Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Две новости о Российских ВВС

  1. #61
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky
    - Привет, громадяне! :D Соскучились без меня?
    :lol: А то!? С освобожденицем!
    Кстати, о зависимости сопротивления ЛА от испытываемой перегрузки.. работает рядом со мной человек всю жизнь прослуживший в НИИ ВВС и "считавший" все испытания.. Я спросил его, "а зависит ли..", первая фраза была мне понятна, "самым непосредственным образом..", потом последовала получасовая лекция, с формулами, графиками... из которой я мало что понял.. если народу это интересно, попрошу его изложить всё это на нормальной бумаге, а не на газете.. ну и выложу тут..

  2. #62
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z
    Цитата Сообщение от juky-puky
    - Привет, громадяне! :D Соскучились без меня?
    :lol: А то!? С освобожденицем!
    - Спасибо! Придётся количество выдаваемого юмора срочно уменьшать! :D
    Кстати, о зависимости сопротивления ЛА от испытываемой перегрузки.. работает рядом со мной человек всю жизнь прослуживший в НИИ ВВС и "считавший" все испытания.. Я спросил его, "а зависит ли..", первая фраза была мне понятна, "самым непосредственным образом..", потом последовала получасовая лекция, с формулами, графиками...
    - Ну, вот видите: есть же люди, которые в этом понимают. К сожалению, аэродинамика никогда не являлась хобби командиров авиационных полков. Тем более - многое забывших на пенсии... :roll:
    из которой я мало что понял.. если народу это интересно, попрошу его изложить всё это на нормальной бумаге, а не на газете.. ну и выложу тут..
    - Да я ж, вроде, всё "на пальцах" объяснил, кто захотел - прочитал медленно и вдумчиво, и понял... :)

  3. #63
    Старожил Форумчанин Аватар для Артём
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Я спросил его, "а зависит ли..", первая фраза была мне понятна, "самым непосредственным образом..", потом последовала получасовая лекция, с формулами, графиками... из которой я мало что понял..
    Видите ли, уважаемый An-Z, если бы сопротивление зависело от перегрузки действительно "самым непосредственным образом", то никаких получасовых разъяснений не потребовалось бы, вам не кажется ;)?.
    Зависимость там притянутая за уши, вывернутая наоборот и далеко не "непосредственная" - что и было разъяснено на пальцах г-ну Жуки-Пуки.

  4. #64
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky
    - Ну, вот видите: есть же люди, которые в этом понимают. К сожалению, аэродинамика никогда не являлась хобби командиров авиационных полков. Тем более - многое забывших на пенсии...
    Ты только об этом (я про хобби),на улице не говори никому,а то засмеют :lol:
    Аэро Динамик ты наш
    Можешь не отвечать.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #65
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar
    Ты только об этом (я про хобби),на улице не говори никому,а то засмеют :lol:
    Аэро Динамик ты наш
    Можешь не отвечать.
    - Я наблюдал примерно с десяток командиров авиционных полков, из них пяток - в ходе непосредственной службы. Так шта - статистика накоплена... :twisted:

  6. #66
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky
    Я наблюдал примерно с десяток командиров авиционных полков, из них пяток - в ходе непосредственной службы. Так шта - статистика накоплена...
    откуда наблюдал-то? с соседней чашки или со склада.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #67
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar
    откуда наблюдал-то? с соседней чашки или со склада.
    - Имел счастье служить долгие годы под их непосредственным командованием... :) Поэтому непосредственно и наблюдал... :twisted:

  8. #68
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky
    Имел счастье служить долгие годы под их непосредственным командованием... :) Поэтому непосредственно и наблюдал... :twisted:
    Понятно :( :( ,а можно поинтересоваться,почему такой выдающийся специалист,для которого (хотя-бы в аэродинамике) командиры не ровня,до сих пор не преподает аэродинамику в одном из ВУЗов?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #69
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem
    Видите ли, уважаемый An-Z, если бы сопротивление зависело от перегрузки действительно "самым непосредственным образом", то никаких получасовых разъяснений не потребовалось бы, вам не кажется ;)?.
    Зависимость там притянутая за уши, вывернутая наоборот и далеко не "непосредственная" - что и было разъяснено на пальцах г-ну Жуки-Пуки.
    Потому и потребоволось, т.к. я в это очень тяжело врубался.. в принципе он мне всего одну формулу написал, из которой эта зависимость и следует.. а так как я ничего не понял, потому и потребовалось полчаса.. 8) в общем я ему поверил..

  10. #70
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar
    Понятно :( :( ,а можно поинтересоваться, почему такой выдающийся специалист, для которого (хотя-бы в аэродинамике) командиры не ровня, до сих пор не преподает аэродинамику в одном из ВУЗов?
    - А что, все лётчики, кто в своё время знал аэродинамику более-менее, после окончания службы становятся преподавателями ВУЗов? :twisted: Кто-то баней заведует, кто-то бензоколонку купил... :D
    Уровень у меня самый что ни на есть обыкновенный. Хорошо успевающий курсант 3-его курса любого ВВАУЛ меня понял бы в пять минут...

  11. #71
    Guest

    По умолчанию Re: Две новости о Российских ВВС

    Цитата Сообщение от Котков Андрей
    1.
    А на базе чего он создается, интересно? Сам планер какой, бортовые системы откуда?
    Вообще-то еще в 1994 году Иванов заявлял что новый самолет поступит через год. Я тогда на одном из форумов выступил по тому что можно ожидать от фирмы Туполева для Ту-160. Мое мнение было что индикаторы заменят на какие-нибудь дисплеи от Ту-204.
    Ну вот так оно и произошло. Мало того, самолет торжественно был принят в Энгельсе большим начальством и кучей журналистов. Фанфары, премии, ордена... Как только все разьехались, самолет дозаправили и он улетел с испытателями обратно. Так что все это чистейшей воды пиар. А военным можно пихать в самолеты все что угодно, для них все новое.
    И вообще интересно, знает ли Иванов и Михайлов о том что оборудование его было морально устаревшим еще в период создания. Причем это сделано искусственно фирмой Туполева.

  12. #72
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    24.08.2009
    Сообщений
    17

    По умолчанию "Новый облик" ВВС

    В ходе "оптимизации" Вооруженных Сил РФ и перевода их на "Новый облик" принято решение о РАСФОРМИРОВАНИИ 9 гвардейского Виленского ордена Кутузова истребительного авиационного полка. Вашему вниманию представляется документальный фильм "Прощай, Килп-Явр", снятый ГТРК "Мурман" к Дню ВВС.
    http://depositfiles.com/files/h7sazovva

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •