Страница 127 из 292 ПерваяПервая ... 2777117123124125126127128129130131137177227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,540 из 5827
Like Tree6509Likes

Тема: Сирийский кризис

  1. #2521
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Москва, 13 августа. Самолетом российских авиалиний «Абакан Эйр» в осажденный боевиками «Исламского государства»* сирийский город Дейр-эз-Зор было доставлено более 20 тонн гуманитарного груза. Соответствующая информация опубликована на сайте министерства обороны Российской Федерации.

    Согласно опубликованным данным, российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии сообщил, что десантированный в Дейр-эз-Зор гуманитарный груз, общий объем которого составил 22 тонны, состоит их круп, сахара и соли. Также отмечается, что доставленная российски самолетом гумпомощь была предоставлена Организацией Объединенных Наций.

    Ранее Федеральное агентство новостей сообщало, что за минувшие сутки в Сирийской Арабской Республике к режиму прекращения боевых действий присоединились еще пять населенных пунктов. Таким образом, общее количество поселений, поддерживающих перемирие увеличилось до 388.

    Читайте также: Боевики «Джебхат-ан-Нусры» казнили 40 человек за попытку сдаться

    * «Исламское государство», ИГ, ИГИЛ - террористическая группировка, запрещенная в Российской Федерации.

    Петр Александров"

    Источник: Российский самолет доставил 22 тонны гумпомощи в осажденный Дейр-эз-Зор

    Про сбросы : Ил-76Т RA-76780 "Абакан-Эйр" сброс гуманитарки в Сирии - Авиаголоволомки



    "Сирия, 12 августа. В провинции Даръа около 1500 боевиков сдались Сирийской арабской армии (САА), в Хомсе ликвидированы два полевых командира террористов, а в Ираке был уничтожен оружейный склад ИГ*, сообщает собственный военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

    Провинция Дамаск
    Сирийские ВВС нанесли несколько авиаударов по позициям террористов в районе Дума провинции Дамаск. Сообщается, что в результате бомбардировки погибли несколько боевиков. Точных данных о результатах воздушной операции на данный момент не поступало.

    Провинция Латакия
    По информации военного источника ФАН, солдаты Сирийской арабской армии отбили у боевиков гору Джебель Зувейкат, расположенную к югу от населенного пункта Кабанех в провинции Латакия.

    Альянс сил вооруженной оппозиции «Демократические силы Сирии» (SDF), поддерживаемые США, официально полностью освободили территорию города Манбидж от боевиков «Исламского государства»*.

    ВВС Сирии совершили серию авиаударов по позициям боевиков «Джейш аль-Фатх»** к югу от школы Аль-Хикма, в районе квартала 1070, а также в районах Аль Рамуссе, Кафр Наха, Кафр Хамра и Аль-Америя на юго-западном фронте Алеппо. Точные данные о результатах боевых вылетов еще не поступали, но сообщается, что боевики понесли большие потери в живой силе, а также было уничтожено несколько единиц техники.

    Провинция Дэйр-эз-Зор
    По данным военного источника ФАН, по кварталу Канамат в городе Дейр-эз-Зор был совершен авиаудар. Принадлежность самолета, совершившего его установить не удалось. Других подробностей, в том числе информации о возможных жертвах, не сообщается.

    Провинция Хомс
    В результате боевых столкновений с террористами группировки «Ахрар аш-Шам»*** в районе населенного пункта Аль-Гаджар на севере провинции Хомс, солдатами Сирийской арабской армии были ликвидированы два полевых командира боевиков - Махер аль-Тамир и Абу Набиль Делли. Также сообщается, что в ходе ожесточенной схватки были уничтожены десятки террористов.

    В течение последних 48 часов в провинции Даръа, пользуясь правом на амнистию, правительственным силам Сирии, сложив оружие, сдались около 1500 боевиков.

    Провинция Эс-Сувейда
    Сирийские ВВС нанесли серию авиаударов по позициям боевиков ИГ в провинции Эс-Сувейда. Отмечается, что в районе населенного пункта Барик были уничтожены четыре нефтяных танкера «Исламского государства». Точные данные о потерях в жилой силе не приводятся.

    Провинция Эль-Кунейтра
    САА устроили боевикам успешную засаду в районе населенного пункта Аль-Самадания-Аль-Гарбия на юго-западе провинции Эль-Кунейтра, ликвидировав и ранив десятки террористов.

    Ирак
    ВВС Ирака уничтожили оружейный склад ИГ в районе города Аль-Рамади на севере Ирака. Сообщается, что в результате бомбардировки погибли несколько боевиков.

    * ИГ, ИГИЛ, «Исламское государство», арабское ДАИШ — террористическая организация запрещена Верховным судом РФ.

    ** «Джейш аль-Фатх» «Армия завоевания» — коалиция боевых фракций, противостоящих правительству Сирии в гражданской войне, в ее состав входят группировки боевиков «Джабхат Фатх аш-Шам»****.

    *** «Ахрар Аш-Шам» — «Исламское движение свободных людей Шама», созданное для войны против армии правительства Асада, а также «Хезболлы» и боевиков «Шабихи».

    **** «Джабхат Фатх аш-Шам» — новое название «Джебхат ан-Нусры», отделившейся от «Аль-Каиды» — запрещены Верховным судом РФ.

    Алексей Громов"

    Источник: Сирия, сводка на 12 августа, 22.30: боевики сдаются САА в Даръа, нефтевозы ИГ уничтожены в Эс-Сувейде


    Познавательно :

    Раскрыт план США по Сирии: силами Новой сирийской армии рубить коридор из Катара в Турцию
    Последний раз редактировалось OKA; 13.08.2016 в 14:45.
    Avia M, Djoker and ZHeN like this.

  2. #2522
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Нарезка видео авиаударов Сирийских ВВС и ВКС РФ к юго-западу от Алеппо снятая с БПЛА.



    Боевики жалуются, что сегодня сирийская авиация и ВКС РФ особо сильно лютуют в районе коридора и к юго-западу от него. Тема переможного освобождения Алеппо на информационных ресурсах боевиков в последние дни уже прочно сменилась темой необходимости срочного перемирия.
    Германия предложила
    МИД Германии: РФ несет особую ответственность за*перемирие в*Сирии
    организовать над Алеппо "воздушный коридор". Но вполне очевидно, что без прекращения боевых действий, толку от подобных предложений немного, а на условия России и Асада - забрать что могут унести и свалить из Алеппо, боевики соглашаться не хотят. Поэтому "гуманитарное принуждение" будет продолжено.
    В целом, есть конечно легкий сюрреализм в том, что под Алеппо, да и в самом городе, громыхает многонедельное сражение, а все участники публично несут ахинею про "гуманитарные миссии и операции", в то время, как в Алеппо в день порой погибает более 100 гражданских лиц. Но такое резкое расхождение реальной и медийной картинки, в последнее время уже стало неотъемлемой составной частью "гибридных войн".

    PS. Так же стоит отметить, что сегодня под утро Халифат серьезными силами атаковал в направлении Пальмиры, но атака была отбита с большими потерями для боевиков. Сирийские источники указывают https://mobile.almasdarnews.com/arti...ra-silos-date/, что в ходе боев погибло около 60 боевиков, включая полевого командира командовавшего наступлением. Отмечается серьезный вклад вертолетов ВКС РФ, которые отработали по наступающим боевикам"

    Бомбардировки "алеппского коридора" - Colonel Cassad
    Djoker likes this.

  3. #2523
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    На форуме «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование» (АКТО) казанский производитель беспилотников ЭНИКС преподнес сюрприз. Главный конструктор фирмы Валерий Побежимов продемонстрировал на большом экране своего павильона кадры, снятые с дрона в районе боевых действий в Сирии

  4. #2524
    Старожил Ветеран Аватар для Тов. ИнженерЪ
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polikarpoff Посмотреть сообщение
    Ротация?

  5. #2525
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Бомбардировщики ВКС РФ Ту-22М3 нанесли удары по объектам так называемого «Исламского государства» в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
    Бомбардировщики Ту-22М3 нанесли удары по ИГИЛ в Дейр-эз-Зоре - Телеканал «Звезда»
    OKA, Fencer and Djoker like this.

  6. #2526
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Бомбардировщики ВКС РФ Ту-22М3 нанесли удары по объектам так называемого «Исламского государства» в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Об этом сообщили в Министерстве обороны России...
    По "Вестям" сюжет про этот , наверное , вылет с "неназванным" аэродромом проскочил недавно)) C 1:35



    "Сирия, сводка на 14 августа, 12.30: боевики казнят своих в Алеппо, в Ираке ИГ травит курдов ипритом 12:30 14 Августа 2016

    Сирия, 14 августа. В Алеппо террористы ИГ** расстреляли сорок боевиков и членов их семей, которые пытались выйти по гуманитарным коридорам и сдаться. В Ираке обнаружены доказательства применения боевиками ИГ боевых отравляющих веществ. Эти и другие новости из Сирии сообщает собственный военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

    Дамаск. Боевики из террористической организации «Джеш аль-Ислам»* начали наступление на позиции Сирийской арабской армии (САА) вдоль трассы Дамаск — Багдад. Сообщается об ожесточенных боях с применением авиации.

    Латакия. Российские военные доставили в сирийскую провинцию Латакия более двух тонн гуманитарной помощи. Гуманитарный груз был распределен между малообеспеченным семьями, проживающими в населенном пункте Убин. В продуктовых наборах для жителей села содержались сахар, рис и консервы.

    Тартус. Большой десантный корабль Балтийского флота «Минск», направляясь с грузом в Сирию, в пятницу прошел через черноморские проливы в акваторию Средиземного моря, сообщают турецкие источники, публикуя фотографии прохождения судна через Босфор.

    Сообщается, что БДК «Минск» проследовал через проливы вслед за двумя малыми ракетными кораблями «Серпухов» и «Зеленый дол», вооруженными крылатыми ракетами «Калибр-НК». Корабли, предположительно, направляются в восточную часть Средиземноморья, где они примут участие в тактических учениях в составе постоянного оперативного соединения ВМФ РФ в Средиземноморье. По утверждению турецких источников, БДК «Минск» направляется в сирийский порт Тартус, где расположен пункт материально-технического обеспечения ВМФ РФ в Средиземном море.

    Алеппо. Тысячи людей возвращаются обратно в город Манбидж, провинция Алеппо, после освобождения от этого населенного пункта от боевиков ИГ.**

    В ходе боевых действий в провинции Алеппо ночью была нанесена серия ночных авиаударов по позициям террористов в районе населенного пункта Дарет Изза.

    Также стало известно, что террористы казнили в Алеппо около сорока человек из числа боевиков и членов их семей, которые пытались покинуть город по гуманитарным коридорам, предоставленным Сирийской арабской армией, и сдаться.

    Хомс. Террористическая организация «Ахрар аш-Шам»*** выложила видео со сбитым беспилотником «Орлан-10» на линии фронта Кисин.

    https://www.youtube.com/watch?v=PUtj1RfW9ak

    В провинции Дэйр-эз-Зор ИГ арестовало семью из трех человек — отца, мать, дочь. Отец был арестован за то, что продавал сигареты и другие «харамные» товары, кроме того дома у семьи была спутниковая тарелка. Боевики ИГ заставили отца 30 раз ударить плетью свою жену и дочь. Кроме того в районе города Майадин, провинция Дэйр-эз-Зор, был арестован и казнен молодой человек, которого поймали в центре города в женской одежде. Молодого человека обвинили в том, что он боролся против ИГ.

    В провинции Даръа вертолеты ВВС Сирии сбросили две бочковые бомбы на позиции террористов в квартале Тарик Сад. Также сообщается, что идут бои между повстанцами и ИГ в районе Айн Зикр.

    В провинции Идлиб исламисты обстреливают шиитские села Фуа и Кафрая.

    Ракка. ИГ показало временные удостоверения личности, выпущенные исламистами для жителей Ракки.

    Хама. САА ведет обстрел тяжелой артиллерией и ракетами позиций террористов в населенных пунктах Хирбнафсе и Аль-Зара, сообщает источник в среде боевиков.

    В Эс-Сувейде силы Сирийской арабской армии уничтожили более двенадцати террористов ИГ.

    Ирак

    Найдены доказательства применения химического оружия (иприта) боевиками ИГ против курдских ополченцев. Издание The Mail публикует шокирующие доказательства того, что «Исламское государство» использует иприт на линии фронта в Ираке. Курдский бойцы, противостоящие боевикам ИГ, получили тяжелейшие травмы и ожоги в результате использования террористами ИГ отравляющих боевых веществ, в том числе иприта (горчичного газа), применявшегося еще во время Первой мировой войны.

    Однако, несмотря на отчаянное сопротивление ИГ и применение террористами запрещенных средств, курды «Пешмерги» при поддержке авиации сил возглавляемой США коалиции и иракской армии, продвигаются в сторону Мосула.

    Анбар. В этой иракской провинции западнее города Фаллуджа Обнаружен тайник ИГ с взрывчаткой.

    Также сообщается, что ИГ объявило о смерти в Ираке одного из своих влиятельных членов — сотрудника СМИ «халифата» Абу Дхар аль-Ираки.

    *«Джейш аль-Ислам» («Армия ислама») — коалиция сирийских повстанцев исламистского направления, которых поддерживается Саудовская Аравия и Турцией. Ведет боевые действия, как с правительственными войсками, так и с ИГИЛ. Входит в список террористических организаций, составленный сирийским правительством.

    **ИГ, ИГИЛ, «Исламское государство», арабское ДАИШ — террористическая организация запрещена Верховным судом РФ.

    ***«Ахрар аш-Шам» — союз исламских салафитских бригад, воюющих против правительства Башара Асада. «Ахрар аш-Шам» входит в сирийский исламский фронт, наряду с организацией «Джабхат Фатх аш-Шам», которая является преемницей «Джебхат ан-Нусры», запрещенной Верховным судом РФ.

    Алексей Громов..."

    CВодка на 14 авг. с фото и видео : Сирия, сводка на 14 августа, 12.30: боевики казнят своих в Алеппо, в Ираке ИГ травит курдов ипритом
    Последний раз редактировалось OKA; 14.08.2016 в 18:05.
    Avia M likes this.

  7. #2527
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию


  8. #2528
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.11.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Бомбовая нагрузка 10х ОФАБ-250-270 или 6Х ФАБ-500М-62 на 1.21 минуте.В августе начали весить по 10 вместо 12 офаб-250-видимо из-за температурой воздуха. На 18-20 секунде Ту-22м-3м засветился?-жк мониторы.

  9. #2529
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petio Посмотреть сообщение
    На 18-20 секунде Ту-22м-3м засветился?-жк мониторы.
    вероятно, это гефестовский

  10. #2530
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Ту-22М3 работают с иранской авиабазы Хамадан









    https://www.almasdarnews.com/article...yria-pictures/
    Миниатюры Миниатюры russian-jets-iran-2.jpg   russian-jets-iran-3-774x516.jpg   russian-jets-iran-4-774x516.jpg   russian-jets-iran-774x516.jpg  
    Последний раз редактировалось Djoker; 16.08.2016 в 00:58.
    Muller, Fencer, APKAH and 6 others like this.

  11. #2531
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Минобороны РФ получило от властей Ирака и Ирана согласование на проведение учений с применением крылатых ракет «Калибр», сообщают «Вести». Запрос российского военного ведомства одобрен. Тактические учения Военно-морского флота России в Средиземном и Каспийском морях начались 15 августа.
    REGNUM
    09:37
    Fencer, Djoker and Muller like this.

  12. #2532
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    895

    По умолчанию

    LansE293 and Djoker like this.

  13. #2533
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djoker Посмотреть сообщение
    Ту-22М3 работают с иранской авиабазы Хамадан
    А как они снабжаются?

  14. #2534
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    а где же увеличение бомбовой нагрузки???
    lithium likes this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  15. #2535
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
    А как они снабжаются?
    Можно через Каспий кораблями. Туда проще дотащить , чем в Сирию
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  16. #2536
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    а где же увеличение бомбовой нагрузки???
    ну может, нам этим видео мягко намекнули, что бомбовую нагрузку ограничивали не из-за большой дальности полётов ?

  17. #2537
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    а где же увеличение бомбовой нагрузки???
    Да, я хотел задать тот же вопрос.
    Ну а пока мы видим только пустое расходование ресурса Ту-22М3

  18. #2538
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZHeN Посмотреть сообщение
    ну может, нам этим видео мягко намекнули, что бомбовую нагрузку ограничивали не из-за большой дальности полётов ?
    Думаете, что боятся за ресурс двигателей?
    Как же они тогда летают со штатными 2-мя Х-22?

  19. #2539
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Можно через Каспий кораблями. Туда проще дотащить , чем в Сирию
    Возможно. Но от моря наша новая база далеко.
    http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=34...58798&z=15&m=b
    Получается, что есть дополнительные расходы на перегрузку с морского транспорта на железнодорожный.
    Нужно было размещаться здесь:
    http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=37...03819&z=16&m=b
    или здесь:
    http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=38...21898&z=12&m=b
    Последний раз редактировалось lithium; 16.08.2016 в 17:03.

  20. #2540
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
    Думаете, что боятся за ресурс двигателей?
    Как же они тогда летают со штатными 2-мя Х-22?
    не, я-то как раз так и не думаю

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •