к делу никакого отношения.

    Пакистан почти 70 лет оккупирует территорию которая всеми государствами признается частью Индии, и что Индия сбивает самолеты на Кашмиром?

    Не сбивает ибо тут же получит ответный удар и мировое сообщество отнесется к этому с пониманием.
    Последний раз редактировалось lindr; 12.11.2014 в 21:15.
    OKA and Panda-9 like this.

  3. #363
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Азербайджанские ВС подбили военный вертолет ВВС Карабаха

    Саргис Арутюнян

    Обновлено: 12.11.2014 18:41

    Сегодня примерно 13:45 в воздушном пространстве восточной части линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана во время учебно-тренировочного полета в результате нарушения азербайджанской стороной режима прекращения огня был подбит вертолет МИ-24 Военно-воздушных сил Нагорного Карабаха, сообщает пресс-служба Министерства обороны Нагорного Карабаха.

    Согласно сообщению, территория, над которой был подбит вертолет, расположена очень близко к линии соприкосновения.

    Противник продолжает интенсивный обстрел места происшествия из оружия различного калибра.

    Детали произошедшего выясняются.

    В ответ на вопрос Радио Азатутюн о возможных жертвах начальник отдела информации и пропаганты Армии обороны Нагорного Карабаха Сенор Асратян лишь сказал, что «в данный момент не может сообщить подробностей, идет следствие, лишь после завершения которого они выступят с дополнительной информацией».

    Асратян не ответил также не вопрос о том, на какую сторону от линии соприкосновения упал вертолет, призвав дождаться завершения расследования.

    Министерство обороны Азербайджана заявило, что армянский вертолет был сбит ответным огнем, когда атаковал позиции азербайджанской армии.

    По утверждению военного ведомства Азербайджана, во время последних военных учений, проводимых армянскими вооруженными силами, «военная авиация противника три дня осуществляла провокационные полеты в прифронтовой зоне», а сегодня «пыталась обстрелять азербайджанские позиции».

    Согласно азербайджанской стороне, Ми-24 осуществлял боевой полет в 1700 метрах к северо-востоку от села Кенгерли Агдамского района, атаковал азербайджанские позиции и был сбит открытым оттуда ответным огнем. Осколки вертолета упали в 500 метрах от передовой линии.

    Трое погибших

    Пресс-секретарь президента Нагорного Карабаха Давид Бабаян в беседе с Радио Азатутюн подтвердил, что три члена экипажа сбитого армянского вертолета погибли.

    Бабаян добавил, что противник нанес удар в заднюю часть вертолета. Он подчеркнул, что вертолет осуществлял небоевую операцию.

    «Вертолет был сбит и упал на нейтральной территории. Этот инцидент еще раз показывает настоящее лицо Азербайджана, с каким государством мы имеем дело. Это был учебно-тренировочный полет, вертолет не был вооружен каким-либо оружием, то есть, никакой опасности не представлял, даже для врага», - сказал Бабаян, добавив, что глубоко соболезнует в связи с гибелью экипажа и считает это трагедией.

    «Последствия будут болезненными»

    «Последствия этой беспрецедентной провокации будут очень болезненными для азербайджанской стороны и останутся на совести военно-политического руководства Азербайджана», - обращаясь к инциденту, на своей странице в соцсети Facebook написал пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян.

    «На границе Арцаха азербайджанская сторона предприняла беспрецедентную провокацию, которая привела к обострению ситуации, - отметил Ованнисян и добавил: - Бессмысленны утверждения азербайджанской стороны о том, что карабахские вертолеты якобы предприняли попытку атаковать их позиции. Исследование обломков вертолета позволит установить, что вертолет не был вооружен. Это обострение ситуации с азербайджанской стороны продолжалось и после того, как вертолет упал. Более того, ведшийся с азербайджанской стороны обстрел не позволял приблизиться к летчикам».

    «Командиром вертолета был майор Сергей Саакян. О дальнейшей судьбе экипажа мы сообщим позже», - заключил свою запись пресс-секретарь Минобороны Армении.

    Позднее Ованнисян сообщил Радио Азатутюн, что, по данным Армии обороны Нагорного Карабаха, двумя другими членами экипажа сбитого вертолета были лейтенант Азат Саакян и старший лейтенант Саркис Назарян.

    Напомним, с 6 ноября вооруженные силы Армении и Нагорного Карабаха проводят широкомасштабные оперативно-тактические военные учения под названием «Единство-2014».

    В беседе с Радио Азатутюн отставной генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян сказал: «Произошедшее является неслучайным. Военные учения армянской стороны стартовали, они следили за ними, им нужно было осуществить какую-то акцию, они сделали это"

    Азербайджанские ВС подбили военный вертолет ВВС Карабаха

    ...

  4. #364
    Старожил Форумчанин Аватар для Alex1979
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Своя территория, хотим сбиваем. Кто нам помешает? Как бы поступили российские военные если бы их воздушное пространство нарушит вертолет Украины? Аааа? Думаю сбили бы и прикурили.
    Последний раз редактировалось Mig; 12.11.2014 в 21:35.

  5. #365
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,374

    По умолчанию

    Своя территория, хотим сбиваем. Кто нам помешает?
    Договеренность о прекращении огня помешает. Факт ее подписания де-юро (даже не факто) - это

    - отказ любого применения силы за линией разграничения.

    - отказ о решении о вопроса о принадлежности территории военным путем.

    Сторона нарушившая соглашение = агрессор, все весьма просто.

    Остальное - пустая риторика для внутреннего потребления.
    Последний раз редактировалось lindr; 12.11.2014 в 22:00.
    Panda-9 and Mig like this.

  6. #366
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1979 Посмотреть сообщение
    Своя территория, хотим сбиваем. Кто нам помешает? Как бы поступили российские военные если бы их воздушное пространство нарушит вертолет Украины? Аааа? Думаю сбили бы и прикурили.
    Здесь не азербайджанский националистический митинг! Словесный понос приберегите для своих приятелей, торгующих фруктами на российских рынках.
    Нагорный Карабах - это часть Армении. И не нужно здесь бла-бла разводить
    kertog, Panda-9 and BSA like this.

  7. #367
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1979 Посмотреть сообщение
    Своя территория, хотим сбиваем. Кто нам помешает? Как бы поступили российские военные если бы их воздушное пространство нарушит вертолет Украины? Аааа? Думаю сбили бы и прикурили.
    Прецеденты с нарушением воздушного пространства РФ на границе этим летом были- уходили целыми. Если бы углубился из приграничной зоны вглубь территории, принуждали бы к посадке и разбирались бы после. Вероятнее всего и борт и пилота(ов) вернули бы, если борт не применял оружие. В случае открытия огня- наверняка сбивали бы. В статье выше ещё говорится о том, что к месту падения подойти не давали- обстреливали. Не терпелось пострелять - вот и сбили. Боевые действия- лучший способ прикрыть дыры в экономике и поскакать от радости. Пример - полгода войны на Донбассе и пр.
    Mig, BSA and kertog like this.

  8. #368
    BSA
    BSA вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для BSA
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1979 Посмотреть сообщение
    Явная провокация это называть территорию чужого государства (границы которой признана странами ООН в том числе и Россией) армянской.
    Нагорный Карабах это де факто Армения! Сбить невооруженный вертолет еще ТО геройство ...
    Mig and Panda-9 like this.

  9. #369
    Старожил Форумчанин Аватар для Alex1979
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    Прецеденты с нарушением воздушного пространства РФ на границе этим летом были- уходили целыми. Если бы углубился из приграничной зоны вглубь территории, принуждали бы к посадке и разбирались бы после. Вероятнее всего и борт и пилота(ов) вернули бы, если борт не применял оружие. В случае открытия огня- наверняка сбивали бы. В статье выше ещё говорится о том, что к месту падения подойти не давали- обстреливали. Не терпелось пострелять - вот и сбили. Боевые действия- лучший способ прикрыть дыры в экономике и поскакать от радости. Пример - полгода войны на Донбассе и пр.
    Скажите это всем корейским бортам которые были сбиты российскими военными.

  10. #370
    Старожил Форумчанин Аватар для Alex1979
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BSA Посмотреть сообщение
    Нагорный Карабах это де факто Армения! Сбить невооруженный вертолет еще ТО геройство ...
    Боевой вертолет, боевой!!!!

  11. #371
    Старожил Форумчанин Аватар для Alex1979
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    Здесь не азербайджанский националистический митинг! Словесный понос приберегите для своих приятелей, торгующих фруктами на российских рынках.
    Нагорный Карабах - это часть Армении. И не нужно здесь бла-бла разводить
    Как хорошо что это не вам решать кому что делать и какая территория кому принадлежит. Для этого существуют более адекватные люди в правительстве.

  12. #372
    Старожил Форумчанин Аватар для Alex1979
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Минобороны Азербайджана обнародовало фотографии военного вертолета сбитого на линии соприкосновения азербайджанских и армянских ВС.

    Как сообщили АПА в пресс-службе министерства, по уточненным данным, 12 ноября два вертолета Ми-24, принадлежащих ВВС Армении, обстреляла боевые позиции передовой линии обороны.

    Ответным огнем один из вертолетов был сбит, другой был вынужден покинуть зону огня.












  13. #373
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1979 Посмотреть сообщение
    Как хорошо что это не вам решать кому что делать и какая территория кому принадлежит. Для этого существуют более адекватные люди в правительстве.
    Если бы в Азербайджане у власти были бы адекватные люди, то они не допустили бы проигрыша войны с Арменией... Старая восточная мудрость гласит: сколько раз не сказать "халва", но во рту слаще не станет. Можно сколько угодно говорить, что Карабах - это территория Азербайджана. Но ФАКТ остается ФАКТОМ: Карабах - это исконно армянская территория, которая и ныне де-факто принадлежит Армении. И будет Армении принадлежать, сколько раз слово "халва" не повторили бы в Баку

  14. #374
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1979 Посмотреть сообщение
    Скажите это всем корейским бортам которые были сбиты российскими военными.
    Это когда "российские военные " сбивали "корейские борта" ? И сколько бортов-то "корейских" сбили, если уж быть точным?
    С памятью-то всё в порядке? Азербайджанцы в составе ВС СССР тогда вполне присутствовали и служили большой стране вместе с другими нациями. Или всё свалить на прошлое и кровавый Сталин во всём виноват, заодно с Россией? Чем бы жили сейчас под турками да англичанами без СССР? Ботинки им чистили бы вместо собственной независимой страны.


    На приведённых мутных фото видно (предположительно) подбитый горящий вертолёт и рядом ещё один. Если они кого-то обстреливали, при нынешнем распространении фото-видеотехники сеть должна быть переполнена роликами заинтересованных сторон...
    Последний раз редактировалось OKA; 12.11.2014 в 23:03.
    Mig likes this.

  15. #375
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1979 Посмотреть сообщение
    Представьте такую ситуацию, сосед вломился в вашу квартиру не без помощи и поддержки "старшего брата". Поменял там замки и не выходит оттуда, пользуется всеми благами вашей уютной квартиры. Как вам такой де факто? Устраивает? Думаю что нет. А то что армян всего лишь 200 лет тому назад пересилили на Кавказ говорит об искусственно созданной проблемой, в последствии искусственно созданной Армении на исконно наших землях.
    Я вам отвечаю последний раз: Карабах - исконно армянская территория. Он был и будет армянским. И все, дискуссия окончена!
    А будете продолжать свое бла-бла про соседей и т.д. - т.е. нарушать правила НАШЕГО РОССИЙСКОГО ФОРУМА, буду просить админов отправить вас в рил-онли отдохнуть за нарушение правил нашего форума.
    kertog and BSA like this.

  16. #376
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Тема нарушает правила форума, в частности пункт
    6. Категорически запрещены сообщения, содержащие:
    - пропаганду фашизма, расизма, разжигающие национальную и религиозную рознь.
    - политическую агитацию и пропаганду.

    Тема закрыта.
    Сообщения, нарушающие правила, удалены.
    Участнику
    Alex1979 вынесено предупреждение.
    Участнику Mig: просьба вести обсуждение в корректной форме и избегать оскорбительных выражений.

    Тема открыта.
    Avia M, skynomad and kertog like this.
    С уважением,
    Дмитрий

  17. #377
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1979 Посмотреть сообщение
    Своя территория, хотим сбиваем. Кто нам помешает? Как бы поступили российские военные если бы их воздушное пространство нарушит вертолет Украины? Аааа? Думаю сбили бы и прикурили.
    Вертолеты Украины регулярно "нарушают" наше воздушное пространство... Мы их не сбиваем!
    ✈ russianplanes.net ✈ наша авиация

  18. #378
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    Я вам отвечаю последний раз: Карабах - исконно армянская территория. Он был и будет армянским. И все, дискуссия окончена!
    А будете продолжать свое бла-бла про соседей и т.д. - т.е. нарушать правила НАШЕГО РОССИЙСКОГО ФОРУМА, буду просить админов отправить вас в рил-онли отдохнуть за нарушение правил нашего форума.
    НАША РОССИЯ (не считая разных форумов) не признаёт Карабах армянской территорией (даже не исконно армянской не признаёт)...
    Последний раз редактировалось AC; 13.11.2014 в 15:09.
    Alex1979 likes this.

  19. #379
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    НАША РОССИЯ (не считая разных форумов) не признаёт Карабах армянской территорией (даже не исконно армянской не признаёт)...
    предлагаю оставить в покое тему Карабаха. Она ибо она ни как не относится к ВВС Азербайджана. Более того, то что там сбит вертолёт не ВВС Азербайджана, тоже не относится к этой теме. Предлагаю всё это потереть начиная с сообщения №355, а Alex1979 прошу больше не использовать эту площадку для агитации.
    OKA likes this.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  20. #380
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    предлагаю оставить в покое тему Карабаха...
    Согласен: сложный международный вопрос: пусть тт. Путин и Алиев его решают с тов. армянами...
    Мне же бы хотелось узнать (по возможности) только бортовой номер сбитого Ми-24 -- реестр у меня... (???)
    Последний раз редактировалось AC; 13.11.2014 в 18:17.
    Avia M likes this.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •