Полностью с этим согласен. И тем не менее современный подход к понятию "стратегический" предполагает наличие системы дозаправки, даже вовсе не для того, чтобы самолет смог достичь величайших расстояний, а чтобы мог "висеть" в воздухе столько, сколько необходимо. А то, что она демонтирована, это видно и по фотоснимкам, даже комментов не нужно. Другое дело, сколько потребуется времени на установку обратно, думаю, что наши военные не настолько дураки, чтобы демонтировать без возможности восстановления![]()
А вот отсюда поподробнее. Я как вы говорите "свою информацию" здесь описал, тогда и вы отпишитесь, нечего общими фразами отделываться. Иначе я остаюсь(и многие другие) при том мнении(прим. спец. вариантов Ил-18), которое высказано выше.
Не вдаваясь в длинный ответ, просто отмечу, что о ситуации на Чкаловском и в т.ч. с Ил-86ВзПУ осведомлен очень хорошо, как и некоторые другие участники форума, вовсе не из "газет".









Ответить с цитированием