Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69

Тема: А что там в Острове?

  1. #41
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Значит вы плохо восспитаны,раз не хотите извиняться.Печально.Откуда такое высокомерие?Лучше купите себе медаль и гордитесь молча!Мне и самому есть у кого спрашивать!Рассмешил!Мне тоже,абсолютно наплевать,на некоторые ваши слова!Про аварийность нынешнюю-я сказал выше,почему она и точка.Гуд бай! :evil:

  2. #42
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    да что вы уперлись со своей аварийностью ей богу?,до вашего высказывания о Апакидзе ,про аварийность никто и не вспоминал.
    А с извинениями,как нибудь в другой раз и при других обстоятельствах.Всего доброго.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #43
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Ну,как это никто не вспоминал?Данная ветка начинается про ЧП с островским ЛА.Так,что я,говорю по-теме данной ветки!)))Вам-минус за невнимательность!)))Что касается аварийности,да ребят жаль,вот и всё...

  4. #44
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Одно из моих любимых занятий,это цепляться к словам,уж извините (странно звучит).
    Был задан вопрос в июне месяце,на который вы незамедлительно,а главное по сути вопроса (о чем я уже упоминал), ответили 6го августа,так и черт с вами ,отвечайте по сути вопроса,какого хрена вы сюда приплели события пятилетней давности,ради красного словца ,али бахвальства ради?Ответьте по сути вопроса и претензий к вам не будет,а не можете,тогда лучше промолчите,молчание красит мужчину.Я знаю причину этой аварии,но промолчал из этических соображений.Вы же начали переходить на личности.
    А теперь слушайте,как вы отнесетесь к высказыванию (абстрактному) касательно упоминаемой вами катастрофы Ту-16 в Баренцовом море,где погиб островской экипаж,сразу повторюсь это не мои слова и даже не мысли, ибо я подобное даже вообразить не могу
    Отец мой эту катастрофу помнит,но таковой ее назвать сложно ,ибо до сих пор не известно , что произошло с самолетом, он был , а потом пропал, упоминания о данном проишествии, нет даже в журнале авиационных проишествий и катастроф,где упоминается все (спросите у отца) и сделайте выводы,может все не так однозначны, как вы считаете
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #45
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию


  6. #46
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Вот теперь ты начинаешь понимать,неправильность и необоснованность своих слов,ибо тебя задело и теперь я готов извиниться,причем извиниться искренне, а не по правилам,но разве стоило до этого доводить?
    Эту катастрофу,если тебе нужно,можно "поднять",только легче от этого не станет,я прочитал записи переговоров многих погибших экипажей Ту-16,последней была запись переговоров Ил-38 Голощапова и Рубцова(я с его сыном в одном классе учился),Ваш отец опять же знает эту единственную катастрофу Ил-38,а может и Вы помните 1994год,февраль месяц,а в гарнизоне совсем о другом говорили
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #47
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Согласен.Миру-мир-солдату-дембель!)))Про катастрофу североморского ИЛ-38 слышал,но плохо помню детали.Вроде бы там присутствовал т.н. человеческий фактор,если мне память не изменяет,и,что вроде бы,это была всего единственная катастрофа данного типа самолета за всю его историю.А про погибший островской экипаж,вот не знаю,воздвигли им памятник или нет и получили ли семьи погибших пенсии?Ибо по советским меркам было так-если нет тела,то и нет дела,и пенсий за погибших.А тела погибших там,по моему,нашли не всех.

  8. #48
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию


  9. #49
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Была,по моему,несколько лет назад еще одна,еще Апакидзе забыли.Уже получается,что за 10 лет не одна.

  10. #50
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    В 1998 году ,10 июня разбился Су-24подполковника Толмачева
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #51
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar
    В 1998 году ,10 июня разбился Су-24подполковника Толмачева
    Этот самолет перегоняли из Калининграда, так что к 240 гв. ИИСАП отношения не имеет ни какого, так же как и Су-33 Тимура Апакидзе.

    Что касаемо темы ветки, вот ссылка:
    http://www.vluki.info/news/region/1151577594.html

  12. #52
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redan
    Была,по моему,несколько лет назад еще одна,еще Апакидзе забыли.Уже получается,что за 10 лет не одна.
    На счет высокой аварийности в 240-ом гв. ИИСАП - ответ выше.

  13. #53
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Ну да ,из Черняховска в Гвардейское,через Остров группа Су-24 шла.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  14. #54
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar
    Ну да ,из Черняховска в Гвардейское,через Остров группа Су-24 шла.
    Помниться мне, что "двадцать четверки" в Гвардейское попали в 2000-ом году. А в 98-ом ими в Острове все капониры были забиты.

  15. #55
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию


  16. #56
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Обрику - аэродром под Тарту..

  17. #57
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Спасибо!Это дудаевский,который?

  18. #58
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Сам отвечу-да.Там Ту-16 базировались.Слава Богу,что этот горный козлик (или ослик,либо другой непарнокопытный-баран?) Дудаеф-ффф был уничтожен российскими соколами с СУ-25 метким попаданием!Военные авиаторы сами казнили своего предателя,повинного в крови тысяч русских людей-солдат,офицеров,мирных жителей,трудящихся и рабочих!Которых террористы унижали,пытали,жестоко казнили...
    Правда,говорят,что в Тарту,местные фашисты установили мемориальную табличку на доме,где жил этот "горец".Однако,неизвестны е патриоты регулярно разбивают её или поливают её ...аммиаком...

    А теперь без лирики:зачем ТУ-16 Острова садились под Тарту?Ведь время полета и расстояние от Острова до Тарту-очень не большое...Говорите смело,ибо ТУ-16х уже нет (только в музее Монино и,как памятники в некоторых гарнизонах),гарнизона под Тарту-то же...

  19. #59
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redan
    Сам отвечу-да.Там Ту-16 базировались.Слава Богу, что этот ... Дудаеф-ффф был уничтожен российскими соколами с СУ-25 метким попаданием!
    "Dudaef-fff" byl unichtozhen vovse ne s Su-25.
    :D

  20. #60
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Анатолий
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Таллин, Эстония.
    Сообщений
    72

    По умолчанию А что там в Острове?

    Если мерить дальностью полёта "Ту-16", то Обрику под Тарту. Если смотреть на карту, то между Тарту и Вильянди есть озеро, Выртсярв называется. На его левом берегу и находился это запасной аэродром. Курс посадки точно не помню, но что-то влизкое к С-Ю. ВПП была железная. А что с аэродромом стало сейчас не знаю.
    С уважением, Анатолий.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •