Страница 38 из 292 ПерваяПервая ... 283435363738394041424888138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 5827
Like Tree6509Likes

Тема: Сирийский кризис

  1. #741
    Новичок Аватар для RidelAV
    Регистрация
    13.11.2015
    Адрес
    Волгоградская область, г. Волжский
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fencer Посмотреть сообщение
    С какой целью интересуетесь...
    Целей лично у меня несколько:
    1. С детства меня воспитывали и прививали "правильную Любовь к Родине" (деда ветерана ВОВ еще живым застал - много рассказов его слушал), в армии служил не в самом спокойном месте и времени 96-98гг., И своих сыновей хочу воспитать патриотами своей родины - как это правильно делать вариантов много и занятия моделированием военной техники (с подробным рассказом о возможностях) - один из способов, поездки семьей на МАКС чтоб сами увидели (и летчиков отважных людей и себя в масштабе с военной техникой).
    2. Да у меня есть хобби - но тут есть попутные цели: старший сын 11 лет если сделал что-то своими руками начинает бережнее относится к труду (ломать уже жалко), младший 6 лет учится ровно вырезать по линиям (в садике требуют дома с детьми заниматься - я и занимаюсь). Серьезным моделирование в этих масштабах я не считаю: серьезное - это 1-33, когда несколько месяцев в подробной деталировке одна модель делается, а 1-250 с детьми делается за 1 вечер, занимает мало места, используется ими в игровых целях и в случае фатальной поломки просто делается очередная модель.
    3. Недоверие СМИ и желание узнать больше информации о масштабах операции. МОРФ официально заявили об участии в операции 50 летательных аппаратов, и активно выкладывают фото и видео и приглашая толпы "западных журналистов" не - так вот и весь интерес: каких и сколько.

    По поводу "что любопытство может быть чревато для наших мужиков в САР" - полностью согласен, что подвергать опасности наших и пилотов и техников и других военнослужащих ни в коем случае нельзя выкладывая секретную или прочую информацию, способную нанести им и их семьям вред.
    НО! Я то просто провел анализ информации, которую каждый день показывают по телевизору, выкладывают на официальном сайте МО (куда уж официальней-то), и запускают на аэродром в Латакии толпы "буржуйских журналистов", которые все уже пересчитали, сфотографировали и засняли в деталях как на авиашоу.

    Получается МОРФ секретов о количестве не делает.

    Меня как раз и интересует количество, номер борта и желательно ливрея (камуфляж или темно синий борт) тема то "Сирийский кризис" где как не здесь обсудить такую информацию. Я уже этот анализ провел, но есть сомнения что борта дважды посчитаны (после перенумерации) или пропущены.

    Нет желания обсуждать это - ну и ладно, есть сомнения общаться именно со мной - как ни будь переживу.

    Насчет "Обратись на "сплетни москвы"" - буду считать юмором.

    Насчет выложить фото моделей: как Сирийский проект начну делать - выложу, но тему моделирования здесь развивать не буду - основная тема Сирийский кризис а не моделирование.

    Ну и естественно все душой желаю удачи нашим парням в Сирии (чтоб никаких потерь не было: боевых/не боевых - никаких).

  2. #742
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    733

    По умолчанию

    Кого-только не заносит порой на этот форум! Хотя я почему-то новичку не верю. Не верю, и всё тут! Если надо делать модели - пожалуйста, полно фото со всеё деталировкой. Сделайте 12 Су-24 (это число МО озвучивало в начале операции) с известными вам номерами - и будет вам счастье.
    И, как обычно, прошу администратора стереть отсюда весь "моделизм" с подсчетами - как засоряющий ветку.

  3. #743
    Новичок Аватар для RidelAV
    Регистрация
    13.11.2015
    Адрес
    Волгоградская область, г. Волжский
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Да что-же все так занервничали, то "Казачокзасланый-в однослово чесслово", то глаз слезится, верю-не верю - как дети малые.

    Кому интересно вот некоторые недавние сборки в масштабе 1:250. Часть взята отсюда ( Mikromodels 1/250 - 1/300 :: Prmodels ), много беру здесь ( Модели из бумаги и картона скачать бесплатно. Бумажные схемы и шаблоны для сборки макетов танков, самолетов, машин, кораблей своими руками. Papercraft, paper model free download - «Только бумага» )
    К Сирийскому проекту пока отношения не имеют (Ми-171 без номеров) (Ми-24Д с чешскими номерками а нужен Ми-24П с Российскими) Су-25 (с номером 25 по ливрее не совпадает, да и грубоватый какой-то, )

    Фото сделал час назад:
    s1980001.jpgs1980003.jpgs1980004.jpg

    А это до кучи из коллекции покупные (пластик + металл), но без масштаба (почему-то издатель все в разном масштабе сделал?).
    s1980006.jpg


    Сирийский проект начну с Ми-24 и Ми-171 ("с известными мне номерами"), Су-24 буду делать позже (простых разверток пока нет, все много-листовые)
    Спросили фото - выложил, интересно - выложу еще.

    Тему "загаживать моделизмом не собираюсь" - Основная тема здесь ДРУГАЯ.

  4. #744
    Старожил Форумчанин Аватар для SaVaGe10
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    РФ Cамара
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RidelAV Посмотреть сообщение
    Серьезным моделирование в этих масштабах я не считаю: серьезное - это 1-33, когда несколько месяцев в подробной деталировке одна модель делается, а 1-250 с детьми делается за 1 вечер, занимает мало места, используется ими в игровых целях и в случае фатальной поломки просто делается очередная модель.

    .

    Насчет выложить фото моделей: как Сирийский проект начну делать - выложу, но тему моделирования здесь развивать не буду -

    Ну и естественно все душой желаю удачи нашим парням в Сирии (чтоб никаких потерь не было: боевых/не боевых - никаких).
    Будем поглядеть со всем тщанием и пристрастно.
    БТВ( типа базевей) А где можно раскрой на бумажные су-посмотреть в масштабе один к двухстампядидесяти? Просто вопрос.
    Последний раз редактировалось SaVaGe10; 16.11.2015 в 16:11.

  5. #745
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RidelAV Посмотреть сообщение
    Целей лично у меня несколько:
    1. С детства меня воспитывали и прививали "правильную Любовь к Родине" (деда ветерана ВОВ еще живым застал - много рассказов его слушал), в армии служил не в самом спокойном месте и времени 96-98гг., И своих сыновей хочу воспитать патриотами своей родины - как это правильно делать вариантов много и занятия моделированием военной техники (с подробным рассказом о возможностях) - один из способов, поездки семьей на МАКС чтоб сами увидели (и летчиков отважных людей и себя в масштабе с военной техникой).
    2. Да у меня есть хобби - но тут есть попутные цели: старший сын 11 лет если сделал что-то своими руками начинает бережнее относится к труду (ломать уже жалко), младший 6 лет учится ровно вырезать по линиям (в садике требуют дома с детьми заниматься - я и занимаюсь). Серьезным моделирование в этих масштабах я не считаю: серьезное - это 1-33, когда несколько месяцев в подробной деталировке одна модель делается, а 1-250 с детьми делается за 1 вечер, занимает мало места, используется ими в игровых целях и в случае фатальной поломки просто делается очередная модель.
    3. Недоверие СМИ и желание узнать больше информации о масштабах операции. МОРФ официально заявили об участии в операции 50 летательных аппаратов, и активно выкладывают фото и видео и приглашая толпы "западных журналистов" не - так вот и весь интерес: каких и сколько.

    По поводу "что любопытство может быть чревато для наших мужиков в САР" - полностью согласен, что подвергать опасности наших и пилотов и техников и других военнослужащих ни в коем случае нельзя выкладывая секретную или прочую информацию, способную нанести им и их семьям вред.
    НО! Я то просто провел анализ информации, которую каждый день показывают по телевизору, выкладывают на официальном сайте МО (куда уж официальней-то), и запускают на аэродром в Латакии толпы "буржуйских журналистов", которые все уже пересчитали, сфотографировали и засняли в деталях как на авиашоу.

    Получается МОРФ секретов о количестве не делает.

    Меня как раз и интересует количество, номер борта и желательно ливрея (камуфляж или темно синий борт) тема то "Сирийский кризис" где как не здесь обсудить такую информацию. Я уже этот анализ провел, но есть сомнения что борта дважды посчитаны (после перенумерации) или пропущены.

    Нет желания обсуждать это - ну и ладно, есть сомнения общаться именно со мной - как ни будь переживу.

    Насчет "Обратись на "сплетни москвы"" - буду считать юмором.

    Насчет выложить фото моделей: как Сирийский проект начну делать - выложу, но тему моделирования здесь развивать не буду - основная тема Сирийский кризис а не моделирование.

    Ну и естественно все душой желаю удачи нашим парням в Сирии (чтоб никаких потерь не было: боевых/не боевых - никаких).
    TapAc, Panda-9 and SAM77 like this.

  6. #746
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaVaGe10 Посмотреть сообщение
    А где можно раскрой на бумажные су-посмотреть в масштабе один к двухстампядидесяти?
    78709165.jpg
    Мсштабчик убавить, распечатать, да и всё. Ну а вырезать и клеить... Ну.. под монтажной лупой наверное.

  7. #747
    Старожил Форумчанин Аватар для SaVaGe10
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    РФ Cамара
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	78709165.jpg 
Просмотров:	853 
Размер:	39.8 Кб 
ID:	67896
    Мсштабчик убавить, распечатать, да и всё. Ну а вырезать и клеить... Ну.. под монтажной лупой наверное.
    Вот такенная борода должна быть у тех кто видел и хочет сделать в масштабе 1:250.
    Миниатюры Миниатюры srzo-saa.jpg  

  8. #748
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Латакия, Сирия
    rw935i2f8mk.jpg
    Fencer, KURYER and AC like this.

  9. #749
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Путин распорядился усилить работу российской авиации в Сирии:

    "...Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно.
    Я прошу Министерство обороны и Генеральный штаб представить соответствующие предложения. Я проверю, как идёт работа...".

    Целиком тут:
    Совещание об*итогах расследования причин крушения российского самолёта на*Синае • Президент России
    KURYER likes this.

  10. #750
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    По ИГИЛ нанесли (кто ?) чем-то удар в пригороде Алеппо:
    photo.jpgphoto.jpg
    photo.jpgphoto.jpg

    Версий несколько:
    1. Иран и иранская крылатая ракета.
    2. Россия и КРВБ с Ту-160 (Ту-95).
    3. Корабли ВМФ России из акватории Средиземного моря.
    Последний раз редактировалось KURYER; 17.11.2015 в 15:49.
    Djoker likes this.

  11. #751
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    "...Россия нанесла в Сирии большое число ударов с применением крылатых ракет морского базирования и бомбардировщиков дальней авиации. Об этом заявил представитель администрации США, передает Reuters.
    Это первое сообщение о применении бомбардировщиков российской дальней авиации в сирийской операции.
    Источник агентства добавил, что Москва заранее согласовала с США проведение ракетной атаки, опираясь на действующее соглашение о безопасности полетов над Сирией...".

    Целиком тут:
    Власти США заявили о применении Россией в Сирии крылатых ракет и дальней авиации: Вооруженные силы: Силовые структуры: Lenta.ru
    KURYER likes this.

  12. #752
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    "Экипировка" Rafale на боевое задание:
    http://l2.yimg.com/bt/api/res/1.2/hh...706700194c.jpg
    Фото отседа:
    Photo of the Day
    Djoker and KURYER like this.

  13. #753
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Российская армия запустила из Средиземного моря крылатые ракеты по сирийскому городу Ракке, сообщает французское издание Le Monde со ссылкой на Министерство обороны Франции.

    По данным издания, впервые российские ракеты пролетели над территорией Турции. Запуск ракет был осуществлен утром во вторник, 17 ноября. До этого российские ракеты, целью которых являлись террористы в Сирии, запускали из акватории Каспийского моря.

    Официальные источники Reuters в Вашингтоне подтвердили, что российские вооруженные силы произвели ракетные пуски по целям в Сирии. По словам источника, ракеты запускались не только с моря, но и со стратегических бомбардировщиков. Точное количество выпущенных ракет он не уточняет, но, по словам источника, "их количество было значительным". Также сообщается, что Москва заранее предупредила США о предстоящей ракетной атаке в соответствии с соглашением о безопасности полетов.

    Источник РБК, близкий к Минобороны РФ, уточнил, что удар был нанесен крылатыми ракетами "Калибр" с дизель-электрической подводной лодки "Ростов-на-Дону". В данный момент она находится в Средиземном море и совершает переход с Северного флота в Новороссийск. Атака стала ответом на подтверждение информации о теракте на борту А321 в Египте.

    Целью ударов с подлодки стали тренировочные базы, штаб, склады с оружием и боеприпасами, пункты дислокации отрядов боевиков. Атака была осуществлена не по настильной, а по баллистической траектории на высоте нескольких километров, чтобы избежать инцидентов из-за оживленного судоходства в Средиземном море. В настоящее время результаты удара оцениваются.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  14. #754
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Российская армия запустила из Средиземного моря крылатые ракеты по сирийскому городу Ракке, сообщает французское издание Le Monde со ссылкой на Министерство обороны Франции.

    По данным издания, впервые российские ракеты пролетели над территорией Турции. Запуск ракет был осуществлен утром во вторник, 17 ноября. До этого российские ракеты, целью которых являлись террористы в Сирии, запускали из акватории Каспийского моря.

    Официальные источники Reuters в Вашингтоне подтвердили, что российские вооруженные силы произвели ракетные пуски по целям в Сирии. По словам источника, ракеты запускались не только с моря, но и со стратегических бомбардировщиков. Точное количество выпущенных ракет он не уточняет, но, по словам источника, "их количество было значительным". Также сообщается, что Москва заранее предупредила США о предстоящей ракетной атаке в соответствии с соглашением о безопасности полетов.

    Источник РБК, близкий к Минобороны РФ, уточнил, что удар был нанесен крылатыми ракетами "Калибр" с дизель-электрической подводной лодки "Ростов-на-Дону". В данный момент она находится в Средиземном море и совершает переход с Северного флота в Новороссийск. Атака стала ответом на подтверждение информации о теракте на борту А321 в Египте.

    Целью ударов с подлодки стали тренировочные базы, штаб, склады с оружием и боеприпасами, пункты дислокации отрядов боевиков. Атака была осуществлена не по настильной, а по баллистической траектории на высоте нескольких километров, чтобы избежать инцидентов из-за оживленного судоходства в Средиземном море. В настоящее время результаты удара оцениваются.
    это хорошо, но дорого
    пришло время просто выкашивать бородатых как траву без разбора, менять пейзаж
    "ОФАБ-250ШН и напалм - подойдёт...."
    KURYER likes this.

  15. #755
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Дальняя авиация пошла в бой:
    Минобороны представило подробности удара стратегической авиации в Сирии: Вооруженные силы: Силовые структуры: Lenta.ru

    12 Ту-22М3 работают с Моздока.
    6 Ту-160 и 5 Ту-95МС выпустили 34 КРВБ. С Энгельса работают?

    Думаю, участие Ту-160 и Ту-95МС этим и ограничится - дороги крылатые ракеты.

    А вот Ту-22М3 с чугунками работы еще хватит...

    PS: сообщают также о том, что с наших аэродромов будут работать дополнительно 8 Су-34 и 4 (?) Су-27СМ
    Последний раз редактировалось Muller; 17.11.2015 в 19:02.
    AC, KURYER and Djoker like this.

  16. #756
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Специально для счетоводов:
    photo.jpg
    Миниатюры Миниатюры photo.jpg  
    Последний раз редактировалось KURYER; 17.11.2015 в 22:29.
    Muller, Fencer, RidelAV and 2 others like this.

  17. #757
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muller Посмотреть сообщение
    Дальняя авиация пошла в бой:


    12 Ту-22М3 работают с Моздока.
    Думаю, участие Ту-160 и Ту-95МС этим и ограничится - дороги крылатые ракеты.

    А вот Ту-22М3 с чугунками работы еще хватит...
    Планировалось и было известно с месяц назад, но просили не разглашать. Есть мнение, что это как раз для них. ( это на работе у меня такая движуха )
    1446571801_img_6741.jpg 1446571816_img_6866.jpg
    Panda-9, AC, KURYER and 3 others like this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  18. #758
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Планировалось и было известно с месяц назад, но просили не разглашать. Есть мнение, что это как раз для них. ( это на работе у меня такая движуха )
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1446571801_IMG_6741.jpg 
Просмотров:	1927 
Размер:	250.5 Кб 
ID:	67928 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1446571816_IMG_6866.jpg 
Просмотров:	1964 
Размер:	223.9 Кб 
ID:	67929
    возможно, что те самые бомбы - судя по свежему видео от МО, Ту-22М3 использовали 250-кг авиабомбы:
    http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...71804-h33p.htm

    Если верить видео, в бой пошли недавно модернизированные машины - по крайней мере один с СВП-24-22 фигурирует на видео.

  19. #759
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    На фото сотки, но в принципе перегружают все, вплоть до 500кг и все неуправляемое.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  20. #760
    Старожил Ветеран Аватар для Тов. ИнженерЪ
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KURYER Посмотреть сообщение
    По ИГИЛ нанесли (кто ?) чем-то удар в пригороде Алеппо:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo.jpg 
Просмотров:	952 
Размер:	87.8 Кб 
ID:	67921Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo.jpg 
Просмотров:	944 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	67922
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo.jpg 
Просмотров:	929 
Размер:	84.2 Кб 
ID:	67923Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo.jpg 
Просмотров:	947 
Размер:	80.2 Кб 
ID:	67924

    Версий несколько:
    1. Иран и иранская крылатая ракета.
    2. Россия и КРВБ с Ту-160 (Ту-95).
    3. Корабли ВМФ России из акватории Средиземного моря.

    Х-555?
    Последний раз редактировалось Тов. ИнженерЪ; 17.11.2015 в 19:44.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •