Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
Однозначно не скажешь. Примерно в 80-м году почти все истребительные полки на ДВ были переданы в ВВС. В первую очередь это коснулось полков на МиГ-23. Тогда даже Су-15тм на Камчатке, переданные в ВВС летали на полигон по НЦ. И МиГ-31 получали, будучи в ВВС. Но в 1986-м пошел обратный процесс. С 1986 по 1989 все истребительные полки на вернулись в 11 ОА ПВО, кроме двух полков Орловки (404 на МиГ-23М и 216 на Су-27), которые так и остались в ВВС.
спасибо.Я почему спрашиваю.ОТК,которого я цитировал,служил именно в ВВС(кстати,летчики с ИБА-шного подфорума авиабазы характеризуют его как очень грамотного инженера)в середине 80-х.Когда он описывал,как "резали" температуру,то уточнял,что при особом периоде следовало перерегулировать обратно и перед отправкой в Афганистан так и делали.На экспорт тоже шли нерезанные.На сколько снижалась тяга,он точно не знал,но предполагал,что процентов на 10-15.Но,поскольку ПВО и так считались на боевом дежурстве,то может,в полках ПВО этого обрезания действительно не было.
Да,и в свое время прочел странную(для меня)фразу:Миг-23МС был с пружинами и с механизмом загрузки.так вот пружинный был с заправкой 5400.Что значит пружинный?