Страница 180 из 292 ПерваяПервая ... 80130170176177178179180181182183184190230280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 5827
Like Tree6509Likes

Тема: Сирийский кризис

  1. #3581
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Да там мирняка между врагов много получается. Эти пишут, что русские чуть-ли не варвары.
    Мирное население гибнет и страдает в любой современной войне. Это плохо и мерзко, но это факт.
    И от действий "них" гибнет ничуть не меньше, чем от действий "нас".
    Вся разница только в том, что у "них" нет совести от слова "совсем", зато есть контроль над глобальным информпространством, где они всегда нас представят кровожадными упырями, скачущими на медведях и питающимися девочками Банами и тд и тп.

    Короче, "не читайте до обеда советских газет" (с)

    ГЛАВНОЕ: при всем уважении к Вам и вашему мнению - этические аспекты ведения войны все же лежат вне интересов активных участников данного форума, отсюда и напряжение. Так что, я полагаю, лучше обсуждать более конкретные вещи, связанные с участием авиации в данном конфликте.
    Последний раз редактировалось Muller; 10.04.2017 в 02:28.

  2. #3582
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    Понятно, что нанести более эффективно удар по военному аэродрому с разрушением ВПП можно ядерными зарядами "Томагавк" или бомбами массой от тонны и со специальными зарядами специально предназначенными для этих целей. Это было бы и сделано с тактически правильной военной точки зрения. Томагавки имеют ограничения по массе простого заряда и соответственно по эффективности разрушения защищённых объектов военного аэродрома.

    Решение об этой миссии-ударе было чисто политическим. Как и задачи ставились не боевые, а политические. Даже по картинке из кабинета Трампа это понятно.
    Искать военную\боевую эффективность в данной миссии - бесполезно. Это очередное американское военно-политическое шоу. Да, оно дорогое. Америка может себе это позволить. Они могли сбросить со своих В-2 на сирийский военный аэродром и несколько новеньких автомобилей Линкольн в полной комплектации. Так не высчитывать же какой урон нанесло падение этих роскошных авто! Может и сломало это падение какое-нибудь деревце.

    Тут главное шоу. Оно состоялось. Как и удалось американским шоуменам - выставить российских шоуменов, которые начали считать сколько американских ракет долетело, а сколько нет. Не суть сколько не долетело! А суть - вы то что сделали? Молча беспомощно считали!

    Были наглядно продемонстрированы возможности США и показаны реальные возможности России в том регионе. А конкретно, что США действует и будет действовать не взирая ни на что, и тем более Россию, где угодно и как угодно. Америка это мировой лидер и все её союзнички захлопали в ладошки от умиления. Россия выставлена беспомощной, что в реальности она всё время озирается на США и не в состоянии оказывать обещанную помощь своим союзникам. Возможности России сильно ограничены не только у себя в стране но и недалеко от неё, а вот возможности США по всему миру - очень широкие. Это наглядно очередной раз всем демонстративно продемонстрировано. Это объективная реальность. Смысла спорить и что-то доказывать - просто нет. Это очевидный факт.

    Если возможность постоянной военной группировки СССР в том регионе в то время была в балансе с группировкой США, Израиля, Турции и решало не только военную но и политическую задачу..., то сейчас российская группировка в Сирии - просто собранная там временно с "миру по нитке" со всей России техника, в том числе не только ВКС, но и ВМФ со всех флотов. И данная группировка предназначена и в состоянии воевать с "бородатыми в тапках" с кое-какой техникой типа легковых авто с ДШК и старых советских БМП, раздавать гуманитарную помощь, а не что-то категорично и авторитетно демонстрировать в военном и тем более политическом смысле в том регионе... Это как бросок российских десантников к пустому и ненужному аэродрому в Приштине. Просто показали то, что пока есть "что бросать"..., политически поиграло шоу - так как военной задачи для России и союзника Югославии - никакой не решили...., зато народ порадовался.
    Последний раз редактировалось Let_nab; 10.04.2017 в 05:58.
    An-Z likes this.

  3. #3583
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    А тем временем сирийский пилот Mhmd Hasoury, подозреваемый в химической атаке, взорван в своем автомобиле.

    The pilot Gen Mhmd Hasoury who stands accused of carrying out the chemical massacre in Khan Sheikhoun on the 4th of April has been reportedly killed today by a bomb blast under his car. - Map of Syrian Civil war/ Global conflict in Syria - Syria news
    Muller likes this.

  4. #3584
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию


  5. #3585
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    895

    По умолчанию

    чугун ... :(

  6. #3586
    Старожил Форумчанин Аватар для николай-78
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    677

    По умолчанию

    Я смотрю агенты наших заклятых друзей (или родственники Навального) проникли и на этот патриотический сайт. Я не вижу в этом применении СКР ни какого "опускания" России, вот подъем авторитета Трампа в глазах конкурентов по политическому бизнесу-наблюдаю. А свалить его как два пальца об асфальт-пустить слух что он агент ГРУ и звездно-полосатые его сами закопают. А кто на его место кто-то с шизофренией. Даже Псака интересуется "вы господин президент готовы развязать третью мировую??" А американцы сделали все политически корректно в отношении нашей страны (хоть в этот раз ну с кем не бывает) за 2 часа предупредили (даже если бы сказали с чего запускать будут, что что-то можно было сделать?) нанесли удар по авиабазе с невысокой боевой ценностью. Маршрут СКР был проложен не через зону поражения С-300/400 для высот 100м, и не ударили по Тартусу и Хмеймиму, вот если бы аппоненты России всего этого не сделали -вот это и было бы "опускание" России. А так все по обе стороны баррикад сохранили лицо. Да и просьба к администрации сайта "избавиться" от русофобов на сайте, особенно от доморощенных. Да и в Сирии у нашей страны свои интересы у Асада свои, просто нам сейчас по дороге.
    Последний раз редактировалось николай-78; 10.04.2017 в 12:55.
    прежде чем что-либо сказать убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу; ни что не раздражает так как тупость и глупость

  7. #3587
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    Ну вот.., как всегда... Как говорят - "начали пить Боржоми, когда почки уже отвалились".

    А что до этого не укрепляли? Или думали как с Су-24 вначале в "санатории позагорать", а уж потом как положено прикрытие ПВО организовать?

    Конашенков: в ближайшее время в Сирии укрепят систему ПВО

    Представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что в ближайшее время будут приняты меры по укреплению системы сирийской ПВО. Об этом он рассказал на брифинге в Москве.

    "Будет реализован комплекс мероприятий по укреплению и повышению эффективности системы противовоздушной обороны вооруженных сил Сирии", - сказал Конашенков.

    По его словам, любой специалист способен понять что "демонстрация военной силы продиктована исключительно внутриполитическими причинами".

    Ранее в пятницу эту же мысль высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова

    Ссылка Интерфакс: http://www.interfax.ru/world/557347

    И картинка, то есть знают американцы о реальных возможностях России в регионе и эти возможности просто обошли.

    Последний раз редактировалось Let_nab; 10.04.2017 в 16:04.

  8. #3588
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    А тем временем, со стороны Ирака в Сирию вошли американские и иорданские силы в составе 20 единиц БТТ, якобы для "спасения" союзников из Сирийской Свободной Армии, подразделения которых были окружены ИГИЛ... Так же замечены самолеты ВВС Иордании.

    https://www.almasdarnews.com/article...rrounded-isis/
    Последний раз редактировалось Red307; 10.04.2017 в 16:04.

  9. #3589
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Let_nab Посмотреть сообщение
    И картинка, то есть знают американцы о реальных возможностях России в регионе и эти возможности просто обошли.

    плохо согласуется с подтверждённым местом падения одного из томагавков - Karto, Tartus

  10. #3590
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZHeN Посмотреть сообщение
    плохо согласуется с подтверждённым местом падения одного из томагавков - Karto, Tartus
    К этой картинке есть статейка
    Аэродром Шайрат: цель не достигнута - Известия
    где написано
    Также в подтверждение этой версии приводились фотографии с обломками американской ракеты, якобы потерпевшей катастрофу в одной из деревень в провинции Тартус. Правда, позже стало известно, что предъявленные обломки к американским ракетам отношения не имеют.
    Хотя, насколько я помню ту фоту, "Известия" (или кто рисовал) на своей картинке нарисовали именно то, что там было изображено.

    Другой вопрос: зачем летать вокруг Дамаска? Не проще ли нарисовать траекторию между кружками Дамаска и Тартуса))
    Последний раз редактировалось Red307; 10.04.2017 в 16:32.

  11. #3591
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Хотя, насколько я помню ту фоту, "Известия" (или кто рисовал) на своей картинке нарисовали именно то, что там было изображено.
    ну там был тот самый титановый контейнер с бч

  12. #3592
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZHeN Посмотреть сообщение
    ну там был тот самый титановый контейнер с бч
    То есть, либо "Известия" врут, либо ... (придумайте сами)

  13. #3593
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    "Известия" врут
    вы так говорите, будто бы это что-то новое :)

  14. #3594
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZHeN Посмотреть сообщение
    вы так говорите, будто бы это что-то новое :)
    Я понимаю, что порой от наших СМИ Геббельс переворачивается. Но... тут оказался "патриотический форум", я думал, меня съедят с потрохами.

  15. #3595
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Что то не похоже на договоренность по томагавкам

    Russia and Iran warn US they will 'respond with force' if red lines crossed in Syria again | The Independent

    Россия и Иран пригрозили США ответить силой, если "красная линия" в Сирии будет перейдена еще раз. Угроза пришла после призыва Министра Обороны Великобритании к Владимиру Путину приструнить Башара Асада.

  16. #3596
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    895

    По умолчанию

    да-да, когда Су-24М сбили, так же каблуком по трибуне стучали.

  17. #3597
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что порой от наших СМИ Геббельс переворачивается. Но... тут оказался "патриотический форум", я думал, меня съедят с потрохами.
    Если ты не с Навальным - ты патриот! Но только выскажешь не то что критику, а объективно выскажешься о реальной ситуации - сразу ты автоматом становишься другом Навального и соответственно врагом России и лично Путина. Навальный сейчас в глазах урАпатриотов - Сатана!

  18. #3598
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,374

    По умолчанию

    Сирийский пилот крутит бочки на МиГ-23, зачетно!

    https://www.facebook.com/syrianmilit...19837154764330

    Да ксати burn party в полном разгаре, хорошо бы туда нарисовавшегося "вдруг" белошлемника туда отправить а то я слышал, что они к ОВ устойчивы, значит и в огне не горят

    А вообще отрадно наблюдать как небольшие в общем-то испытания выявляют истинную природу, с 2014 стало меньше печенек, и Родина стала плохой, да так, что язык у кое-кого повернулся публично! сравнить Россию и нацисткую Германию.

    В США за подобную фразу был бы перманетный бан по IP без права амнистии... Бывал на их сайтах, знаю.
    Миниатюры Миниатюры 17796760_1333956970019015_5961582564936931656_n.jpg  
    OKA likes this.

  19. #3599
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    OKA likes this.

  20. #3600
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    В Совфеде заявили, что Россия не намерена вести вооружённые действия с США в Сирии
    Короткая ссылка 10 апреля 2017, 10:54
    Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил, что у России нет планов вести вооружённые действия с США в Сирии.
    Как отметил Озеров, задачей Военно-космических сил России в Сирийской Арабской Республике является лишь поддержка правительственной авиации в борьбе с террористами, сообщает РИА Новости.

    «Россия не собирается там вести вооружённые действия с США, нашей задачей является поддержка ВС Сирии в борьбе с террористами, на выполнение именно этой задачи у нас мандат», — сказал Озеров.
    https://russian.rt.com/russia/news/3...deistviya-ssha

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •