Страница 108 из 292 ПерваяПервая ... 85898104105106107108109110111112118158208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 5827
Like Tree6509Likes

Тема: Сирийский кризис

  1. #2141
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petio Посмотреть сообщение
    Если не секрет почему из Сирии ни разу не дали кадры от Кайры а только от Платана - ТВ камеру только. Может из -за четкости изображения? И явно видится предпочитание КАБ с ТВ и Глонасс наведением -только раз показали КАБ 1500лг и раз Х-25МЛ. В Чечне и Афганистане было наоборот- применялесь в основном боеприпасы с лазерным наведением.
    Может потому, что авиация работает с горизонта и не ниже 6000 метров? И, в основном, применяются обычные свободнопадающие бомбы. А Платан потому, что именно Су-34 применяют КАБы и периодически ведут контроль ударов. Иногда дают кадры и с Форпоста
    stream likes this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  2. #2142
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    По заявкам бармалеев Ми-28 загрузили:
    photo.jpg

    В Сирии были зафиксированы "некритичные" отказы систем новейших боевых самолетов "Cу"
    В ходе военной операции в Сирии были зафиксированы случаи некритичных отказов систем новейших российских самолетов марки «Cу», сообщили два источника в Воздушно-космических силах России (ВКС) и подтвердил источник в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).
    «Отказы были и в системе управления, и в двигателях. В целом они некритичны», — сказал один из источников. Другой источник в ВКС пояснил, что отказы были «по мелочи». «Критичных отказов не было, а те, что были, устранялись на месте. Наоборот, все летчики отмечали высокое качество авиатехники», — пояснил он, отказавшись от обсуждения подробностей. Источник подчеркнул, что полеты выполняли только строевые летчики ВКС России. «Летчиков-испытателей с заводов там не было», — отметил он.
    Источник в ОАК сообщил, что в течение всей операции ВКС России на авиабазе «Хмеймим» находились специалисты Новосибирского и Комсомольского-на-Амуре авиазаводов, а также регулярно приезжали специалисты КБ «Сухой». «Техобслуживание самолетов и замена мелких деталей производились на месте. Многие из авиастроителей получили за эту операцию государственные награды. Например, директор Новосибирского завода, специалист этого же завода по бортовому оборудованию, а также специалист КБ "Сухой" по авиационным средствам поражения», — пояснил он.
    Директору Новосибирского завода Сергею Смирнову орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени вручил в Кремле лично президент России Владимир Путин. По данным Минобороны, в воздушной операции в Сирии принимали участие новейшие бомбардировщики Су-34 и многоцелевые истребители Су-35С.
    Первый заместитель гендиректора КнАПО Сергей Огарков и технический директор КнАПО Андрей Шереметов отказались обсуждать случаи отказов техники в Сирии.
    В пресс-службе ОАК отказались от комментариев, объяснив это тем, что информация о случаях некритичных отказов технических систем была получена по неофициальным каналам. Получить комментарий в Минобороны на момент публикации не удалось.
    ИСТОЧНИК
    Последний раз редактировалось KURYER; 25.03.2016 в 14:51.
    stream, ZHeN and Djoker like this.

  3. #2143
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petio Посмотреть сообщение
    Если не секрет почему из Сирии ни разу не дали кадры от Кайры а только от Платана - ТВ камеру только.
    осенью прошлого года были видео от МО в том числе и с Кайры
    Цитата Сообщение от petio Посмотреть сообщение
    И явно видится предпочитание КАБ с ТВ и Глонасс наведением -только раз показали КАБ 1500лг и раз Х-25МЛ. В Чечне и Афганистане было наоборот- применялесь в основном боеприпасы с лазерным наведением.
    да, это странно, КАБ-500Л тоже ни разу не засветились
    может, не осталось уже совсем их на складах ?
    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Может потому, что авиация работает с горизонта и не ниже 6000 метров? И, в основном, применяются обычные свободнопадающие бомбы. А Платан потому, что именно Су-34 применяют КАБы и периодически ведут контроль ударов. Иногда дают кадры и с Форпоста
    с Форпоста и с Орлана (вот тут пишут)

  4. #2144
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZHeN Посмотреть сообщение

    с Форпоста и с Орлана (вот тут пишут)
    Орланов сам не видел.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  5. #2145
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Боевики ИГ (террористическая группировка "Исламское государство", запрещена в РФ) пытались подвезти вооружения в Пальмиру из Ракки, но по ним нанесли удар воздушные силы РФ и Сирии. Об этом сообщил в пятницу ТАСС по телефону информированный источник в Дамаске.

    "Сирийская армия отвоевывает путь, разделяющий высоты и центр исторического города, - сказал собеседник. - Боевики ИГ пытались подтянуть технику из Ракки и Дейр-эз-Зора, но по ним нанесли удары российские и сирийские воздушные силы". По словам источника, террористы пытаются также "вывозить свои семьи из города"."

    Подробнее на ТАСС:

    ТАСС: Международная панорама - Источник: ВКС РФ нанесли удар по боевикам, пытавшимся подвезти оружие в Пальмиру


    "Сирийской правительственной армии и входящим в нее объединениям удалось взять под свой контроль историческую цитадель города Тадмор (Пальмира). Об этом сообщает Франс-Пресс.

    Боевики террористической группировкой ДАИШ (исламское название запрещенной в России группировки ИГИЛ), ранее занимавшие эту цитадеть, были вынуждены спасаться от огня, который вела сирийская армия.

    Сирийская армия проводит успешную операцию по освобождению Пальмиры. В настоящее время, помимо цитадели, от банд террористов освобождены площадь Эз-Зираа на южной окраине Пальмиры, отель Dedeman и высота, на которой находится телекоммуникационная башня. В общей сложности правительственные силы Сирии освободили территорию площадью более 120 квадратных километров на южных и западных подступах к Пальмире.

    Сирийская армия настроена уничтожить боевиков повсюду и не будет останавливаться на достигнутом. Главнокомандующий отряда ополчения "Соколы пустыни" Мохаммед Джабер заявил, что боевые операции его отряда будут продолжаться непрерывно, пока Пальмира не будет освобождена. "Даст бог, мы поднимем сирийский флаг в городе Пальмира совсем скоро", - сказал он.

    Командир отряда ополчения добавил, что успех в наступлении на террористов в Пальмире стал возможным благодаря всесторонней помощи России сирийской армии."

    http://rg.ru/2016/03/25/boeviki-dais...r-palmiry.html


    "Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - Военнослужащие США ликвидировали на территории Сирии второго по значимости главаря террористической группировки ИГ (запрещена в РФ), передают в пятницу американские СМИ.

    По их данным, речь идет о Хаджи Имаме, известному по кличке Абд аль-Рахман Мустафа аль-Кадули.

    В прошлом году госсекретарь США Джон Керри сообщил об объявленной награде в $7 млн за информацию о его местонахождении.

    Министр обороны США Эштон Картер в пятницу подтвердил эти сообщения.

    "Были уничтожены несколько главарей ИГ, включая, как мы полагаем Хаджи Имама", - заявил Картер на пресс-конференции."

    http://www.interfax.ru/world/500346





    xw_1232559.jpg

    "Сирийская армия освободила исторический замок Фахр ад-Дина, господствующий над Пальмирой. Кроме того, глава Управления охраны древностей страны Маамун Абделькарим сообщил, что на юго-западе города освобожден район гостиниц и ресторанов, крепость, а также долину некрополя."

    Фото : http://www.vesti.ru/doc.html?id=2735642&cid=9



    " Mar. 24th, 2016 at 5:33 PM
    Говорят, что солдаты сирийской армии схватили чмошника, который был у игиловцев главой "шариатского" суда и в частности виновен в убийстве главы музейного комплекса Пальмиры Халеда Асаада."

    http://anhar.livejournal.com/
    Последний раз редактировалось OKA; 26.03.2016 в 04:25. Причина: доп.
    KURYER and stream like this.

  6. #2146
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Российскими авиаударами в районе Пальмиры уничтожены 146 объектов боевиков



    Хмеймим (Латакия, Сирия). 25 марта. ИНТЕРФАКС - 146 объектов боевиков, включая артиллерию и танки, уничтожены за последние несколько дней в результате российских авиаударов в районе Пальмиры, сообщил в пятницу журналистам начальник российского центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко.

    "Со вторника по четверг самолеты ВКС России осуществили 41 вылет для поддержки наступления сирийских войск и нанесения ударов по боевикам ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ - ИФ) в районе населенного пункта Пальмира (провинция Хомс)", - сказал он.

    "В результате этих действий российской авиации было уничтожено 146 объектов террористов, в числе которых пункты управления, склады боеприпасов, артиллерийские установки, танки и автомобильная техника", - сообщил С.Кураленко
    Djoker likes this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  7. #2147
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    красава

    ceaofdcweaemvdv.jpg
    Djoker, SaVaGe10 and Eagle_rost like this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  8. #2148
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    ВВС России гоняют бармалеев под Пальмирой
    алтын likes this.

  9. #2149
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию




    Информативный пост на тему здесь :

    Бои за Пальмиру - Юрий Лямин

    Там и фотка Су-22 покрупнее :

    02f26032dc3a.jpg


    https://www.facebook.com/radioshamfm...6786691041292/

    593086_900.jpg



    "Российская авиационная группировка в Сирии на 20 марта March 26th, 4:59

    Журнал "Jane's Defence Weekly" в статье Jeremy Binnie "Analysis: Russian air group in Syria remains a powerful force" публикует сделанный 20 марта 2016 года спутниковый снимок авиабазы Хмеймим, на которой развернута российская авиационная группировка в Сирии. Снимок, сделанный спустя шесть дней после объявления Президента России Владимира Путина о начале вывода части российских сил из Сирии, подтверждает сокращение российской авиационной группировки на Хмеймим (в частности, удаление оттуда всех 12 штурмовиков Су-25), однако свидетельствует о сохранении ядра развернутых российских авиационных сил.

    2961385_original.jpg

    Опубликованный журналом снимок сделан спутником серии SPOT компании Airbus Defence and Space (непосредственно получен французским Национальным центром космических исследований - Centre National d'Etudes Spatiales - CNES).

    Согласно снимку, на авиабазе Хмеймим 20 марта продолжали оставаться 12 фронтовых бомбардировщиков Су-24М, четыре фронтовых бомбардировщика Су-34, три истребителя Су-30СМ и три истребителя Су-35С (возможно, что еще по одному истребителю каждых типов и один Су-24М в момент съемки находились в боевых вылетах). Также на Хмеймим насчитывалось 14 российских вертолетов, включая два Ми-28Н и два Ка-52.

    Таким образом, в период с 15 по 20 марта с Хмеймим в Россию перелетели три Су-24М, четыре Су-34 и 12 штурмовиков Су-25СМ/УБ, а также четыре вертолета Ми-35М. Взамен на Хмеймим были доставлены минимум два вертолета Ми-28Н и два Ка-52.

    На снимке можно видеть также базирование на Хмеймим беспилотных летательных аппарататов "Форпост" (IAI Searcher Mk 2). Для их обслуживания был возведен легкий ангар-укрытие, видимый в нижней левой части снимка. Согласно данным Jane's, базирование БЛА "Форпост" на Хмеймим было отмечено с 15 января 2016 года.

    Напомним, что на момент начала российской военной операции в Сирии 30 сентября 2015 года авиационная группировка на авиабазе Хмеймим насчитывала 32 боевых самолета ВКС России - четыре Су-30СМ, четыре Су-34, 12 Су-24М и 12 Су-25СМ. Еще четыре бомбардировщика Су-34 были переброшены на Хмеймим 6 декабря 2015 года, четыре истребителя Су-35С были переброшены туда 30 января 2016 года, один бомбардировщик Су-24М (взамен сбитого турками) был переброшен в декабре 2015 года, и четыре дополнительных бомбардировщика Су-24М - переброшены 27 февраля 2016 года. "

    http://bmpd.livejournal.com/1812440.html#comments
    Последний раз редактировалось OKA; 26.03.2016 в 19:07. Причина: доп.
    stream and KURYER like this.

  10. #2150
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Французы работают просто на износ, уничтожая ИГИЛовцев
    photo.jpg photo.jpg
    Avia M and OKA like this.

  11. #2151
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Британское издание Mirror опубликовало статью о гибели российского спецназовца в Сирии, озаглавив её «Русский „Рэмбо“ стёр террористов ИГИЛ* с лица земли, вызвав огонь НА СЕБЯ, будучи окружен джихадистами».

    «Русская Весна» ранее сообщала о гибели офицера спецназа России, одной из первых опубликовав печальную новость.

    «Смелый русский спецназовец, находящийся на одиночном задании, как Рэмбо, уничтожая боевиков ИГИЛ, геройски погиб, вызвав авиаудар на себя. Бесстрашный военный корректировал авиаудары российских ВКС по позициям ИГИЛ у древнего города Пальмира в Сирии, когда был окружен террористами. Он не был готов умереть без боя и навел направление авиаудара на место своей дислокации, после чего погиб в эпицентре взрыва», — так об этом написал британский Mirror.

    Британское издание также приводит слова официального представителя российских ВС: «Офицер российского спецназа погиб у Пальмиры при выполнении спецзадания, корректируя направление авиаударов российских ВКС по целям группировки ИГИЛ. Офицер погиб смертью героя, вызвав огонь на себя после того, как был окружен террористами».

    Примечательно то, в каких выражениях английские журналисты описывают последние минуты жизни и смерть русского офицера: «Русский Рэмбо», «не желая сдаваться без боя», «не желая сдаваться в плен».

    В заголовке слова «на себя» написаны в верхнем регистре, настолько это шокировало англичан.






    Русский «Рэмбо» был окружён и сжег головорезов ИГИЛ, вызвав огонь на себя, — СМИ Англии | Русская весна
    Muller and OKA like this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  12. #2152
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    в Пальмире САА заняла аэропорт
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  13. #2153
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Примечательно то, в каких выражениях английские журналисты описывают последние минуты жизни и смерть русского офицера: «Русский Рэмбо», «не желая сдаваться без боя», «не желая сдаваться в плен».
    Поверьте, это хорошо что ещё так написали. В худшем варианте могли написать типо "Очередной русский спецназовец погиб в Сирии. Путин продолжает убеждать что российских наземных войск там нет." Я бы не удивился.

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    В заголовке слова «на себя» написаны в верхнем регистре, настолько это шокировало англичан.
    У них заголовки только такие и бывают, "пиаристические", чтобы привлечь покупателей газеты громкими заголовками.

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    в Пальмире САА заняла аэропорт
    Ну это похоже финал...получается оставшиеся в центральной части джихадисты блокированы..? На этой неделе довольно активно занялись Пальмирой, что не может не радовать!

  14. #2154
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    котел пока не замкнут. Думаю, что им оставили возможность покинуть город и постараются уничтожить в пустыне.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  15. #2155
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Ну, с почином Ми-28. И удачи:
    Последний раз редактировалось KURYER; 27.03.2016 в 01:04.
    алтын likes this.

  16. #2156
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Хмеймим 20 марта

    cefot9rwiae2tvk.jpg
    алтын likes this.

  17. #2157
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Получается только "грачи" в полном составе на север по весне полетели

  18. #2158
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Пальмиру взяли.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  19. #2159
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Пальмиру взяли.
    А помогал 201 синий ;-)))
    photo.jpg photo.jpg
    алтын, Avia M and Fencer like this.

  20. #2160
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    KURYER, ZHeN and алтын like this.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •