-
Старожил
Ветеран
Да, действительно ситуация в авиации сейчас катастрофическая. Катастрофы , как говорят в армии, «на лицо».
И нет тут вины ЕВРЕЕВ, АРАБОВ и ТАТАР и тем более КАЗАХОВ, РУССКИХ. А есть вина ВСЕХ КТО ПРОЖИВАЕТ В НАШЕМ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМ РОССИЙСКОМ ГОСУДАРСТВЕ. Все тянут одеяло на себя!!!
Вся причина в том что НЕТ КОНКРЕТНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В ОТНОШЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННО ВАЖНЫХ ВОПРОСОВ!
Тема АВИАЦИЯ! И именно в этом вопросе нет четкого государственного регулирования в этом! Все предприятия разрознены нет ГОСТа элементарного!!!
Я в большей степени согласен с…. Закупки пассажирских наше руководство лоббирует иностранных самолетов. Однако берут за границей не новые, а аварийное старье. На производство и подъем нашей авиапрома денег не дают. Хотя я Вам скажу денег полно. Только повсеместное воровство. И крупные чиновники воруют миллионами долларий. Все вывозится заграницу. Это Мин. Финансов подтвердил, что деньги России лучше держать в Америке. Вот мы и поддерживаем их экономику. Вот политика нашего государства. Но я не комиссар Катани, не буду тут раскручивать эту темку. Но как авиатор и знающий обстановку могу сказать, техника у нас военная авиационная действительно лучшая. И лучшая, так как она заложена еще в советское время, когда конструктора придумывали за идею и от всего сердца. У нас своя направленность в развитии авиации. Мы тут и в отечественную не «передрали» чьи то разработки, а делали свои. После войны немного позаимствовали у немцев по реактивным движкам, но планер все таки у нас свой и остался по сей день. И планер наш не превзойден ни кем в мире. Вот по движкам у нас всегда слабовато было. Однако в советское время нагнали и перегнали научно-техническую мысль в мире, но по некоторым параметрам недорабатывали, да и прожорливые двигатели были ужасть. Однако двигатели были надежные.
В настоящее время, уже и нормального планера не в состоянии придумать, все муссируют советские мысли в этой области. Но ресурс планера того же Су-27 не вечен. А «родить» ничего не можем! По гражданским такая же ситуация, советские в свое время прекрасные разработки исчерпали себя, а теперешняя Россия с ее авиапромом смердит как труп. И не спасет ее что Ту-204-100, что Ту-204-300. И именно по тем причинам – нем мозгов и высокотехнологичного производства!
Американцы же много передрали даже по планеру у нацистов, это те же разработки Стелс, Ф-117, В-2… Развили их умело. И у них совершенно другой путь развития авиации. Сейчас очень интересные наработки самолетов 5 поколения. Хоть на Ф-22 у них много накладок, но дальнейшие теже Ф-35 и остальные уже идут как «по маслу». Тут нечего лукавить. А наши "пятерки" Су-47 и МиГ по большому счету «протухли». Тем более писали в прессе, что деньги которые государство выделяло на самолет 5 поколения МиГ просто напросто разворовали и поэтому получился По-2.
Втюхали Су-30 Венесуэле. И кстати, встретил на днях одного солидного сотрудника из Росвооружения, у него аж руки трясутся, говорит, что Индийцы отказались брать у нас Су-30. Официального документа нет, но все к этому идет. Основная причина дерьмовые движки. Как тут на форуме собеседники, которые профессионально связаны с авиацией, говорили, что индийские пилоты имеют самый большой налет в мире. Так вот наши движки летят к «чертям». Индийцы замучались отправлять их на рекламацию и обслуживание, так как те не выдерживают предусмотренный изготовителем ресурс. Наша Российская промышленность развалилась уже так, что не в состоянии производить качественные высокотехнологичные детали, будь то изделия из титана, лопатки, шестерни, втулки и подшипники. Качество металла, литья и высокоточного производства отвратительное! Я не говорю уж о электронике!!!
Как наши машины Жигули постоянно ломающиеся и даже производимые по лицензии другие "помойки" - эдентично...
Мы знаем, что в мире выпускать самолетные движки могут только США, Англия, Франция…и Россия…Китай, Германия только может собирать из комплектующих из первой тройки…
Вот уж выпускаемые в Китае калашниковы по качеству скоро станут лучше оригинальных-российских, на очереди Су-27...
Это вполне серьезно.
Наши боевые самолеты, изготовленные в СССР, давно выработали ресурс, но из-за качественных советских деталей летают. Стоит им сейчас пройти капиталку на ремзаводе с заменой агрегатов и узлов – все… Отлетался родимый…Поэтому Командиры авиаполков предпочитают проводить ремонт на базе ТЭЧ полка и поставить запчасти со «списанного» самолета, но при этом самолет будет в строю. Вызвать спецов для продления ресурса самолета к себе в полк, чтобы оформить допуск самолета к полетам. Это как техпаспорт для автомобиля (для тех кто не знает).
Поэтому я считаю причиной «симпатии» наших чиновников западным гражданским самолетам именно не только подачками им с запада, но и то что мы уже просто не сможем поднять высокотехнологичное производство. Я вот отсканированную статью из МК выложил на темке «Разбился Су-25». Там про Су-34 сказано, даже некомпетентным человеком, но который мыслит логически верно, что и военными самолетами мы не в состоянии обеспечить нашу авиацию не то что на должном, но и на минимальном уровне – это по тем закупкам которые так широко «смакуются» нашими чиновниками.
И Уважаемые Господа пожалуйста не ищите друг в друге виновного.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума