Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 82
Like Tree7Likes

Тема: МиГ-29СМТ из Сирии

  1. #21
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Драган Посмотреть сообщение
    Как насчет заправки топливом в воздухе?И у Су-35 есть и такие же миссии, чтобы прикрывать бомбардировщики. Также с той же авиабазы.
    Су-30 и 35 имеют при полной заправке дальность более 3000км без дозаправки. Можно всю Сирию раз 5 облететь и ещё останется.. Мигу как я понимаю, для этого нужны все баки.
    Так же они перелетают без дозаправки в Россию.

    Не помню навскидку Ил-78 в Хмеймим.

  2. #22
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Не помню навскидку Ил-78 в Хмеймим.
    Тоже не помню не светились ни разу...

  3. #23
    Старожил Ветеран Аватар для Polikarpoff
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Тоже не помню не светились ни разу...
    Светиться особо нечему, проблемы у нас с танкерами... Пора бы задуматься уже, хотя-бы тактических на базе Ту-204 наклепать.
    cobra_73 likes this.

  4. #24
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polikarpoff Посмотреть сообщение
    Светиться особо нечему, проблемы у нас с танкерами... Пора бы задуматься уже, хотя-бы тактических на базе Ту-204 наклепать.
    Имхо давно пора было сделать и тактический танкер на базе Ту-204. У меня даже такая модель есть в 1/200. А кроме танкера еще и базовый противолодочный самолет/морской разведчик.
    Polikarpoff likes this.

  5. #25
    Старожил Ветеран Аватар для Polikarpoff
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Драган Посмотреть сообщение
    В середине есть пилон бомбы, который пуст, потому что он идет на миссию сопровождения бомбардировщика.
    А что мешает пру подарков для бородатых с собой прихватить? Больших сопроводил, а на обратке подарки отправил.

  6. #26
    Старожил Ветеран Аватар для Polikarpoff
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Имхо давно пора было сделать и тактический танкер на базе Ту-204. У меня даже такая модель есть в 1/200. А кроме танкера еще и базовый противолодочный самолет/морской разведчик.
    Про ДРЛО наконец задумались уже.

  7. #27
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Имхо давно пора было сделать и тактический танкер на базе Ту-204. У меня даже такая модель есть в 1/200. А кроме танкера еще и базовый противолодочный самолет/морской разведчик.
    Был в ноябре на туполевской фирме. Первое впечатление - полная разруха. Здоровенный комплекс зданий на берегу Яузы. Причем похоже они что-то распродают/сдают. Здание музея Ту куда-то подевалось - все экспонаты стоят в фойе проходной в навал.

    Ремонт сделан только в переговорном крыле и на паре этажей. Ходят толпы людей, чем занимаются - хз. Особенно если вспомнить, чем фирма занята сейчас.

    В большинстве помещений старый советский "уют" - на 50тиметроаый коридор 2-3 моргающих светильника. В здоровенном ангаре где собирали первую 70-ку просто груда мусора из которой торчат какие-то крылья и хвосты беспилотников...

    Проходят какие-то совещания, куча военных, все какие-то планы на ПАК ДА, транспортник ещё что-то. Но как-то вяло.

    Впечатление тягостное

  8. #28
    Старожил Форумчанин Аватар для Драган
    Регистрация
    13.05.2018
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Хорошо, тогда топливные баки с ракетами.

  9. #29
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Был в ноябре на туполевской фирме. Первое впечатление - полная разруха. Здоровенный комплекс зданий на берегу Яузы. Причем похоже они что-то распродают/сдают. Здание музея Ту куда-то подевалось - все экспонаты стоят в фойе проходной в навал.
    Ремонт сделан только в переговорном крыле и на паре этажей. Ходят толпы людей, чем занимаются - хз. Особенно если вспомнить, чем фирма занята сейчас.
    В большинстве помещений старый советский "уют" - на 50тиметроаый коридор 2-3 моргающих светильника. В здоровенном ангаре где собирали первую 70-ку просто груда мусора из которой торчат какие-то крылья и хвосты беспилотников...
    Проходят какие-то совещания, куча военных, все какие-то планы на ПАК ДА, транспортник ещё что-то. Но как-то вяло.
    Впечатление тягостное

    А кто выполнял ОКР по Ту-160М/М2 и по Ту-204Р? То что они фсе собственно понятно и не только нам. Не зря решили восстановить серию Ту-160. Этого вполне достаточно...

  10. #30
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,374

    По умолчанию

    Был в ноябре на туполевской фирме. Первое впечатление - полная разруха.
    Был там две недели назад, на 6 и 7 этажах. Никакой разрухи не заметил.

  11. #31
    Старожил Ветеран Аватар для Polikarpoff
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    Был там две недели назад, на 6 и 7 этажах. Никакой разрухи не заметил.
    Red307 веззде разруху найдет! (с) - эирфорсовская народная мудрость))))

  12. #32
    Старожил Форумчанин Аватар для Драган
    Регистрация
    13.05.2018
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Итак, проблема была также в заправке. Хорошо, я поставлю два топливных бака под крылом и 4 ракеты, и, поскольку я доверяю вам, мои братья, я представлю свою модель таким образом

  13. #33
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    Был там две недели назад, на 6 и 7 этажах. Никакой разрухи не заметил.
    Ну где делегации водят и работает менеджмент - все отремонтировано. Столовая приличная.
    А там где инженеры всякие сидят - СССР. Даже в каком-то полузаброшенном цеху красные транспаранты висели. Что-то про честный труд.

    У нас тоже Потёмкинская деревня, но рабочие места инженерного состава как-то получше. В половине помещений новый ремонт, в других ремонту лет 20.
    Отделочных материалов из СССР - потолки из дырявых плит МДФ, как в бывшей гостинице Россия, или отделка стен в коридоре деревяшками, такого нет.
    Последний раз редактировалось Red307; 09.03.2020 в 01:13.

  14. #34
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Драган Посмотреть сообщение
    Итак, проблема была также в заправке. Хорошо, я поставлю два топливных бака под крылом и 4 ракеты, и, поскольку я доверяю вам, мои братья, я представлю свою модель таким образом
    Насчёт "проблемы" не знаю. Все - догадки, основанные на логических размышлениях

    Фот из Сирии СМТ с 77ми ракетами никто пока не привел, поэтому мы логически домыслили.
    Мне лично кажется, что с подкрыльевыми ПТБ будет интересней, поскольку не будет "дырок" пустых пилонов между ракетами.
    Но если найдется кто-то, кто выложит фоты, и там окажется не так, как мы тут нафантазировали, чур сильно не ругать.

  15. #35
    Старожил Ветеран Аватар для Polikarpoff
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию

    Смех смехом, а я не удивлюсь, если выяснится, что на сопровождение только с ГШ летали...

  16. #36
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Я случайно ткнул на аватару и выскочило такое

    screenshot_20200309-003830_chrome.jpg

    Тоже Поликарпофф. Это ты?

  17. #37
    Старожил Ветеран Аватар для Polikarpoff
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Я случайно ткнул на аватару и выскочило такое

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20200309-003830_Chrome.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	492.7 Кб 
ID:	97554

    Тоже Поликарпофф. Это ты?
    Заговор, не иначе!)))

  18. #38
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Просто тогда непонятно, почему одни и те же люди обсуждают одну тему на двух форумах в четырех топиках?

  19. #39
    Старожил Форумчанин Аватар для Драган
    Регистрация
    13.05.2018
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Просто тогда непонятно, почему одни и те же люди обсуждают одну тему на двух форумах в четырех топиках?
    Разговаривать со многими людьми можно. Но совпадение таково, что на всех форумах и темах одни и те же люди.

  20. #40
    Старожил Форумчанин Аватар для Драган
    Регистрация
    13.05.2018
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Но я не против, дело в том, что мы говорили об этом одинаково, и что мне помогали хорошие люди.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •