Страница 186 из 292 ПерваяПервая ... 86136176182183184185186187188189190196236286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,720 из 5827
Like Tree6509Likes

Тема: Сирийский кризис

  1. #3701
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    "Великодержавный шовинизм" никуда не делся, как его ни назови. В советское время была миссия "розжигания пламени мировой революции". Те же люди, те же мысли. Только лозунги поменяли.
    Ну, да, велико державный шовинизм - это плохо.
    А вот богоизбранность некого народа - хорошо.
    Англосаксонский комплекс превосходства - вообще отлично.
    Короче, всем можно, русским - ниизя! А Вы говорите 20 лет покоя...
    BAE and lindr like this.

  2. #3702
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Удара не было. Мы с вами говорим на одном языке. Вы прекрасно поняли о чем я


    Но если честно, мне интересней про Ф-15 и сравнение прочих, нежели вся эта политическая муть. Просто почему-то никто не хочет об этом говорить. Человек спросил и скрылся. А сам с собой я не умею дискутировать.
    Я вообще-то спросил, а Вы не ответили.

  3. #3703
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid Krylov Посмотреть сообщение
    Я вообще-то спросил, а Вы не ответили.
    Википедией тоже.
    А это плохо?

  4. #3704
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid Krylov Посмотреть сообщение
    Ну, да, велико державный шовинизм - это плохо.
    А вот богоизбранность некого народа - хорошо.
    Англосаксонский комплекс превосходства - вообще отлично.
    Короче, всем можно, русским - ниизя! А Вы говорите 20 лет покоя...
    Они имеют право на такой комплекс. Сколько у них там авианосцев? Или истребителей 5-го поколения? А айфон вы держали в руках?
    Люди трудятся. Двигают прогресс вперед. А не просто трындят...

  5. #3705
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Let_nab Посмотреть сообщение
    Но посмотрите за реальным состоянием дел. Как решается наша независимость от запада? Кто это решает? Кто эти люди?
    Это президент России.


    Цитата Сообщение от Let_nab Посмотреть сообщение
    Это такой хитрый план Путина подорвать экономику США?
    Это план не остаться экономически оторванными от всего мира. Туда вкладываются не такие большие деньги, для создания видимости, что да мол, мы же тоже покупаем ваши облигации...На самом деле в процентном отношении там копейки, по сравнению с тем что было 15 лет назад...

    Цитата Сообщение от Let_nab Посмотреть сообщение
    А частные вклады наших богатеев в банках США? Цифру тоже озвучивали - примерно 500 млд долларов.
    Боюсь вы не про те банки говорите, не той страны. А в общем - это нынче частная собственность. Её назад звал Путин отдельным законом, что прокуратура не будет иметь притензий к переведённым средствам - и это отчасти помогло.

    Цитата Сообщение от Let_nab Посмотреть сообщение
    Согласен так же, что нет смысла винить Путина. Он обычный ставленник тех, кто реально правил\правит и решает свои дела. Уже за 25 лет фактически всё живём за счёт задела из СССР. У нас что, в начале 90-х война и оккупация с разрухой была от внешнего врага? Нет. После 1945 и то быстрее поднялись и подняли всю восточную Европу за свой счёт, а сейчас только во всю качаем нефть, газ и лес за границу - любыми путями, хоть по дну морей, была бы возможность и через космос погнали.
    Путин не ставленник, а давно уже независимый игрок. Естественно с оглядкой на мнение мировых воротил. Засчёт задела СССР - сравните экономику постсоветских стран - вот там живут на заделе, а в РФ уже нет. По поводу "подняли после войны быстро" - давайте вернёмся к тем годам. Вы лично протолкнёте закон об определённой зарплате и шестидневном рабочем графике - я боюсь что не только вы не сможете это сделать....

    Цитата Сообщение от Let_nab Посмотреть сообщение
    По вкладыванию денег в Америку - это официальная инфа от Центробанка России.
    У нас пока Центробанк не принадлежит России, а попытки Путина "прибрать его к рукам" в начале 2000-х завершились такими терактами, что и говорить не хочется...так что по этому направлению ещё хитрее работа идёт, медленно, но идёт, причём позитивно!

    Цитата Сообщение от Let_nab Посмотреть сообщение
    А так, завязываю с этим - а то политики поначитаешься, то как старому делать нефиг (причём официальной, а не жёлтой или украинской или пентагоновской), Киселёва насмотришься, со стариками на Кубинке потрындишь и офигиваешь!
    Беспокоиться особо не стоит, скажу словами нашего Первого: "Все должны, как Святой Франциск, мотыжить свой участок" и к "успеху придём". Так что пока у нас рулевой Владеющий Миром, всё будет путём, для сомнения нет причин!
    Panda-9 and Muller like this.

  6. #3706
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Они имеют право на такой комплекс. Сколько у них там авианосцев? Или истребителей 5-го поколения? А айфон вы держали в руках?...
    Леня, теперь ты знаешь, в чем измеряется богоизбранность народа!
    Пора бы тебе уже определиться, и переходить на темную, тьфу, на светлую сторону силы!
    lindr and BAE like this.

  7. #3707
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    Леня, теперь ты знаешь, в чем измеряется богоизбранность народа!
    Пора бы тебе уже определиться, и переходить на темную, тьфу, на светлую сторону силы!
    Ну да. Только сначала подними здравоохранение, образование, обеспечь ветеранов пенсией... А потом строй авианосцы.
    Последний раз редактировалось Red307; 15.04.2017 в 01:02.

  8. #3708
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Ну да. Только сначала подними здравоохранение, образование, беспечь ветеранов пенсией... А потом строй авианосцы.
    Да, вижу, вы хорошо подготовились.
    Это уже заявка на настоящую политическую программу.
    Как ее назовете? Какая у вас целевая аудитория?
    lindr and BAE like this.

  9. #3709
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    Да, вижу, вы хорошо подготовились.
    Это уже заявка на настоящую политическую программу.
    Как ее назовете? Какая у вас целевая аудитория?
    Я, впщета, жду вопросов про Ф-15, Ф-16, Миг-29, ПАК-ФА, Ф-22. Но вас, видимо, больше волнуют вопросы внутренней политики России в сирийской теме на авиационном форуме

  10. #3710
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Я, впщета, жду вопросов про Ф-15, Ф-16, Миг-29, ПАК-ФА, Ф-22. Но вас, видимо, больше волнуют вопросы внутренней политики России в сирийской теме на авиационном форуме
    Ну, у меня к вам вопросов больше нет...Впще...
    lindr likes this.

  11. #3711
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Спасибо за внимание.

  12. #3712
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    Вот для читки вполне реалистичная позиция нашего коллеги:

    "Дно в распаде СССР еще не достигнуто, и нас ожидает война за постсоветское наследство"

    Корреспондент Накануне.RU побеседовал об этом с бывшим депутатом Народного совета СССР, экс-депутатом Госдумы РФ, полковником ВВС в отставке Виктором Алкснисом.

    Виктор Алкснис:

    Ракетный удар по аэродрому "Шайрат", на мой взгляд, не ставил своей целью уничтожение авиабазы, а был демонстрацией, во-первых, технической возможности по нанесению такого удара, а, во-вторых, политической воли руководства США пойти на применение военной силы, невзирая на позицию России. Это совершенно новое явление. До этого американцы избегали подобных демонстраций и шли на применение военной силы только в случае, если убеждались в нейтральном отношении России к подобным ударам.

    Это было и в Ливии, и в Югославии, и в Ираке. Тогда Москва, скажем так, не возражала. Сейчас же, когда Россия заняла другую позицию, команда Трампа решила продемонстрировать свои возможности, не нанося пока прямого удара по России и её контингенту в Сирии, но при том показывая, что они пойдут до конца. Это новое обстоятельство. Решимость новой администрации видна и по тому, что сейчас происходит вокруг Северной Кореи.

    Я думаю, что у них появилось определённое головокружение от успехов после развёртывания противоракетной обороны, появилось оно на основании тяжёлого состояния нашей экономики и промышленности, которая, к сожалению, за прошедшие 25 лет практически уничтожена и, как это ни печально, на мой взгляд, неспособна обеспечить поставку Вооружённым силам необходимого количества новых видов боевой техники и вооружений.

    Да, мы можем поставлять небольшой объём неплохих образцов передовой техники, но обеспечить массовую поставку, которая позволила бы добиться паритета, особенно в обычных средствах ведения войны, наша промышленность, к сожалению, не в состоянии.

    Напомню, в 1931 г. Сталин сказал, что Советскому Союзу за десять лет нужно совершить скачок и ликвидировать отставание от передовых стран мира в промышленном потенциале. Нам удалось совершить этот скачок ценою огромных усилий, крови и пота, но к 1941 г. были заложены условия победы 1945 г. Нам не хватило буквально пары лет, чтобы достичь всех целей, но уже к 1942 г. в жутких условиях эвакуации промышленности и недостатка рабочей силы мы сумели наладить выпуск военной техники. К 1943 г. производство основных видов боевой техники превосходило Германию, несмотря на то, что на Германию тогда работала фактически вся Европа.

    Теперь мы фактически вновь находимся в состоянии того же самого 1931 г. Нам нужна новая индустриализация. Нужно не проводить Олимпиады и Чемпионаты мира по футболу, а направить все деньги на создание новых производственных мощностей, на создание новых отраслей промышленности, в первую очередь высокоточной электроники и станкостроения, иначе, как говорил в своё время Сталин, нас сомнут....


    Полностью тут - "

    ИМХО. Ситуация в том, что вкачав кучу наших денег в США, имея там недвижимости, дети там чиновников наших учатся, их любовницы там рожают, элита российская отдыхает от Филиппа до Леонтьева (Русские звезды в Майами образовали целую колонию ) - это является в реальности серьёзной зависимостью России от США... Никто из властей России даже и не смеет сбить не только беспилотник, но и любой самолёт ВВС США. Это для них страшнее смерти - они лучше ещё "Курск" потопят, лучше последних союзников своих сдадим...
    С нашим самолётом они, руками союзника по НАТО, потренировались. Чем Россия смогла ответить? Помидоры их не покупать и на курорт не ездить. Всё! И на долго хватило? Даже мэм по Интернету пошёл - # Прости Олег, но Турция теперь наш друг, потому что путёвки у них уж больно дешёвые.

    Это США ничего, в отличии от нас, в Россию не вкладывает. Им терять совершенно нечего и никаких рычагов у России к ним нет. Никаких! Так же и к Европе. Сыр и яблоки у них перестали покупать? Не смешно товарищи офицеры!? Зато нефть-газ гоним туда - за всю печаль!
    Посмотреть по поводу "прямой линии" с США. Наши тут больше лебезят и инициаторы "как бы чего не вышло" и ждут звоночка, что американцы летят..., а если те не позвонят - сами набирают "это не Вы летите? Мы считаем сколько Вас летит!"... Американцам и не нужна эта линия с нами - они решают свои задачи не оглядываясь, прикрывают себя как положено и если даже от нас попытка будет - ответят по полной программе. Ну ответили наши сейчас после американских Томагавков, что теперь мол "трубку не будет от Вас поднимать"...
    А надо чтоб наоборот! Чтоб амеры сами свой провод тянули до Москвы, до Сибири, для прямой горячей линии - чтоб боялись, что если сунуться - наши всех их завалят и попробуй потом разбирайся... А у нас сбили наш самолёт, только тогда решили прикрывать как положено..., американцы ракетами стрельнули, только тогда решили помочь сирийцам с ПВО..., и так пока петух не клюнет - будем после этого всё как положено делать...
    Последний раз редактировалось Let_nab; 15.04.2017 в 03:03.

  13. #3713
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Ну да. Только сначала подними здравоохранение, образование, обеспечь ветеранов пенсией... А потом строй авианосцы.
    Леонид, я правильно понимаю? Не знал что вы Павла знаете. Что говорить, Павел Васильевич на этом форуме у нас авторитет, этот человек не просто поднимает исторические темы, но и активно объясняет ход истории всем форумчанам, особенно по самолётам КБ Сухого, за что мы ему все благодарны.

  14. #3714
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Я, впщета, жду вопросов про Ф-15, Ф-16, Миг-29, ПАК-ФА, Ф-22. Но вас, видимо, больше волнуют вопросы внутренней политики России в сирийской теме на авиационном форуме
    А у меня нет к Вам вопросов на эту тему. Пользуюсь, скажем так, несколько другими источниками информации. Вы тут сетовали, что я с форума исчез. Так я коня валял. Это на счёт "... просто трындеть".

  15. #3715
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    Леонид, я правильно понимаю? Не знал что вы Павла знаете. Что говорить, Павел Васильевич на этом форуме у нас авторитет, этот человек не просто поднимает исторические темы, но и активно объясняет ход истории всем форумчанам, особенно по самолётам КБ Сухого, за что мы ему все благодарны.
    Мы с Павлом каждый день видимся. Рабочий, естественно. От его двери до моей метров 10. А что он авторитет - это да! И не только на форуме, что характерно.

  16. #3716
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию


  17. #3717
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию


  18. #3718
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid Krylov Посмотреть сообщение
    Мы с Павлом каждый день видимся. Рабочий, естественно. От его двери до моей метров 10. А что он авторитет - это да! И не только на форуме, что характерно.
    А я с Квочуром два раза в неделю вижусь. Наши дети вместе самолеты из бальсы делают. Он тоже авторитет.
    И что это доказывает?
    Последний раз редактировалось Red307; 15.04.2017 в 12:19.

  19. #3719
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Не совсем Сирия конечно, но показано как томагавки атакуют.

    В теории одной ЗУР достаточно, что б все накрыть.

  20. #3720
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    А я с Квочуром два раза в неделю вижусь. Наши дети вместе самолеты из бальсы делают. Он тоже авторитет.
    И что это доказывает?
    А это, собственно, я не Вам отвечал, а АРКАНу. И никому, ничего, я доказывать не собираюсь. Во всяком случае, на этой ветке. А в той профессиональной области, где мы подвизаемся, Квочур авторитетом не является. У него, так сказать, другая специализация.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •