Показано с 1 по 20 из 2309

Тема: Война в корее

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2011
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Спасибо, за ответ.
    Не в курсе был о сроках окончания аккаунта. Постараюсь ускориться.
    Но всё равно такие вещи надо прояснять до конца - вот нашли же "тандерджет" и картина несколько поменялась.
    Если все наши (а их, напомню, около 10) такие исключить то картина соотношения потерь разительно поменяется, но мы же их включаем, значит и американские такие тоже должны быть.
    Докладываю, что все коррективы внёс, в т.ч. и по китайцам. В принципе, таблица за сентябрь готова, но там много корректив по более ранним месяцам. Поэтому предлагаю сбросить за весь отчётный год две полугодовые, когда пройдём октябрь - так будет цельнее. Заодно и итоги промежуточные подведём, согласны?

    По 6-му подождём Виталия.
    Мы этот день разбирали, своё я выложу, но хотелось бы общую картину "не по Сейдову".
    Да, Transit, прошу Вас, если можно, части американцев, участвовавших в боях приводить, чтобы не скакать потом как с тандерджетом этим.
    Да и описание заявок с точной персонализацией авторов указывать - сложно очень потом пытаться сложить всё в кучу (как тот бой с Габрески и группами).

    Теперь дальше.
    2 октября.
    Тяжёлый день, закончившийся, в принципе, победой противника.
    Суммарный счёт реальных потерь = 4 : 1 не в нашу пользу, причём в боях с "сейбрами" вообще 4 : 0.
    Пусть два из этих 4-х китайцы, всё равно катастрофа.
    Оверклейм тоже неприличный у нас в отличие от американцев = 9/1 (6/1 для советской стороны) : 8/4.
    Печально всё.
    Полагаю, всё же, что единственный "шут"-разведчик сбил всё же Пулов, а не китайцы - всё же опытный пилот, участник ВОВ (1 сбитый), да и в Корее заявок на этот период уже 4 было.
    Кстати, у Сейдова указано, что эту победу Пулову не засчитали - дескать, подтверждений от корейцев не было. Что скажете, Виталий?

    Кто из американцев конкретно кого сбил, сказать трудно. Одно можно утверждать однозначно - все основные потери (3 МиГа) были в послеобеденном бою.
    Тогда американцы заявили "..уничтожение 4 МиГ-ов, ещё один был засчитан как вероятно уничтоженный и один как поврежденный. Своих потерь и повреждений нет. Занесены на счет: Capt. George W. Dunne - один сбит и один совместно; Lt. Charles R. Spath - один совместно; Capt. Paul W. Bryce - победа маневром; Capt. Lloyd J. Thompson - один сбит; Lt. Douglas K. Evans - один вероятно; 1st Lt. Booth T. Holker - один поврежденный...".

    А вот на утренний потерянный МиГ Москвичёва претендуют Габрески и Ола, но я бы признал авторство Олы, т.к. победу Олы подтвердил однозначно ведомый. Но тут трудно что-то утверждать. Ясно только одно - кто-то заливает, т.к. у обоих лётчик "сбитого" МиГа катапультировался, что невозможно в принципе, т.к. сбит был только 1 МиГ. Известно, что Москвичёв был один и тогда, победу следовало бы отдать тому, кто и атаковал одиночный МиГ, но таких подробностей Transit не привёл...

    В заключение - фото Пулова (как наиболее вероятного на мой взгляд автора), боковик его МиГа, фото погибшего американца и его личная карточка.

    1LT BRUCE ANDREW SWENEY
    15TH TACTICAL RECONNAISSANCE SQUADRON
    AIRCRAFT TYPE: RF-80C, AIRCRAFT NUMBER: 45-8472
    AIR FORCE
    HOSTILE, DIED WHILE MISSING (MIA)
    REMAINS NOT RECOVERED
    DATE OF LOSS: OCTOBER 2, 1951
    SERVICE NUMBER: AO1912252
    BORN: JUNE 22, 1929
    HOME OR PLACE OF ENLISTMENT: LEE, ILLINOIS, LEE COUNTY
    LOCATION OR BATTLE ZONE: NORTH KOREA
    TOWN OR AREA: SINANJU
    Comments: First Lieutenant Sweney was the pilot of a RF-80C Shooting Star reconnaissance aircraft with the 15th Tactical Reconnaissance Squadron, 67th Tactical Reconnaissance Wing. On October 2, 1951, while on a reconnaissance mission over Sinanju, Korea, accompanied by six F-84 Thunderjets for escort, his aircraft was shot down by two of 16 attacking MiG-15's. He was listed as Missing in Action and was presumed dead on February 17, 1954. Born Lee, Illinois, lived in Avon, Illinois. Graduated High School at Cuba, Illinois, 1948
    FINAL DISPOSITION DATE: MARCH 31, 1954
    KOREAN WAR PROJECT KEY NO: 29344
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pulov1.jpg 
Просмотров:	594 
Размер:	27.2 Кб 
ID:	63668   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pulov_G_I.jpg 
Просмотров:	658 
Размер:	53.1 Кб 
ID:	63667   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pulov2.jpg 
Просмотров:	623 
Размер:	67.0 Кб 
ID:	63669   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SWENEY B..jpg 
Просмотров:	637 
Размер:	44.9 Кб 
ID:	63670  
    Последний раз редактировалось Док_М; 12.05.2015 в 23:37.
    "...Долг тяжелее горы, тогда как смерть легче пёрышка.." (Рескрипт императора Мэйдзи 4.02.1882 г.)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •