Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
Это про этот случай, где нашли (вроде) аж два пулемета? )
А что вы скажите на это. Думаю тут больше чем 2 пулемета.

На борту иранского грузового самолета, принудительно посаженного в минувшую субботу в Турции, обнаружено оружие. Об этом сообщили турецкие СМИ во вторник, 22 марта.

По имеющимся данным, самолет вылетел из Тегерана с военным грузом в Сирию. При досмотре самолета на борту были обнаружены несколько ящиков с оружием и военной амуницией. В одном из отсеков найдены пусковые ракетные установки, минометы, винтовки и взрывчатые вещества.

Согласно сообщениям турецких СМИ, самолет был посажен на одном из военных аэродромов в Турции после соответствующего запроса ООН, в котором говорилось о возможной перевозке ядерных материалов.

Ранее, 16 марта еще один иранский самолет был принудительно отправлен на посадку в Турции, передает mignews.