Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 386

Тема: F-22:Cу-35, 10:1 !?

  1. #281
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    01.02.2006
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Всем привет.
    Цитата Сообщение от Холостяк
    Вот уж наши Суховцы так видят свой самолет 5 поколения ...А я пока звезд не увидел подумал Ф-22.....
    Это не Суховцы, а художник Гатиял Йозеф.

    Цитата Сообщение от SergM
    Ну так и Ф-22 - это уже вчерашний день - их уже не делают, производство прекращено и свёрнуто
    Ничего они не свернули, неделю назад Боинговцы отчитались о начале производства 100-ой части фюзеляжа из 183, заказанных ВВС.

  2. #282
    Старожил Форумчанин Аватар для игорь
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    так что эта картинка-фантазия художника??
    загадочные картинки
    :shock:

  3. #283
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergM
    Ну так и Ф-22 - это уже вчерашний день - их уже не делают, производство прекращено и свёрнуто
    Ничего они не свернули, неделю назад Боинговцы отчитались о начале производства 100-ой части фюзеляжа из 183, заказанных ВВС.[/quote]

    Именно так, дорогой, именно так, вы подтверждаете своими словами то, что пытались опровергнуть :D
    В первоначальный план постройки Ф-22 входило что-то порядка 300 самоётов с дальнейшим полным переходом на них - заменой Ф15 и Ф14 на Ф22 - до есть дальнейшим увеличением заказа. Реальность - исполнение Ф22, его практические параметры и его стоимость оказались такими, что дальнейшие планы его производства были свёрнуты, а заводская партия сначала была урезана до 250, а теперь уже и до менее 200 - читали бы вы недавние статьи американских же авиа-экспертов на тему Ф-22, полные ехидства и насмешех - долго тужились - да и выдали - как всегда...
    Именно поэтому - Ф-22 - прошлое американской авиации - сверх этой партии - менее 200 самолётов, нового производства - нет и не будет, а формируемые авиаэкадрильи ф-22 перебазируются преимущественно на Аляску, подальше от реального и возможного поля боевого применения ам. авиации. Ещё бы - не горит ам. начальство посылать этих мнимых "невидимок" в Ирак или ещё куда, потому как понасбивают их - скандалу не оберешься, во вторых 250 000 000$ штучка -какого начфина полка линчевать будут? и где напаститсь таких начфинов? Так что Ф22 - прошлое ам. авиации - типа нашего Ту-154 Или - точнее -Ту-144.
    А ам. ВВС и производство переориетируются себе спокойненько на реальный перспективный истребитель - Ф-35, у которого уже есть и ВВС- истребительная и ВМФ версии и версия астребителя бомбардировщика - он и будет заменой ф15 и ф14.

  4. #284
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    01.02.2006
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergM
    [Именно так, дорогой, именно так, вы подтверждаете своими словами то, что пытались опровергнуть :D
    В первоначальный план постройки Ф-22 входило что-то порядка 300 самоётов...
    ...Ну, я пожалуй не буду объяснять вам разницу между "прекращенным и свернутым производством" и сокращенным заказом.

    бы вы недавние статьи американских же авиа-экспертов на тему Ф-22, полные ехидства и насмешех - долго тужились - да и выдали - как всегда...
    Мы всякое читали, и мнения "экспертов", и результаты реальных учений с применением Ф-22.

    а формируемые авиаэкадрильи ф-22 перебазируются преимущественно на Аляску, подальше от реального и возможного поля боевого применения ам. авиации
    Вообще-то у них там строевые ВВСники обкатывают новейшие вооружения. И Ф-22 перебазировались на Аляску для участия в учениях "Норзерн Эдж", где выступили очень успешно.
    Между тем, интеграция Ф-22 в ВВС далеко не завершена, личный состав обучается. Большинство Ф-22 базируются на АБ Эдвардз, Неллис, Тиндалл, Лэнгли.

    Именно поэтому - Ф-22 - прошлое американской авиации - сверх этой партии - менее 200 самолётов, нового производства - нет и не будет
    ...Тем временем, Конгресс рассматривает план закупки дополнительных 60 Ф-22.

    ---------------------------

    Цитата Сообщение от игорь
    так что эта картинка-фантазия художника??
    Именно. Хотя эта фантазия имеет все шансы оказаться недалеко от реальности...

  5. #285
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergM
    Так что Ф22 - прошлое ам. авиации - типа нашего Ту-154 Или - точнее -Ту-144.
    - Вы, вероятно, всё-таки специалист по бронетехнике, потому, что человек, разбирающийся в военной авиации, подобную глупость постесняется сказать.
    А ам. ВВС и производство переориетируются себе спокойненько на реальный перспективный истребитель - Ф-35, у которого уже есть и ВВС- истребительная и ВМФ версии и версия астребителя бомбардировщика - он и будет заменой ф15 и ф14.
    - Оказывается, уровень Вашего непонимания просто катастрофический: F-35 никогда не сможет стать заменой F-15, он может только дополнить и частично заменить F-16, и уж тем более он не сможет заменить F-14 - его уже заменил F-18E/F.
    Противопоставлять F-22 и F-35 так же несерьёзно, как если бы кто-то взялся, сдуру, противопоставлять друг другу F-15 и F-16...

  6. #286
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Ну не дамся я тебе дорогой, не дамся - просто у меня сегодня хорошее - :D весёлое и праздничное настроение, по этому я и ругаться сильно не буду :D.
    Нет, ну никак не получиться тебе и меня разоблачить в невежестве и безграмотействе :oops: , с целью дальнейшей дезорентации общественности по поводу всего "супер-пупер" made in .... и нашей же "всеобщей отсталости". Почему я относительно спокойно перехожу от бронетехники, в которой у меня запасное звание к авиатехнике и обратно? Поясняю - потому что моё первоначальное образование - Физико-Химический Факультет Московского Института Стали и Сплавов и первоначальные работы - и учебные и пост- были чвязаны и с авиаматериалами и "проч.", когда меня в авиапром. приглашали. Да и сейчас я регулярно журналы импортные в нашей научной институтской библиотеке пролистываю - так что просто - НАХОЖУСЬ В КУРСЕ ДЕЛА по этим темам. И то, что янки сами получили по-лбу своей разработкой ф-22, признают и они, и наши конструкторы - см. Flight International и например материалы с сайта aviaport.ru и др. Так что отговорки, что вот "наши соколы сейчас научаться и вас всех потопчут", ничего кроме смеха даже у американских экспертов не вызывают..." Ну ладно, не получилось с "шапкой-невидимкой", будем теперь стараться со "скатертью-самобранкой" и "сапогами-скороходами", они ой как нашей американской пехоте в Азии сгодяться :D ... (Вот сколько секретной важной информации можно выведать читая русские народные сказки... :D )

  7. #287
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergM
    В первоначальный план постройки Ф-22 входило что-то порядка 300 самоётов с дальнейшим полным переходом на них - заменой Ф15 и Ф14 на Ф22 - до есть дальнейшим увеличением заказа. Реальность - исполнение Ф22, его практические параметры и его стоимость оказались такими, что дальнейшие планы его производства были свёрнуты, а заводская партия сначала была урезана до 250, а теперь уже и до менее 200 - читали бы вы недавние статьи американских же авиа-экспертов на тему Ф-22, полные ехидства и насмешех - долго тужились - да и выдали - как всегда...
    Именно поэтому - Ф-22 - прошлое американской авиации - сверх этой партии - менее 200 самолётов, нового производства - нет и не будет, а формируемые авиаэкадрильи ф-22 перебазируются преимущественно на Аляску, подальше от реального и возможного поля боевого применения ам. авиации. Ещё бы - не горит ам. начальство посылать этих мнимых "невидимок" в Ирак или ещё куда, потому как понасбивают их - скандалу не оберешься.
    А ам. ВВС и производство переориетируются себе спокойненько на реальный перспективный истребитель - Ф-35, у которого уже есть и ВВС- истребительная и ВМФ версии и версия астребителя бомбардировщика - он и будет заменой ф15 и ф14.
    У Вас отсохли мозги.
    Планировалось закупить сначала более 750 Ф-22, потом 648, 442 и наконец 179. Теперь идет обратный процесс и ВВС настаивают на закупке 381 самолета, из которых пока получено разрешение на 183. Производство Ф-22 продолжается, так как пока в ВВС около 60 Ф-22.
    Ф-22 никогда не мог заменить Ф-14, так как он сухопутный истребитель. Все без исключения статьи американских экспертов о Ф-22 положительные, отрицательные статьи пишут не эксперты, а финансисты, авиастроители и политики.
    Заявление о том, что производства сверх 183 не будет - бессмысленное гадание. Заявление о базировании - болезненный бред. Ф-22 будут сначала базироваться на Аляске, так как там будут проводиться увеличенный аналог учений "Красный Флаг". Для этого там же будет базироваться 18 иаэ "Агрессоров". Кроме Аляски, Ф-22 скоро появятся на Авиабазе Хикем на Гавайских островах, откуда они будут отправляться на авиабазу Андерсен на Гуаме по необходимости.
    Сейчас не нуждается в Ф-22, поэтому их туда не направляют. В случае обострения ситуации в Хормузском проливе следует ожидать перебазирования Ф-22 на базы в Персидском Заливе.
    Ф-35 по большому счету вообще не истребитель, а ударный самолет. Заменой Ф-14 станет комплекс из "Супер хорнетов" и боевых БПЛА.

  8. #288
    Форумчанин Форумчанин Аватар для ФЕНИКС
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    из Московской области
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    F-35 скорее всего будет многоцелевый легким истребителем, с возможностью вертикального взлета (в модификации F-35B)! Главное требование у заказчика к нему - это невысокая стоимость, т.е выбор одноместной и однодвигательной конфигурации машины!!! Максимальная масса по расчетным данным не превышает 22700 кг, т.е. F-35 будет легким исребителем, а скорость M=1.4!!!!!
    Феникс

  9. #289
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergM
    Ну не дамся я тебе дорогой, не дамся - просто у меня сегодня хорошее - :D весёлое и праздничное настроение, по этому я и ругаться сильно не буду :D.
    Нет, ну никак не получиться тебе и меня разоблачить в невежестве и безграмотействе :oops: , с целью дальнейшей дезорентации общественности по поводу всего "супер-пупер" made in .... и нашей же "всеобщей отсталости". Почему я относительно спокойно перехожу от бронетехники, в которой у меня запасное звание к авиатехнике и обратно?
    - Вероятно, в силу непонимания качественных различий между самолётом и танком... :twisted:
    Поясняю - потому что моё первоначальное образование - Физико-Химический Факультет Московского Института Стали и Сплавов и первоначальные работы - и учебные и пост- были чвязаны и с авиаматериалами и "проч.", когда меня в авиапром. приглашали. Да и сейчас я регулярно журналы импортные в нашей научной институтской библиотеке пролистываю - так что просто - НАХОЖУСЬ В КУРСЕ ДЕЛА по этим темам.
    А.С. Пушкин

    САПОЖНИК.
    (притча)

    Картину раз высматривал сапожник
    И в обуви ошибку указал;
    Взяв тотчас кисть, исправился художник.
    Вот, подбочась, сапожник продолжал:
    "Мне кажется, лицо немного криво...
    А эта грудь не слишком ли нага?"....
    Тут Апеллес прервал нетерпеливо;
    "Суди, дружок, не свыше сапога!.."

    1829

    И то, что янки сами получили по-лбу своей разработкой ф-22, признают и они, и наши конструкторы - см. Flight International и например материалы с сайта aviaport.ru и др. Так что отговорки, что вот "наши соколы сейчас научаться и вас всех потопчут", ничего кроме смеха даже у американских экспертов не вызывают..." Ну ладно, не получилось с "шапкой-невидимкой", будем теперь стараться со "скатертью-самобранкой" и "сапогами-скороходами", они ой как нашей американской пехоте в Азии сгодяться :D ... (Вот сколько секретной важной информации можно выведать читая русские народные сказки... :D )
    - Послушайте, чудак, Вы в курсе результатов боевого применения F-117 в Ираке, в частности? Это по поводу того, что "не получилось с шапкой-невидимкой"?

  10. #290
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Значится так...
    По существу. Любой должен убедится сам, что господин Pucki просто впрямую лжёт! Убедиться сам, чтобы понять - зачем он это делает! Делает он это, понятно не от незнания, а с целью морально-идейного разложения.
    Ф-35 - САМОЛЁТ 2_ДВИГАТЕЛЬНЫЙ !, Тяжёлый, такой же, как и Ф-22, Су-27, Ф-15 и т.д. и т.п. Потому - заменять им ОДНОДВИГАТЕЛЬНЫЕ Ф-16 никто, кроме Pucki не собирался. Во всех статьях их как раз и сравнивают сейчас, на Западе и выискмвают взятые элементы прототипа - Ф-22 - сама схема компоновки - почти идентична, узлы многие теже и т.д.
    В общем - смотрите, не поддавайтесь на провокации и розыгрыши..
    http://www.flightglobal.com/Articles...y+to+roll.html

  11. #291
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    01.02.2006
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergM
    Убедиться сам, чтобы понять - зачем он это делает! Делает он это, понятно не от незнания, а с целью морально-идейного разложения.
    Ф-35 - САМОЛЁТ 2_ДВИГАТЕЛЬНЫЙ !, Тяжёлый, такой же, как и Ф-22...
    Смешно ))

    -------------------------------------------------

    Цитата Сообщение от ФЕНИКС
    F-35 скорее всего будет многоцелевый легким истребителем
    МФИ и есть. Но насчет макс. М есть предположения, что оно побольше 1.4 будет (тяги предостаточно), хоть это ему и не критично.

  12. #292
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergM
    Значится так...
    По существу. Любой должен убедится сам, что господин Pucki просто впрямую лжёт! Убедиться сам, чтобы понять - зачем он это делает! Делает он это, понятно не от незнания, а с целью морально-идейного разложения.
    Ф-35 - САМОЛЁТ 2_ДВИГАТЕЛЬНЫЙ !, Тяжёлый, такой же, как и Ф-22, Су-27, Ф-15 и т.д. и т.п. Потому - заменять им ОДНОДВИГАТЕЛЬНЫЕ Ф-16 никто, кроме Pucki не собирался.
    - А Вы, оказывается, просто невежественный профан. Я таких даже среди танкистов не встречал:
    http://www.airwar.ru/enc/fighter/x35.html
    http://www.aerospaceweb.org/question/planes/q0163.shtml




  13. #293
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Отвлекаясь от вопросов вменяемости, вот некоторые новости о программе Ф-22:

    http://www.military.com/features/0,15240,106513,00.html
    Сенат отказывается разрешать экспорт Ф-22.
    http://www.flightglobal.com/Articles...n+Pacific.html
    Происходит окончательная сборка 87-го Ф-22, первого из 54, которые будут базироваться на авиабазах в районе Тихого Океана.
    http://www.defenseindustrydaily.com/...ated/index.php
    Разнообразная информация о программе, в том числе сообщение о начале сборки 100-го самолета.
    http://www.defenseindustrydaily.com/...rkey/index.php
    Серия статей, "защищющая" Ф-22 от критиков.
    http://www.aero-news.net/index.cfm?C...a-c218dd778713
    Сорок бочек арестантов - Ф-22 условно сбивают 108 "Сухих" на учениях "Northern Edge 2006".
    http://www.aero-news.net/index.cfm?C...4-6a1b086b21c4
    ВВС Тихого Океана расписывают качества Ф-22.

  14. #294
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergM
    Значится так...
    Ф-35 - САМОЛЁТ 2_ДВИГАТЕЛЬНЫЙ !, Тяжёлый, такой же, как и Ф-22, Су-27, Ф-15 и т.д. и т.п. Потому - заменять им ОДНОДВИГАТЕЛЬНЫЕ Ф-16 никто, кроме Pucki не собирался. Во всех статьях их как раз и сравнивают сейчас, на Западе и выискмвают взятые элементы прототипа - Ф-22 - сама схема компоновки - почти идентична, узлы многие теже и т.д.
    даааа,ну вы блин даете уважаемый.
    Учите матчасть,как говорит один из участников этого форума.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #295
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Да, с 2-х двигательностью Ф-35, я несколько погорячился :D , приношу свои извинения - ввела в заблуждение его полная, кроме двигателя двойная симметрия - двухсторонние воздухозаборники и хвосты, поэтому прочитав текст статей, где сравнивались параметры Ф-22 и Ф-35, я нижних разрезов уже не проверил. :D Бывает - надули янки своими 2-мя хвостами. :P Хотя теперь вот надо бы поискать материалы по полным весовым и силовым характеристикам их обоих. Поскольку всё сказанное относительно видимости Ф-22, трудности его производства, себестоимости выше 250 000 000$ и, соответственно, обрезанного заказа до менее 200 остаётся в силе - 200 штучек - на 50 МЛРД ДОЛЛАРОВ !!!!!!!???????? Не забыли? За что его прирезали? Дядя (Сэм)Джордж ищет, чем зашить дыры в карманах своего бюджета, где не только истребители присутствуют. :D

  16. #296
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    А насчёт, кто кого и в какой пропорции...
    Не хотите ли такой простой ЭКСПЕРИМЕНТ:
    янки выпускают со своей Аляски всего 1 Ф-22, из тех, что они все туда перегнали, всего один, в нашу сторону, они же раньше очень любили это делать, особенно до Миг-25, вот пусть опять и запустят. А мы по нему из С-300 и стрельнем. Не хотите проделать эксперимент? А зря ! Вместе и посмеемся... А то всё чего-то темнят, прячут, видно не зря...

  17. #297
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergM
    За что его прирезали?
    - Противников нет достойных, вот и заказы уменьшены.
    Но при отработаннй технологии запустить конвейер в любой момент - дело несложное...

  18. #298
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Работы действительно ведутся по самолету 5 поколения…Фото Жана Филиппа, где изображены изготовленные модели этих самолетов для продувки, была на предыдущей странице. Фото, скорее всего, сделано в ЛИИ в Жуковском. У них была хорошая база по изготовлению моделей и хорошее оборудование именно для продувки прототипов, моделей. Возможно Суховцы и пробовали прогнать свои прототипы в аэродинамической трубе и работали совместно с ЛИИ. По 5 поколению и новой «компоновке» они точно работают. Но то, что Су-47 «заглох» – однозначно понятно. Хотя есть рисунки…
    Суховцы разработали, кто-то уже рисует в художественном образе, им рисуют…
    Вот по Ка-58 «Черному Призраку», спросил у одного авторитетного камовца, который поторопился все отрицать… Типа, таких прототипов рисунков у нас навалом! Американцы «Каманч» закрыли, видимо и наши…
    Так что все покрыто мраком.

    По Ф-35 который идет на замену Ф-16. Это уже факт. Материалов по этому много. Вот тут я согласен с Юкки-Пуки. Уже планируют продажи этого самолета. Заинтересована Австралия, Япония. Ссылки ВиГГена...Были статьи. То что сенат запретил экспорт Ф-22... Естественно. Ударный самолет. Надо свою страну оберечь. Вложены новые технологии...
    Проект Ф-23 был, но он тоже оказался дорогим, да и самолет слишком большим… Проект Ф-32, даже рабочий вариант есть. Они не один построили и были опробованы. А Ф-35 уже планируют в нескольких вариантах, в том числе и для морской пехоты. Проект Ф-32… Работают люди…
    Наши пока только рисуют!
    То что сейчас наша страна не в состоянии производить высокотехнологичное оборудование и детали – это факт. Я на другой теме форума, высказался, что встретил одного мужичка из Россвооружения, который перепугано сказал, что Индия собирается отказаться от наших Су-30. Причина банальна - плохие двигатели. Не по характеристикам! А ПО КАЧЕСТВУ! Летят лопатки, подшипники. Они «часто» летают в отличии от наших пилотов, которые только смотрят на свои боевые Су. Заявленный ресурс двигатели не отрабатывают. А индийцы в «момент» ресурс «пролетают» и отсылают их на регламент и ремонт, а наши только деньги «снимают». И чем чаще индийцы присылают движки, тем наши имеют денежек. Нашим коммерсантам - это выгодно. Поломки там… Так индийцам это надоело. Отвратительно наши сейчас льют металл, титановые сплавы… Рабочих высококвалифицированных не осталось. Детали даж делать некому, да и не на чем…Так то. А тут про конвейер говорят… У нас «сдохли» уж все конвейеры! Детей что ль как в войну поставят!? Прототип и то рисуют и моделью делают, а выпустить для реального облета и сравнения, как в советское время не могут. У нас для гражданских самолетов нормальных качественных запчастей нет, а военные уже давно из трех самолетов один собирают.
    Однако потеря технологии изготовления есть, но потери разработок – у нас нет. Нет еще отставания по, еще разработанным в советское время, вооружениям. Оно до сих пор без проблем может противостоять тому же Ф-22. Поэтому я, как и некоторые участники форума, на этом и заостряем внимание. А доработачки есть, этой советской техники, что даж превосходят ихейные!

    Бесспорно, что американцы очень уж много вложили в проект Ф-22. И то, что неоправданно – это реальность. И налогоплательщикам это влетело… Хотя.., возможно он еще себя покажет, кто знает…Оправдает… Просто так, я думаю, его бы и на вооружение ставить не стали. Значит, довели все-таки они его до полетно-боевого состояния. Но не то что намеревались вначале, у них не получилось. Еще, что его отказались покупать все страны, поначалу изъявившие желание, то есть такое. И то что экспорт запретили, я думаю, больше от того что - кому надо дорогужий мощный самолет. У нас вон Ту-160 тож не экспортируют.. Дума запрещает.. Так как он на фиг никому не нужен... Разве Алькаиде, чтоб спикировать на Белый Дом. Так и Ф-22...
    По дороговизне проекта...минусах и плюсах...уж всем понятно...
    Вопрос только об - сколькими Рками мы его достанем или придется подключить С300? Или достаточно ГШ!?
    Сейчас много интересного по «круизным» ракетам, т.е. по крылатым ракетам. Кстати на борт они Ф-22 и Ф-35 собираются их "вешать"...
    Миниатюры Миниатюры f355_731.jpg   3423rwrw_176.jpg   f-23rterte_169.jpg   mfi2_190.jpg   3714_178.jpg  

  19. #299
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Еще ихейные фото...
    Миниатюры Миниатюры 453fdfdf_207.jpg   qwq3434_269.jpg   f323_342.jpg   f354_156.jpg  

  20. #300
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк
    Однако потеря технологии изготовления есть, но потери разработок – у нас нет. Нет еще отставания по, еще разработанным в советское время, вооружениям. Оно до сих пор без проблем может противостоять тому же Ф-22. Поэтому я, как и некоторые участники форума, на этом и заостряем внимание. А доработачки есть, этой советской техники, что даж превосходят ихейные!
    - Федор Алибабаевич, в этом месте ты похож на якутского шамана, который, наевшись мухоморов, прыгает вокруг костра, бьёт в бубен и повторяет одни и те же мантры, заклиная злых духов... :twisted:
    Бесспорно, что американцы очень уж много вложили в проект Ф-22. И то, что неоправданно – это реальность. И налогоплательщикам это влетело… Хотя.., возможно он еще себя покажет, кто знает…Оправдает… Просто так, я думаю, его бы и на вооружение ставить не стали.
    - Вот смотри: ты сказал две фразы, изложил некий тезис. Следом за этим сказал ещё три фразы - и сам себя опроверг. Нельзя же так...
    Значит, довели все-таки они его до полетно-боевого состояния. Но не то, что намеревались вначале, у них не получилось.
    - Феодор, а чего это им там не удалось достичь из того, что они планировали?? Раскрой американскую военную тайну?!
    Еще, что его отказались покупать все страны, поначалу изъявившие желание, то есть такое.
    - "Чукча не читатель, чукча - писатель!" :D
    Цитата Сообщение от Viggen
    http://www.military.com/features/0,15240,106513,00.html
    Сенат отказывается разрешать экспорт Ф-22.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •