"Шабаш" продолжается... "Военные и прибыль".
...военное ведомство сохраняет планы по переносу выставки на военный аэродром в Кубинке и выставочный комплекс «Патриот» в Алабино.
«По оценкам военных, на создание соответствующей инфраструктуры в Кубинке и Алабино может понадобиться до 20 млрд рублей. Это средства на строительство выставочных павильонов, шале, транспортной инфраструктуры», — сказал представитель выставочной индустрии на условиях анонимности, так как финальных решений по сумме пока нет.
По его словам, военное ведомство рассчитывает, что часть затрат на строительство гостиниц, пунктов питания могут взять на себя независимые инвесторы.
Источник отметил, что сегодня МАКС, который проходит один раз в два года, приносит за выставку около 1 млрд рублей прибыли.
По его словам, один из аргументов военных состоит в том, что в Раменском заработал гражданский аэропорт, соседство с которым может помешать работе авиасалона. «Сегодня количество выполняемых с Раменского рейсов не велико, но к 2019 году оно может увеличиться», — сказал собеседник агентства.
Кроме того, по его словам, военные ссылаются на то, что основу летной программы МАКСа составляют полеты военных самолетов пилотажных групп «Стрижи» (МиГ-29), «Русские витязи» (Су-27 и Су-30СМ), «Соколы России» (Су-30 и Су-35), «Крылья Тавриды» (Як-130) и «Беркуты» (Ми-28Н). Военные самолеты и вертолеты при этом взлетают и садятся в основном на аэродроме Кубинка.








Ответить с цитированием
