Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 178

Тема: Что вы думаете по поводу "Еврофайтера"?

  1. #141
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    "У которого дальность обнаружения Ту-16, Ту-95 и Ту-22М3 около 350 км, даже лети они на 5 метрах над водой".

    В условиях работы постановщиков помех?? Свежо предание...

    Между прочим, любопытное фото в сети всплыло - прилагаю. Ни хрена себе крен у "Нимитца"... не иначе, от ПКР уклоняется :D :D :D :D :D
    Миниатюры Миниатюры nimitz_160.jpg  

  2. #142
    Старожил Форумчанин Аватар для Жора
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Пекин
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    2Nazar:
    Давно, задолго до нашего рождения было сказано:"Не мечите бисер перед свиньями".
    По-моему, оно и по сей день действительно.
    Выходки штатного клоуна форума, правого на 98% (или сколько там?), постепенно достигают своего апофигеоза. Самое интересное, что его до сих пор воспринимают (или делают вид, что воспринимают) так, как он сам того хочет.
    Если мне не изменяет память, сей субьект заявлял о своих не менее, чем 20 годах честной и безупречной службы. По моим прикидкам, заявленный его возраст - что-то порядка 50 лет (с небольшой "поправкой на ветер"). Много ли вы, господа присяжные заседатели, видели людей в вышеозначенном возрасте, которые пользуются той же лексикой, что и наш клоун? Например тех, которые смогут внятно и с первого раза объяснить, что означает научный термин "высели на измену"?
    Не буду утверждать, что среди его соплеменников у меня есть друзья: их нет. Но видел я их, соплеменников, немало. Люди умные и приятные в общении среди них были (то, что они не вошли в число моих друзей, объясняется не их национальным промисхождением, а рядом причин, ни от них, ни от меня не зависящих).
    Так вот, подобных нашему клоуну я тоже видел. В количестве, достаточном, чтобы делать выводы на основе выявленных закономерностей. Сведения, заявленные им о себе, ни в коей мере не соответствуют действительности. Нашему герою примерно 17-19 лет (может быть, и того меньше), лётчиком он никогда не был и не будет по причине близорукости. В воздух поднимался исключительно в качестве мешка с балластом на самолёте чего-нибудь типа "Аэрофлота" (варианты возможны разные). Студент, или очень хочет им быть, ВУЗа наподобие МАИ. Возможно, некое отношение к подобной специализации имели его родители, отсюда и запас привезённых с собой учебников. Уехал из Союза или России в настолько нежном возрасте, что действительность "этой страны" представляет исключительно по рассказам близких родственников ("тёти Хаи") и литературным произведениям весьма ограниченного круга авторов. О справедливости этого утверждения свидетельствуют его высказывания по теме южнокорейского "Боинга". Человек, живший в те годы в Союзе, по идее, должен располагать несколько другой информацией.
    Худощавого телосложения, сутул, не нравится девкам (они, девки всех времён и народов, предпочитают примерно одинаковых мужиков). Поскольку девки не дают и вообще в его сторону особо смотреть не хотят, всё свободное от учёбы время проводит в интернете, где может себя чувствовать тем, кем хочет быть. Там можно тыкать людям на 20 лет себя старше, можно быть уверенным в своём интеллектуальном превосходстве над кем угодно, можно вообще выё :roll: ываться, как стадо буйволов, справедливо полагая, что в такую даль специально, чтобы набить ему морду, ни один нормальный человек не потащится.
    Утверждений на тему "прыщав, гнилозуб и пархат" делать не буду, возможности современной медицины достаточно широки.
    К 40-50 годам все известные мне ему подобные люди меняются, у них появляются немного другие приоритеты в жизни, подобным образом они себя уже не ведут (хотя в общении, даже и безличном, не менее неприятны).
    Собственно говоря, имеющий глаза да видит. Форум предоставляет техническую возможность просмотреть все посты какого-либо участника, как нашего клоуна, так и тех, кто свой возраст и социальное положение не скрывает.
    Вот так. :shock:

  3. #143
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Всё это - военные игры мирного времени. Этакая игра "Зарница" для больших мальчиков. Некоторые, поиграв в неё всю свою авиационную жизнь, потом убеждают даже себя, что именно так на самом деле и было бы в случае настоящей войны.
    Это сказка.
    А ты, как я понял, в данной ситуации оказался самым умным и прозорливым и решил не играть в игрушки для больших мальчиков, а высел на хавчик ?

    И даже если это и сказка,то в нее верили тысячи людей, как с одной, так и с другой стороны и отдавали за нее свои и чужие жизни, в то время как люди подобные тебе,занимались "более серьезными" вещами

    А теперь прошу всех меня простить за намеренную грубость.

    2 ЮККИ, знаешь почему мне не всегда нравится общение в сети?
    Потому-что я не вижу собеседника, в противном случае , по окончании нашей беседы, твоя 98% уверенность , плашмя была бы засунута , догадываешься куда?, кстати вместе с языком и с верху все это дело я бы кипой прикрыл.
    Хотя с другой стороны возраст пожилой.

    Все дальнейшие свои словестные излияния в мой адрес ,в ЛС,дабы ветку окончательно не засорять.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #144
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    Жора, не рушьте идиллию :). То бишь давно уже сформировавшуюся в рамках форума основную боевую единицу истребительной авиации - пару с Жукки Пуккиевичем в роли ведущего и Федором Моисеевичем в роли ведомого (кстати, куда это он запропал?), бдительно охраняющую небо Святой Земли, при наземной поддержке дивизона ПВО и целеуказания в лице Виггена :).

    P.S. Простите за словесный понос, тож не удержался :)))

  5. #145
    Старожил Форумчанин Аватар для игорь
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Юкки
    я играл в эту Зарницу 20 лет и мне не стыдно
    понадобится-еще поиграем
    Лехаим
    :shock:
    ЗЫ= а пара Юкки с ведомым ФМ-это респект аффтару!!!
    :D :D

  6. #146
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar
    Это сказка. В арсенале АУГ нет такого способа защиты ни от самолётов, ни от ПКР.
    Cказку про заградительные аэростаты, неоднократно наблюдали
    так что твоя уверенность тебя подвела.
    - Минууутку! Ты сказал, что он шёл на этих 5-7 метрах над водой, а через несколько секунд - погиб. Так про какие аэростаты я должен думать?? Я (как и любой другой) в этом случае могу подумать только, что он столкнулся с водой.
    Во-вторых, про боевое применение на авианосцах заградительных аэростатов в современной войне я не в курсе. Вероятно, у меня тут пробел в образовании. :twisted: Мне даже трудно вообразить себе практическую пользу от них на авианосце. :roll:

  7. #147
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь
    Юкки
    я играл в эту Зарницу 20 лет
    - У меня выслуга 26 календарных в ВВС СССР/России, с зачётом реактивного стажа - 41 год "с мелочью". Так что, Игорь, ты меня своими 20-ю - не потряс...
    ... и мне не стыдно
    - Никто не говорил, что тебе должно быть стыдно.
    понадобится-еще поиграем
    - Это маловероятно. "Молодым везде у нас дорога!"

  8. #148
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жора
    2Nazar:
    Давно, задолго до нашего рождения было сказано:"Не мечите бисер перед свиньями".
    - Жорик, я же его для тебя и не мечу, поэтому хрюкаешь ты совершенно впустую. :)
    По-моему, оно и по сей день действительно.
    Выходки штатного клоуна форума, правого на 98% (или сколько там?), постепенно достигают своего апофигеоза. Самое интересное, что его до сих пор воспринимают (или делают вид, что воспринимают) так, как он сам того хочет.
    - Есть умные и иногда даже слегка интеллигентные люди, которые воспринимают меня совершенно адекватно - то есть: совершенно не так, как ты. :twisted:
    Если мне не изменяет память, сей субьект заявлял о своих не менее, чем 20 годах честной и безупречной службы. По моим прикидкам, заявленный его возраст - что-то порядка 50 лет (с небольшой "поправкой на ветер").
    - "Нет, никогда нам не будет шеcтьдесят! А лишь четыре раза по пятнадцать!"
    Много ли вы, господа присяжные заседатели, видели людей в вышеозначенном возрасте, которые пользуются той же лексикой, что и наш клоун? Например тех, которые смогут внятно и с первого раза объяснить, что означает научный термин "высели на измену"?
    - Это из интервью Пелевина Виктора Олеговича журналу "Плейбой":
    http://pelevin.nov.ru/interview/o-play/1.html
    Меня восхищает энергетически емкий язык «понятий». Почему сегодня востребован не тот, кто «ведет дискурс», а тот, кто «держит базар»? В советском мироустройстве была интеллигенция, целая каста хранителей логоса — слова которое когда-то было у Бога и которым, по Гумилеву, «разрушали города». Но логос устал «храниться», устал преть во рту бессильного интеллигента — и возродился в языке сражающихся демонов. В речи братков есть невероятная сила, потому что за каждым поворотом их базара реально мерцают жизнь и смерть. Поэтому на их языке очень интересно формулировать метафизические истины — они оживают. Например, можно сказать, что Будда — это ум, который развел все то, что его грузило, и слил все то. что хотело его развести. Кроме того, меня интересует провинциальный молодежный сленг, который развивается независимо от московского. Например, когда нас с вами «пробивает на думку», в Барнауле «выседают на умняк». А драма России уместилась в барнаульском панк-фольклоре в двух чеканных строках: «Измена! — крикнул мальчиш-Кибальчиш. И все мальчиши высели на измену. Один Плохиш высел на хавчик — и съел все варенье».
    Не буду утверждать, что среди его соплеменников у меня есть друзья: их нет.
    - И это так естественно и понятно! :D :lol:
    Так вот, подобных нашему клоуну я тоже видел. В количестве, достаточном, чтобы делать выводы на основе выявленных закономерностей. Сведения, заявленные им о себе, ни в коей мере не соответствуют действительности. Нашему герою примерно 17-19 лет (может быть, и того меньше)
    - Ах, как бы мне хотелось, чтобы слова этого чудилки китайского - да Богу в уши! И мне снова 17 или - чёрт с ним - даже 19 лет!!
    О справедливости этого утверждения свидетельствуют его высказывания по теме южнокорейского "Боинга". Человек, живший в те годы в Союзе, по идее, должен располагать несколько другой информацией.
    - Ты, по малолетству и бестолковости, из той темы вообще ни хрена не понял.
    Попроси Игоря - он тебе переведёт - с русского авиационного на русский.
    Собственно говоря, имеющий глаза да видит.
    - Но это - уж точно не ты! :twisted:
    Форум предоставляет техническую возможность просмотреть все посты какого-либо участника, как нашего клоуна, так и тех, кто свой возраст и социальное положение не скрывает.
    Вот так. :shock:
    - Те, кто был в состоянии мои посты проанализировать, давно это сделали и читая твой "анализ" покатываются со смеху, держась за животики.
    Ты бы и сам, Жорик, ещё над собой поржал бы до упаду, но ты слишком серьёзно относишься к своей персоне... :roll:

  9. #149
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar
    Всё это - военные игры мирного времени. Этакая игра "Зарница" для больших мальчиков. Некоторые, поиграв в неё всю свою авиационную жизнь, потом убеждают даже себя, что именно так на самом деле и было бы в случае настоящей войны.
    Это сказка.
    А ты, как я понял, в данной ситуации оказался самым умным и прозорливым и решил не играть в игрушки для больших мальчиков, а высел на хавчик?
    - Я наигрался - в пределах предоставленных мне возможностей.
    И даже если это и сказка,то в нее верили тысячи людей, как с одной, так и с другой стороны и отдавали за нее свои и чужие жизни, в то время как люди подобные тебе, занимались "более серьезными" вещами
    - Теми же, дружок, теми же. Не другими.
    А теперь прошу всех меня простить за намеренную грубость.
    - Я тебя прощаю авансом.
    2 ЮККИ, знаешь почему мне не всегда нравится общение в сети?
    Потому-что я не вижу собеседника, в противном случае , по окончании нашей беседы, твоя 98% уверенность , плашмя была бы засунута , догадываешься куда?, кстати вместе с языком и с верху все это дело я бы кипой прикрыл.
    Хотя с другой стороны возраст пожилой.
    - Спасибо товарищу Кольту, который уравнял все шансы и весовые категории... :twisted:
    Все дальнейшие свои словестные излияния в мой адрес, в ЛС, дабы ветку окончательно не засорять.
    - Неужели ты всерьёз думаешь, что я буду что-то в личку изливать в твой адрес??
    Не бери примера с Жорика-Пекинского, относись к себе проще! :D

  10. #150
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky
    - Минууутку! Ты сказал, что он шёл на этих 5-7 метрах над водой, а через несколько секунд - погиб. Так про какие аэростаты я должен думать?? Я (как и любой другой) в этом случае могу подумать только, что он столкнулся с водой.
    Во-вторых, про боевое применение на авианосцах заградительных аэростатов в современной войне я не в курсе. Вероятно, у меня тут пробел в образовании. :twisted: Мне даже трудно вообразить себе практическую пользу от них на авианосце. :roll:
    Юкки, ну честное слово, чуть больше внимания к написанному, именно я нигде слова не сказал про высоту 5-7 метров, прозвучала фраза " прошел на уровне фальшборта" , ты не хуже меня знаешь что это несколько выше, на что я ответил, что через нескколько секунд он погиб и погиб ,как ты абсолютно правильно заметил, от столкновения с водой, но чем было вызвано данное столкновение не известно до сих пор, в момент прохода камера у американцев внезапно выключилась, в это время самолет начал делать вираж для повторного захода на авианосец и вполне возможно мог либо столкнуться с таким аэростатом (если он был), либо столкнулся с водой избегая столкновения с ним.Самолетов в тот момент в воздухе не было.Американцы тут-же отправили вертолет к месту падения, потом на борт были подняты обломки самолета и останки тел (был найден даже командирский планшет), американцы разрешили подойти к борту нашему эсминцу и с почестями (без иронии) передали останки нашей стороне.
    Завтра я могу позвонить отцу и узнать более подробно ,про это "чудо" американской техники, с каких кораблей запускалось, какие размеры имело и как использовалось
    Только честное слово, надоело ругаться.Извини за излишнюю резкость.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #151
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar
    Только честное слово, надоело ругаться.
    - Не я начинаю.
    Люди, особенно не имеющие достаточно серьёзного опыта, склонны относиться с излишним пафосом к военным играм, составившим лучшие годы их жизни. Разумеется, там люди гибнут всерьёз. Разумеется, там нарабатывается нужный и полезный опыт для настоящей войны, если бы, не дай Бог, таковая случилась.
    Но тем не менее между всеми стычками эпохи холодной войны и планировавшейся обеими сторонами Третьей Мировой - пропасть качественных различий.
    И это надо понимать.
    Извини за излишнюю резкость.
    - Я тебя уже авансом извинил за всё.
    Не потому, что я такой добрый, а потому, думаю, что тебе удастся некоторые вещи когда-нибудь всё-таки лучше понять... :roll:

  12. #152
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens
    "У которого дальность обнаружения Ту-16, Ту-95 и Ту-22М3 около 350 км, даже лети они на 5 метрах над водой".

    В условиях работы постановщиков помех?? Свежо предание...
    - Не было в авиационном арсенале советских РЭБ станций групповых помех, сколь-нибудь эффективных против Е-2С.

  13. #153
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    - Не было в авиационном арсенале советских РЭБ станций групповых помех, сколь-нибудь эффективных против Е-2С.
    Зато был в арсенале комплекс С-200, заваливший как-то раз именно Е-2С за здорово живешь :)))... но это так, лирика :). Зачем станции постановки помех непременно быть эффективной против Е-2С? И даже против РЛС кораблей АУГ? Ей вполне достаточно быть эффективной против головок ракет "воздух-воздух". А с пушкой к Ту-16 не особо-то и сунешься...

    2 Жора: в самом деле, к Жуки очень трудно подкопаться... вряд ли он молод, просто характер у него такой... эээ... въедливый :). Плюс, к тому же, осложненный классическим отношением эмигрантов к бывшей родине :). На самом деле, анализ постов Жуки на предмет фактических промахов в биографии позволяет выявить только один момент, вызывающий вопросы. Выходит, что Жуки Пуккиевич выехал на ПМЖ в Святую Землю через год-два после увольнения из рядов доблестной и краснознаменной. Я с трудом представляю себе старшего офицера, летчика, который не имел бы допуска к секретной документации по 2-й форме и выше. Стало быть, если Жуки Пуккиевич глаголит истину, то выходит, что он по какой-то причине нарушил закон: 5 лет после увольнения ему за кордон не положено было носу казать... Интересно, кто его выпустил и сколько получил за это на лапу ;)

  14. #154
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens
    На самом деле, анализ постов Жуки на предмет фактических промахов в биографии позволяет выявить только один момент, вызывающий вопросы. Выходит, что Жуки Пуккиевич выехал на ПМЖ в Святую Землю через год-два после увольнения из рядов доблестной и краснознаменной. Я с трудом представляю себе старшего офицера, летчика, который не имел бы допуска к секретной документации по 2-й форме и выше.
    - Выше - нет, не было необходимости, а по форме 2 имели практически все.
    Стало быть, если Жуки Пуккиевич глаголит истину, то выходит, что он по какой-то причине нарушил закон: 5 лет после увольнения ему за кордон не положено было носу казать... Интересно, кто его выпустил и сколько получил за это на лапу ;)
    - Глупости! Как известно, доблестный особый отдел взяток не берёт! :twisted: Но люди там сидят не глупые, в 1995-ый году ситуация с стране несколько отличалась от теперешней, была значительно более либеральной, надо было просто с т-щами в особом отделе обстоятельно поговорить и рассказать им, что не имеет ни малейшего смысла отправлять на "отстой" некоего честно-благородно закончившего службу п/п-ка, по элементарной причине: ему никак нельзя было запретить выехать из России на ПМЖ, например, на Украину или в Молдову. :D :lol: Откуда он мог ехать хоть к чёрту на кулички...
    Умные ребята в особом отделе поняли это правильно и скандалов устривать не стали...
    Только и всего.

  15. #155
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens
    - Не было в авиационном арсенале советских РЭБ станций групповых помех, сколь-нибудь эффективных против Е-2С.
    Зато был в арсенале комплекс С-200, заваливший как-то раз именно Е-2С за здорово живешь :)))
    - Эта история циркулирует уже давно, вот только достоверность этого сбития вызывает и людей компетентных весьма большие сомнения: в тот период у Израиля было четыре Е-2С, но ни один из них сбит не был, все они благополучно дожили с 1982 года до настоящего времени, и нигде не встречается подтверждение того, тчо сирийцы сбили тогда Е-2С американский.
    ... но это так, лирика :). Зачем станции постановки помех непременно быть эффективной против Е-2С?
    - Е-2С наводил F-14 (хоть у этого самолёта и у самого была уникальная БРЛС).
    И даже против РЛС кораблей АУГ? Ей вполне достаточно быть эффективной против головок ракет "воздух-воздух".
    - А кто сказал, что даже СПС-161 на Ту-22М3 была эффективна против AIM-54C?
    А с пушкой к Ту-16 не особо-то и сунешься...
    - Ха-ха! Особенно ночью и в облаках? Там КОУ и стрелок-радист сидели в приборах ночного видения? Потому, что РЛС, которая синхронно связана со стрелковыми установками и предназначена для стрельбы в любых условиях видимости, была такая смешная и слабая...

  16. #156
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Насчет нагрузки на крыло МиГ-29. Недавно вычитал, что 40% подъемной силы создается фюзеляжем.

  17. #157
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz
    Насчет нагрузки на крыло МиГ-29. Недавно вычитал, что 40% подъемной силы создается фюзеляжем.
    - Угу. При М>1.5... :twisted: А на дозвуке - с гулькин хрен.

  18. #158
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky
    Цитата Сообщение от timsz
    Насчет нагрузки на крыло МиГ-29. Недавно вычитал, что 40% подъемной силы создается фюзеляжем.
    - Угу. При М>1.5... :twisted: А на дозвуке - с гулькин хрен.
    Почему?

  19. #159
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz
    Цитата Сообщение от juky-puky
    Цитата Сообщение от timsz
    Насчет нагрузки на крыло МиГ-29. Недавно вычитал, что 40% подъемной силы создается фюзеляжем.
    - Угу. При М>1.5... :twisted: А на дозвуке - с гулькин хрен.
    Почему?
    - По законам аэродинамики, говорят. Т.е. - по законам физики. Т.е. - по законам природы... :)

  20. #160
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    - Эта история циркулирует уже давно, вот только достоверность этого сбития вызывает и людей компетентных весьма большие сомнения: в тот период у Израиля было четыре Е-2С, но ни один из них сбит не был, все они благополучно дожили с 1982 года до настоящего времени, и нигде не встречается подтверждение того, тчо сирийцы сбили тогда Е-2С американский.
    Опровержения того, что сирийцы сбили американский, тоже нигде не встречается ;). А как американцы подсчитывают собственные боевые потери, всем хорошо известно по итогам корейской и вьетнамской войн.
    Достоверность истории с Е-2С подтверждается даже глубоко произраильской монографией г-на Жирохова, которую я уже цитировал ранее в ветке по последнему конфликту. В ней, кстати говоря, суммарные потери ВВС Израиля за весь период существования государства оцениваются в 226 машин всех типов, арабские - 1300. Что вызывает куда большее доверие, нежели израильский официоз.
    Вот ещё один произраильский источник:

    "Поскольку Е-2С «Хоккай» тоже относится к палубной авиации, не исключено, что он был американский (кстати, в статье «E-2C Hawkeye ВВС Израиля», хотя сбитый самолёт назван израильским, но время события – декабрь 1983 г., т.е. именно тогда, когда авиация ВМС США бомбила в Ливане). Правда, США признали потерю (04.12.83) только двух самолётов: одного А-6 «Интрудер» и одного А-7 «Корсар» («Истребители над Израилем» стр. 182). Ещё один «Интрудер» и один французский «Супер Этандар» были повреждены, но смогли вернуться на авианосцы. Ни о каком Е-2С речи не идёт. В любом случае, о судьбе американских «Хоккаев» я ничего сказать не могу. Да и много их было."
    http://www.waronline.org/IDF/Article...non-losses.htm
    Как видите, писатель весь в сомнениях, что вообще очень нехарактерно для израильских авторов ;).

    - Е-2С наводил F-14 (хоть у этого самолёта и у самого была уникальная БРЛС).
    Ну дифирамбов-то ей много спели - станция действительно навороченная. Только вот в реальных боевых условиях так и не проверенная: не думаю, что на Б.В. или в Ираке кто-то серьезно занимался РЭБ супротив американцев... Кстати, не подскажете, какая у неё наработка на отказ была в период службы Ту-16 ;)?

    - А кто сказал, что даже СПС-161 на Ту-22М3 была эффективна против AIM-54C?
    А кто сказал, что нет?

    - Ха-ха! Особенно ночью и в облаках? Там КОУ и стрелок-радист сидели в приборах ночного видения? Потому, что РЛС, которая синхронно связана со стрелковыми установками и предназначена для стрельбы в любых условиях видимости, была такая смешная и слабая...
    А вы успели ещё и КОУ/стрелком радистом послужить? Да вам просто цены не было, дорогой жук :).

    Назар, что скажете по поводу пушечного вооружения Ту-16?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •