Страница 92 из 292 ПерваяПервая ... 4282888990919293949596102142192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 5827
Like Tree6509Likes

Тема: Сирийский кризис

  1. #1821
    Старожил Форумчанин Аватар для SaVaGe10
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    РФ Cамара
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Куда стреляли Бородавочники. Статья из Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует 11 февраля данный материал под заголовком: US Launches Massive Retaliation Against Turkey For Killing 12 American Marines.

    Потрясающий конфиденциальный доклад Минобороны, циркулирующий сегодня в Кремле, подготовленный для Совета Безопасности, говорит, что Соединенные Штаты вчера просили ВКС силы Федерации выдать разрешение "боевого доступа" для полёта над сирийским городом Алеппо в военной зоне Левант и после того, как доступ был предоставлен, истребители-бомбардировщики ВВС США вошли в эту область и полностью уничтожили по меньшей мере 7 командных и диспетчерских центров, управлявшихся национальной разведывательной организацией Турции (MIT) ради поддержки (Турцией) террористов аль-Нусра Фронт, от которых режим Обамы уже отвернулся.
    14 января, продолжается в настоящем докладе, в свою очередь американцы подверглись удару в спину из-за предательства Турции, когда турецкий военный самолет сбит 2 вертолета морской пехоты США и при крушении погибли все 12 солдат на борту, которые совершали полёт, чтобы пополнить запасы их советников из сил специального назначения, помогавших курдским боевикам, сражающимся с террористами исламского государства, о чём мы ранее сообщали в нашей статье Turkish Downing Of US Marine Helicopters Killing 12 American Soldiers Stuns Russia (или на русском: Турция сбила 2 вертолёта морской пехоты США, убив 12 американских военных).

    Хотя режим Обамы скрыл от своих граждан преднамеренное убийство Турцией этих 12 героев морской пехоты США, отмечается в этом докладе, вчерашние события доказывают, что это не было забыто и возмездие началось, когда российское командование связалось с центром комбинированных операций центр ВВС США (US Combined Air Operations Center (CAOC) на базе ВВС Аль-Убейд в Катаре относительно намерений двух истребителей-бомбардировщиков ВВС США A-10 "Warthog", которые взлетели со своей авиабазы Инджирлик (IAB) в Турции и летали в режиме ожидания к северу от сирийской границы.
    Ну тд и тп...
    Источник: США запускает массированное возмездие против Турции за убийство 12 американских морпехов / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

  2. #1822
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    One of the best photos by the Islamic State aircraft spotters so far: a RuAF Mi-24P firing a 9M114 Shturm ATGM:

    photo.jpg
    SaVaGe10, Djoker and Fencer like this.

  3. #1823
    Старожил Ветеран Аватар для Тов. ИнженерЪ
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию

    Cу-35C на авб. "Хмеймим"
    KURYER, Let_nab, Djoker and 2 others like this.

  4. #1824
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Helicopter strike force in Syria: Mi-35M, Mi-24P, Mi-17:

    photo.jpg

    ИСТОЧНИК
    ZHeN, Fencer, OKA and 2 others like this.

  5. #1825
    Старожил Ветеран Аватар для Тов. ИнженерЪ
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию

    Аш-Шайрат или Марж Рухаил?
    Последний раз редактировалось Тов. ИнженерЪ; 17.02.2016 в 22:37.

  6. #1826
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "ООН, 17 февраля. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Турция может готовить террористов для переброски в Россию. Об этом говорится в письме, направленном в Совет Безопасности ООН постоянным представителем РФ при всемирной организации Виталием Чуркиным.

    "Согласно имеющимся сведениям, представители ИГИЛ (ИГ, террористическая организация, запрещена в РФ) при содействии турецких спецслужб создали на территории г. Анталья разветвленную сеть вербовки лиц, прибывающих в Турцию из государств постсоветского пространства, для задействования в сирийском конфликте и возможной переброски в Россию", - говорится в документе, опубликованном на сайте документов ООН.

    Постпред РФ поименно перечисляет состав группы вербовщиков, среди которых - выходцы из России и Азербайджана. "Руководит их деятельностью гражданин Российской Федерации Хайбуллов Руслан Растямович (другое имя Абдуль Барис, псевдоним "Учитель"), 01.04.1978 г.р., уроженец Республики Татарстан. Проживает вместе с семьей в г. Анталья. Имеет постоянный вид на жительство в Турции", - приводит подробную информацию Виталий Чуркин.

    По его словам, процесс вербовки "происходит с ведома администрации изоляторов временного содержания" Антальи. "В случае согласия задержанного принять ислам и подключиться к террористической деятельности вербовщики обещают "договориться" с правоохранительными органами Турции и бесплатно предлагают услуги адвоката, гражданина Турецкой Республики Тосолара Тахира", - сообщил дипломат. По его словам, места временного содержания посещает и другой гражданин Турции, этнический чеченец Кехурсаев Султан.

    Чуркин приводит данные о том, что только в сентябре 2014 года с территории Турции в Сирию через переход в населенном пункте Аликаила (Газиантеп) была переправлена группа боевиков ИГ "численностью более 1 тыс. человек, прибывших из стран Европы и Центральной Азии". При этом маршруты переправки боевиков проходят в непосредственной близости от турецко-сирийской границы через населенные пункты Антакья, Рейханлы, Топаз, Урфа, Хатай.

    Помимо этого, с конца декабря прошлого года при содействии турецких спецслужб "организован воздушный канал переправки боевиков ИГИЛ из Сирии через Турцию в Йемен с использованием военно-транспортной авиации Турции", говорится в письме. "Альтернативным способом доставки боевиков", по словам Чуркина, является морской транспорт, направляемый в йеменский портовый город Аден."

    Подробнее на ТАСС:

    ТАСС: Политика - Чуркин: Турция может готовить террористов для переброски в Россию



    Весьма познавательно про Сирию, Турцию, Эрдогана и людоедов.



    Как бы не пришлось тему "Турецкий кризис" заводить...


    Ещё встретилось : http://oper.ru/news/read.php?t=1051616866#comments
    Последний раз редактировалось OKA; 18.02.2016 в 06:15.

  7. #1827

  8. #1828

  9. #1829
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Анисимов спел про Сирию.

  10. #1830
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

  11. #1831
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    Минобороны РФ: Майкл Фэллон черпает фантазии о действиях ВКС РФ в сагах о хоббитах и Гарри Поттере

    Оригинал новости RT на русском:
    https://russian.rt.com/article/149368


    В Минобороны России прокомментировали недавнее заявление министра обороны Великобритании Майкла Фэллона, в котором он потребовал от России прекратить «обстрелы невинных граждан в мечетях, продуктовых магазинах и свои попытки терроризировать местное население на севере Сирии».


    «На фоне активизировавшихся в последнее время попыток официального Лондона обвинить Россию во всех грехах мира, высказывания главы британского Минобороны Майкла Фэллона как-то незаслуженно остались вне фокуса мировых СМИ, – отметил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. – В своём недавнем интервью одному из ведущих американских информационных агентств он безапелляционно потребовал от России прекратить «обстрелы невинных граждан в мечетях, продуктовых магазинах, а также свои попытки терроризировать местное население на севере Сирии».

    Конашенков отметил, что когда детали об «обстрелах» в сирийских городах ежедневно выдаёт лондонская «Обсерватория прав человека в Сирии», это не вызывает большого удивления.

    «В конце концов, и «Алиса в стране чудес» и сага о злоключениях хоббитов с кольцом и даже Гарри Поттер, не случайно родились именно на берегах Туманного Альбиона. Но когда голословные перлы «обсерваториев» вдруг с каменным лицом начинает излагать королевский министр обороны, трудно отделаться от подозрений в чьём-то плагиате», – подчеркнули в Минобороны РФ.

    «Правда, непонятно: это британское Минобороны всё время так правдоподобно пишет «сводки» о якобы обстрелах в Сирии «мечетей» и «продуктовых магазинов» для «Обсерватории»? Или сама «Обсерватория» и есть тот автор и единственный источник информации о ходе российской операции в Сирии для британского минобороны? И пока это не известно, премьеру Майкла Фэллона в ряду остальных лондонских «борцов» за гуманизм и дело мира из-за спины «Джибгат-ан-Нусры» и «ИГИЛа» следует считать провальной», – заключил официальный представитель Минобороны РФ.
    KURYER likes this.

  12. #1832

  13. #1833
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тов. ИнженерЪ Посмотреть сообщение
    Аш-Шайрат или Марж Рухаил?
    Без геолокации фотографировать же нельзя
    photo.jpg photo.jpg
    ZHeN and Fencer like this.

  14. #1834
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    895

    По умолчанию

    симпатичный аэродром, кстати
    с укрытиями
    и не будут все на пятачке стоять, как в хмеймиме, в 50км от границы ... одним залпом РСЗО не накроешь тут
    KURYER likes this.

  15. #1835
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "ПАРИЖ, 18 февраля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Франция в ближайшее увеличит группу своих истребителей, размещенных на авиабазах в Иордании и Объединенных Арабских Эмиратах для выполнения боевых задач в Сирии и Ираке. Об этом сообщил официальный представитель главного штаба французской армии Жиль Жарон.

    По его словам, это будет сделано для того, чтобы компенсировать в перспективе потери боевого потенциала ВВС Франции в регионе, которые неизбежно будут сопровождать планируемый в марте уход из Персидского залива авианосца "Шарль де Голль". "Чтобы сохранить существенные военные возможности на длительный срок, мы усиливаем численность самолетов, поскольку в определенный момент авианосец должен будет покинуть этот район", - отметил Жарон.

    Он уточнил, что два самолета Mirage 2000, находившиеся на французской авиабазе в столице Нигера Ниамее, были переброшены в Иорданию уже в четверг. Другие пополнения французских ВВС на базах в Иордании и ОАЭ ожидаются "в ближайшие дни и недели", добавил он.

    При этом представитель главного штаба французской армии отметил, что Париж не будет полностью замещать все самолеты, которые покинут зону конфликта вместе с авианосцем "Шарль де Голль". "Мы не будем восполнять все численно. Усиление будет направлено в зависимости от потребностей коалиции, чтобы можно было продолжать выполнять поставленные задачи", - пояснил Жарон.

    К участию в операции против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) флагман ВМС Франции был привлечен в начале ноября. Первоначально корабль дислоцировался в Восточном Средиземноморье, откуда поддерживал удары ВВС страны по позициям исламистов на сирийской территории. Позднее он был переведен в Персидский залив.

    "Шарль де Голль" несет авиагруппу в составе 40 самолетов, в том числе 12 многоцелевых палубных истребителей Rafale M и 8 палубных штурмовиков Super-Etendard. Его использование в районе действия ИГ позволило Франции почти втрое усилить возможности своей воздушной группировки. До его прибытия в зону боевых действий французское присутствие в небе над Ираком и Сирией обеспечивали шесть самолетов "Рафаль", размещенных на авиабазе Аз-Зафра в ОАЭ, а также шесть истребителей "Мираж-2000", совершающих вылеты с аэродрома Принц Хасан в Иордании."

    Подробнее на ТАСС: ТАСС: Международная панорама - Франция увеличит число самолетов в Иордании и ОАЭ для вылетов в Сирию и Ирак

  16. #1836
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    СМИ сообщили о гибели 22 пилотов ВВС Турции при теракте в Анкаре

    Ссылка
    - https://lenta.ru/news/2016/02/19/turkeypilots/
    - Среди жертв теракта в Анкаре оказались 22 пилота ВВС Турции | РЕН ТВ

    Из 28 человек, погибших при теракте в Анкаре 17 февраля, 22 были пилотами ВВС Турции. Об этом сообщает азербайджанское информагентство АПА со ссылкой на турецкий телеканал Ülkе TV.

    Телеканал потребовал объявить в Турции траур в связи с гибелью пилотов. Официально эта информация не подтверждена.

    17 февраля в центре Анкары, недалеко от штаб-квартиры вооруженных сил, парламента и правительственных зданий, произошел взрыв. В результате 28 человек погибли (26 из них — военнослужащие), 61 человек получил ранения. Подрыв заминированного автомобиля был произведен на перекрестке в тот момент, когда на красный сигнал светофора остановился транспорт, перевозящий военный персонал Генштаба Турции. В рамках расследования теракта были задержаны девять человек.

    Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу возложил ответственность за атаку на силы самообороны, связанные с сирийской курдской Партией демократического союза (PYD). Турция считает PYD подразделением РПК. В тот же день ВВС Турции нанесли удары по позициям курдов в Ираке. PYD роль в организации взрывов в турецкой столице отвергла.

    В Госдепартаменте США отказались называть курдов террористами. Советник президента США по национальной безопасности Бен Родс заявил, что Вашингтон до сих пор не определил организатора взрыва в Анкаре. При этом он добавил, что США «ясно дали понять» Турции, что считают важными союзнические отношения с сирийскими курдами перед лицом угрозы со стороны запрещенной в РФ группировки «Исламское государство».

    Курды — одна из сторон сирийского конфликта, которая сражается с ИГ и хочет создать независимую страну на севере Сирии и Ирака. В то же время РПК борется за национальную автономию своего народа на территории Турецкой республики.

    ИМХО. Я конечно объективно сомневаюсь, что все 22 были лётчиками, скорее авиаторами..., хотя всё может быть - вызвали на брифинг определённый состав лётных частей... Официально турки засекретили инфу об этом теракте, так как погибли военные.
    Последний раз редактировалось Let_nab; 19.02.2016 в 06:27.

  17. #1837
    Старожил Ветеран Аватар для Тов. ИнженерЪ
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Let_nab Посмотреть сообщение
    СМИ сообщили о гибели
    Курды опубликовали видео.
    KURYER likes this.

  18. #1838
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тов. ИнженерЪ Посмотреть сообщение
    Курды опубликовали видео.
    это не в центре анкары, где пилоты погибли
    это в районе диярбакыра, там всего 6 человек погибло
    KURYER likes this.

  19. #1839
    Старожил Ветеран Аватар для Тов. ИнженерЪ
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию

    И то правда... Анкара, видео с камеры наблюдения.
    AC and KURYER like this.

  20. #1840
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Один Ми-35М вроде бы с "Витебском":

    ZHeN, AC, KURYER and 1 others like this.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •