Страница 5 из 292 ПерваяПервая 1234567891555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 5827
Like Tree6509Likes

Тема: Сирийский кризис

  1. #81
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Первые лица РФ приняли решения :

    "МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Участие ВВС России в военной операции против "Исламского государства" (ИГ) может принести намного больше результатов, чем действия ВВС США и других стран, считает президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров.

    Ранее в среду Совет Федерации по обращению Владимира Путина выдал санкцию на использование Вооруженных сил РФ за рубежом. С просьбой о военной помощи к России обратился президент Сирии Башар Асад.

    По словам главы администрации Кремля Сергея Иванова, речь идет исключительно об операции ВВС РФ, использование военнослужащих в наземных операциях исключено.

    "Возможности участия наших Сухопутных сил я не вижу. Я уверен, что наша авиация способна сделать больше, чем сделали американцы, французы и все остальные. Те показатели, которые демонстрируют наши летчики, дают основания утверждать, что мы способны наносить удары точнее и мощнее, чем та коалиция, которая бомбит то свадьбу, то похороны", — заявил Гончаров в беседе с РИА Новости.

    Он напомнил, что у авиации РФ есть большой опыт подобных операций, в частности в Афганистане.

    "Самое главное, я считаю, что наша разведка располагает достаточными разведданными для того, чтобы определить нахождение террористов", — сказал собеседник агентства.

    По словам Иванова, сенаторы единогласно проголосовали за использование ВС РФ за рубежом, и Россия в среду проинформирует всех партнеров о принятом решении."

    Ветеран "Альфы": ВВС РФ способны бороться с ИГ эффективнее коалиции | РИА Новости


    Из официального источника :

    "Россия - единственная страна, которая будет применять свои вооруженные силы в Сирии для борьбы с "ИГ" на законной основе. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    Напомним, что сегодня глава государства обратился в Совет Федерации за разрешением использовать вооруженные силы за рубежом. Совфед дал единогласное согласие. Речь идет об операции военно-воздушных сил в Сирии по просьбе президента этой страны Башара Асада.

    Использовать вооруженные силы на территории третьей страны можно либо по резолюции СБ ООН, либо по просьбе легитимного руководства этого государства. "В данном случае Россия будет фактически единственной страной, которая будет осуществлять эту операцию на легитимной основе, а именно по просьбе легитимного президента Сирии", - подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он также напомнил журналистам, что абсолютно исчерпывающие разъяснения уже дал руководитель кремлевской администрации Сергей Иванов.

    Специального обращения к нации Владимир Путин не планирует. "Будем пока смотреть, какие будут информационные поводы для этого", - заметил его пресс-секретарь.

    На вопрос, когда начнутся авиаудары, или - возможно - они уже начались, представитель Кремля пояснил, что это специфическая информация, поэтому на вопрос он ответить не может. "Пока вся информация, которая могла быть предоставлена, была предоставлена главой администрации президента", - повторил он.

    Когда журналисты поинтересовались, предупредил ли Владимир Путин американского коллегу Барака Обаму о начале авиаударов по Сирии, пресс-секретарь российского президента предложил внимательно прочитать заявление Иванова.

    Глава государства решил обратиться в Совет Федерации за разрешением, а не воспользовался правом самостоятельно принять это решение, удивились некоторые представители СМИ. "В данном случае президент руководствовался Конституцией", - пояснил Песков.

    Иностранные журналисты поинтересовались, гарантирует ли Россия, что удары будут только по позициям ИГ или же возможны по другим противникам. "Кто еще в Сирии представляет угрозу для единства страны, для законной власти, для президента и вооруженных сил?" - ответил вопросом на вопрос пресс-секретарь главы государства.

    "Сирийская оппозиция", - настаивал собеседник. "Они отдельно воюют? Отдельно противостоят сирийским вооруженным силам или совместно с "ИГ"? - спросил Песков и подчеркнул: - Безусловно, речь идет о борьбе с терроризмом". "Основная задача - это борьба с терроризмом и поддержка легитимной власти Сирии в борьбе с террористам и экстремистами", - заключил он."

    Кремль: ВС РФ будут действовать в Сирии на законной основе — Кира Латухина — Российская газета

  2. #82
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Пара Су-24 над Аль-Латамнех (рядом с городом Хама)
    photo.jpg
    ИСТОЧНИК
    Видео пары СУ-25
    https://m.youtube.com/watch?v=yA9PDiI8RoE
    Последний раз редактировалось KURYER; 30.09.2015 в 16:38.
    Fencer and Djoker like this.

  3. #83
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Из Твиттера Евгения Поддубного (военкора Вести в Сирии):
    "..ВВС Сирии вполне вольно чувствуют себя в небе если речь не идет о полетах у границ с Турцией и Израилем Современных средств ПВО у ИГИЛ нет. В Сирии в основном действуют МИГ-23 и МИГ-21. Старые самолеты не способны наносить точные удары. Ночью местные ВВС не эффективны. А вот вертолеты применяются очень осторожно. Летают на высоте более 3500 метров. Пилоты квалифицированные, но техника старая..."
    И там же: "...Первый удар, но официального подтверждения МО РФ пока нет..." и ссылка на CNN-> ИСТОЧНИК
    Djoker likes this.

  4. #84
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Российские бомбардировщики впервые нанесли авиаудары по целям в Сирии - CNN



    Вашингтон. 30 сентября. ИНТЕРФАКС - Российские боевые самолеты, базирующиеся на авиабазе в сирийском городе Латакия, нанесли первые авиаудары по воюющим с правительственными войсками боевикам в Сирии, сообщил в среду телеканал "Си-Эн-Эн", ссылаясь на высокопоставленных американских представителей.

    Эту информацию подтвердил курдский новостной канал Slemani Times. По его данным, два российских фронтовых бомбардировщика Су-24 нанесли в среду после полудня авиаудары по позициям боевиков в районе города Хама, расположенного в 213 км к северу от Дамаска.
    Fencer, KURYER, Djoker and 1 others like this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  5. #85
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Видео последствий удара российских ВВС по н.п. Биса (Сирия):
    https://m.youtube.com/watch?v=nVE7U9...ature=youtu.be
    ИСТОЧНИК
    Последний раз редактировалось KURYER; 30.09.2015 в 20:06.
    Djoker and AC like this.

  6. #86
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Шойгу проинформировал коллег из ОДКБ, что самолеты наносят удары по военной технике, узлам связи, транспортным средствам, складам оружия



    Москва. 30 сентября. ИНТЕРФАКС - Российская авиация приступила к проведению воздушной операции в Сирии, наносит точечные удары по наземным целям боевиков ИГИЛ, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

    "В соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ Владимира Путина самолеты российских Воздушно-космических сил (ВКС) сегодня приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по наземным целям террористов группировки ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики", - сказал он.

    "Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проинформировал своих коллег по ОДКБ о том, что в ходе воздушной операции в Сирии, самолеты российских ВКС наносят удары по военной технике, узлам связи, транспортным средствам, складам оружия, боеприпасов и горюче-смазочных материалов, принадлежащих террористам ИГИЛ" ", - сказал И.Конашенков.
    Djoker, OKA, KURYER and 1 others like this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  7. #87
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "ВАШИНГТОН, 30 сентября. /Корр. ТАСС Дмитрий Кирсанов/. США и их партнеры по коалиции не планируют вносить изменения в планы своих боевых вылетов для нанесения ударов по террористической группировке "Исламское государство" (ИГ), невзирая на начатую Россией операцию в Сирии.

    Об этом заявил начальник пресс-службы госдепартамента США Джон Кирби.

    В среду самолеты Воздушно-космических сил РФ приступили к нанесению точечных ударов по позициям запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) на территории Сирии..."

    ТАСС: Международная панорама - Госдеп: США и их партнеры не намерены менять планы боевых вылетов над Сирией и Ираком
    KURYER and Djoker like this.

  8. #88
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KURYER Посмотреть сообщение
    Видео последствий удара российских ВВС по н.п. Биса (Сирия):
    https://m.youtube.com/watch?v=nVE7U9...ature=youtu.be
    Из чего следует, что это удар российских ВВС?

  9. #89
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    photo.jpg
    BBC опубликовал свою версию карты авиаударов по Сирии -> ИСТОЧНИК
    Djoker and Fencer like this.

  10. #90
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Видео авиаударов в Сирии от Минобороны России https://www.youtube.com/watch?t=4&v=hiA0JUdWR6M
    http://stat.function.mil.ru/news_pag...2059172@egNews
    Последний раз редактировалось sparrow; 30.09.2015 в 22:50.

  11. #91
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

  12. #92
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Официальное заявление МО РФ и видео нанесения ударов по ИГИЛ в Сирии -> ИСТОЧНИК
    gangrel123 and Fencer like this.

  13. #93
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Думаю снимали с беспилотника, который висел над целью, а удар похоже неуправляемыми боеприпасами.

  14. #94
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Подсказывают: первая цель:
    Wikimapia - Let's describe the whole world!

    Похоже, совсем не ИГИЛ...
    OKA likes this.

  15. #95
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djoker Посмотреть сообщение
    Точность, конечно, так себе.
    А с чего снимали? Су-24М "Гефест"?
    Вы, вероятно, правы есть ещё один видеоИСТОЧНИК нанесения удара СУ-24 по ИГИЛ. Но, СУ-24 состоят на вооружении и ВВС Сирии, так что это могли и они нанести удар.

  16. #96
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djoker Посмотреть сообщение
    Подсказывают: первая цель:
    Похоже, совсем не ИГИЛ...
    Там сейчас откровенная махновщина:
    syria.jpg
    Судя по карте нанесли удар недалеко от Хама на спорной территории.

  17. #97
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Принцип выбора целей озвучил представитель Генштаба России - цели выбираются в сотрудничестве с сирийской стороной, т.е. представители Сирийской армии выдают свои разведданные и пожелания, российской стороной производится доразведка и наносится удар. Все логично, авиация действует в интересах сухопутных сил и для уничтожения важных объектов инфраструктуры противника.
    Djoker likes this.

  18. #98
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djoker Посмотреть сообщение


    Точность, конечно, так себе.
    А с чего снимали? Су-24М "Гефест"?
    Похоже что попали в -

    20-20-20-1.jpg

  19. #99
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    .jpg2.jpg

    Многие активно обсуждающие на профильных сетевых ресурсах пользователи сходятся во мнении, что, например, на этом скрине из видео заметен значительный промах одним из боеприпасов, попавшим в поле, достаточно далеко от зданий

    Однако, на самом деле, удары осуществлялись по подземным укреплениям. И то, что многие ошибочно принимают за попадание боеприпасов, или их осколков, или их кассетного БО по пустынным полям, является следами прямого попадания в подземный бункер, входы которого отмечены жёлтой линией. А, отмеченные красными линиями "фонтанчики" - не следы осколков, а вырвавшиеся из под земли по многочисленным ходам взрывные газы, после подрыва крупного проникающего боеприпаса непосредственно в системе пещер и бункеров под землёй
    KURYER and gangrel123 like this.

  20. #100
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Удары ВВС.jpg 
Просмотров:	1259 
Размер:	35.8 Кб 
ID:	66877Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Удары ВВС 2.jpg 
Просмотров:	1216 
Размер:	30.4 Кб 
ID:	66878

    .... Однако, на самом деле, удары осуществлялись по подземным укреплениям. ..
    Первая картинка это не подтверждает
    KURYER likes this.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •