Показано с 1 по 15 из 15
Like Tree3Likes
  • 1 Post By Fencer
  • 1 Post By Fencer
  • 1 Post By Fencer

Тема: И ещё пара интересных статей

  1. #1
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию И ещё пара интересных статей

    Думаю, это не офф-топ - всё-таки тема касается авиационных вооружений:

    http://nvo.ng.ru/wars/2006-11-24/2_nehirosima.html
    http://nvo.ng.ru/wars/2006-11-24///1_uran.html

  2. #2
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию Re: И ещё пара интересных статей

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens
    Думаю, это не офф-топ - всё-таки тема касается авиационных вооружений:
    http://nvo.ng.ru/wars/2006-11-24/2_nehirosima.html
    http://nvo.ng.ru/wars/2006-11-24///1_uran.html
    Конечно, не Хиросима, но все же...
    - Бред собачий. Обеднёный уран широко применяется из-за большого удельного веса (в том числе - и в российских боеприпасах), но про применение обогащённого - тупой бред.

  3. #3
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: И ещё пара интересных статей

    Цитата Сообщение от juky-puky
    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens
    Думаю, это не офф-топ - всё-таки тема касается авиационных вооружений:
    http://nvo.ng.ru/wars/2006-11-24/2_nehirosima.html
    http://nvo.ng.ru/wars/2006-11-24///1_uran.html
    Конечно, не Хиросима, но все же...
    - Бред собачий. Обеднёный уран широко применяется из-за большого удельного веса (в том числе - и в российских боеприпасах), но про применение обогащённого - тупой бред.
    Причём здесь бред? О том и речь, что если б был обеднённый, никто б не удивился. Что вы сразу детские истины разъяснять кидаетесь?

    – Выехав на место происшествия, мы уже знали, что в воронке близ Хиама была выявлена аномальная радиация, но мы никак не ожидали, что самый авторитетный центр ядерных исследований – британская лаборатория Харуэлл – выявит в образцах грунта обогащенный уран. Сам Крис Басби заявил, что для него это было подлинным шоком: он ожидал обнаружить обедненный уран…
    Кстати, я не знаю, сколько ж надо было бы накидать обеднённого(!) урана, чтобы получить указанный в статье уровень радиации. Это я как РХБЗшник по ВУС отмечаю. Так что ребята как раз думают, что пишут...

  4. #4
    Василий
    Guest

    По умолчанию Re: И ещё пара интересных статей

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens
    http://nvo.ng.ru/wars/2006-11-24/2_nehirosima.html
    http://nvo.ng.ru/wars/2006-11-24///1_uran.html
    Садитесь кол. ООН ни не нашло, было заявление.

    Админ: Василий, спокойнее.

  5. #5
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию Re: И ещё пара интересных статей

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens
    Цитата Сообщение от juky-puky
    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens
    Думаю, это не офф-топ - всё-таки тема касается авиационных вооружений:
    http://nvo.ng.ru/wars/2006-11-24/2_nehirosima.html
    http://nvo.ng.ru/wars/2006-11-24///1_uran.html
    Конечно, не Хиросима, но все же...
    - Бред собачий. Обеднёный уран широко применяется из-за большого удельного веса (в том числе - и в российских боеприпасах), но про применение обогащённого - тупой бред.
    Причём здесь бред? О том и речь, что если б был обеднённый, никто б не удивился. Что вы сразу детские истины разъяснять кидаетесь?
    - Потому, что Вы совершенно по-детски, увидев абсурдную по сути своей "сенсацию", выволакиваете её на всеобщее обозрение и предлагаете с этой чушью согласиться.
    Несерьёзно. Надобно "фильтровать гнилой базар", который редактор НВО отфильтровать не удосужился - либо по тупости и необразованности своей, либо по нью-идеологическим причинам... :?

  6. #6
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: И ещё пара интересных статей

    - Потому, что Вы совершенно по-детски, увидев абсурдную по сути своей "сенсацию", выволакиваете её на всеобщее обозрение и предлагаете с этой чушью согласиться.
    Несерьёзно. Надобно "фильтровать гнилой базар", который редактор НВО отфильтровать не удосужился - либо по тупости и необразованности своей, либо по нью-идеологическим причинам... :?
    Вот уж и вправду бред, батенька. Я всего лишь предлагаю обсудить то, что показалось мне интересным. Вы прочли, как я тему-то назвал?

    Никакого абсурда я в этих статьях не вижу. Ребята написали, что они замерили уровень излучения в воронке и получили некую величину. И предложили свои выводы на основании этих замеров. Выводы, кстати, совершенно логичные. Сами результаты замеров могут быть правдой или неправдой, но в любом случае это не абсурд. А вы всё - "чушь, тупость, базар"...

    Дорогой Жук, вы просто лишены способности адекватно воспринимать любую информацию, связанную со словом "Израиль" - тут же думать перестаёте и фонтанировать эмоциями начинаете.

    По поводу истинности приведённых данных определенно сказать ничего нельзя, но это почва для размышлений, как ни крути. Израиль очень долго отмазывался и от применения боеприпасов с фосфором, и про своё ядерное оружие помалкивал... дыма без огня не бывает :?

  7. #7
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию Re: И ещё пара интересных статей

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens
    - Потому, что Вы совершенно по-детски, увидев абсурдную по сути своей "сенсацию", выволакиваете её на всеобщее обозрение и предлагаете с этой чушью согласиться.
    Несерьёзно. Надобно "фильтровать гнилой базар", который редактор НВО отфильтровать не удосужился - либо по тупости и необразованности своей, либо по нью-идеологическим причинам... :?
    Вот уж и вправду бред, батенька. Я всего лишь предлагаю обсудить то, что показалось мне интересным. Вы прочли, как я тему-то назвал?
    - Ага, прочёл, разумеется.
    Никакого абсурда я в этих статьях не вижу. Ребята написали, что они замерили уровень излучения в воронке и получили некую величину. И предложили свои выводы на основании этих замеров. Выводы, кстати, совершенно логичные. Сами результаты замеров могут быть правдой или неправдой, но в любом случае это не абсурд. А вы всё - "чушь, тупость, базар"...
    - Не могу вообразить оружие обычного типа, где применялся бы обогащённый уран. И очень сильно подозреваю, что таких средств поражения не существует в природе - кроме пресловутой "грязной бомбы", - контейнер с обычным ВВ, набитый радиоактивными изотопами, - вызывает радиоактивное заражение на достаточно большой (в зависимости от содержимого) площади.
    Но вообразить, что ЦАХАЛ чем-то подобным начнёт фигачить по Ливану - это надо быть либо совсем профаном в военном деле, либо очень крепко с головой не дружить. :roll:
    Дорогой Жук, вы просто лишены способности адекватно воспринимать любую информацию, связанную со словом "Израиль" - тут же думать перестаёте и фонтанировать эмоциями начинаете.
    - Ничего подобного. Всю информацию, относящуююся к Израилю, я воспринимаю очень внимательно и тщательно - уж коли живу я в нём. И как можно более объективно - я не заинтересован в искажении этой информации в любую сторону.
    По поводу истинности приведённых данных определенно сказать ничего нельзя, но это почва для размышлений, как ни крути.
    - Повторяю ещё раз: неядерных боеприпасов, где применялся бы обогащённый уран, плутоний и иже с ними, в природе не существует. Вот в ядерных и термоядерных, - там совершенно другое дело.
    Израиль очень долго отмазывался и от применения боеприпасов с фосфором
    - Есть международные законы и соглашения, есть по этим соглашениям боеприпасы, запрещённые к применению. То, что запрещено, Израиль не применяет, то, что не запрещено - Израиль применяет, а все недовольные этим могут обратиться в собственные МО, где им расскажут, что "у нас это тоже есть".
    и про своё ядерное оружие помалкивал...
    - Про него надо орать?
    дыма без огня не бывает :?
    Вот и популярные российский военный журнал подсуетился, хотя, казалось бы, главному редактору достаточно трубку снять и позвонить в соответствующий отдел собственного Министерства Обороны и спросить: "Вот такая вот фигня, товарищи, она на свете вообще бывает?!" И ей бы ответили: "Нет, Таня, её не бывает, тебя обманули!"
    Но главный редактор ничего подобного не делает, ей сенсация нужна, а степень правдивости - ей по барабану. Даже если она уверена, что это - полное враньё, у неё ссылки есть на "иностранные источники".

    НВО (Независимое Военное Обозрение) - еженедельное приложение к "Независимой газете". Самое авторитетное издание России в области военной тематики, вооружений, военно-политических концепций, положения в армиях и спецслужбах мира. Главный редактор Татьяна Кошкарева Ответственный редактор Вадим Соловьев

    Адрес: Москва, 101000, ГСП, Мясницкая, 13.
    Телефон: справки 928-48-50 распространение 925-31-80
    Сайт: nvo.ng.ru

  8. #8
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    - Повторяю ещё раз: неядерных боеприпасов, где применялся бы обогащённый уран, плутоний и иже с ними, в природе не существует. Вот в ядерных и термоядерных, - там совершенно другое дело.
    Вот ребята в статье и задаются вопросом, а действительно ли их не существует. Заметьте, что там ничего не утверждается, так что наветами это назвать никак нельзя.

  9. #9
    Василий
    Guest

    По умолчанию

    Вот цитата ООН:

    "The samples taken by the UNEP scientists show no evidence of penetrators or metal made of DU or other radioactive material. In addition, no DU shrapnel, or other radioactive residue was found. The analysis of all smear samples taken shows no DU, nor enriched uranium nor higher than natural uranium content in the samples.


    During the fieldwork, the UNEP sub-team also found that all remnants of weapons found at sites visited during the period of the assessment could be identified as being weapons of well-known design. The team also confirmed the use of white phosphorous-containing artillery and mortar ammunition by the Israeli Defense Force (IDF).


    In the context of weapons used, UNEP agrees with the findings and conclusions of the mission of the Human Rights Council’s Special Rapporteurs (published 2 October 2006), which recognized the huge number of cluster bombs with a low detonation rate dropped by the IDF over the last days before the ceasefire as the main remaining problem to return to normal life in the affected regions."

    Имеем два факта:

    1. Уран не нашли.

    2. Новых видов боеприпасов не нашли.

    Из чего делам вывод:

    3. РАИ лжет.

  10. #10
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Почистил флейм. Дальше буду банить ибо надоело.
    С уважением,
    Дмитрий

  11. #11
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Тяжело бы тебе без руки жилось, хотя по клаве можно и тремя пальцами стучать

    Удалил все сам :(

  12. #12
    Старожил Форумчанин Аватар для игорь
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    НАЗАРУ
    а я печатаю вообще одним пальцем :oops:
    улыбайтесь-завтра будет хуже

  13. #13
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,166

  14. #14
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,166

  15. #15
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,166

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •