Страница 183 из 292 ПерваяПервая ... 83133173179180181182183184185186187193233283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,660 из 5827
Like Tree6509Likes

Тема: Сирийский кризис

  1. #3641
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Конечно, вы никогда не слышали про THAAD, Иджис, "железный купол". Не говоря о том, что на острие их ПВО стоял и стоит великолепный F-15.
    Ещё "Железный купол" привели, да это же вообще бутафория...сколько там скандалов было, постоянные попытки модернизации...Процент перехвата даже самодельных ракет палестинских группировок оказался крайне мал. Цитирую вам ваш же прозападный источник:

    В течение августа 2011 года территория Израиля неоднократно подвергалась обстрелам со стороны сектора Газа. Террористами было проведено 82 обстрела 144 ракетами (в том числе залповые — до 7 ракет одновременно). Не менее 20 ракет сбиты системой ПРО. При этом 1 человек был убит, 24 — ранены. Всего за 2011 год совершено 229 обстрелов, 386 ракет, итог: трое погибших, 38 раненых, 34 ракеты были сбиты системой ПРО
    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    И мне, честно говоря, плевать на "презрение граждан арабского мира". Я считаю себя представителем западной цивилизации, к коей я отношу и Израиль. Мне ближе западные ценности, нежели восточные, в особенности мусульманские
    Вот в этом ваше всё, я половину жизни прожил в западных странах и давно осознал вашу нездоровую узколобую западенскую ментальность - мозг у вас просто работает по другому. Как у животных что ли...Вам нас никогда не понять.
    Panda-9 likes this.

  2. #3642
    Новичок
    Регистрация
    14.04.2017
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    Ещё "Железный купол" привели, да это же вообще бутафория...сколько там скандалов было, постоянные попытки модернизации...Процент перехвата даже самодельных ракет палестинских группировок оказался крайне мал. Цитирую вам ваш же прозападный источник:




    Вот в этом ваше всё, я половину жизни прожил в западных странах и давно осознал вашу нездоровую узколобую западенскую ментальность - мозг у вас просто работает по другому. Как у животных что ли...Вам нас никогда не понять.
    Железный купол сбивал 94 процента всех ракет -и самодельных Кассамов и фирменных Градов. Сейчас, после модернизации, кпд выше. Недаром, за время последней операции в Газе, от хамасовских ракет погиб только 1 бедуин, живший в незаконном поселении, потому и не защищенном Куполом. Причем, эффективность Купола выше при залпах, а не при одиночных пусках.
    Red307 likes this.

  3. #3643
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAE Посмотреть сообщение
    "Выискался" - это как раз про тебя, а я здесь с 2010 года.
    Проблем у меня нет, а вот насчет твоих - пусть решают модераторы.
    И последнее: в словесные прения с такими как ты, я не вступаю, так что отвечать мне необязательно.
    Я веду себя предельно корректно. Никого "хохлятиной", "хомячком", "троллем" и т.п. не обзываю. Думаю, если это форум, то админам интересно, что бы люди здесь проявляли активность, высказывали свое мнение, не переходя за рамки приличий и установленных правил, а не "с 2010 года" и при этом 37 сообщений
    Veryalone likes this.

  4. #3644
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    Вот в этом ваше всё, я половину жизни прожил в западных странах и давно осознал вашу нездоровую узколобую западенскую ментальность - мозг у вас просто работает по другому. Как у животных что ли...Вам нас никогда не понять.
    Во-первых, у меня не "западенская ментальность". Я все же русский россиянин. И нам (русским) вас (наверное тоже русских) легко понять. Но вы же сейчас сидите за "порождением запада" - компьютером. Ездите наверняка на автомобиле. У вас одна жена. Вам неприемлимы законы шариата. Так что присоединяйтесь к "западенцам". Не надо говорить, что арабский мир вам ближе западного. А ведь именно об этом шла речь.

    А по поводу их менталитета. Да, у них с нами имеются отличия. "У них" в первую очередь ставятся блага каждого отдельного гражданина, а уж потом всей страны. Они лучше сделают хорошие дороги, чем проведут зимнюю олимпиаду в субтропиках, пуская пыль в глаза всему миру. Я понимаю, что нам 70 лет вдалбливали, что личные блага это плохо и надо жить за идею, но я не хочу, что б мои дети жили в Северной Корее. Я рад, что у них есть иксбокс, они ездят со мной на личном авто и едят что хотят когда хотят, а не "когда завезут". И никто не заставляет их собирать мукулатуру и выходить на нелепые демонстрации с портретами вождей. Так что не надо про животных.

  5. #3645
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Я веду себя предельно корректно. Думаю, если это форум, то админам интересно, что бы люди здесь проявляли активность, высказывали свое мнение, не переходя за рамки приличий и установленных правил
    Уж очень ваше мнение однобокое, и вся та же песня антирусской направленности, восхлавление всего западного, презирание всего советского, заваливание "фактами", нелогичные объяснения.

    Цитата Сообщение от Veryalone Посмотреть сообщение
    Евреи не испугались поставок С-300, так как для боевой авиации они не представляют опасности, а вот для гражданской авиации - опасны
    Типичный пример западной ментальности. Что и требовалось доказать!
    Последний раз редактировалось APKAH; 14.04.2017 в 15:17.
    BAE likes this.

  6. #3646
    Новичок
    Регистрация
    14.04.2017
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    Уж очень ваше мнение однобокое, и вся та же песня антирусской направленности, восхлавление всего западного, презирание всего советского, заваливание "фактами", нелогичные объяснения - специфическое общение знакомое из прежних обсуждений с гражданами Израиля, коими как я определил вы и оказались. И напарника зря своего притащили. Хоть в два рта


    Типичный пример западной ментальности. Что и требовалось доказать!
    Ну, сами же видели, что С-300 ничего не могут Не только сбить ракеты, но даже отследить их своими рлс, как честно признался генерал. А вот против гражданских лайнеров -это да, как на Донбассе, когда русские сбили Боинг

  7. #3647
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    Уж очень ваше мнение однобокое, и вся та же песня антирусской направленности, восхлавление всего западного, презирание всего советского, заваливание "фактами", нелогичные объяснения - специфическое общение знакомое из прежних обсуждений с гражданами Израиля, коими как я определил вы и оказались. И напарника зря своего притащили. Хоть в два рта
    Я приведу вам пример. Среди моделистов в России очень распространено увлечение бронетанковой техникой Германии времен ВОВ. И что? Они все "антирусисты" или граждане Германии? Очевидно что нет. Так же и я не являюсь гражданином Израиля.

    Более того, все мои предки и я работали и работаем на предприятиях, связанных с нашей авиацией. Я могу сказать, что я всю эту кухню вижу изнутри. Порой очень обидно за то, что там творится. И мне очень непонятна вся эта пропагандистская истерия типа "ПАК-ФА лучше F-22". У нас там конь не валялся, а телевизоры разносят такую брехню. А это всегда в итоге кончается очень плохо - гибелью тех, кто воюет на такой распропагандированной технике. И здравствуй 41-й год.

    Так что я за критическое восприятие информации. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

    И да, если вы меня спросите, кто лучший в четвертом поколении, я конечно же отвечу - Су-30СМ. Пока. Но приведу некоторое количество оговорок.

  8. #3648
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veryalone Посмотреть сообщение
    Ну, сами же видели, что С-300 ничего не могут Не только сбить ракеты, но даже отследить их своими рлс, как честно признался генерал. А вот против гражданских лайнеров -это да, как на Донбассе, когда русские сбили Боинг
    Началось... Про боинг вы зря. Мало того, что там Бук фигурировал, так это сейчас такая возня в теме пойдет. Не стоит.

  9. #3649
    Новичок
    Регистрация
    14.04.2017
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Началось... Про боинг вы зря. Мало того, что там Бук фигурировал, так это сейчас такая возня в теме пойдет. Не стоит.
    А это звенья одной цепи. Путин полез в Сирию, чтобы мир забыл о его агрессии Украине. Все подохшие россияне в Сирии, на 100 процентов участвовали в преступления в Донбассе. И с ПВО также. Так что стоит, очень даже стоит

  10. #3650
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veryalone Посмотреть сообщение
    А это звенья одной цепи. Путин полез в Сирию, чтобы мир забыл о его агрессии Украине. Все подохшие россияне в Сирии, на 100 процентов участвовали в преступления в Донбассе. И с ПВО также. Так что стоит, очень даже стоит
    С такими выступлениями на форуме долго не живут.
    А жаль, по-началу вроде адекватно вписался...
    APKAH likes this.

  11. #3651
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veryalone Посмотреть сообщение
    А это звенья одной цепи. Путин полез в Сирию, чтобы мир забыл о его агрессии Украине. Все подохшие россияне в Сирии, на 100 процентов участвовали в преступления в Донбассе. И с ПВО также. Так что стоит, очень даже стоит
    Иди отсюда . Здесь про сирийский кризис разговор.

    Пора звать добродушных лесников, прибить буйного бандерца))

    А то как-то некультурно, панимаешь))
    Последний раз редактировалось OKA; 14.04.2017 в 15:01.
    BAE likes this.

  12. #3652
    Новичок
    Регистрация
    14.04.2017
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    Иди отсюда . Здесь про сирийский кризис разговор.

    Пора звать добродушных лесников, прибить буйного бандерца))

    А то как-то некультурно, панимаешь))
    Ну, я как раз про сирийский кризис и говорю. А вот ты, отчего то, все хочешь про российский поцриотизм и величие РФ трындеть :), а не про сирийский кризис

  13. #3653
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Там было про "железный купол".
    Так вот, у него есть одна примечательная "фишка". Он не сбивает ракеты, которые летят в никуда. Только те, которые угрожают населенным пунктам. Поэтому только один погибший на 120 "пропущенных" ракет.

  14. #3654
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Дядя Миша, если не ошибаюсь? Сейчас нет времени пробивать этот израильский ip, по-этому рекомендую воздержаться от необдуманных заявлений и обвинений в сторону России, вылетите с сайта быстрее, чем я до леса доеду.
    Хотя о чем я, прямо сейчас и вылетите, за подохших россиян. Обожаю пархатых жидов ( прошу не путать с евреями ). Будет очень обидно, если под этим ником скрывается не всезнающий военный ледчик, изгнанный со всех ресурсов, включая и этот. В противном случае, вы представляете собой достойную смену.
    И да, всего хорошего. И песня Ленинграда "ехай" вам в помощь.
    An-Z, BAE and OKA like this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #3655
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Во-первых, у меня не "западенская ментальность". Я все же русский россиянин. И нам (русским) вас (наверное тоже русских) легко понять.
    Тогда другой подход - снимите розовые очки, на западе совсем не так, поначалу конечно всем нравится, но с годами приходит осознание и понимание действительности. Не ведитесь на вывеску демократии, это больше нравоучения для третьих стран, тут капитализм - прав не тот кто прав, а прав тот у кого больше "прав". На эту тему можно много говорить, но скажу вкратце - на Западе в материальном плане чуть получше чем в РФ, свои плюсы, но и свои минусы. Но в РФ есть то, что нет там, а там нет того что есть в РФ. На мой взгляд в долгосрочной перспективе русскому человеку выгоднее во многих смыслах жить в России. Но при возможности полезно съездить на Запад, пожить, посмотреть, понять. Россияне вне зависимости от материального состояния и национальности тут, на Западе - русскими становятся. Вон, даже Березовский пытался вернуться, отдать большую часть своего имущества, только бы вернутся - не дали. Демократия она такая, смотря с какой стороны смотреть.

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Но вы же сейчас сидите за "порождением запада" - компьютером. Ездите наверняка на автомобиле. У вас одна жена. Вам неприемлимы законы шариата. Так что присоединяйтесь к "западенцам". Не надо говорить, что арабский мир вам ближе западного. А ведь именно об этом шла речь
    Русский человек воспринимает другие культуры как другие культуры. Западный же, воспринимает это как что-то не правильное, не нормальное. Для меня кстати исламская культура намного более интересна и мне кажется она нам ближе по ментальности, чем западные ценности. В Западной среде растворяются лишь слабые нации. Почти все советские граждане говорят на западе по русски, хоть и прошло уже 20-30-40 лет и носителями другой ментальности не становятся, в отличии от других национальностей.

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    А по поводу их менталитета. Да, у них с нами имеются отличия. "У них" в первую очередь ставятся блага каждого отдельного гражданина, а уж потом всей страны. Они лучше сделают хорошие дороги, чем проведут зимнюю олимпиаду в субтропиках, пуская пыль в глаза всему миру. Я понимаю, что нам 70 лет вдалбливали, что личные блага это плохо и надо жить за идею, но я не хочу, что б мои дети жили в Северной Корее. Я рад, что у них есть иксбокс, они ездят со мной на личном авто и едят что хотят когда хотят, а не "когда завезут". И никто не заставляет их собирать мукулатуру и выходить на нелепые демонстрации с портретами вождей. Так что не надо про животных.
    Вот часто похожее от знакомых слышу, в основном от "недавно переехавших" в ЕС. Устал спорить, объяснять. Про блага каждого отдельного гражданина - всё наоборот, в СССР это было, на западе же - никогда. Жёстко классовое общество, каждому своё, каждому предназначен свой потолок.
    BAE likes this.

  16. #3656
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Дядя Миша, если не ошибаюсь? Сейчас нет времени пробивать этот израильский ip, по-этому рекомендую воздержаться от необдуманных заявлений и обвинений в сторону России, вылетите с сайта быстрее, чем я до леса доеду.
    Хотя о чем я, прямо сейчас и вылетите, за подохших россиян. Обожаю пархатых жидов ( прошу не путать с евреями ). Будет очень обидно, если под этим ником скрывается не всезнающий военный ледчик, изгнанный со всех ресурсов, включая и этот. В противном случае, вы представляете собой достойную смену.
    И да, всего хорошего. И песня Ленинграда "ехай" вам в помощь.
    Это не "дядя Миша" точно. Он до такого никогда не опустится.
    И песня называется "Дорожная".

  17. #3657
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Сути не меняет. Содержание говеное и там и там, разве что концентрация разная.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  18. #3658
    Старожил Ветеран Аватар для Тов. ИнженерЪ
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию

    Пишут, что ВВС Сирии получили 10 российских модернизированных бомбардировщиков Су-24М.
    http://news.rambler.ru/weapon/366192...schikov-su-24/
    Fencer likes this.

  19. #3659
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    Тогда другой подход - снимите розовые очки, на западе совсем не так, поначалу конечно всем нравится, но с годами приходит осознание и понимание действительности. Не ведитесь на вывеску демократии, это больше нравоучения для третьих стран, тут капитализм - прав не тот кто прав, а прав тот у кого больше "прав". На эту тему можно много говорить, но скажу вкратце - на Западе в материальном плане чуть получше чем в РФ, свои плюсы, но и свои минусы. Но в РФ есть то, что нет там, а там нет того что есть в РФ. На мой взгляд в долгосрочной перспективе русскому человеку выгоднее во многих смыслах жить в России. Но при возможности полезно съездить на Запад, пожить, посмотреть, понять. Россияне вне зависимости от материального состояния и национальности тут, на Западе - русскими становятся. Вон, даже Березовский пытался вернуться, отдать большую часть своего имущества, только бы вернутся - не дали. Демократия она такая, смотря с какой стороны смотреть.


    Русский человек воспринимает другие культуры как другие культуры. Западный же, воспринимает это как что-то не правильное, не нормальное. Для меня кстати исламская культура намного более интересна и мне кажется она нам ближе по ментальности, чем западные ценности. В Западной среде растворяются лишь слабые нации. Почти все советские граждане говорят на западе по русски, хоть и прошло уже 20-30-40 лет и носителями другой ментальности не становятся, в отличии от других национальностей.


    Вот часто похожее от знакомых слышу, в основном от "недавно переехавших" в ЕС. Устал спорить, объяснять. Про блага каждого отдельного гражданина - всё наоборот, в СССР это было, на западе же - никогда. Жёстко классовое общество, каждому своё, каждому предназначен свой потолок.
    Тогда мне непонятна всеобщая наша истерия, например, по поводу санкций против отдельных личностей. У сечиных скоро рожа треснет, им налоговые преференции как "незаслуженно обиженным санкциями", а наши голодранцы в очередях за водкой Обаму чмом за это называют.
    Вот такой у нас патриотизм. Не за Россию, а за правящую верхушку.))

  20. #3660
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Какая истерия? Вы почитайте кого касается эта поправка о налогах. Сечин туда точно не попадает.
    Одинаковое одинаковому-рознь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •