Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 142021222324
Показано с 461 по 475 из 475
Like Tree141Likes

Тема: ВВС Азербайджана

  1. #461
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    " Опубликован спутниковый снимок самолётов Ан-2 ВВС Азербайджана, расположенных в аэропорту Евлаха. Судя по всему, военные Азербайджана используют самолёты в качестве ложных целей для выявления мест расположения ПВО противника.".

    5427897_900.jpg

    https://diana-mihailova.livejournal.com/5522901.html
    Fencer likes this.

  2. #462
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2020
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cherven Посмотреть сообщение
    Знатоки подскажите. ВВС Азербайджана купили три МиГ-23 УБ: №10 (бывший №61 642-го ГИАП), №20 (№63 642-го ГИАП) и №33 (№70 145 ИАП). Однако молдавские товарищи утверждают, что их ВВС получили два МиГ-29УБ из 642-го ГИАП (№61 и №62) Получается раздвоение №61 642-го ГИАП. Подскажите, где нестыковка.
    Их было четыре: 10, 15, 20 и 33.
    Один был потерян.

  3. #463
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2020
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    Вы чего, пошутили
    Например у Греции нет денег даже на выплату процентов по своим кредитам, там в ближайшие годы вообще повезет если ВВС выживет. Кипр то же самое. Для Азербайджана эксплуатация такой технологической техники боком бюджету страны встанет. Также до сих пор не верится что Турция заказала аж 116 машин за 16 млрд $ - округлим, получается где то по 130 млн за штуку...

    Кто еще заказал - Япония - у них спад сумашедший, да еще после событий 11.01.11 думаю из 42 машин половину все-таки возьмут. Италия... ну тут с большой долей вероятностью можно сказать что из программы они выйдут. Австралия, Норвегия, Дания, - думаю да, хватит у них денег на эти машины и то посмотрим.
    14.03.2012 - Канада задумалась об отказе от покупки истребителей F-35.
    06.04.2012 - на заводе Lockheed Martin завершилось строительство первого экспортного F-35А Lightning II для ВВС Нидерландов.
    05.07.2012 - парламент Нидерландов проголосовал за выход страны из программы приобретения F-35 по причине роста ее стоимости и неутешительных прогнозов по развитию экономической ситуации в стране.
    P.S. как и во всей еврозоне
    Прошло 8 лет и, как мы видим, у развитых стран всё в порядке с деньгами, Греция своих ВзС не лишилась, Италия (как и весь ЕС) тоже в порядке
    Обожаю читать аналитегу по прошествии N лет

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    Говорит о том, что было сделано ПРАВИЛЬНО и что технику передали в ПРАВИЛЬНЫЕ руки, которые умеют управлять боевой техникой, а не торговать на рынке гнилыми бананами.

    Словесный понос приберегите для своих приятелей, торгующих фруктами на российских рынках.

    И будет Армении принадлежать, сколько раз слово "халва" не повторили бы в Баку
    Как оказалось (для шовинистов и прочих поклонников supremacy theory), азербайджанцы нормальные бойцы и не напрасно 16 лет готовились к возобновлению войны.

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    Хочется спросить кто же надоумил и что за это пообещал президенту Азербайджана, начать заведомо проигрышную бойню? Зачем этот нелепая попытка? Расчитывают на помощь Эрдогана? Но ведь Нагорный Карабах при сегодняшней России им не забрать у армян даже с помощью Турции. В 1992-1994 годах разве не поняли что-ли..? Видимо историю свою позабыли...Поглядим на ближайшие заявления высших должностных лиц обеих стран...
    Никто не сможет сказать, что там было "за кулисой", но когда Армению и Азербайджан оставили один на один, вторые вынесли первых практически "в одну калитку".
    Если что - лично я сохранял нейтралитет на протяжении всей войны. Всегда было смешно читать высокоинтеллектуальные умозаключения, основанные на ксенофобии и нежелании адекватно воспринимать действительность.

    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    Интересно, а чьего производства беспилотники? Наши, израильские, натовские, иранские? Ну не чуркские же...
    Ого. Здесь за такое не банят?

  4. #464
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    а что за "черный копатель" в архивах форума объявился? Как же некоторым бывшим приятно считать себя умным задним числом...

  5. #465
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,377

    По умолчанию

    Получается раздвоение №61 642-го ГИАП. Подскажите, где нестыковка.
    Нет никакого раздвоения. Была двойная перенумерация 62<->61, туда и обратно.

    50903011844 УБ №21 09 10 29.11.88 СССР 61 642-й ГвИАП, Украина 61 642.ВАП , Азербайджан 10 411.ИАЭ
    50903012038 УБ №21 10 01 1988 СССР 62 642-й ГвИАП, 86-й ГвИАП бн 61, Молдавия, США бн 62
    50903012094 УБ №21 10 02 30.12.88 СССР 63 642-й ГвИАП, Украина 63 642.ВАП, Азербайджан 20 411.ИАЭ потерян 28.01.08
    Fencer likes this.

  6. #466
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,377

    По умолчанию

    Никто не сможет сказать, что там было "за кулисой", но когда Армению и Азербайджан оставили один на один, вторые вынесли первых практически "в одну калитку".
    Я Вам обрисую ситуацию вкратце

    - В 90-х баланс сил был примерно равен 4-млн против 5 населения и примерно равное количество по технике

    - сейчас 3 млн против 11 млн и в технике безусловное превосходство по качеству и количеству.

    - на юге 50-60 тыс атаковали 8-10 тыс и почти сходу прорвали первую линию, далее две недели армяне вели арьергардные бои.

    Контрольное решение Азербайджана: наступать вдоль границы с Ираном, потом вдоль границы с Арменией, создавая "Канны".

    Взятие Шуши - огромная ошибка: политические соображение возобладали над военными. Следовало оставить район Степканакерта-Шуши в покое и крупными силами блокировать Лачин и затем Войти в Кельбаджарский район и тут самое главное - надо успеть перерезать последнюю дорогу и выйти к Варденису раньше чем армяне капитулируют. Взятие Шуши ошибка -потому, что ее падение подтолкнуло Армян к перемирию и вводу миротворцев. Наоборот в интересах Азербайджана было максимально оттянуть этот момент, пока не было непосредственной угрозы Степанокерту и пока была одна дорога через Варденис-Кельбаджар - армяне бы сражались, а после "внезапно" оказались бы в полном окружении вынуждены были бы полностью покинуть Карабах.

    Контрольное решение Армении

    Фронт на юге можно было удержать при прямом вмешательстве армии Армении крупными силами (не менее 50-70 т.ч), однако это следовало делать до 10-15 октября, после фронт увеличился по длине в 2 раза и удержать его наличными силами не было возможности а помощь просто опоздала бы - латать рухнувший фронт резервами - дело безнадежное. После 10-15 октября единственным вариантом Армении был комбинированный удар вдоль границы с Ираном одновременно всеми наличными силами одновременно по двум направлениям: на Начихевань и главный удар на Зангелан в фланг наступающей на Лачин группировки. Потери были огромными из-за превосходства в воздухе, потому на эту операцию можно потратить около недели- двух, после если не достигнут успех, нужно отступать и соглашаться на капитуляцию т.к. к тому времени ресурсы были бы полностью исчерпаны. Это очень рискованный вариант, но других вариантов выиграть войну после падения Гадрута у Армении уже не было.

    Для Азербайджана при прямом вмешательстве Армении - быстрое пробитие коридора в Начихевань и быстрая переброска войск по жд вдоль границы с Ираном с ударом в центр Армении и во фланг крупной группировке что была бы сосредоточена для атаки на Зангелан.(т.к. Армянам пришлось бы снять практически всю армию с западного направления и перебросить на восточную границу)
    Казанец likes this.

  7. #467
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2020
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    Я Вам обрисую ситуацию вкратце

    - В 90-х баланс сил был примерно равен 4-млн против 5 населения и примерно равное количество по технике

    - сейчас 3 млн против 11 млн и в технике безусловное превосходство по качеству и количеству.

    - на юге 50-60 тыс атаковали 8-10 тыс и почти сходу прорвали первую линию, далее две недели армяне вели арьергардные бои.
    Как бы в этом нет нужды, не прохожий, бывал в тех местах

    - в 90-х с обеих сторон был организационный бардак, с азербайджанской он оказался более масштабным, потому и потерпели поражение

    - на сегодня в AZ живут около 10 млн. человек

    - я такими деталями не владею, вряд ли в открытом доступе появится бчс сторон.

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    Контрольное решение Азербайджана: наступать вдоль границы с Ираном, потом вдоль границы с Арменией, создавая "Канны".
    Могу озвучить гипотезы.
    Разведали, прикинули и выбрали реализуемый вариант наступления. Левый фас прижат к границе, значит в безопасности для AZ.
    Самое неожиданное для армян (наверное) тактика малых групп, которые действовали без привязки к коммуникациям. Как только AZ пробовали действовать вдоль дорог, появлялись проблемы в виде засад, минирования и прострела.

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    Взятие Шуши - огромная ошибка: политические соображение возобладали над военными. Следовало оставить район Степканакерта-Шуши в покое и крупными силами блокировать Лачин и затем Войти в Кельбаджарский район и тут самое главное - надо успеть перерезать последнюю дорогу и выйти к Варденису раньше чем армяне капитулируют. Взятие Шуши ошибка -потому, что ее падение подтолкнуло Армян к перемирию и вводу миротворцев. Наоборот в интересах Азербайджана было максимально оттянуть этот момент, пока не было непосредственной угрозы Степанокерту и пока была одна дорога через Варденис-Кельбаджар - армяне бы сражались, а после "внезапно" оказались бы в полном окружении вынуждены были бы полностью покинуть Карабах.
    Не стратег, с дивана видно только то, что есть в открытом доступе.
    Единственное, что могу прокомментировать

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    Фронт на юге можно было удержать при прямом вмешательстве армии Армении крупными силами (не менее 50-70 т.ч)
    АО "НКР" и есть часть ВС Армении, секрет полишинеля.
    37-я мотострелковая дивизия с ппд на территории собственно Армении, принимала участие в боях. Как и 77-й отб, разведбат, войсковая ПВО, ВВС, спецназ...
    т.е. тезис мол ВС Армении не были введены в бой не соответствует действительности.

    в Нахичевани сосредоточена приличная группировка войск, оформленная в ОА. Оттуда в октябре часть сил отправляли в НК.

    Единственная причина, почему оставил исходный комментарий, это аналитега и неадекватность восприятия сквозь призму ксенофобии.
    Азербайджан готовился, Азербайджан победил.

  8. #468
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,377

    По умолчанию

    37-я мотострелковая дивизия с ппд на территории собственно Армении, принимала участие в боях. Как и 77-й отб, разведбат, войсковая ПВО, ВВС, спецназ...
    Усиленная дивизия против общевойсковой армии? Не смешно. Потери у Армян почти все на Юге. Около 3т-4т убитых и видимо раза в три больше раненных. От дивизии похоже ничего не осталось если так.

    Не стратег, с дивана видно только то, что есть в открытом доступе.
    Некоторые вещи настолько очевидны, что замечается всеми... почти всеми.

    Где-то числа с 17-19 октября явно а где-то и раньше руководство Армении прямо-таки уговаривало Алиева взять Шуши. Делало все, что бы это произошло. Повторяюсь об этом говорят почти все.

    Вопрос зачем очевиден. Числа 10-15 октября Пашинян понимает, что война при текущем раскладе война проиграна.

    Воевать всерьез он не хочет, значит, Карабах - токсичный актив, от которого надо избавляться. И как раз 18-19 октября Алиев опять предлагает сдать 5 районов. Пашинян хочет согласиться мечтает об этом, но не может из-за политических соображений. Чтобы сдать Карабах надо чтобы ситуация была безнадежной. Этого легко добиться сдав Шуши.

    Проблема в том что Алиеву это уже не выгодно, потому как при таком раскладе а Карабах входят Российские миротворцы и обе важнейшие задачи войны от Азербайджана ускользают.

    - НКР не ликвидирована полностью, остается ошметок, под защитой РФ и это при том, что по утечкам в прессе руководство Армении 9-10 ноября всерьез обсуждало вариант с выводом всего населения НКР.

    - Транспортный коридор в Нахичевань как бы есть, но под контролем РФ, а значит при необходимости эту жизненно важную территорию Азербайджану уже не взять.

    Плюс ко всему на территории Азербайджана на постоянной основе развертывается группировка Российских войск, чего не было до войны... И база в Армении никуда не делась... У Грузия впервые с 2008 открыла воздушный коридор для ВКС...

    А вот если бы вместо атаки Шуши вторым ударом с Севера Азербайджан перерезал дорогу Варденис-Мардакерт, то ничего бы этого не было. Был бы большой котел, и полная добровольная зачистка армянами Карабаха.

    и неадекватность восприятия сквозь призму ксенофобии.
    Не пойму о чем Вы. Я стригусь в армянской парикмахерской, люди переехали в РФ в 90-е. Там порой интересные клиенты, один раз зашли пара грузин эмигрантов, ветеранов войны 1992-93 и с азербайджанцами у меня нормальные отношения, я 90-е месяц в больничной палате с тремя азербайджанцами пролежал и ничего плохого о них сказать не могу...

    P.S Тему России нужны беспилотные разведовательные самолеты за октябрь почитайте. Там моя позиция предельно четко обозначена.
    Последний раз редактировалось lindr; 06.12.2020 в 20:36.

  9. #469
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Уважаемый lindr, может напрасно вы даёте себя втянуть в полемику этому новоявленному "никто-и-звать-никаку"? Время ведь только тратите. Все ваши посты читаются с интересом и доверием, а этот тут нарисовался - ну понятно же что тролль - и везде он побывал, и всё знат, и всё скажот. Ну нету на сайте функции "игнор", вот и бесятся тут. То один музычку блатную крутил, во все темы лез, теперь этот. Можно же было просто проигнорировать. Я же вот сдержался, не стал замечать, а то сначала уважаемый Mig не сдержался, теперь вот вы. Нормальные же люди-то все в массе своей, а с этим понятно всё сразу:

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    а что за "черный копатель" в архивах форума объявился? Как же некоторым бывшим приятно считать себя умным задним числом...
    Mig likes this.

  10. #470
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2020
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    Усиленная дивизия против общевойсковой армии? Не смешно. Потери у Армян почти все на Юге. Около 3т-4т убитых и видимо раза в три больше раненных. От дивизии похоже ничего не осталось если так.
    Что смогли, то и отправили. Без этой дивизии армяне потерпели бы поражение ещё раньше.

    Повторюсь, я не намерен участвовать в дискуссиях 'что-где-когда', хотя бы потому что единственная причина моего комментария это аналитега 'знатоков' 6-8 летней давности и сопутствующий ей шовинизм в отношении азербайджанцев. Которые в реальности хорошо себя проявили в боях.

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    вторым ударом с Севера Азербайджан перерезал дорогу Варденис-Мардакерт
    Для меня очевидно, что Вы никогда там не бывали. Иначе бы знали, что Муровдаг совершенно непроходим для любой техники, а пехотные атаки априори обречены на провал, при наличии мало-мальски пристойной обороны с другой стороны. Что и наблюдалось несколько раз в ходе войны.
    Конечно, Вы можете сослаться на 'Тонашенский фланг', но это уже не север, а северо-восток - два разных направления ударов.
    Без претензий.

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    Не пойму о чем Вы. Я стригусь в армянской парикмахерской, люди переехали в РФ в 90-е. Там порой интересные клиенты, один раз зашли пара грузин эмигрантов, ветеранов войны 1992-93 и с азербайджанцами у меня нормальные отношения, я 90-е месяц в больничной палате с тремя азербайджанцами пролежал и ничего плохого о них сказать не могу...
    Почитайте исходный пост. Там смакование аналитеги
    Люди везде одинаковые. Где-то их больше, где-то меньше, но нормальных повсюду хватает. Как и ненормальных

    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    Уважаемый lindr, может напрасно вы даёте себя втянуть в полемику этому новоявленному "никто-и-звать-никаку"? Время ведь только тратите. Все ваши посты читаются с интересом и доверием, а этот тут нарисовался - ну понятно же что тролль - и везде он побывал, и всё знат, и всё скажот. Ну нету на сайте функции "игнор", вот и бесятся тут. То один музычку блатную крутил, во все темы лез, теперь этот. Можно же было просто проигнорировать. Я же вот сдержался, не стал замечать, а то сначала уважаемый Mig не сдержался, теперь вот вы. Нормальные же люди-то все в массе своей, а с этим понятно всё сразу:
    Ого сколько пены и желчи!
    Обозвал людей 'чурками' - и в кусты. Сразу видно приличного субъекта

  11. #471
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,377

    По умолчанию

    а пехотные атаки априори обречены на провал, при наличии мало-мальски пристойной обороны с другой стороны.
    Странно, насколько я помню первую войну Кельбаджарский район несколько раз переходил и рук в руки.

    1993 5 апреля — армянские формирования вышли к Омарскому перевалу. Азербайджанские войска с большими потерями перешли Муравдагский горный хребет, оставив всю территорию Кельбаджарского района.

    1994 20 января — две из трёх задействованных на Кельбаджарском направлении бригад азербайджанской армии, прорвав линию фронта, заняли 14 населённых пунктов Кельбаджарского района, выйдя к шоссе Мардакерт-Кельбаджар.

    12—18 февраля — Битва за Омарский перевал, армянские силы полностью устанавливают контроль над Кельбаджарским районом

    Азербайджану в январе 1994 эту задачу удалось выполнить, при гораздо более сложной обстановке. А сейчас и численный перевес и абсолютное господство в воздухе. И по вашим же словам - отсутствие резервов у Армении.

    Что смогли, то и отправили.
    Да ладно, даже армяне постоянно сейчас повторяют, что это не так.

    Ладно, вернемся к авиации, что мешало армянским Су-30 в армянском воздушном пространстве, барражируя вдоль границы к НКР сбивать воздушные цели в зоне поражения? Один из простых неудобных вопросов.

    Армянские пограничники наплевав на международные правила долбанули прямо с территории Армении колонну Азеровской техники и засняли это видео в телеграмме. Потом получили хорошо, по официальным данным ЕМНИП погранслужба потеряла 150 человек убитыми. Людей было не жалко а самолеты пожалели?
    Последний раз редактировалось lindr; 07.12.2020 в 19:09.

  12. #472
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2020
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    Странно, насколько я помню первую войну Кельбаджарский район несколько раз переходил и рук в руки.
    Да, все так.
    Разница в том, что в 92-93 азербайджанцы были 'внутри', то бишь на территории бывшей НКАО и "НКР". В январе-феврале 94, оказавшись уже 'снаружи', наступали через хребет и перевалы, и столько людей положили, что ой... Одну из штурмовых частей готовил 345-й пдп, из 380 человек выжили только двое. Чтобы Вы понимали масштаб потерь.
    Сейчас несколько раз пробовали атаковать, но понесли потери и отказались от этой затеи, ограничившись артналетами.

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    Ладно, вернемся к авиации, что мешало армянским Су-30 в армянском воздушном пространстве, барражируя вдоль границы к НКР сбивать воздушные цели в зоне поражения? Один из простых неудобных вопросов.
    Отсутствие современных АСП.
    В наличии оказались только 'энергетические' Р-27, которые по сравнению с AIM-120C-7 турков... ну, Вы поняли
    Да, шесть турецких бортов до конца войны стояли то в Гяндже, то в Кюрдамире, то в Габалинском аэропорту... По 'слухам' с целью исключить появление армянских Су-30 и особенно 'неопознанных' махолетов с севера.

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    Армянские пограничники наплевав на международные правила долбанули прямо с территории Армении колонну Азеровской техники и засняли это видео в телеграмме. Потом получили хорошо, по официальным данным ЕМНИП погранслужба потеряла 150 человек убитыми. Людей было не жалко а самолеты пожалели?
    Армянские пограничники стояли там (Зангелан, Худаферин) и до войны. И сейчас участвовали в боях.
    Эпизод видел в сети, колонна на БТР-70 азербайджанских погранцов попала под раздачу. Война.

  13. #473
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,377

    По умолчанию

    В январе-феврале 94, оказавшись уже 'снаружи', наступали через хребет и перевалы, и столько людей положили, что ой... Одну из штурмовых частей готовил 345-й пдп, из 380 человек выжили только двое. Чтобы Вы понимали масштаб потерь.
    Повторюсь сейчас у них есть БПЛА, позволяющие уничтожать на подходе угрозы в реальном времени. Плюс несоразмерное превосходство в людях. И потом... Перерезанная в начале ноября дорога Варденис-Мардакерт - это однозначный выигрыш компании и никаких миротворцев. Потому как есть гипотетически предположить что Азербайджан 10 ноября не пускает наших через Шуши, то ничто не мешает двигаться через Варденис-Кельбаджар. Почувствуйте разницу в раскладе.

    И опять таки цитата Кочаряна про Шуши, походу там наступать намного сложнее было и опасней, однако...

    Для меня не только не понятно, как был сдан Шуши, у меня вызывает более серьезный вопрос то, как они (азербайджанская сторона. — ред.) оказались возле Шуши. Они вошли из Джебраила на пикапах, захватили Гадрут, из Гадрута — Эдилу, оттуда вошли в Физули, из Физули захватили села Тог, Мец Таглар, миновали село Шехер Мартунинского района, весь Аскеранский подрайон, Аветараноц и окрестные села и дошли до Каринтака» — заявил второй президент Армении Роберт Кочарян в интервью телеканалу «5 канал», отвечая на вопрос, есть ли предательство в падении Шуши, сдаче Шуши или захвате Шуши.
    Неделю в Карабахе все говорили о какой-то операции, которой нужно… представьте на карте Гадрут, Эдилу…длинная, как змея. Была такая ситуация, что даже удивляешься, как они (азербайджанская сторона. — ред.) обеспечивали себе тыл, как эвакуировали раненых, и мы не смогли где-нибудь этому препятствовать.

  14. #474
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2020
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    Повторюсь сейчас у них есть БПЛА, позволяющие уничтожать на подходе угрозы в реальном времени. Плюс несоразмерное превосходство в людях. И потом... Перерезанная в начале ноября дорога Варденис-Мардакерт - это однозначный выигрыш компании и никаких миротворцев. Потому как есть гипотетически предположить что Азербайджан 10 ноября не пускает наших через Шуши, то ничто не мешает двигаться через Варденис-Кельбаджар. Почувствуйте разницу в раскладе.
    Как уже было указано выше, мой исходный пост не связан с попытками разобрать 'что-где-когда'.
    Сидя на диване, не владея достоверной информацией о бчс сторон, это совсем неблагодарное занятие

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    И опять таки цитата Кочаряна про Шуши, походу там наступать намного сложнее было и опасней, однако...
    Тактика малых групп в действии. По горам, в обход армянских вопов.
    Когда шли бои за Карин Так, 'линия фронта' проходила в ~15 км южнее.

    Бывший през пусть лучше расскажет, чем занимались его агитбригады на фронте.

  15. #475
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,634

    По умолчанию

    В Азербайджане признали потерю штурмовика Су-25 во время конфликта в Нагорном Карабахе в боях за Джебраил 4 октября.
    Су-25 пилотировал полковник Заур Нудиралиев. По всей видимости, штурмовик был сбит ЗРК армянской стороны. Пилот Су-25 погиб.

    https://t.me/AviaCT/8627?single

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •