Показано с 1 по 20 из 3694

Тема: Морская авиация

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,495

    По умолчанию

    Не про нашу, но про морскую

    ВМС США провели 18 декабря на инженерной станции авиации Лейкхерст в Нью-Джерси первый запуск истребителя F/A-18E Super Hornet с новейшей электромагнитной катапульты (EMALS), сообщает NavyTimes.

    Несколько запусков состоялись и на следующий день.

    "Это огромное достижение не только для разработчиков, но и для всего флота", - отметил руководитель программы разработки катапульты капитан Джеймс Доннелли. – "Пуск 18 декабря демонстрирует эволюцию операций на полетной палубе с применением современных средств компьютерного контроля, мониторинга и автоматизации для эксплуатации авиакрыла будущего".

    Электромагнитная катапульта сменит на новых авианосцах типа Gerald R. Ford США паровую катапульту с гидравлической системой, применяющуюся с 1950-х годов. EMALS подвергает самолет меньшим нагрузкам, кроме того, с ее помощью осуществляется пуск летательных средств любого типа, входящих в состав авиакрыла США – от малого беспилотника до ударного истребителя. Теоретически EMALS менее прихотлива в обслуживании и дешевле паровой катапульты.

    General Atomics разрабатывает электромагнитную катапульту с 2000 года. Испытания EMALS с применением статической нагрузки ведутся с весны 2010 года. 722 таких теста осуществлены со скоростями до технического потолка 180 узлов. 13 июля 2010 года General Atomics получила контракт стоимостью 676,2 миллиона долларов на изготовление EMALS и нового аэрофинишера для авианосца. Ожидается, что в 2011 году первая полнофункциональная электромагнитная катапульта должна быть поставлена на новый корабль. Если работы над EMALS не завершатся своевременно, ВМС США будут вынуждены смонтировать на авианосцы старые паровые катапульты, что потребует перепроектирования подпалубного пространства и отнимет много времени.

    http://www.navair.navy.mil/NewsRelea...e.view&id=4468
    Миниатюры Миниатюры thumb_emals_first_launch_12_18_10.jpg  
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  2. #2
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,495

    По умолчанию

    Вот и конкурс уже прошел и победитель объявлен

    «Сегодня Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев информировал Президента Французской Республики Николя Саркози о том, что в рамках международного тендера на поставку двух десантных вертолётоносных кораблей-доков (ДВКД) для Минобороны России, объявленного 5 октября с.г., российские власти сделали выбор в пользу предложения, представленного консорциумом, состоящим из французской компании «DCNS» и российского ОАО «ОСК».

    На начальном этапе предложение консорциума предусматривает совместное строительство двух кораблей этого типа с последующим производством двух дополнительных единиц.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  3. #3
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВВП
    ...это хорошая сделка для французских производителей..."
    Зашибись! Надо следующий год в России назвать "Годом России в России", тогда точняк оборонка и вся экономика поднимутся!

    ЗЫ однозначно надо старую тему про Кузнецова разлочивать!
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  4. #4
    Старожил Форумчанин Аватар для Mad_cat
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Зашибись! Надо следующий год в России назвать "Годом России в России", тогда точняк оборонка и вся экономика поднимутся!
    ахаха, отличная идея

  5. #5
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    ВМС США провели 18 декабря на инженерной станции авиации Лейкхерст в Нью-Джерси первый запуск истребителя F/A-18E Super Hornet с новейшей электромагнитной катапульты (EMALS), сообщает NavyTimes.
    Да, а я несколько дней назад, когда видеоролик смотрел, обратил внимание, что пар не идет из трека, а почему не идет, не разобрался.
    Все таки молодцы американцы, в плане развития технологий однозначно впереди всех: атомные авианосцы новые, э/м катапульты, беспилотники ударные, свободнопадающие бомбы уже лет пять как не применяют, только управляемые и корректируемые, экзоскелеты серийные в войсках,
    с каждым солдатом во время боя чуть ли не он-лайн через Интернет связаться можно.
    А у нас начальству до сих пор ядерными дубинками меряться не наскучило...
    Ракету подводного старта до сих пор до ума довести не могут, так теперь еще и шахтную новую делать взялись, вроде...
    Им все перспективные ПРО в кошмарах снятся.
    А весь мир уже давно на обычные высокоточные вооружения ставку сделал...

    Олег.
    Последний раз редактировалось oleg_D; 25.12.2010 в 12:18.

  6. #6
    BSA
    BSA вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для BSA
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Коллеги , а нет ли у кого фото Ил-62 с ТОФа ? С виду обычный Аэрофлот?

  7. #7
    BSA
    BSA вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для BSA
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    интересно этот борт не с ТОФа, автор К. Удалов


  8. #8
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Оказывается в этом году в Штатах столетие морской авиации, они уже ударно готовятся Growler из VAQ-129




    http://www.arcforums.com/forums/air/...owtopic=223075
    + продолжение на следующей страничке
    Хочу опять быть моделистом!
    А вообще, моделист, это кто? by Mr_Stomach aka Motorhead
    Афтемаркет - ЗЛО by Mr_Stomach aka Motorhead
    ЖЖ

  9. #9
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #10
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    Cool

    Как и отмечалось на паралельной ветке...
    Источник: газета «Военно-промышленный курьер»
    Опубликовано: 22.03.2011, 13:24



    Всех - под одно крыло


    Авиация Военно-морского флота России с 1 апреля будет передана в состав ВВС в соответствии с директивой начальника Генерального штаба Вооруженных Сил.

    ВМФ до конца года должен передать из состава морской авиации истребители Су-27, истребители-перехватчики МиГ-31, дальние сверхзвуковые бомбардировщики Ту-22, а также часть транспортных самолетов. В морской авиации ВМФ останутся противолодочные самолеты Ил-38, Ту-142, противолодочные гидросамолеты Бе-12 и палубная авиация, представленная корабельными истребителями Су-33 и вертолетами Ка-27. ВМФ в постсоветский период почти полностью потерял свою морскую ракетоносную авиацию. Дальняя противолодочная авиация имеется только на Северном и Тихоокеанском флотах, где есть около 25 машин Ил-38 и 15 Ту-142. У Балтфлота противолодочных самолетов нет. На Черноморском флоте осталось четыре устаревших гидросамолета Бе-12. Большинство противолодочных самолетов ЧФ к 2015 году окончательно выработают свой ресурс. В составе ВМФ один тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", авиакрыло которого в походе может состоять из палубных истребителей Су-33, учебно-тренировочных самолетов Су-25УТГ, а также корабельных многоцелевых вертолетов Ка-27 и транспортно-боевых Ка-29. Ранее сообщалось о планах закупок для палубной авиации ВМФ 26 истребителей МиГ-29К.

    Помимо этого авиация Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) к 1 апреля будет также передана в состав ВВС в соответствии с директивой начальника Генерального штаба Вооруженных Сил. Парк авиатехники РВСН сегодня включает в себя более 80 самолетов и вертолетов. В частности, в РВСН находятся вертолеты Ми-8 всех модификаций, Ми-9, транспортные самолеты Ан-26 и Ан-72. Авиация РВСН обеспечивает доставку руководящего состава и инспекционных групп для проверки боеготовности войск, очередных смен для несения боевого дежурства, а также перевозку элементов вооружения и технических материальных средств.
    http://www.aviaport.ru/digest/2011/03/22/212677.html

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •