Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Продам Компрессор Sparmax TC-610

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию Продам Компрессор Sparmax TC-610

    Продала компрессор. всем спасибо! Удалите плиз эту тему - не знаю как это сделать
    Последний раз редактировалось Юли; 07.07.2010 в 00:45. Причина: продала компрессор Всем спасибо!

  2. #2
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Вы уж определитесь - компрессор бывает либо мембранный, либо поршневой! 8)

    Сам пользую такой-же, только без ресивера. За год эксплуатации - ни одного нарекания, рекомендую.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2010
    Сообщений
    6

    Red face

    Сорри, скачала не то описание, исправилась =)
    Я им пользовалась 2 раза по мин 30, пробовала себя в работе с аэрографом, мне для ногтей надо было. Аэрограф продала, остался компрессор

  4. #4
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Оригинально - обзаводиться не самым дешёвым инструментом (аэрограф + компрессор) для "попробовать". Кстати, аэрография не только для ногтей хороша, но и для (полу)перманентного макияжа вообще, так что мобыть ещё передумаете... 8)


  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Если покупать для работы - так уже хорошую технику, а потом можно ее продать =) Пусть и дешевле.
    Не, мне он точно не нужен =) аэрография не для меня, мне проще нарисовать красками

  6. #6
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Предлагаю тему женской красоты и явной неравнодушности развивать в соотв. ветке Форума, если Вы не возражаете. 8)

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2010
    Сообщений
    6

    Wink

    Не против, лишь бы продать компрессор =))
    Странно, по такой цене продаю, а никому не надо?
    Может кто думает, что он не рабочий? Ребята, он рабочий!!!!! =)))
    А интересно, как используется аэрография в татуаже!

  8. #8
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Приветствую!

    Цитата Сообщение от Юли Посмотреть сообщение
    Не против, лишь бы продать компрессор =))
    Моё предложение было участнику ALI, но он своё сообщение уже удалил, ну и ладушки.

    С Вами тоже можно обсудить, почему бы и нет. Жалко ж, что человек бросает аэрографию, толком не начав. Посему буду рад заинтересовать любыми доступными средствами.

    Цитата Сообщение от Юли Посмотреть сообщение
    Странно, по такой цене продаю, а никому не надо?
    Может кто думает, что он не рабочий? Ребята, он рабочий!!!!! =)))
    Я бы взял, если бы у меня уже не было, тем более, что у нас такие вдвое дороже... 8) Рабочий - это само собой, у него как никак тефлоновое покрытие на поршне, работать будет долго. Мой, по крайней мере, за годичную еженедельную эксплуатацию часов по 10 даже звук не поменял. Разве что влагоуловитель нынче сухой, прошлым летом приходилось по пол-бачка сливать - скорее всего, просто летом выше климатическая влажность, зимой воздух суше.

    Кстати, есть мнение, что если Вы укажете в объявлении фактический принцип действия компрессора, а именно - поршневой, а не мембранный - то это, возможно, несколько сократит Ваше ожидание. 8)

    Цитата Сообщение от Юли Посмотреть сообщение
    А интересно, как используется аэрография в татуаже!
    Тут можно глянуть кое-какие видео по теме:

    http://www.google.com/search?q=tatto...ed=0CCgQqwQwAA

    Ну а в общем, главное отличие аэрографии от работы кистью - в возможности выполнения плавных переходов тона, цвета, насыщенности. Т.е. аэрографом можно надуть интересный размытый фон (например, кучевые облака на небе, которое надуто переходом от тёмно-синего к светло-голубому), а поверх (когда фон высохнет) кистью рисовать контрастные тонкие яркие чёткие объекты.

    Один из самых замечательных фильмов про аэрографию для новичков - Airbrush REVELL, скачать можно тут: http://www.farposst.ru/2009/06/18/Airbrush_REVELL.html

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2010
    Сообщений
    6

    Thumbs up

    Я уже запуталась мембранный он или поршневой - в описании, когда я его покупала - написанно было "Мембранный поршневой компрессор" Тонкости не понимаю, может вообще убрать этот пунктик в описании =)?
    На ногтях не так удобно рисовать аэрографом - я пошла и закончила курсы дизайна, времени меньше занимает, чем аэрография (для клиентов это важно), хотя на машинку хочется сделать аэрографию, сейчас мужа уговариваю =)

  10. #10
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Попросите мужа разобрать этот аппарат (на ребристом блоке цилиндра 4 чёрных винта сверху, 2 из них также крепят ручку для переноски) и показать Вам поршень. Мембрану там вряд-ли найдёте. 8) Ладно, не разбирайте, а то гарантию утратите.

    Мембранные - это типа аквариумных. Совсем маленькие коробочки, звук работы - характерное тихое потрескивание (электромагнит быстро изгибает мембрану и этим гоняет воздух). Поршневые работают как паровоз - чух-чух-чух (это в случае безмасляных, как Ваш) или тихо тарахтят как холодильник (это если масляный, в принципе - такой же, только механизм упрятан в бочонок и купается в масле). Плюсы/минусы:
    Мембранные: тихая работа, дешевизна, низкая производительность, малый ресурс.
    Поршневые безмасляные: высокая производительность, высокий ресурс, необслуживаемость, дороже.
    Поршневые масляные: высокая производительность, повышенный ресурс, тихая работа, необходимо обслуживание (фильтрация на выходе/долив/замена масла), ещё дороже.

    Что касается времени и клиентов - надуть ногти цветовыми переходами аэрографом через маски займёт меньше времени, чем выписывать рисунки кистью, по-моему. Особенно, если есть аэрограф с боковой подачей краски, с заменяемыми многочисленными баночками разных красок.

    Хм... подхалтурить, что-ли... Большой женский коллектив коллег, постоянный спрос, мизерная себестоимость... 8)))

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    СПАСИБО за пояснения!!!!
    Попробуйте, сначало купить дешевенькие типсы и сделать на них рисунки, пусть это будет пример для клиенток =) Ради эксперимента почему бы не попробовать? =) Высылайте потом фотки! Очень интересно, а то все только с японии и китая видела. У нас в городе столько салонов обзвонила - никто не делает =(

  12. #12
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Дык, чего ж тут не сделать, да ещё и по авиационной теме...

    Если никто не делает - возможно, нет спроса? Вот и двигайте цивилизацию в Вашем городе! Даёшь расписные типсы!
    А что касается рисунков на них - так это проще пареной репы, в любом рекламном салоне плоттером вырежут по лавсановой плёнке любые загогулины (да хоть из поставляемых с Корелом или Фотожопом библиотечек) в любом масштабе - накладывай на ноготь и задувай из аэрографа. Сложнее на типсах голографию исполнить, или ЧПУ-фрезером рельеф какой-нибудь, но, думаю, тоже возможно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •