Страница 252 из 292 ПерваяПервая ... 152202242248249250251252253254255256262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,040 из 5827
Like Tree6509Likes

Тема: Сирийский кризис

  1. #5021
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл тиражировать подобные домыслы?
    Есть спец. ресурсы...
    А Вы смысл поняли? И что не так?

    Издание приводит "слова очевидцев": "...сразу после взлета с авиабазы Хмеймим в Сирии, начал «клевать носом» на высоте около 200 метров..."

    Далее издание приводит слова источника из органов военного управления МО РФ: "...в этот момент по пока неизвестной причине произошло резкое падение тяги в одном из двигателей. Пилоты могли катапультироваться, но вместо этого попытались вернуться на авиабазу. При попытке разворота истребитель начал заваливаться на левую сторону и рухнул в воду. От удара у Су-30СМ целиком оторвало левое крыло и хвостовое оперение.
    По предварительной информации Минобороны России, причиной авиакатастрофы могло стать попадание птицы в двигатель..."

    Домыслы! Хе-хе-хе! Я просто ржу! Тут войну с Ираком на домыслах начали, как и по Сирии фигачат по сотне крылатых ракет - тоже на домыслах.., всё дело Скрипалей на домыслах... У нас вон Путин рассказывает домыслы, что Ленин под его России атомную бомбу подложил... А Вы хотите чтоб по данному факту все прям построились и ждали пока официально авторитетный эксперт Путин не скажет с телека "Она утонула.., вернее - он упал!"...

  2. #5022
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Let_nab Посмотреть сообщение
    А Вы смысл поняли?
    Докладываю - понял (до Вашего "просто ржу").
    Встречный вопрос - а Вы (смысл моего поста)?
    Удачи.

  3. #5023
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Докладываю - понял (до Вашего "просто ржу").
    Встречный вопрос - а Вы (смысл моего поста)?
    Удачи.
    А разве смысл в Вашем посту был, ну кроме повода...!?

    Если был - то объясните в чём..., хотя бы про "домыслы" очевидцев или источников в МО РФ... Очевидцы что-то "домыслили"? Или может источники из МО РФ "домысливали" или они всё же высказали предположение в части касающемся?
    Про "тиражирование" тоже не понятен вложенный Вами смысл.. Где тиражирование?

    А так да, ржу - так как повод есть - это реальный смысл - "унылая попытка умного вида".

  4. #5024
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    А мне почему-то кажется, что истинную причину данной катастрофы не озвучат, но будут находить очевидцев, явно видевших как самолет резко потерял тягу и начал заваливаться.
    GThomson likes this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #5025
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sveto Посмотреть сообщение
    Поскольку я внук партизана и сын офицера ЮНА, я не уверен,насколько моя позиция может быть «капиталистическая» ;) Разница между нами не в том, что я считаю решения руководства России правильными - политика руководства России была неправильная но такова была и политика руководства Югославии. Что касается войны в Югославии .. Гражданскую войну в Хорватии и в Боснии и агрессию НАТО против Югославии , моя семья не смотрела по телевизору, к сожалению.
    Когда мы говорим о санкциях ..... Нет санкций, которые могут остановить поток оружия, если вы хотите его получить. Хорваты и мусульмане хотели и купили.. Вот см. только один пример в приложении Случайно в этих документах русские имена. И что ? Должен ли я ненавидеть Россию? А я не хочу , я люблю Россию , как любили ее и мой отец и мой дед и все мои предки.
    А что насчет торговля оружием ? Наши ,сербские олигархи были похожи на русских ( ну разве мы не братья ? ;) ) - было и сербов, которые продавали оружие врагу .
    Извините, по объективным причинам не сразу отвечаю.

    Ну, вот, о чём я и постил ранее. У нас совершенно разный взгляд на основу проблемы. Так и есть. Вы рассматриваете её «по-капиталистически», даже не в буквальном смысле.

    В предыдущем посте, я объяснил и обосновал то, что Вы рассматриваете через «капиталистическую» призму помощь России Югославии в то ужасное время, так как считаете, что как бы «бесплатно никто ничего никому не должен делать». Это и есть «капиталистический» принцип отношений.

    Вы пишите в этом своём посту, что «политика руководства Югославии была неправильная». Так я ещё раз повторю, что внимание надо обращать на основу, на котором политика и строится, а это простые вещи. Мало ли, что «политика Югославии была неправильная»! Базовый и основной принцип нормального человека и любого честного государства – не поддерживать бомбёжку и уничтожение людей, не молча сидеть в своей дыре и думать о наживе и деньгах – а помочь всеми возможными средствами - в частности и своей жизнью! Мало ли что «политика Югославии была неправильная»! А политика США сейчас правильная, что их несмотря ни на что Германия поддерживает, Англия, Франция!? Даже если политика США «неправильная», Франция как и Англия - по любому вопросу Америку поддерживают и ввязываются от санкций до бомбёжек людей на стороне США. Так же и США. Политика Украины правильная, что несмотря ни на что США за них по-любому, вплоть до военной помощи (как на Украине говорят – «задарма!»)!? Украине есть чем-то сейчас платить за Джевелины!? Основа всего – капитализм, то как Украина «по-другому рассчитается», в том числе своей государственной независимостью. Нет тут ни братства, ни правды, ни чести…, один капитализм…

    Вот Вы хороший пример пишите, что у Вас дед партизан, то есть переводите все на простую основу – человека, ведь и политику человек делает. Я понимаю - он жизнью рисковал и его боевые товарищи жизни положили, чтобы свою землю от фашиста защитить и закопать агрессора в землю. Это делали за деньги, по капиталистической выгоде? Нет. Так же как и они понимали, что этот фашист, которого они у себя закопают - не убьет больше никого, не поедет в Польшу…, в СССР на Восточный фронт к моему деду - его убивать, чем по-братски ему помогут. То есть - и за мою страну он воевал! Счёт он СССР выставил потом, или может коммунизма хотел и фанатом Сталина был? Нет. Основа всего была – это правильные человеческие ценности. Как и мой дед пошёл в Европу к Вам не за деньги и коммунизм-сталинизм принести в Европу, а фашиста добить, чтоб в Польше свои концлагеря с газовыми камерами он не расширял (хотя это сейчас выставляют по-новому как «оккупировать»). То есть - у наших дедов было одно понимание. Одно! Это реальные простые честные человеческие ценности.

    Вот Вам Ваш дед передал понимание что за страну, за родных – и жизнь свою не грех отдать, чтоб агрессора остановить и чтоб он дальше не пошёл. Но вижу нет у Вас понимания, базы на котором оно строится – честные человеческие ценности. Потому что Вы так и не поняли, что этого агрессора, который Югославию уничтожал и тогда Россия не остановила - и этот фашист-агрессор полез уже и в Ирак, Ливию, Грузию…, Украину, Сирию… Вот чтоб от темы ветки не отступать... Так же как Сирию сейчас просто предательски отдают на растерзание тем же «героям», что и Югославию бомбили. Хотя и договора есть, и Путин всем ручки пожал и пообещал сохранение и пролонгацию советских договоров о помощи..., и войска российские уже в Сирии.., а - хрен вам. А фашиста тогда в 1945 – наши деды остановили. И не волнует, что «политика Югославии или коммуниста Сталина неправильные были» - основа в правде, чести, человечности и даже тому же письменному договору помощи между Россией и СРЮ или СССР\Россией и Сирией.

    Вот и повторю основу, что во время агрессии НАТО в Югославию правящая верхушка России, имея откровенно капиталистическое мышление, наплевав на правду и человеческие ценности, наплевав даже на формальный договор о военно-технической помощи – просто предала. Этот факт занесён в летопись истории и озвучен прямым текстом. Вот и всё. Что не так? А Вы как капиталист констатируете, что просто у Югославии денег не хватило "купить у своего брата помощь, даже если брат был неправ"…

    Любить Россию…, Сербию…, так же, как и любить однокровных братьев, родственников… Это одно. Другое дело, когда страну представляет группка политиков, которые у власти не благодаря и во благо народу и человеческим ценностям и правде, а благодаря и во благо своему баблу.

    Так же про санкции… Что является основой всех этих санкций-шманций? КапитализмЪ! Основной принцип – получение наживы любыми путями, в частности тут – заставить этим способом подчинить своим интересам и на выходе уже получить для СЕБЯ эту самую прибыль. Если объявив санкции на оружие, пример который Вы привели по хорватам, им надо порешать свою выгоду – то они всё равно это оружие кому угодно продадут и даже подарят (так как потом отожмут больше цену и больше получат выгоды). Не гнушаются и человеческими жизнями. Самый надёжный способ получить себе больше стабильной наживы? Это торговля оружием, наркотой и проституция. Самый быстрый способ получить деньги и самый действенный способ устранить конкурента – война. Кто получает наживу с войны? Кто воюет или кто это всё организовывает и управляет? Ответ очевиден. А санкции против России тоже имеют простые причины, как и любые хитрожопосплетения. Это властьимущие капиталисты делят рынок получения наживы.

    Пишите про олигархов… Так с возникновения капитализма понятно, что буржуины, капиталисты имеют одну цель и одни методы – получение прибыли любыми путями, и соответственно - они везде одинаковые, что сербские олигархи, что узбекские, что украинские, что махровые американские и остальные… У них нет границ, национальностей, законы принимают они под себя... Всё со стороны выглядит сложно, но основывается на простом и примитивном.

    Потом вот про братьям-украинцам… Так кто продаёт у них оружие? Это украинский народ после продажи жирует на прибылях от продажи? Нет. А кто жирует на продажах смерти? Знаем кто. Если народ простой украинский спросить о том, как надо поступать по-человечески, по-хрестьянски, по-чести или по-скотски. То в подавляющем большинстве народ за справедливость и правду и эта правда не на стороне продавцов смерти у власти. Когда СССР уничтожили – показательный пример – никто народ не послушал, хотя в подавляющем большинстве все люди высказались на референдуме за сохранение СССР. А дорвавшимся до власти это надо было!? Никого народа они никогда слушать не будут! Поэтому некорректно говорить, что вот «братья-украинцы продались». Там в народе вполне честное мнение есть, которое давят всеми средствами властьимущие, которые запряжены реальными хозяевами.
    Вот Вы показали ксерокопии паспортов... И кто это? Они сейчас жируют на полученном бабле в замках и дворцах по Лондонам и Ниццам? Нет... Это банальные холопы выполняющие волю своего хозяина по его оплате им, и им пофигу на мораль. Героя России получили? Даже не известно, они хоть сейчас дожили до старости...

    Конечно, всё свелось к капитализму…, но разве не он сейчас правит миром? Даже в ООН или Международном суде - кто законы трактует под свой главный интерес глобального правления и распила бабла?

  6. #5026
    Старожил Форумчанин Аватар для LansE293
    Регистрация
    09.03.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    А мне почему-то кажется, что истинную причину данной катастрофы не озвучат, но будут находить очевидцев, явно видевших как самолет резко потерял тягу и начал заваливаться.
    По-поводу не названной фамилии 2-го пилота

  7. #5027
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LansE293 Посмотреть сообщение
    По-поводу не названной фамилии 2-го пилота
    Очень правильное предположение...
    Одинаковое одинаковому-рознь

  8. #5028
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Очень правильное предположение...
    Ну такое и раньше бывало, например, полет Трошева в чеченскую на Су-25УБ, не говоря уж о "покатушках" ВГК...

  9. #5029
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.12.2014
    Сообщений
    457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    А мне почему-то кажется, что истинную причину данной катастрофы не озвучат, но будут находить очевидцев, явно видевших как самолет резко потерял тягу и начал заваливаться.
    на дружественном форуме сказали, что не на взлете, а при возвращении.
    надо было выработать топливо - посадка с БК.
    ну и, для ускорения процесса, на потеху береговым зевакам, решили "повисеть на струе".
    заигрались и свалились...
    APKAH likes this.

  10. #5030
    Старожил Ветеран Аватар для Polikarpoff
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GThomson Посмотреть сообщение
    на потеху береговым зевакам, решили "повисеть на струе".
    заигрались и свалились...
    Тогда бы видео уже все было забито
    GThomson likes this.

  11. #5031
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.12.2014
    Сообщений
    457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polikarpoff Посмотреть сообщение
    Тогда бы видео уже все было забито
    процесс оказался скоротечным. запечатлели только "бульк"...

  12. #5032
    Старожил Форумчанин Аватар для LansE293
    Регистрация
    09.03.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Еще про удар КР по Сирии
    Avia M likes this.

  13. #5033
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GThomson Посмотреть сообщение
    процесс оказался скоротечным. запечатлели только "бульк"...
    Да нет...На дружественном форуме сделали неправильное предположение.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  14. #5034
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.12.2014
    Сообщений
    457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Да нет...На дружественном форуме сделали неправильное предположение.
    бают ладно. ребята, похоже, в теме. близко к истине.

  15. #5035
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GThomson Посмотреть сообщение
    бают ладно. ребята, похоже, в теме. близко к истине.
    Не близко, но действительно не на взлете.
    Muller and Djoker like this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  16. #5036
    Старожил Ветеран Аватар для Тов. ИнженерЪ
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию

    В интернетах пишут, что ночью потеряли Ка-52, экипаж погиб.
    КЭ - Гущин Артём,
    ЛШ - Мирошниченко Роман.
    Последний раз редактировалось Тов. ИнженерЪ; 07.05.2018 в 19:10.

  17. #5037
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тов. ИнженерЪ Посмотреть сообщение
    В интернетах пишут, что ночью потеряли Ка-52, экипаж погиб.
    КЭ - Гущин Артём,
    ЛШ - Мирошниченко Роман.
    Подтвердили. С земли ПЗРК...
    Одинаковое одинаковому-рознь

  18. #5038
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Подтвердили. С земли ПЗРК...
    А на формуавиа потерли ветку...

  19. #5039
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
    А на формуавиа потерли ветку...
    мне от однокашника инфа пришла.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  20. #5040
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    мне от однокашника инфа пришла.
    Раз конкретные ФИ экипажа озвучили, нет оснований не верить... Видимо, прошла установка такой день не омрачать.
    Вечного полета!...
    Muller, LansE293, APKAH and 2 others like this.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •