Страница 71 из 292 ПерваяПервая ... 216167686970717273747581121171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 5827
Like Tree6509Likes

Тема: Сирийский кризис

  1. #1401
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    Россия требует наказать убийц пилота Су-24

    Российские власти требуют от Турции поймать убийц пилота российского бомбардировщика Су-24 Олега Пешкова, сбитого турецким истребителем.

    "Требуем от турецких властей безотлагательных мер по поимке Альпарслана Челика и его сподвижников и привлечению их к уголовной ответственности за убийство российского пилота, а также за участие в боевых действиях на стороне незаконных вооруженных формирований на территории иностранного государства", - говорится в заявлении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, передает РИА Новости.

    Российский самолет Су-24М, участвовавший в антитеррористической операции в Сирии, был сбит турецким истребителем F-16C 24 ноября. В результате командир экипажа погиб, штурмана удалось спасти в ходе спецоперации. Во время эвакуации летчика был потерян вертолет Ми-8, погиб морпех-контрактник.

    Между тем турецкое издание Hurriyet опубликовало на своих страницах интервью с боевиком Альпарсланом Челиком, который является гражданином Турции и воюет на стороне террористов в Сирии. 24 ноября именно он отдал приказ об убийстве Олега Пешкова.

    Ссылка - Россия требует наказать убийц пилота Су-24

    Новые санкции против Турции: боевик, расстрелявший российского летчика, раздает интервью


    Ростуризм исключил из реестра туроператоров ряд компаний, связанных с группами "Пегас", "Анекс" и "Корал". Ущерб от санкций в будущем году для экономики Турции составит несколько миллиардов долларов. К примеру, благодаря туризму, турки в прошлом году заработали в нашей стране более шести с половиной миллиардов, благодаря строительству — более двух с половиной. Как рассказал замминистра экономического развития нашей страны Алексей Лихачев, всего за год турецкие компании оказали в России услуг на 9 миллиардов долларов. Но извиняться за сбитый самолет Анкара не собирается. Напротив — турецкая пресса лепит героя из боевика, который расстрелял катапультировавшегося пилота.

    Интервью убийцы один за другим перепечатывают ведущие турецкие СМИ. После того, как центральная газета "Хюрриет" предоставила трибуну убийце российского пилота , так называемый эксклюзив правительственные СМИ разбирают по косточкам. "После того как пилоты катапультировались, один из них попал прямо к нам в руки. Месть — это естественное чувство. Месть и еще раз месть! Вот мой лозунг", — вещает убийца. Российское министерство иностранных дел требует срочно его арестовать: "Этот турецкий боевик два последних года воюет в Сирии на стороне незаконного вооруженного формирования. Требуем от турецких властей безотлагательных мер по поимке Челика и его сподвижников и привлечению их к уголовной ответственности за убийство российского пилота, а также за участие в боевых действиях на стороне НВФ на территории иностранного государства".

    33-летний Альпарслан Челик — сын бывшего мэра турецкого города. Известно имя убийцы, его фамилия, как выглядит, в каком подразделении воюет. Эрдоган бездействует. Турецкое правительство комментариев не дает. Делают вид, что ничего не произошло. Между тем, руководитель Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров утверждает, что Эрдоган замешан в финансировании террористических группировок. Город на юго-востоке Джизре, Стамбул, Анталия — здесь разогнали студентов. Количество недовольных политикой Эрдогана увеличивается с каждым днем. Главная претензия — Эрдоган должен перестать заигрывать с террористами ИГИЛ и зарабатывать миллионы долларов, прикрывая потоки нефти с территорий, оккупированных боевиками.

    Эрдоган не реагирует. За уничтожение российского самолета Су-24, который сбрасывал бомбы на позиции террористов, он так и не извинился, давая понять: не для того он годами налаживал подковерный бизнес с ИГИЛ, чтобы в один день взять и отказаться от миллионов хоть и кровавых, но все-таки долларов. "Эрдоган на сегодня гораздо опаснее "Исламского государства", "Аль-Каиды" и всех радикальных исламистских группировок вместе взятых, — говорит президент института Ближнего Востока Евгений Сатановский. — Эрдоган — это человек, который мечтает не просто уже об Оттоманской империи. Он видит себя в качестве султана, нового турецкого султана. Он считает, что это новая империя будет халифатом. Он очень напоминает в этом фюрера — предводителя немецкого народа. У нас уже был такой клиент, и отношения были замечательные между СССР и Германией — до определенного момента".

    К тому, чтобы разорвать отношения с Россией, Эрдоган давно и тщательно готовился, продолжают эксперты. О том, что именно его подпевалы помогли организаторам блокады Крыма терроризировать жителей полуострова, проговорился один из зачинщиков — Ленур Ислямов. Бывший политик, который сейчас собирает батальон, якобы для похода на Крым. "В пятницу к нам пребывает первая партия турецкой военной формы", — говори Ислямов. — Министерство обороны Украины пока еще только чешется, турецкое Минобороны уже нас начинает поддерживать. Мы получаем 250 комплектов формы, ботинок".

    На кадрах, судя по всему, та самая форма — самолет Turkish Airlines выгружает в Херсоне тюки с вещами. Помощь привез лично глава Фонда развития Крыма в Турции Умит Шилит.

    "Наши соотечественники в тяжелом положении, и эта наша родина. Мы согласны им помочь и поддержать всячески. Им нужна наша помощь", — говорит заместитель главы Всемирного конгресса крымских татар, глава Фонда развития Крыма Умит Шилит.

    Помощь украинским силовикам из Турции идет не только гуманитарная, но и военная. Эти фотографии у себя на странице в социальной сети опубликовал Ленур Ислямов, который пытался организовать энергоблокаду Крыма. Обратите внимание на человека в очках. Известен под именем Сбулен Узун. Судя по фотографиям — турецкий военный. Обратите внимание на нашивку "Крым". Кто он — наемник или инструктор, еще предстоит выяснить. Но, по неподтвержденным данным, в ближайшее время на Украину направится целая группа турецких боевиков-националистов.

    Ссылка - Вести.Ru: Новые санкции против Турции: боевик, расстрелявший российского летчика, раздает интервью


  2. #1402
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    США в шоке от новый российской ракеты которая будучи выпущенная из самолета на территории России, без трудностей может долететь до США, Канады и даже тихого океана и точно поразить цель! Самое главное что эта ракета не является стратегической!

    http://www.youtube.com/watch?v=9O8crTDshec
    KURYER likes this.

  3. #1403

  4. #1404
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887
    SaVaGe10, ПСП and KURYER like this.

  5. #1405
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию


  6. #1406
    Старожил Ветеран Аватар для Тов. ИнженерЪ
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию

    18 декабря 2015 г. на стене одного из домов в районе «Детелинара» сербского города Нови Сад появилась настенное панно в память о погибшем в Сирии российском летчике Олеге Анатольевиче Пешкове. Панно представляет собой портрет летчика в военной форме на фоне флагов России и Сербии, на которых написаны строчки песни «С чего начинается Родина» на русском и сербском языках. Оно выполнено художниками-энтузиастами.



    Сербы посвятили настенное панно российскому лётчику.
    Последний раз редактировалось Тов. ИнженерЪ; 01.01.2016 в 01:13.
    stream, An-Z, Panda-9 and 4 others like this.

  7. #1407
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    KURYER likes this.

  8. #1408
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Французские ВВС наработали в Ираке и Сирии:
    photo.jpg
    Djoker likes this.

  9. #1409
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KURYER Посмотреть сообщение
    Французские ВВС наработали в Ираке и Сирии:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo.jpg 
Просмотров:	977 
Размер:	118.3 Кб 
ID:	68657
    если отмечать на фюзеляже ещё и пушечные снаряды, будет ещё внушительнее. те ещё бойцы: счёт раненых бородачей уже идёт на (!!!) единицы, а паламатых велосипедов ваще зашкаливает...
    Ром likes this.

  10. #1410
    Старожил Ветеран Аватар для Тов. ИнженерЪ
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию

    В Сирии выпал снег. Автострада Хомс - Дамаск. 02.01.2016.

    https://youtu.be/vdNet1CX6-M

    Забадани:
    Последний раз редактировалось Тов. ИнженерЪ; 02.01.2016 в 21:45.

  11. #1411
    Старожил Ветеран Аватар для Тов. ИнженерЪ
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    когда ты в форме полковника, то можно снимать где хочешь


    Сирия, ноябрь 2015 г.
    Последний раз редактировалось Тов. ИнженерЪ; 03.01.2016 в 21:43.
    KURYER and Let_nab like this.

  12. #1412
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    это известная надпись. мы ее видели, но нам ее не дали :(
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  13. #1413
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Французские ВВС-подготовка к вылету самолётов с КРВБ SCALP EG для нанесения ударов по ИГИЛ

  14. #1414
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    1,225
    KURYER likes this.

  15. #1415
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Интересен следующий аспект боевого применения Ту-160.
    Есть непроверенная информация, что несколько машин прошли доработку и могут нести КАБ-1500 и свободно падающие бомбы.
    Но, как известно, по целям в Сирии Ту-160 запускали только КРВБ, не совсем уместные против укуренных бородачей.
    В связи с этим возникает вопрос: информация о доработке не верна или доработка была, но планирование применения Ту-160 было просто шаблонным и бестолковым?

  16. #1416
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Интересен следующий аспект боевого применения Ту-160.
    Есть непроверенная информация, что несколько машин прошли доработку и могут нести КАБ-1500 и свободно падающие бомбы.
    Но, как известно, по целям в Сирии Ту-160 запускали только КРВБ, не совсем уместные против укуренных бородачей.
    В связи с этим возникает вопрос: информация о доработке не верна или доработка была, но планирование применения Ту-160 было просто шаблонным и бестолковым?
    У укуренных бородачей есть вполне боеспособная армия, инфраструктура, командные укрепленные пункты и так далее. В чем не уместно применение КРВБ?

    А вообще, дешевый вброс и толстый.
    Let_nab likes this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #1417
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.12.2014
    Сообщений
    457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Интересен следующий аспект боевого применения Ту-160.
    Есть непроверенная информация, что несколько машин прошли доработку и могут нести КАБ-1500 и свободно падающие бомбы.
    Но, как известно, по целям в Сирии Ту-160 запускали только КРВБ, не совсем уместные против укуренных бородачей.
    В связи с этим возникает вопрос: информация о доработке не верна или доработка была, но планирование применения Ту-160 было просто шаблонным и бестолковым?
    есть проверенная информация, что на доработанных Ту-160 (RF-94111, 18) задраили окна оптических прицелов, совсем. глядеть - прицеливаться нечем. какие бомбы?
    164223.jpg
    lithium and Djoker like this.

  18. #1418
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    В чем не уместно применение КРВБ?
    Уважаемый Nazar, думаю что Вы не хуже меня знаете, что главное достоинство КРВБ в обычном снаряжении это возможность пуска без входа носителя в зону ПВО. Главный недостаток любой ракеты в обычном снаряжении - относительно малое могущество БЧ в сравнении с общей массой ракеты. Поэтому м целями для КРВБ в обычно снаряжении являются прежде всего позиции ЗРК, командные пункты и аэродромы. Т.е. КРВБ это инструмент завоевания господства в воздухе. В Сирии это господство есть и так, в связи с этим главным средством поражения противника должны быть бомбы. Лучший вариант – JDAM. У нас их нет, но есть КАБы и (О)ФАБы и Ту-160 было бы очень выгодно использовать для их доставки.
    Последний раз редактировалось lithium; 04.01.2016 в 17:53.

  19. #1419
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию


  20. #1420
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GThomson Посмотреть сообщение
    есть проверенная информация, что на доработанных Ту-160 (RF-94111, 18) задраили окна оптических прицелов, совсем
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	164223.jpg 
Просмотров:	932 
Размер:	142.9 Кб 
ID:	68680
    Уважаемый GThomson, спасибо за информацию. Но почему так сделано?!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •