Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Переделка беспилотника Ту-143

  1. #1
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    167

    По умолчанию Переделка беспилотника Ту-143

    Вчера в разделе кратких военных новостей русской версии мирового компьютерного еженедельника PCWEEK/RU, среди прочих международных горячих военно-промышленных новостей, как-то: "обнаружена кража 100 ноутбуков и 20 принтеров со склада Министерства Внутренней Безопасности США" :shock: :shock: :lol: и "украден административный ноут-бук с военно-морской базы США ... с подробными служебными и персональными данными о 2500 сотрудниках базы":shock: :lol: (кто-то готовит себе дырку под орден, или просто морпехам на пиво не хватало ? :lol: - скорее - и то и другое ) обнаружил следующее:
    "Запущена программа массовой реконструкции" советского реактивного бесприлотника-разведчика Ту-143". Их, оказывается у нас 950 штук, крейсерская скорость около 1000 км/ч, фотокионоаппаратура способна зарегистрировать объекты от 20 см на снимках полученных с высоты от 500 м и на удалениии от 100 км.

    В принципе, раздел этот - военных очень доброкачественный - там самые свежие вести из западных профессиональных журналов и официальных агенств, составляет его Сергей Бобровский, в прошлом - один из главных системщиков ИАЭ им. Курчатова, и сейчас не 1 апреля. Кстати в западной - международной версии этого журнала - этого раздела, соответственно, нет. Они проводят разумную политику - соблюдают процент главных международных новостей - остальная площадь - на усмотрение редакции.
    Так что на Западе уже знают, что у нас запущена программа реконструкции беспилотника Ту-143 и его поздней версии Ту-243 :)

  2. #2
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: Переделка беспилотника Ту-143

    У этой птицы ресурс до 5 (пяти) применений :? ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •