Страница 152 из 154 ПерваяПервая ... 52102142148149150151152153154 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 3070

Тема: Информация об иностранных ВВС из различных источников

  1. #3021
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,835

    По умолчанию

    В день когда Россия и США вели переговоры...

    Два бомбардировщика B-52 ВВС США в сопровождении четырех самолетов-заправщиков KC-135 держат курс в сторону Катара.


  2. #3022
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,835

    По умолчанию

    Корпорация "Боинг" получила контракт на разработку истребителя 6-го поколения F-47.

    Согласно Трампу, машина уже существует в металле и ее разработка идет полным ходом. Стоимость одного борта составит около 300 млн. долларов. В случае успешного доведения машины до серийного производства ближе к 2030-му году, "Боинг" может рассчитывать на крупносерийный заказ на десятки миллиардов долларов. Сначала планируется перевооружить ВВС США, а затем продавать ближайшим союзникам. F-47 — новый перспективный истребитель ВВС США от компании Boeing. Компания Boeing стала победителем тендера на создание американского истребителя шестого поколения, призванного обеспечить превосходство в воздухе — «Next Generation Air Dominance».

    По словам президента Трампа, самолет будет называться «F-47», а его прототип уже успешно выполняет полёты на протяжении пяти лет.

    «F-47 будет самым совершенным, мощным, самым смертоносным самолетом из всех когда-либо построенных. Экспериментальная версия самолета тайно летает уже около пяти лет, и мы уверены, что она значительно превосходит возможности любой другой страны. Нет никакой другой страны. Мы знаем все остальные самолеты. Я видел каждый из них, и это даже не близко. Это на следующем уровне. Знаете, пятый уровень – это хорошо. А это, как говорится, шестой уровень. F-47 оснащен самой современной технологией стелс. Он практически не виден и обладает беспрецедентной мощностью. Он обладает наибольшей мощностью среди всех реактивных самолетов такого типа, когда-либо созданных. Маневренность также не имеет себе равных, невзирая на мощность и скорость.»


  3. #3023
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,835

    По умолчанию









    Доставка Су-35С для ВВС Алжира глазами спутников западной разведки.

    Истребители забрали военно-транспортные самолёты Ан-124 ВКС РФ с территории авиационного завода Комсомольска-на-Амуре, после чего доставили на авиабазу Кум эль Бугани в Алжире.

    Интересно, что это изначально египетские Су-35С, от которых заказчик отказался под давлением США ещё в 2020 году. Также предполагалось, что их продадут Ирану, однако, как видно, их купил Алжир.

    Осведомитель
    Fencer likes this.

  4. #3024
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,669

    По умолчанию

    В копилку ORBAT-чикам. Шевроны вертолетных эскадрилий ВВС Алжира.
    Миниатюры Миниатюры 486720187_2967690600060827_5444327473773446974_n.jpg  

  5. #3025
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    12,243

    По умолчанию

    ВВС Польши прощаются с "Монтажниками" https://t.me/AviaCT/32670
    "Красивые машины, потрясающие виды - так выглядела прощальная сессия с участием легендарного Су-22. Более 40 лет службы в ВВС Польши (Siły Powietrzne) - это исторический материал, который навсегда останется в нашей памяти".
    KAV likes this.

  6. #3026
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,835

    По умолчанию

    Конфликт Индия Пакистан.
    Пишут о пяти сбитых индийцах. Инфа разная.

    По сети фото и по видео только двух самолётов. Один Рафаль и другой Мираж 2000. У нас сейчас по Вести показали внятно с надписью куски Рафаль.




    Последний раз редактировалось Let_nab; 07.05.2025 в 22:12.

  7. #3027
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Let_nab Посмотреть сообщение
    Конфликт Индия Пакистан.
    Пишут о пяти сбитых индийцах. Инфа разная.

    По сети фото и по видео только двух самолётов. Один Рафаль и другой Мираж 2000. У нас сейчас по Вести показали внятно с надписью куски Рафаль.
    Однако первоначальная заявка 5:0 похоже подтверждается.
    У наших коллег из ЛА по фото и геолокации занесены в базу Рафаль Су-30МКИ и МиГ-29UPG
    Думаю второй Рафаль и Мираж-2000 также действительно сбиты.
    Новые китайские дальнобойные ракеты pl-15 (их обломки с маркировкой гуляют по сети) оказались весьма эффективными а Astra увы себя не показала пока.

  8. #3028
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,669

    По умолчанию

    В новостях пишут что индусы потеряли 1-2 Су-30МКИ. В воздушных боях.
    То есть получается что на роль самолета прорыва ПВО или истребителя завоевания превосходства в воздухе машины с такой ЭПР как Су-30МКИ(СМ) не очень то и современны сегодня ?
    У Рафалей и ЭПР меньше и даже говорят РЭБ есть.

    Все просто: китайцы сделали хороший самолет с хорошим радаром и хорошими ракетами. На разработку PL-15 ушло всего 7-9 лет А распиаренная разрабатываемая с 2004 года Astra не затащила от слова совсем.

    Веселые картинки с пакистанского авиа сайта. А что? Имеют право.

    Говорят Индия вчера воду снова пустила...
    Миниатюры Миниатюры 1746657027113.jpg   1746656909237.jpg  
    Последний раз редактировалось lindr; 14.05.2025 в 21:58.

  9. #3029
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,828

    По умолчанию

    Для провокации Эстония задействовала патрульный катер «Райу», патрульный корабль «Курвиц», десантный вертолет, самолет PZL M28, самолеты МиГ-29 Военно-воздушных сил (ВВС) Польши.

    https://iz.ru/1886525/2025-05-15/mor...1-5761f4360bf4

    Похож на Су-27... snimok.jpg

  10. #3030
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,835

    По умолчанию

    Трамп уже отличился громким пустословием. И вот опять он пиарит самолётик.

    Трамп анонсировал появление мощнейшей модели истребителя
    - https://news.mail.ru/politics/66139144/
    Президент США Дональд Трамп, на встрече с представителями деловых кругов США и Катара в Дохе, представил новый истребитель шестого поколения F-47. Машина будет выполнять боевые задачи в сопровождении «сотен беспилотников». Трансляция велась на канале Fox News.
    «У F-47 колоссальные возможности, его будут сопровождать сотни дронов. Это прекрасное оружие», — заявил Трамп на встрече. Истребитель F-47 разрабатывается в рамках программы Next-Generation Air Dominance (NGAD) и призван заменить устаревающие модели, такие как F-22. По словам Дональда Трампа, проект находится в стадии испытаний уже пять лет, а его возможности «существенно превосходят» все существующие аналоги. F-47 отличается повышенной маневренностью, скрытностью и интеграцией с беспилотными летательными аппаратами.
    Президент США поручил рассказать о перспективах F-47 главе корпорации Boeing Келли Ортбергу. Boeing реализует контракт на разработку нового истребителя и, по словам Ортберга, уже в ближайшее время планирует начать серийное производство. Компания активно работает над созданием интегрированной платформы, объединяющей пилотируемые и беспилотные компоненты.
    KAV likes this.

  11. #3031
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    705

    По умолчанию

    Первые инсайды недельной давности..
    Заметно, что уважаемые партнеры® несколько растеряны. Сагибы винят в случившимся фейле “Операции Синдур”® раджи, впрочем, как всегда.. В доведенной части касающейся фигурируют потери 2 RafaleА, 1 Mirage2000, 1 Су30МКИ, 1 Jaguar раджастана.. причем о победах ни слова.. Среди сагибов есть мнение©, что после массированного ракетного удара по позициям ЗРК и аэродромам пакистана наверхах решили что все вынесено под ноль.. Что послужило основанием – неизвестно. Так или иначе авиация раджастана была отправлена кошмарить цели в кашмире эшелонированно одиночными самолетами в ударном варианте; Rafale и Mirage тупо использовали как покабудки F35.. Тяжелые Су посылать все-же поостереглись по понятным причинам.. они привычно баражировали в 25км от ленточки.. где один и поймал что-то.. Если бы демилитаризация ® пакистана случилась IRL, а не в штабных докладах, то прокатило бы.. Но на редких видео со стороны исламграда наблюдаются множественные пуски ЗУР на фоне ночного неба Бахавалпура.. очевидно перехватчики тоже не пострадали – в приграничье раджастана найдены несколько китайских УР, ушедших в самоликвид. Что именно послужило причиной самолетопада – не уточняется. Паки в соответствии с договором лизинга пишут все на кетайские J-какой-то там с буквой, после инцидента с МиГ-21 старательно делая вид, что F16C у них вовсе нет.. нафик не сдались эти переписывания рапортов, приватные награждения в кулуарах невиновных, публичные чествования непричастных и оправдания перед эльфами “вышло случайно, больше не повторится..’ Сагибы же подозревают, что дело обстоит не совсем так.. Вроде-бы падение 30-ки в Ахнуре накладывается на потерю Jaguar на широте Котли и есть основания полагать, что на сей раз вторую AMRAAM паки подрывать не стали.. Ни в жисть не признаются, да и раджам нынче это не особо надо, как и янки, ибо агрессия раджастана тут очевидна.. "Это позор" – заявил донни: редчайший случай, когда с ним можно согласиться..

  12. #3032
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,669

    По умолчанию

    Порылся на пакистанских сайтах... Не особо чего есть интересного.

    Единственно есть список с фото погибших при прилете по ангару служащих ВВС Пакистана.
    Больше потерь в ВВС у них официально нет.

    Кучно прилетело.

    Также официально Су-30МКИ записан на счет HQ-9P. Как говорит мой коллега в таких случаях - это заявление изжоги не вызывает. Вполне реально исходя из наблюдений последних лет.

    По имеющимся фото характер повреждений трудно установить.
    Миниатюры Миниатюры 1747139584669.jpg   1747139645660.jpg   1747139793762.jpg   1747139812207.jpg   1747140125734.jpg   1747223821058.jpg  

  13. #3033
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,669

    По умолчанию

    Сбитый над Пакистаном SCALP

    Pakistan's Air Defence successfully downed a SCALP-EG Cruise Missile fired by Indian forces targeting PAF's Sargodha Airbase. The interception occurred approximately 37km from Mushaf Airbase.
    Миниатюры Миниатюры fb_img_1747116653885.jpg   fb_img_1747116591814.jpg  
    Последний раз редактировалось lindr; 18.05.2025 в 22:16.

  14. #3034
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    12,243

    По умолчанию

    В Беларусь на один из аэродромов ВВС и войск ПВО прибыла партия самолетов Су-30СМ2. https://t.me/modmilby/47881
    Самолеты получены в соответствии с планом строительства и развития Вооруженных Сил Республики Беларусь и военно-технического развития с Российской Федерацией.

    Фото: Павел Матусевич, «Ваяр»
    Миниатюры Миниатюры img_20250528_083057_507.jpg   img_20250528_083057_862.jpg   img_20250528_083057_597.jpg   img_20250528_083057_305.jpg  

  15. #3035
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    12,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fencer Посмотреть сообщение
    В Беларусь на один из аэродромов ВВС и войск ПВО прибыла партия самолетов Су-30СМ2. https://t.me/modmilby/47881
    На вооружение белорусской армии поступила партия новых истребителей Су-30СМ-2 — одних из лучших боевых самолетов в своем классе. https://t.me/AviaticA/10210
    Версия Су-30СМ-2 обладает значительно расширенными возможностями по обнаружению целей всех типов — в два раза выше по сравнению с предыдущей модификацией СМ. Истребитель способен применять широкий спектр вооружения, включая бомбы с управляемым модулем планирования и коррекции, что делает его еще более универсальным в бою.

    Несмотря на название «истребитель», Су-30СМ-2 обладает гораздо более широкими возможностями. Благодаря современной начинке, этот самолет стал универсальным боевым комплексом: его можно использовать как бомбардировщик, разведчик, а также для управления боевыми группами прямо с борта.

    Александр Соц
    Миниатюры Миниатюры img_20250528_100309_742.jpg   img_20250528_100306_972.jpg   img_20250528_100302_580.jpg   img_20250528_100258_790.jpg   img_20250528_100249_600.jpg   img_20250528_100244_548.jpg  
    KAV and Айдар like this.

  16. #3036
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    12,243

    По умолчанию

    В Беларусь прибыла очередная партия из четырёх ударных вертолётов Ми-35М https://t.me/otvinta_by/1738
    Миниатюры Миниатюры img_20250531_163601_616.jpg   img_20250531_163601_108.jpg   img_20250531_163601_667.jpg   img_20250531_163601_778.jpg   img_20250531_163601_703.jpg   img_20250531_163601_379.jpg   img_20250531_163601_410.jpg  
    AMCXXL likes this.

  17. #3037
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    12,243

    По умолчанию

    Венгрия получила первые учебно-боевые самолёты Aero L-39NG https://t.me/AviaCT/33411?single

  18. #3038
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    12,243

    По умолчанию

    Австрия заказала 12 учебно-боевых самолётов М-346. https://t.me/ZOV_Voevoda/31864

  19. #3039
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    705

    По умолчанию

    Персидская ночь.. волшебный Восток.. II

    С 3:30 13.6.25г 200 самолетов сбросили более 330 боеприпасов, сообщил представитель ”Хейль Хаавир”.. Атакованы по меньшей мере шесть военных баз вокруг Тегерана, авиаудары нанесены по позиционному району ПВО в Тебризе, в городах Натанз, Хорремабад и Хамадан, ядерным центрам в Натанзе и Парчине, комплексу тяжёлой воды в Араке, военным базам в провинциях Кум, Хамедан, Керманшах, Илам..
    Параллельно ДРГ ”Моссад” провели серию диверсионных операций «Ам Калави» высокоточным оружием (ракеты (на видео ПТРК Spike) и дроны) в глубине иранской территории, выведя из строя РЛС ЗРК и ПУ баллистики на базе Асфакабад близ Тегерана. Глава КСИР Салами (заявивший накануне; ”наше следующее столкновение с израильтянами будет гораздо более сокрушительным и разрушительным”) и глава генштаба Багери - всё©. Официально.
    КС-135 сфотканы в воздушном пространстве Сирии..
    Уровень радиации в Натанзе в 100 500 раз превышает норму, сообщают иранские СМИ.. В МАГАТЭ сообщают, что пока не видят никаких признаков.. Спутниковые снимки показывают вынесенные трансформаторы и ангар.. нюанс в том, что объект заглубленный, а входы пенетрирующих боеприпасов в данном разрешении не увидеть..
    Нетаньяху объявил о начале военной операции «Нация львов» против Ирана, которая продлится «столько, сколько потребуется»..
    Подъехали ответочки: “теперь мы, все мы в Иране, нация, правительство и властные структуры, можем громче, чем когда-либо, кричать о том, что сионисты - террористы и агрессоры“.. Поднят красный флаг над мечетью – 4 раз за 5 лет.. Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи пообещал “суровое наказание“ Израилю.. Новый глава КСИР в обращении к Верховному лидеру Ирана аятолле Али Хаменеи пообещал открыть "врата ада" для Израиля.. Иранская армия объявила о начале военной операции «Истинное обещание 3» против Израиля..
    Принцесса Иордании Сальма, 23-летняя младшая (и любимая) дочь короля Абдаллы-II, палестинка по матери и до кучи пилот королевских ВВС, сообщила, что за ночь сбила 6 иранских БПЛА, проникших в ВП Иордании..
    /Пусть лукав и жесток, но прекрасен Восток; подними свой “Фолкон“ – и вперед.. “Сайдуиндер“ рванет - и “шахед“ упадет.. палестинца, возможно, прибьёт../
    Донни заявил, что Америка не при делах; 15-го с утра продолжаем переговоры.. израильский постпред при ООН заявил, что на данный момент не знает, сколько будет длиться операция против Ирана..
    По состоянию на 3:30 14.6 на Востоке тихо..
    /Спит усталая принцесса, мойши спят../
    to be continued ?..
    Последний раз редактировалось Sr10; 14.06.2025 в 13:23.

  20. #3040
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,835

    По умолчанию

    Первый пошёл....


    Polikarpoff likes this.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •