Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 204

Тема: МиГ-23 лучше F-16!

  1. #81
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky
    Жуки Вас видать не только в Израиле не допускают к секретам, в СССР - тоже не доверяли? ))))

    Вы такой большой, а в сказки верите ))). Нельзя же все на веру воспринимать, что в рекламе дают )))).
    Где у меня хотя бы намек на сравнение СССР и США?

    Найдите того преподавателя хоть с Жуковки, хоть с Гагаринки кто Вам рассказал, что на то время в арабо-израильских конфликтах на стороне Сирии (да хоть Израиля) участвовала хоть одна станция помех, изготовленная в СССР, в любом исполнении, исключая "Смальту" (описанную в статье Ерофеева), потом - единичное применение одной станции помех не могло повлиять на весь ход конфликта.

    И уточните с Гагаринки или с Жуковки и каких годов (желательно фамилию)???

    Знаете, меня всегда утомляла любая истерия, в том числе и национальная ...
    И очень сильно утомляют бывшие соотечественники, хаящие Россию...
    У меня один вопрос вы жили, служили в СССР все было плохо - все вокруг были пидарасты, один только порядочный человек, и тот уехал в Израиль ... что же вы не делали СССР лучше?

    Однако,
    Хы.

  2. #82
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хы
    Вы такой большой, а в сказки верите ))). Нельзя же все на веру воспринимать, что в рекламе дают )))).
    - А я всё на веру не воспринимаю. Но Вам число 460 км зря кажется преувеличенным - это ведь регистрация прямого излучения, а не отражённый от цели радио-зайчик. Это примерно как очень тёмной ночью можно за километр увидеть вспышку зажжённой спички, но нельзя за километр осветить человека карманным, даже очень хорошим фонариком...
    Потом вопрос опять же был гипотеттический, а не сравнение России и США...
    - Ну вот... Там мы Тау-Кита сравниваем с Альфой-Центавра? Или французы сегодня устроили зарубон с англичанами?
    И уточните с Гагаринки или с Жуковки
    - Не имеет значения.
    и каких годов???
    - Любых. Послойные временные срезы - через каждые 10 лет. Результат не будет сильно меняться.

  3. #83
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky
    - А я всё на веру не воспринимаю. Но Вам число 460 км зря кажется преувеличенным - это ведь регистрация прямого излучения, а не отражённый от цели радио-зайчик. ....
    Херово вы прослушали курс в Жуковке или Гагаринке (в 60 часов) ))) Дальность прямой радиовидимости несколько меньше, однако (даже на более длинных волнах, чем 3 см) )))).
    Существенное отличие радиотехнической разведки от радиолокации - это наведение управляемого оружия - какого? F-22 - уже таскает крылатые ракеты? Может АВАКС на свалку выкинуть?
    - Ну вот... Там мы Тау-Кита сравниваем с Альфой-Центавра? Или французы сегодня устроили зарубон с англичанами?
    Я отвечал на поставленный вопрос и ерничать не надо!
    И сравнивать Россию и США на сегодняшний день я не буду. Не все так однозначно!
    - Не имеет значения.
    Имеет и существенное!
    - Любых. Послойные временные срезы - через каждые 10 лет. Результат не будет сильно меняться.
    Однако разные люди преподавали в эти прослойки!

  4. #84
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Не участвовали станции помех в арабо-израильских конфликтах.
    Если участвовали докажите обратное.

    Приведенная Вами статейка, однако старовата, найдите что-нить по свежее, а не своего возраста )))).

    С уважением,
    Хы.

  5. #85
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хы
    Цитата Сообщение от juky-puky
    - А я всё на веру не воспринимаю. Но Вам число 460 км зря кажется преувеличенным - это ведь регистрация прямого излучения, а не отражённый от цели радио-зайчик. ....
    Херово вы прослушали курс в Жуковке или Гагаринке (в 60 часов) )))
    - Ну, что Вы, голубчик, как же я мог его прослушать?? Евреев туда не пускали - аккурат с 1967 года по 1988 год. В училище - пожалста...
    Дальность прямой радиовидимости несколько меньше, однако (даже на более длинных волнах, чем 3 см) )))).
    - Да Вы точно из тракторных войск! :roll: Попросите школьника из шестого класса расчитать дальность прямой видимости между двумя самолётами на высотах 9 км, 10 км, 11 км, 12 км... Если сами не в состоянии.
    Существенное отличие радиотехнической разведки от радиолокации - это наведение управляемого оружия - какого? F-22 - уже таскает крылатые ракеты?
    - Я Вам линк на статейку дал - Вы даже первую часть не прочли?! По данным ALR-94 можно пускать по самолёту противника ракету AIM-120C.
    Может АВАКС на свалку выкинуть?
    - C какой стати? Хоть F-22 в значительной степени сам себе (и товарищам) АВАКС...
    И сравнивать Россию и США на сегодняшний день я не буду.
    - Я и не предлагаю на сегодняшний сравнивать Россию с США - так отдельные элементы, - потому, что муссируются слухи, что отдельные образцы не хуже, а даже лучше. Поэтому отдельные самолёты можно посравнивать по отдельным элементам.
    А по РЛС и РЭБ - пожалуйста, сравнивайте 1960 год, 1970, 1980, 1990. Когда Союз ССР был жив.
    - Не имеет значения.
    Имеет и существенное!
    - Чем же преподаватели РЭБ этих двух Академий рзличаются?! :lol:
    - Любых. Послойные временные срезы - через каждые 10 лет. Результат не будет сильно меняться.
    Однако разные люди преподавали в эти прослойки!
    - Вы не поняли: преподаватели, естественно, сегодняшние. Но они знают историю своего предмета.
    Где Вы возьмёте тех? Кого-то уже и на свете нет...

  6. #86
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хы
    Не участвовали станции помех в арабо-израильских конфликтах.
    Если участвовали докажите обратное.
    - С израильской стороны участвовали.
    Приведенная Вами статейка, однако старовата, найдите что-нить по свежее, а не своего возраста )))).
    - Я же не знал, что Вы только что из средней школы... :) А статейка вполне сойдёт для Вас, посколько Вы и того, что там написано в глаза не видели и не слышали, поэтому несёте всякую ... детский лепет.

  7. #87
    Guest

    По умолчанию

    [quote="juky-puky"]
    - Я Вам линк на статейку дал - Вы даже первую часть не прочли?! [b]По данным ALR-94 можно пускать по самолёту противника ракету AIM-120C.
    Я к сожалению статейку не читал вовсе )))). Ну нет времени.
    И расскажите, теоретик вы наш, училищный, на какую дальность летают 120, уж не на 465 км? ))))

    Я же просил указать применение советских станций помех, или на стороне Израиля тоже принимали участие советские специалисты с техникой, уж не Вы ли собственной персоной? )))))

  8. #88
    Guest

    По умолчанию

    [quote="juky-puky"]
    - Не подскажете тип советской/российской станции групповых помех воздушного базирования, способной подавить АВАКС или Хокай?
    Не подскажете - за отсутствием оных...
    Не подскажу, потому что не хочу )))), а не по тому что их нет ))).

  9. #89
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хы
    "Смальта" выступала только в одном эпизоде. И выступила весьма успешно! (О чем Вы скромно молчите! Ну да правда она горька, Однако!)
    - Ну, это Вы в детском садике в младшей группе расскажете, как "Смальта" чуть не помогла выиграть сирийцам Войну Судного дня - стоя под Голанскими высотами. Где было сбито одних израильских Фантомов только 100 штук... :lol:
    Как говориться сс... в глаза- Божья роса.
    Отрицать очевидное и с завидным постоянством муссировать один и тот же вопрос - не надоело?

    Школа у академий действительно одна, но развитие и взгляды несколько отчличаются, если хоть каким-то боком вы с ними общались, то должны знать о чем я говорю, но видать - ваше училище было далековато ...

    - Да Вы точно из тракторных войск! Попросите школьника из шестого класса расчитать дальность прямой видимости между двумя самолётами на высотах 9 км, 10 км, 11 км, 12 км... Если сами не в состоянии.
    Может и из тракторных ))). А вы из каких, продажный Вы наш?

    Дарагой, по вашим утверждениям все воздушные бои будут проходить на высотах не ниже 9000? Или это новая тактика такая )))).

  10. #90
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Э прочитал Жуки вашу рекламную статейку, красиво пишут, только специалисты считают большую часть написанного рекламой. Можете опровергнуть ))).
    Даже на протяжении всей статьи автор(ы) сами себе противоречат ))).

    Ваши рассказы о непобедимых американцах - скорее ваше желание, чем неоспоримая действительность ))).

    И все-таки бред по поводу сверхдальнего воздушного боя остается Вашим бредом. Пассивное обнаружение не является сверхдальним воздушным боем, что и видно из этой статейки.

    Однако, в училище вас где-то недоучили ))).

    С уважением,
    Хы.

  11. #91
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anonymous
    Цитата Сообщение от juky-puky
    Я Вам линк на статейку дал - Вы даже первую часть не прочли?! [b]По данным ALR-94 можно пускать по самолёту противника ракету AIM-120C.
    Я к сожалению статейку не читал вовсе )))). Ну нет времени.
    - Не нашлось пяти минут?! Но сейчас уже есть?
    И расскажите, теоретик вы наш, училищный, на какую дальность летают 120, уж не на 465 км? ))))
    - AIM-120C сегодня летают на 105 км:
    http://www.designation-systems.net/dusrm/m-120.html
    В ближайшей перспективе новая модификация, с ПВРД, будет летать на 180 км. Но обнаружить цель на 460 км - это полный кайф! При том, что при скорости F-22 в 1500 км/час + скорости цели в 1000 км/час, это расстояние, минус дальность пуска в 100 км, преодолевается всего лишь за 8 минут 40 секунд. Не так уж много времени тут на оценку обстановки, целераспределение между самолётами пары/звена и подготовку к пуску ракет.
    Я же просил указать применение советских станций помех
    - И кто советским специалистам не дал привезти в Сирию станции постановки помех?! Они что, приехали в Сирию на пикник? Или на войну? Почему же Вы утверждаете, что станций РЭБ они не привезли? Кто Вам это сказал?
    А с израильской стороны средства РЭБ применялись.

  12. #92
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хы
    Цитата Сообщение от juky-puky
    Не подскажете тип советской/российской станции групповых помех воздушного базирования, способной подавить АВАКС или Хокай?
    Не подскажете - за отсутствием оных...
    Не подскажу, потому что не хочу )))), а не по тому что их нет ))).
    - Ни хрена Вы не подскажете, потому, что их нет.

  13. #93
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky
    Цитата Сообщение от Хы
    Цитата Сообщение от juky-puky
    Не подскажете тип советской/российской станции групповых помех воздушного базирования, способной подавить АВАКС или Хокай?
    Не подскажете - за отсутствием оных...
    Не подскажу, потому что не хочу )))), а не по тому что их нет ))).
    - Ни хрена Вы не подскажете, потому, что их нет.
    А вот и есть :P

    Хы )))).

  14. #94
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хы
    Школа у академий действительно одна, но развитие и взгляды несколько отчличаются, если хоть каким-то боком вы с ними общались, то должны знать о чем я говорю, но видать - ваше училище было далековато ...
    - Это охренеть надо! В одной стране две взаимоисключающих школы РЭБ! :D
    - Да Вы точно из тракторных войск! Попросите школьника из шестого класса расчитать дальность прямой видимости между двумя самолётами на высотах 9 км, 10 км, 11 км, 12 км... Если сами не в состоянии.
    Может и из тракторных ))). А вы из каких, продажный Вы наш?
    - Из военно-воздушных сил. А кому это я продался, неподкупный Вы наш?
    Дарагой, по вашим утверждениям все воздушные бои будут проходить на высотах не ниже 9000? Или это новая тактика такая )))).
    - Они всяко будут проходить. Будут и выше, будут и ниже. У вас в тракторных войсках просто не знают, что н большой высоте резко увеличивается дальность полёта.

  15. #95
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    - И кто советским специалистам не дал привезти в Сирию станции постановки помех ....
    Наверное такие как Вы :D :D :D

    Хы.

  16. #96
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хы
    Э прочитал Жуки вашу рекламную статейку
    - В российском-то журнале? :D
    ... красиво пишут, только специалисты считают большую часть написанного рекламой. Можете опровергнуть ))).
    - Это - не специалисты.
    Даже на протяжении всей статьи автор(ы) сами себе противоречат ))).
    - В чём же конкретно?
    Ваши рассказы о непобедимых американцах - скорее ваше желание, чем неоспоримая действительность ))).
    - Примеры того, что Вы правы, а я от действительности далёк?
    И все-таки бред по поводу сверхдальнего воздушного боя остается Вашим бредом. Пассивное обнаружение не является сверхдальним воздушным боем, что и видно из этой статейки.
    - Вы ещё и читать не умеете, оказывается? Это печально. Не знал, что в тракторные академии сегодня берут прямо из спецшкол для детей с задержками умственного развития:
    Система ALR-94 сопровождает источники излучения с высоким уровнем приоритета, такие как истребители на близком расстоянии, в реальном времени. В режиме узкополосного чередующегося поиска и сопровождения радиолокатор используется лишь для обеспечения точных данных о расстоянии и скорости с целью подготовки ракетной атаки. Если самолет противника опрометчиво введет в действие свою РЛС, система ALR-94 обеспечит всю информацию, необходимую для пуска ракеты воздушного боя средней дальности AIM-120 и ее наведения до момента попадания в цель.
    То есть: БРЛС не всегда требуется вообще включать на излучение. Возмжно так же передавать информацию на другой самолёт и он уже будет атаковать пртивника, не включая свой локатор.

  17. #97
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    - Это охренеть надо! В одной стране две взаимоисключающих школы РЭБ! :D
    Не передергивайте дарагой! Разные по тому что готовили специалистов для разного упровня руководства.
    Ну может вы об этом не знали )))?
    - Из военно-воздушных сил. А кому это я продался, неподкупный Вы наш?
    Из чьих ВВС - Израиля или США, а может Нигерии? По вашим высказываниям - авиационным корпорациям США, Высокообразованный Вы наш.
    - Они всяко будут проходить. Будут и выше, будут и ниже. У вас в тракторных войсках просто не знают, что н большой высоте резко увеличивается дальность полёта.
    Всяко они будут проходить если их Вы спланируете ))).
    А повыше они поднимутья чтобы их без труда все обнаружили и посбивали :D :D :D . Не пыжтесь, если не ведаете о чем говорите )))).

    С уважением,
    Хы. :P

  18. #98
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хы
    Цитата Сообщение от juky-puky
    И кто советским специалистам не дал привезти в Сирию станции постановки помех ....
    Наверное такие как Вы :D :D :D
    - Скорее, такие как Вы, "тракторные академики". :twisted:

  19. #99
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хы
    - Это охренеть надо! В одной стране две взаимоисключающих школы РЭБ! :D
    Не передергивайте дарагой! Разные по тому что готовили специалистов для разного упровня руководства.
    Ну может вы об этом не знали )))?
    - Ну, поподробнее, - про "разный уровень руководства"?! Расшифруйте этот рекбус?!
    - Из военно-воздушных сил. А кому это я продался, неподкупный Вы наш?
    Из чьих ВВС - Израиля или США, а может Нигерии?
    - Из ВВС СССР/России. Из Нигерии - скорее Вы! :lol:
    По вашим высказываниям - авиационным корпорациям США, Высокообразованный Вы наш.
    - Ни цента, падлы, не платят! Видимо, не считают нужным читать этот форум, из-за его малолюдства... :D
    - Они всяко будут проходить. Будут и выше, будут и ниже. У вас в тракторных войсках просто не знают, что н большой высоте резко увеличивается дальность полёта.
    Всяко они будут проходить если их Вы спланируете ))).
    А повыше они поднимутья чтобы их без труда все обнаружили и посбивали :D :D :D . Не пыжтесь, если не ведаете о чем говорите )))).
    - Ха-ха-ха, т-щ тракторист, Вы разумеется, можете спланировать полёты своей истребительной авиации исключительно на ПМВ, вот только топливо у Ваших истребителей начнёт очень быстро кончаться и домой им потом по территории противника придётся пешком шлёпать...

  20. #100
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    По поводу средств РЭП, завтра будет ответ от моего бывшего нач.кафедры РЭБ ВВМУРЭ им А С Попова
    Одинаковое одинаковому-рознь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •