Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Разрушение ВПП аэропорта Бейрута

  1. #21
    Старожил Форумчанин Аватар для Grimm_brother
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    и заодно сложившаяся практика непризнания любых своих потерь израильскими ВВС...
    Нет такой практики.

    Падающие обломки это иранская ракета ZilZal.

    брат Гримм

  2. #22
    Старожил Форумчанин Аватар для Артём
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Ну назовите её пропагандой. Официальные потери у них всегда абсурдно низки.

  3. #23
    Старожил Форумчанин Аватар для Grimm_brother
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Ну назовите её пропагандой
    Не буду потому что это не пропаганда.
    Вам говорят F-16 сегодня сбит не был, а вы долдоните свое. Через неделю скажете что это пропаганда.
    Официальные потери у них всегда абсурдно низки.
    ничем помочь не могу

    брат Гримм

  4. #24
    Старожил Форумчанин Аватар для Артём
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grimm_brother
    Ну назовите её пропагандой
    Не буду потому что это не пропаганда.
    Вам говорят F-16 сегодня сбит не был, а вы долдоните свое. Через неделю скажете что это пропаганда.
    Официальные потери у них всегда абсурдно низки.
    ничем помочь не могу

    брат Гримм
    Ну сначала проанализируйте данные с обоих сторон по потерям во всех арабо-израильских конфликтах на предмет вменяемости цифр, ответьте лично себе на этот вопрос (тихонько, чтоб никто не слышал, еврейские ВВС - это ж священная корова!), а под конец подумайте, кому тут надо помогать, если там доблестные израильтяне полвека воюют на отлично и без потерь, но что-то никак победить не могут? Не мне точно - скорее, вам...

  5. #25
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Кент
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem
    Ну сначала проанализируйте данные с обоих сторон по потерям во всех арабо-израильских конфликтах на предмет вменяемости цифр, ответьте лично себе на этот вопрос ...
    - И опять Артём прав! Эти евреи в Израиле даже с календарём химичат!
    Потому, что невозможно выиграть войну с несколькими странами сразу за какие-то 6 дней! Фигня всё это! А следующую войну - типа за две недели выиграли - где ж это такое видано?!
    Неправильно это, не по-русски как-то!
    Ох, и дурют нашего брата! :evil:

  6. #26
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Барс
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem
    Кто что думает? Как-то сразу вспоминается, как горячо во всех проспектах фирма General Dynamics пишет, что ни один F-16 и F-15 не были потеряны в ходе боевых действий... и заодно сложившаяся практика непризнания любых своих потерь израильскими ВВС...
    http://cursorinfo.co.il/novosti/2006/07/17/kaplinsky/
    http://sedmoycanal.com/news.php3?id=210580

  7. #27
    Старожил Форумчанин Аватар для Grimm_brother
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Ну сначала проанализируйте данные с обоих сторон по потерям во всех арабо-израильских конфликтах на предмет вменяемости цифр, ответьте лично себе на этот вопрос (тихонько, чтоб никто не слышал, еврейские ВВС - это ж священная корова!),
    Цифры они и есть цифры к ним характеристика "вменяемость" неприменима. Зато она применима к тем, кто на эти цифры смотрит. Ваш посыл сразу выдает человека, который не выясняет истину, а подгоняет задачку под заранее известный ответ - "Не может этого быть!".

    а под конец подумайте, кому тут надо помогать, если там доблестные израильтяне полвека воюют на отлично и без потерь, но что-то никак победить не могут? Не мне точно - скорее, вам...
    В военном отношении израильтяне по определению не могут нанести противнику полное поражение в виду слишком большой разницы в ресурсах.

    брат Гримм

  8. #28
    Старожил Форумчанин Аватар для Артём
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цифры они и есть цифры к ним характеристика "вменяемость" неприменима. Зато она применима к тем, кто на эти цифры смотрит.
    Это во вторую очередь. В первую она применима к тем, кто их пишет.

    Ваш посыл сразу выдает человека, который не выясняет истину, а подгоняет задачку под заранее известный ответ - "Не может этого быть!".
    Так я и не скрываю своего скепсиса в отношении правдивости публикуемых Израилем сведений о собственных потерях. Сейчас мне вполне могут влепить рид-онли, но всё-таки скажу, что, с учетом исторической ретроспективы, осознание собственной избранности очень осложняет объективное признание собственных потерь.

    В военном отношении израильтяне по определению не могут нанести противнику полное поражение в виду слишком большой разницы в ресурсах
    .

    Вы действительно полагаете, что всё дело в разнице в ресурсах? И это при а) колоссальном в настоящее время технологическом превосходстве Израиля над арабами-соседями и б) колоссальной поддержке (в первую очередь финансовой) еврейских диаспор развитых стран, в первую очередь США?

  9. #29
    Старожил Форумчанин Аватар для Grimm_brother
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Так я и не скрываю своего скепсиса в отношении правдивости публикуемых Израилем сведений о собственных потерях. Сейчас мне вполне могут влепить рид-онли, но всё-таки скажу, что, с учетом исторической ретроспективы, осознание собственной избранности очень осложняет объективное признание собственных потерь.
    сбитый над Бейрутом F-16 нашли ?

    вы действительно полагаете, что всё дело в разнице в ресурсах?
    Да полагаю.
    брат Гримм

  10. #30
    Старожил Форумчанин Аватар для Артём
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    сбитый над Бейрутом F-16 нашли ?
    Речь не о конкретном F-16, а в целом. Что до каждого отдельного
    самолета, то могли и не искать - местность сложная, мало ли куда упал,
    да плюс суматоха - не до того. Я, конечно, так же как и вы думаю, что ни хрена там арабы не сбили, но мало ли...

  11. #31
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem
    Так я и не скрываю своего скепсиса в отношении правдивости публикуемых Израилем сведений о собственных потерях. Сейчас мне вполне могут влепить рид-онли, но всё-таки скажу, что, с учетом исторической ретроспективы, осознание собственной избранности очень осложняет объективное признание собственных потерь.
    - Неужели Вы всерьёз полагаете, что разбор полётов, например, израильской истребительной части менее критичен к действиям их лётчиков, чем у сирийцев или египтян? Или командиры у них менее требовательны к подчинённым? Или комплектуют они своих курсантов авиационных школ по принципам кумовства и блата, а так же имущественного состояния родителей?
    Вот их потери самолётов за всё время, там есть и потери лётчиков и причины потерь - в некоторых конфликтах гибло лётчиков очень даже много:
    http://home.sprynet.com/~anneled/IAFinventory.html

  12. #32
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Кент
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Евреи опять наступают и опять побеждают? :?
    А где истребители ливанских ВВС?! Почему они не поднимаются на перехват, если Ливан уже объявил войну Израилю?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •