Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 386

Тема: F-22:Cу-35, 10:1 !?

  1. #81
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viggen
    Быстренько я ничего рассчитать не могу, так как не владею данными о конструкции Ф-22.
    - ?? Тогда на каком основание ВЫ делаете вывод, что Су-27/30 почему-то прочней, чем F-22? Это крайне антилогично! :twisted:
    Температура не главный фактор, важнее нагрузка на узлы конструкции.
    - И что там, блин, с "узлами конструкции"?! Вы какие узлы имеете виду? Что крыло отстегнётся? Стабилизатор отклеится? Что-то ещё? Но на каком основании?
    По поводу скорости Су-27 у меня сомнений нет, так как у него совсем другая аэродинамика и воздухозаборники.
    - Опять интерeсная мысля - а чем Вам лично не угодили воздухозаборники F-22? Какие у Вас к ним, конкретно, претензии и почему? Чем они лучше/хуже, сильнее/слабее воздухозаборников Су-27/30?
    Эти вещи надо хоть капельку аргументировать, а не ссылаться исключительно на рабоче-крестьянское нутряное чутьё.





    При этом Су-27 со скоростью М=2.4 летать не может.
    - Ну, да, "всего лишь" М=2.35 :twisted:
    http://www.airwar.ru/enc/fighter/su27.html
    Информация о ТТХ предоставляется ограниченному кругу лиц, а помочь пролоббировать Ф-22 могут многие люди. Для этого и говорятся такие вещи.
    - Если Вы полагаете, что сенаторы (среди которых много бывших генералов, хороших военных специалистов) принимают решение о производстве самолёта, в сумме стоящего десятки миллиардов долларов, на основании опроса каких-то болтунов с улицы - Вы глубоко заблуждаетесь...

  2. #82
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Неплохое фото с Ф-22, именно ракурс. Красиво снято. И странно что на Сушке нет "подвески"... Типа - "Голубь мира"!

  3. #83
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк
    Неплохое фото с Ф-22, именно ракурс. Красиво снято.....
    А на нижнюю часть фюзеляжа обратили внимание?? На эту четырёхстворчатую жуть?? Я так полагаю, это отсек вооружения открыт? Интересно, на каких скоростях оно "работает"? И как это отражается на ЛТХ и ЭПР

  4. #84
    Старожил Форумчанин Аватар для Артём
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Любопытная статейка, однако!

    http://www.izvestia.ru/armia2/article3094089/

    P.S. А Жуки-то не так прост;))). Нешто и вправду летал :)))?

  5. #85
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky
    - Опять интерeсная мысля - а чем Вам лично не угодили воздухозаборники F-22? Какие у Вас к ним, конкретно, претензии и почему? Чем они лучше/хуже, сильнее/слабее воздухозаборников Су-27/30?
    Я так понимаю дело не столько в воздухозаборниках, сколько в месте их раположения. Вряд ли F-22 сможет летать на таких же углах атаки, что и Су.

    Цитата Сообщение от juky-puky
    При этом Су-27 со скоростью М=2.4 летать не может.
    - Ну, да, "всего лишь" М=2.35 :twisted:
    Главная фишка F-22 в этом отношении в том, что он третий настоящий сверхзвуковой самолет после МиГ-25/31 и SR-71.

  6. #86
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z
    Цитата Сообщение от Холостяк
    Неплохое фото с Ф-22, именно ракурс. Красиво снято.....
    А на нижнюю часть фюзеляжа обратили внимание?? На эту четырёхстворчатую жуть??
    - Когда появились первые автомобили, лошади поначалу их жутко пугались. Потом привыкли... :D
    Я так полагаю, это отсек вооружения открыт?
    - Ага. Отсеки. Которых 4 штуки.



    Интересно, на каких скоростях оно "работает"?
    - На сверхзвуковых, в том числе:
    http://www.1000pictures.com/view.htm...jpg+x1024+y768
    F-22 supersonic launch - a F-22 Raptor fires an AIM-9 Sidewinder air-to-air missile while flying at supersonic speed high in the clear blue sky. USAF picture by Tom Reynolds, 1024x768
    И как это отражается на ЛТХ и ЭПР
    На ЛТХ, в силу кратковременности, - практически никак:
    http://www.f22fighter.com/movieaim120c.htm
    На ЭПР - негативно, разумеется, но, опять же - отметка появляется на экранах противника на очень короткое время...

  7. #87
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz
    Я так понимаю дело не столько в воздухозаборниках, сколько в месте их раположения. Вряд ли F-22 сможет летать на таких же углах атаки, что и Су.
    - На авиашоу он устойчиво летет с углами атаки до 60 градусов. Скорости тут малые, поэтому совершенно неважно, какой угол. Если устойчиво работает на угле в 60 градусов, - будет работать и на 90, и на 120 и на 180. Но в реальном воздушном бою таких углов практически не бывает
    Цитата Сообщение от juky-puky
    При этом Су-27 со скоростью М=2.4 летать не может.
    - Ну, да, "всего лишь" М=2.35 :twisted:
    Главная фишка F-22 в этом отношении в том, что он третий настоящий сверхзвуковой самолет после МиГ-25/31 и SR-71.
    - Что за странности Вы говорите! :) Настоящим сверхзвуковым мог быть и МиГ-21, вот только при полёте на сверхзвуке у него топливо слишком быстро кончалось. А в остальном - никаких ограничений. Так же как и у большой массы других самолётов...
    Так что этот Ваш тезис - выкиньте, он не соответствует действительности. :)

  8. #88
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem
    P.S. А Жуки-то не так прост;))). Нешто и вправду летал :)))?
    - Ох, и долго же до некоторых доходило!.. :twisted: :D

  9. #89
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky
    Так что этот Ваш тезис - выкиньте, он не соответствует действительности. :)
    Выкинуть тезис о крейсерском свехзвуке? Не выкину, он мне нравится. :)

  10. #90
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz
    Цитата Сообщение от juky-puky
    Так что этот Ваш тезис - выкиньте, он не соответствует действительности. :)
    Выкинуть тезис о крейсерском свехзвуке? Не выкину, он мне нравится. :)
    - Ну, если в этом плане, то опять появляются нюансы: по-настоящему крейсерским сверхзвук был только у SR-71. :) Только у него одного дальность полёта на сверхзвуковой скорости была больше дальности полёта на дозвуковой скорости. Ни МиГ-25/31, ни (даже) F-22 такими качествами не обладают: их максимальная дальность на дозвуке всё же больше их максимальной дальности на сверхзвуке.
    Увы и ах...

  11. #91
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Ииииго-го!!! (Заржала лошадь за пригорком) Я имел ввиду Сухой -"Голубь мира"... Про брюшко Ф-22 это понятно. Туда все упрятали согласно схемы "Стелс", чтобы избежать отражение радарного излучения от ракетного вооружения Ф-22. Но вот Сухой видимо или учебный или... Может специально - "разведчик погоды"? Или на "тест драйве"?

    Ссылка на сайт ЛИИ им.Громова:

    http://www.liicom.ru/

  12. #92
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк
    Про брюшко Ф-22 это понятно. Туда все упрятали согласно схемы "Стелс", чтобы избежать отражение радарного излучения от ракетного вооружения Ф-22.
    - Федор Моисеевич, прочитайте ещё раз свою фразу! Вам не хочется её отредактировать? :D
    А то скоро написанное Вами будут отправлять в какой-нибудь юмористический журнал... :roll:

  13. #93
    Старожил Форумчанин Аватар для Артём
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Товарищи, а давайте угадаем, в кабине какого ЛА пребывал Федор Моисеевич в момент снятия героической аватары :)? МиГ-23? 31?

  14. #94
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Юкки Пуки:
    А что там редактировать? Вроде все правильно написано... А то что я дописываю в свои сообщения еще инфу... Чтоб не несколько сообщений подряд открывать, а в одном все было - до кучи... Ну съешьте меня! Я ж не виноват, что в конце "автоответчик" шкрябает - "...редактировано 1000 и 1 раз..."

    По Федору Моисеевичу.. Фамилия до Иванов у меня была Аллахакбарович. Иванов я по жене... А так раскиньте мозгами, я не подпадаю под Женевскую конвенцию. Она распространяется на военнослужащих находящихся в плену.

    По поводу юмора... Ну, как же без него родного на Ф-22 то в лобовую идти!?

    Из армейского словаря: " В армии мозговая атака называется лобовой".


    АРТЕМУ:
    А аватарка… Это МиГ-29. Как, не узнали!!!

    Господам собеседникам:

    А специальность у нашего Юкки Пуки в дипломе записана ХОРОШАЯ. Вот по ней то и реально даже на глаз прикинуть примерное соотношение, как ВиГГен подметил, той же конструкции воздухозаборников. Там должны были (если не ошибаюсь в Баумана) учить производить расчеты клепочных соединений, аэродинамики… Вот и человек подметил правильно, что конструкция то не очень аэродинамична. А ответ прост, американцы некоторым образом пошли в ущерб аэродинамике в пользу конструкции «Стелс». Конечно данных продувки конструкций Ф-22 и Су-35 в аэродиндрубе, как по ТТХ что Ф-22 и Су-35, у нас НЕТ! Так проявите свои знания, уважаемый Юкки Пуки, согласно специальности, произведите математический расчет. Привязку к масштабу на фотографиях реально вычислить. Тем более, Вы разместили какую хорошую фото Ф-22 с летчиком. Вот и можно от его «размера» оттолкнуться. Сухой у нас не проблема в размере – фотографии у Вас тем более найдутся. А то все так голословно от себя. Мы, участники форума посмотрим хоть на Ваши реальные расчеты, ссылки и факты!
    А! Ждемс! Все Господа форумчане заопладировали!

  15. #95
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк
    По Федору Моисеевичу.. Фамилия до Иванов у меня была Аллахакбарович. Иванов я по жене...
    - Я как в воду глядел - "пути Аллаха неисповедимы!" :D
    А так раскиньте мозгами, я не подпадаю под Женевскую конвенцию. Она распространяется на военнослужащих находящихся в плену.
    - ПОэтому Вам и говорят: "Учите матчасть! В плену здорово спрашивают!" :lol: Знаете этот старинный анекдот?
    АРТЕМУ:
    А аватарка… Это МиГ-29. Как, не узнали!!!
    - Так Вы - лётчик, Федор Моисеевич?!!
    Господам собеседникам:
    А специальность у нашего Юкки Пуки в дипломе записана ХОРОШАЯ. Вот по ней то и реально даже на глаз прикинуть примерное соотношение, как ВиГГен подметил, той же конструкции воздухозаборников. Там должны были (если не ошибаюсь в Баумана) учить производить расчеты клепочных соединений, аэродинамики…
    - Боже мой! Как Вы могли подумать такое! Про Бауманку! Я закончил простое периферийное ВВАУЛ! :twisted:
    Поэтому - никакой математики сложнее 2х2=4... :)

  16. #96
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky
    Боже мой! Как Вы могли подумать такое! Про Бауманку! Я закончил простое периферийное ВВАУЛ! :twisted:
    Поэтому - никакой математики сложнее 2х2=4... :)
    А что это за периферийное училище(еще и военное),выпускающее пилотов По-2?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #97
    Старожил Форумчанин Аватар для игорь
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    самая периферия-был Барнаул
    а специальность Юкки в войсках называлась
    =летчик минус инженер= :lol: :lol:
    улыбайтесь-завтра будет хуже

  18. #98
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь
    самая периферия-был Барнаул
    - Праильно-праильно!
    а специальность Юкки в войсках называлась
    =летчик минус инженер= :lol: :lol:
    - Она действительно называлась именно так, и у большинства это, к сожалению, соответствовало действительности. Но были отдельные ненормальные "выродки", типа меня, где вместо минуса можно было ставить если не плюс, то всё-таки просто чёрточку... :twisted:

  19. #99
    Старожил Форумчанин Аватар для игорь
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Юкки раскрыт
    (привет бомбардировщикам!!!)
    на очереди-Федор Моисеевич :shock:
    улыбайтесь-завтра будет хуже

  20. #100
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Привет! А Вы - ИГОРЬ, что из Ейского ВВАУЛ? :)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •