А на "безптичье" - и жопа соловей. Уважаемый Alexvolf, зря Вы поделикатничали и не привели поговорку полностью."на безрыбие и рак-рыба"...В самый раз уместно:
"источник" имеет представление о такой характеристике любого плавучего сооружения, как ОСТОЙЧИВОСТЬ? "Немного поднять палубу" - это добавить несколько тысяч тонн "верхнего" веса. Чем он будет компенсироваться? Утолщением обшивки в районе ватерлинии? Браво - "садитесь, два!". О метацентрической высоте "источник" не имеет даже смутного представления.для их размещения потребуется немного поднять палубу корабля. Кроме того, мы планируем использовать этот вертолетоносец в северных широтах, во льдах. Для этого нам потребуется усилить борта корабля. Но, подчеркиваю, это не повлечет серьезных изменений в конструкции и техническом оснащении "Мистраля", - отметил источник.
А мы еще потом удивляемся "академику" Петрику и "пляшущим мостам" через Волгу... Точно - Россию погубят "троечники".
Да нет! я поначалу и сам проглядел - ЗАЧЕМ палубу поднимать собрались. "для их (т.е. вертолётов) размещения"!! Еще лучше - оказывается, в ангар этого хваленого "Мистраля" отечественные вертолеты не помещаются! Нет слов...палубу следует ПОДНЯТЬ (для чего,как и на сколько-10 см или 1,5метра)-это секрет
для всех,но следует думать,что для повышения боевых качеств-чтоб
вертолет сразу после взлета имел высоту,а равно безопасное расстояние над волной.... (бурные аплодисменты)![]()




В самый раз уместно:




