НЭ понял...
"...К имеющимся на испытаниях в авиацентре трем многофункциональным истребителям-бомбардировщикам Су-34 прибавились еще четыре таких же самолета.
В 13.55 шасси первого серийного Су-34 коснулись взлетно-посадочной полосы Липецкой авиабазы. Этот момент можно считать историческим и сами летчики будут вести с него отчет начавшегося перевооружения и модернизации военно-воздушных сил России.
Именно с сегодняшнего дня начались поставки в ВВС России первых серийных С;-34, которые с 2007 года проходили опытную эксплуатацию в липецком авиацентре. Три Су-34 пришедших в 2007, 2008 и 2009 годах, проходили испытания в Липецке, один СУ-34 оставался приписан к Липецкому авиацентру, но эксплуатировался на авиабазе в Ахтубе...".
Были ж получены ранеее №№ 01-05 красные. А теперь: мол, три в Липецке + один в Ахтубинске... А где еще один???![]()
КАИ-24 стоит на Су-24М "Гефест". А на Су-34 ИЛС-2 (вроде так), модификация ИЛС-31.
Конечно у нас, с Липецка пока не было фотографий.
01 и 03 в ГЛИЦ, в Липецке - 02, 04, 05, 06, 07, 08, 09. Последние 4 борта в Воронеж наверное в следующем году перегонят.
Вот такая прошла новость: http://sukhoi.org/news/smi/?id=3878
Завершился второй этап государственных испытаний фронтового бомбардировщика Су-34.
03.02.2011 Завершился второй этап государственных испытаний фронтового бомбардировщика Су-34
ИНТЕРФАКС-АВН
Многофункциональный фронтовой бомбардировщик успешно завершил второй, заключительный, этап государственных летных испытаний.
"В ближайшее время будет подписан акт о завершении второго этапа государственных летных испытаний, по результатам которых новый фронтовой бомбардировщик Су-34, как ожидается, будет официально принят на вооружение российских ВВС", - сказал "Интерфаксу-АВН" в четверг источник в оборонно-промышленном комплексе.
Он сообщил, что в акте содержится рекомендация "принять самолет на вооружение Военно-воздушных сил". "Однако сама процедура принятия на вооружение такого авиационного комплекса как Су-34 является довольно сложной и продолжительной по времени. Завершиться она должна выпуском специального постановления правительства РФ о принятии Су-34 на вооружение", - пояснил собеседник агентства. ..."
Ура!!
_____
Спасибо большое за выложенное видео.
Да понятно, но все равно - федеральные-то каналы не чешутся...
Учитывая что погода держалась "непригодная" -небольшой "+", довольно низкая плотная облачность и недалекая видимость, вплоть до тумана , а вдруг сегодня появились просветы в облаках, и легкий морозец, то "федералы" могли и не попасть на мероприятие физически. Погода то не позволяла несколько дней перегнать :)сухариков:)
Последний раз редактировалось airframe28; 28.12.2010 в 19:44.