Последний раз редактировалось OKA; 10.10.2019 в 21:02.
https://www.amic.ru/news/448318/
Летчик-испытатель, Герой России Магомед Толбоев восхитился мастерством пилотов, которые смогли посадить на "брюхо" военно-транспортный самолет Ан-12 в Екатеринбурге.
Он сумел вспомнить только один случай, когда удалось выполнить подобный элемент пилотажа. В остальных ситуациях самолеты попросту сгорали.
"Помню, похожий случай был в 2001 году в Дубае, когда Ил-86 сел на "брюхо", – рассказал Толбоев. – Правда, тогда летчики просто забыли выпустить шасси".
Толбоев назвал пилотов Ан-12 молодцами и героями, но в то же время задался вопросом, почему они выбрали для посадки с неисправным шасси асфальтированную взлетно-посадочную полосу, а не грунт, на который приземлиться в такой ситуации проще.
Можеть быть поэтому :
https://www.youtube.com/watch?v=mX3o97ETzrU
![]()
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66265750.html
Похоже на то, что там единственная площадка с ровной "грунтовой" поверхностью- это сам аэродром)
" Терзают смутные сомненья" )
![]()
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66265750.html
И на др. фото впечатление годного грунта не создаётся))
Да и окрестности на ролике тоже не айс))
Последний раз редактировалось OKA; 11.10.2019 в 07:04.
Военно-транспортный самолет Ан-72 с россиянами на борту потерпел крушение в ДР Конго. Судно летело из Гомы в столицу страны Киншасу. По предварительным данным, на борту находились восемь человек: четыре члена экипажа воздушного судна, трое сотрудников службы охраны, а также водитель президента республики Феликса Чисекеди.
https://www.gazeta.ru/social/2019/10...ndex.ru%2Fnews