НОВОСИБИРСК, 14 дек - РИА Новости. Выкатка первого летного образца новейшего российского ударного беспилотника С-70 "Охотник" прошла на Новосибирском авиационном заводе (НАЗ) имени Чкалова, сообщил журналистам замминистра обороны России Алексей Криворучко.

Криворучко в ходе рабочей поездки в Новосибирск проверил ход выполнения гособоронзаказа на НАЗ и провел совещание с руководством завода, в ходе которого обсудил исполнение госконтрактов. Замминистра проконтролировал выкатку "Охотника", а также проинспектировал процесс сборочного производства второго летного экземпляра.

"Выкатка БПЛА фиксирует завершение сборки изделия в целом, оснащение его всем необходимым бортовым оборудованием в соответствии с требованиями, предъявляемыми к летательным аппаратам и переход к комплексным наземным отработкам для подготовки к первому вылету", - заявил он.

Это первый экземпляр "Охотника", оснащенного плоским реактивным соплом. Этот авиационный комплекс имеет сниженную радиолокационную заметность.