Самые добрые пожелания всем участникам.

Думаю, что сведения о подразделениях ВВС, открытые в данном обсуждении, внесут дополнение в сайт Allaces и будут полезны краеведам.

О днях под Севастополем сохранился в воспоминаниях моего отца рассказ Михаила Тихоновича. Было получено задание группой штурмовиков вылететь в район черноморской бухты. Берег её густо щетинился стволами орудий противника. Михаил Тихонович просил командование разрешить вылет только ему. Выполнив боевое задание в крайне сложных условиях, он должен был направить самолёт на повторный заход для фотосъёмки результатов атаки, иначе выполнение задания не могло быть зачтено.

Такое правило удвоения риска прозводит впечатление на неподготовленное сознание. Я предполагала, что оно не для разглашения, но только что встретила упоминание об этой тактической особенности в мемуарной литературе.