"До кучи"
https://youtu.be/vzBB6smCOWg
P.S. "Витязей" со "Стрижами" на них не хватает...
"До кучи"
https://youtu.be/vzBB6smCOWg
P.S. "Витязей" со "Стрижами" на них не хватает...
В продолжение)) Они же , из-за забора :
Встретилось , так чисто , для ознакомления :
https://www.youtube.com/watch?v=fL58n3FscIE
Неплохо "в стилистике". Но "моранбонгских" девиц никому не перепеть)))
https://www.google.ru/search?q=moran...NGDugQ_AUICSgC
Кста, "чтоб два раза не вставать")) Про пичальку у англоспоттеров :
"Английские споттеры в глубокой печали. На авиабазе RAF Mildenhall начали гонять споттеров и перекрыли вид на ВПП после 60-летней истории таких наблюдений. Как говорят - по просьбе представителей США. "
http://www.radioscanner.ru/forum/top...tml#msg1280864
![]()
http://www.fightercontrol.co.uk/foru...art=20#p856432
Последний раз редактировалось OKA; 29.10.2016 в 16:59.
Варварство! Так обойтись со споттерами... Придётся им "мозги включать".
" 281-я эскадрилья ВВС СВО Казахстана полностью укомплектована военно-транспортными самолетами С295М
Фото (с) пресс-служба Минобороны Казахстана
На вооружение ВВС СВО Казахстана поступил очередной новый военно-транспортный самолет CASA С-295M. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Казахстана.
Сегодня технический парк 281-й авиаэскадрильи казахстанских ВВС пополнил шестой (бортовой номер "06 красный") в серии заказанных в Европе военно-транспортных самолётов CASA C-295. Эти современные самолёты, которые производит Airbus Military – испанское подразделение авиастроительного гиганта – должны полностью заменить морально и физически устаревшие грузовики Ан-26 советского производства.
![]()
![]()
Фото (с) Григорий Беденко
С прибытием шестого борта военно-транспортная эскадрилья, развёрнутая в Алматинском международном аэропорту, получила в своё распоряжение минимально необходимое количество самолётов, позволяющих выполнять весь спектр задач в составе казахстанских военно-воздушных сил.
Эта поставка завершает часть контракта с концерном Airbus Military, который был заключён в марте 2012 года полномочным органом Министерства обороны Казахстана по экспорту и импорту вооружения и военной техники – Республиканским государственным предприятием "Казспецэкспорт". Контракт предусматривает не только поставку новых, сошедших с конвейера самолётов, но и технологическое сопровождение их эксплуатации, а также полный курс подготовки лётчиков и технического персонала в Испании.
Airbus Military передала требуемую технологическую информацию по обслуживанию самолётов, с тем чтобы в дальнейшем казахстанские военные специалисты самостоятельно обслуживали С-295. Предполагается, что общее количество транспортников этого класса в казахстанских военно-воздушных силах должно быть доведено до восьми единиц к 2018 году. Об этом сообщает казахстанский журналист Григорий Беденко"
281-я эскадрилья ВВС СВО Казахстана полностью укомплектована военно-транспортными самолетами С295М: dambiev
Репортаж полностью :
https://informburo.kz/stati/281-ya-a...lektovana.html
Они ещё приветливо постреливают , иногда![]()
Последний раз редактировалось OKA; 31.10.2016 в 16:11.
"Под руководством главнокомандующего Силами воздушной обороны ВС РК генерал-лейтенанта авиации Нурлана Орманбетова в войсковой части 21751 проводятся полеты согласно плана итоговой проверки за 2016 учебный год, сообщает корреспондент Sarbaz.kz. Полеты выполняются для проверки техники пилотирования летного состава, воздушной навигации и боевого применения по наземным и воздушным целям, днем и ночью в простых метеорологических условиях. Летчики авиационной базы проверялись в умении выполнять атаки воздушных целей управляемыми авиационными ракетами средней и малой дальности, а также в воздушной навигации и технике пилотирования на сложный пилотаж на самолетах Су-27, Су-30СМ и МиГ-27. Полеты на самолете МиГ-27 На полигоне «Кызылагаш», летчики показали свое умение, в атаках наземных целей выполнив бомбометание со сложных видов маневра с применением авиационных бомб ОФАБ-120 и учебных авиационных бомб П-50-75НД на самолетах Су-27 и Су-30СМ поколения 4++. Выполнение сложных маневров на самолете Су-27 Установленный на этих самолетах современный бортовой прицельно-навигационный комплекс обеспечивает высокую точность попадания по целям и их гарантированное уничтожение. - Как говорится в авиации - «Победа в воздухе куется на земле», поэтому согласно указаниям Министра обороны РК, в первую очередь, проверялись теоретические знания летчиков, а затем их практическое применение в полетах. Во время проведения полетов летный состав показывает свои практические навыки в умении использования боевых возможностей авиационного комплекса, тактически мыслить и грамотно принимать решение при поражении наземных и воздушных целей. Хочется отметить, что к проверке привлекается весь летный состав военно-воздушных сил СВО ВС РК, - отметил главнокомандующий Силами воздушной обороны генерал-лейтенант авиации Нурлан Орманбетов. Полеты проходят под руководством главнокомандующего Силами воздушной обороны ВС РК генерал-лейтенанта авиации Нурлана Орманбетова По результатам проверок летный состав части получил хорошие и отличные оценки."
![]()
Полностью :
https://sarbaz.kz/ru/army/kazahstans...0sm-163071641/ Сарбаз © sarbaz.kz
Казахстанские летчики отработали бомбометание на самолетах МиГ-27 и Су-30СМ : dambiev