Конечно- многовековая русофобия)) И не только у англов))
Хотя если изучать т.н. "русскую культуру" по киношлаку времён перестройки, 90-х и 2000-х, вплоть до современности, многое покажется странным :biggrin:
Вид для печати
Наталья Поклонская:
Вот, к примеру, хотел бы господин Дональд Трамп пригласить меня на деловой ужин, но не сможет из-за своих же санкций. И будет довольствоваться лишь утренним кофе с кандидатом в президенты Ксенией Собчак. А я в отличие от президента США приглашаю его в солнечный российский Крым.
----------------------------------------
Ревнует?
https://www.youtube.com/watch?v=55wsgKC3ZLI
https://www.youtube.com/watch?v=_kevV0MM5uY
Ну дык этож верхний политикЪ)) Там, нормальные люди тоже бывают))
"Пробирки" стали потолще))
Вложение 83575
"Только что Народная Артистка США Никки Хэйли залила на свой свитер фотографии обломков какой-то рокеты. Брешит, мол, "Иран нарушает договоры". Ну а для особо непонятливых, на шланге написано "Сделано в Иране". На aнглийском. Занавес. "
https://twitter.com/nikkihaley/statu...056832/photo/1
https://glav.su/forum/5/2237/message...message4734488
Возникает вопрос- не в Ираке ли, и Афганистане амеры своё хим.оружие складируют? Или на евробазах? Или на других своих базах?
Ну не у себя ж на территории)) Смысла нет ))
"..."В случае с Россией сражение будет происходить на земле и в воздухе. Но без военно-морских сил здесь не обойтись, потому что в Россию и Европу перебросить большие силы можно только по водам Северной Атлантики, — объяснил генерал. — Без сражения на море во время этого перехода не обойтись, но в основном все будет происходить на земле", — подчеркнул Селва.
"Россия является вызовом для всего мира", — объявил он со ссылкой на Национальную стратегию обороны, добавив, что вовсе не следует полагать, будто именно Европа должна взять на себя основную тяжесть войны с Россией...
...В августе прошлого года американский журнал National Interest, однако, изложил иную версию возможного глобального конфликта. Согласно этому сценарию, Соединенные Штаты по-прежнему способны вести и выиграть сразу две масштабные войны с Китаем и Россией — или, во всяком случае, приблизиться к победе. Об этом писал Newsader в отдельном материале.
"Этот факт удерживает Москву и Пекин от искушения сыграть в азартные геополитические игры. Возможности Америки базируются на ее мощнейших в мире вооруженных силах и самом крепком в истории военном союзе, который она возглавляет, — говорится в публикации. — Все, что сейчас могут делать Москва и Пекин — создавать мелкие проблемы, на преодоление которых Америке приходится выделять те или иные активы. Тем не менее, однажды ситуация может измениться, и Америке стоит готовиться к тому, чтобы уже сейчас формировать нужные ей союзнические связи для сохранения статус-кво в качестве сверхдержавы, гарантирующей всем противникам неминуемое поражение в глобальном сражении"."
https://diana-mihailova.livejournal....48.html#cutid1
Без прикрас, открытым текстом))
И эти тоже:
КИЕВ, 1 февраля. /ТАСС/. Принятый Сенатом Польши закон об уголовной ответственности за пропаганду идеологии украинских националистов - "надругательство над исторической правдой" и радикальный антиукраинский шаг, который можно расценивать как удар в спину.
Это унижение достоинства украинской нации, надругательство над исторической правдой...
Подробнее на ТАСС:
В Раде назвали закон Польши «о бандеровцах» ударом в спину - Международная панорама - ТАСС
https://diana-mihailova.livejournal.com/1590476.html
Ну вот, Обамагейт. Обама тоже агент Кремля))
Псака ушла , замену выписала))
https://www.youtube.com/watch?v=vzv87lszsko
Тоже , наверное, агент Кремля))
"США призвали Турцию отказаться от покупки зенитно-ракетных комплексов С-400 у России, иначе против Анкары могут ввести санкции, пишет Haberturk со ссылкой на источник в Вашингтоне.
Издание сообщает, что неназванный американский чиновник выразил беспокойство из-за покупки Турцией российских ЗРК, поскольку они могут "негативно повлиять на оперативную совместимость НАТО", и допустил, что в свете недавно принятого конгрессом закона США могут ввести санкции в отношении Анкары.
"Мы хотим помочь Турции найти лучшую альтернативу, чтобы удовлетворить ее потребности в противовоздушной обороне", — заявил чиновник.
Ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу назвал неприемлемым язык угроз из-за закупок С-400, добавив, что Анкара изначально планировала приобрести средства ПВО у союзников по НАТО, но у них "вечно какие-то проблемы". В связи с этим Турция начала переговоры с другими странами и в декабре 2017 года подписала с Россией соглашение по поставкам ЗРК.
Анкара покупает две батареи, обслуживать их будет турецкий персонал. Кроме того, стороны договорились о технологическом сотрудничестве для развития производства зенитно-ракетных комплексов в Турции."
РИА Новости https://ria.ru/world/20180227/1515332299.html
Ну если это так, вот и видно станет, кто у турков главный - Эрдоган или Трамп))
В любом случае могут и у китайцев нечто подобное прикупить заодно ))
"Временно исполняющий обязанности министра архитектуры и ЖКХ Дагестана Ибрагим Казибеков после обысков исчез. Об этом во вторник, 27 февраля, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.
По его словам, чиновника не могут найти ни по месту жительства, ни на рабочем месте. «По некоторым сведениям, Казибеков покинул республику. Предположительно, он может находиться на Украине. Эта информация уточняется», — сказал собеседник агентства.
Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МВД Дагестана, обыски в доме Казибекова и его ведомстве проводились в рамках расследования уголовных дел о мошенничестве и растрате в особо крупном размере.
Ранее 27 февраля сообщалось, что дом министра был оцеплен силовиками. Его подозревают в сговоре с бывшим премьер-министром республики, ныне арестованным Абдусамадом Гамидовым по делу о мошенничестве. По данным источника, Казибеков вместе с Гамидовым завышали цены при реализации адресной программы переселения граждан из аварийного жилья.
С начала года в республике проходит масштабная проверка по соблюдению законности. Ее проводит межведомственная комиссия во главе с заместителем генпрокурора Иваном Сыдоруком.
25 февраля сообщалось о задержании начальника отдела уголовного розыска МВД по Дагестану полковника Хайбулу Ибнухаджарова. Его подозревают в подтасовке финансовой отчетности. В начале февраля по подозрению в мошенничестве были арестованы глава правительства республики Абдусамад Гамидов, его заместители и еще несколько чиновников."
https://lenta.ru/news/2018/02/27/kazibekov/
Всё серъёзно.
А укробандерия- плохое место для сбежавших чинуш))) От презов до депутатов)) Там своих жадных бандюков полна коробочка)) Они опасны))
Тут давеча ещё китайцы начали овощи-фрукты в РФ поставлять)) Так что есть для кого покупать, будет кому и сожрать! )))
Вложение 84092
Интересно, это он про кого?
А у него есть про некоторых :
https://twitter.com/i_korotchenko/st...29738081898497
https://twitter.com/i_korotchenko/st...28561214681093
Страшно представить, сколько ещё забугорных активов и недвиги у тех россиян (на госслужбе), или их родственников, кто в презы не баллотируется :biggrin:
"«Россия является самой значительной угрозой, потому что в данный момент только она угрожает самому существованию нашей страны. Поэтому нам нужно посмотреть на это с такой перспективы» (с) глава стратегического командования США Хайтен
1. Госдеп одобрил поставки "Джевелином" на Украину.
Согласно официальным заявлениям, будет поставлено 37 пусковых установк и 210 ракет к ним. Общая сумма поставки - 47 млн. долларов. Скорее всего будут дополнительные траты на работу инструкторов.
Теперь данное решение должен утверждить Конгресс, что более чем вероятно произойдет.
Само собой, после начала фактических поставок, можно ожидать расширения номенклатуры вооружений и у ЛДНР.
2. США выделят более полумиллиарда долларов и 1800 штыков на проамериканский "сепаратизм" в Сирии
На днях в Конгресс представлен проект бюджета США на 2019 год. Запрос администрации президента Трампа на нужды министерства обороны США составляет
716 млрд. долл., из них 69 млрд. долл. – на «продолжение военных операций» в Афганистане, Ираке, Сирии, Йемене, Сомали и других странах.
На поддержку и подготовку поддерживаемых американцами формирований в Сирии - 550 млн. долл., из них 300 млн. долл. на подготовку и вооружение (включая ПЗРК), 250 млн. долл. – на "обеспечение безопасности границ подконтрольных США территорий Сирии".
Через USAID планируется привлечь 130 млн. долл. на "стабилизацию обстановки" в освобожденных от ИГИЛ районов, в основном эти деньги пойдут на формирование местных органов власти, альтернативных государственным.
Курировать этот сепаратизм будет опять же Пентагон, с опорой на 1800 американских военнослужащих, которых планируется держать в следующем году на территории Сирии безо всяких на то законных оснований. (с) Генерал и майор
Как и ожидалось, США будут осуществлять достаточно серьезные усилия для того, чтобы максимально затянуть завершение войны в Сирии, создать максимально возможные трудности для России и Ирана, а при возможности, добиться раскола Сирии. Курды выступят очевидным инструментом этой политики, поэтому курдов погибнет много, но и не только курдов.
3. Дополнительное финансирование на борьбу с гиперзвуковым оружием.
Глава Стратегического командования вооруженных сил Соединенных Штатов генерал Джон Хайтен, выступая в феврале 2018 года на конференции Ассоциации противовоздушной и противоракетной обороны Армии США, предложил способ противодействия российскому и китайскому гиперзвуковому оружию, сообщает Defense News.
Военачальник предлагает сосредоточиться на средствах космического базирования для предупреждения запуска и ликвидации баллистических ракет и гиперзвуковых летательных аппаратов. «Такой датчик мог бы отследить ракету на среднем участке баллистической траектории (когда находящаяся вне атмосферы боеголовка отсоединилась от носителя — прим. «Ленты.ру»), а также наблюдать и находить из космоса другие возникающие угрозы, такие как гиперзвук», — заявил генерал.
После обнаружения из космоса гиперзвукового аппарата противника его ликвидацию предлагается проводить по наводке космического датчика традиционными средствами наземного, воздушного или морского базирования.
Хайден полагает, что имеющихся в настоящее время в распоряжении США наземных, воздушных и морских вооружений недостаточно для обнаружения гиперзвуковых летательных аппаратов. В частности, сегодня Пентагон располагает инфраструктурой, предназначенной для борьбы исключительно с баллистическими ракетами.
Глава Стратегического командования отмечает, что федеральное правительство регулярно игнорирует запросы военных на предоставление бюджетного финансирования,
https://lenta.ru/news/2018/03/02/cosmos/ - цинк
https://www.golos-ameriki.ru/a/us-ru...t/4275554.html - более подробно о выступлениее Хайтена
Само собой, теперь тема перспективных ракетных вооружений и опережающих технологий РФ и Китая будет использования для еще большего наращивания оборонного бюджета.
Есть существенная вероятность, что оборонный бюджет на 2019-й год может перевалить за 800 млрд. долларов, ведь кол-во врагов США растет, а значит американский ВПК после безвременья времен Обамы снова на коне.
5. Посол России в США Анатолий Антонов подтвердил, что переговоры России и США по стратегической стабильности отложены.
По словам Антонова, Вашингтон сорвал российско-американские консультации по безопасности в киберпространстве, передает ТАСС.
«Выразили Госдепу возмущение в связи со срывом американской стороной российско-американских экспертных консультаций по международной информационной безопасности. В соответствии с ранее достигнутой договоренностью они должны были состояться в Женеве 27-28 февраля. Российская межведомственная делегация уже прибыла в Швейцарию. Американцы отказались от участия в данном мероприятии непосредственно в день его начала под предлогом абсолютно необоснованных обвинений в адрес России», – подчеркнул дипломат.
Он отметил, что видит в этом «очередной недружественный шаг США, оставляющий впечатление заранее спланированной акции и ведущий к дальнейшей деградации двусторонних отношений».
https://russian.rt.com/world/news/48...ol-gosdep-rsmd - цинк
На смену стратегической стабильности приходит долгосрочная стратегическая нестабильность военно-политического характера. В среднесрочной перспективе трудно рассчитывать на прогресс десэкалационных переговоров, в то время, как преобладает алармистская риторика и стороны обмениваются прямыми или завуалированными угрозами, в том числе и военного характера.
В целом, не трудно заметить продолжающуюся ускоренную деградацию американо-российских отношений по всем направлениям, что является новой "нормальностью" для значительных сегментов как американского, так и российского военно-политического истеблишмента.
Как и говорил Эрдоган, лето 2018-го года обещает быть жарким. Украина и Сирия очевидные источники грядущих эпизодов затяжного конфликта, но полагаю это далеко не единственные страны, на территории которых мы увидим разрастание новой иттерации Холодной войны."
https://colonelcassad.livejournal.com/4023704.html
Кто бы мог подумать... ))
В продолжение "пропагандистской темы" Сирийского кризиса.
Умозаключения "независимых СМИ" (CNN)...
Последние данные американской разведки свидетельствуют, что Северной Корее удалось добиться прогресса в совершенствовании механизма управления ракетами. Об этом сообщает CNN со ссылкой на знакомого с данными разведки представителя администрации США. Собеседник телеканала утверждает, что определенные успехи были достигнуты во время зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане на фоне оттепели в отношениях Пхеньяна с Сеулом.
https://www.kommersant.ru/doc/3565881
"..Соединенные Штаты намерены окружить Россию кольцом противоракетной обороны. В общей сложности, по данным Минобороны РФ, у российских границ Пентагон планирует развернуть 400 ракет глобальной системы ПРО.
Об этом в пятницу рассказал в эфире телеканала «Россия 24» заместитель министра обороны Александр Фомин, отметив, что работа идет «широким фронтом». Так, по его словам, уже созданы районы противоракетной обороны на территории США – в Калифорнии и на Аляске, а также в Румынии и странах Балтии, «вот-вот уже будет создан район ПРО в Польше».
Кроме того, к этому кольцу подключатся Южная Корея и Япония, где тоже будут развернуты американские системы противоракетной обороны.
«В общей сложности будет развернуто около 400 антиракет, что значительно снижает потенциал ядерного сдерживания России», - подчеркнул замминистра обороны."
https://www.kp.ru/online/news/3039217/
На Аляске ПРО, понятное дело, от белых мишек отбиваться)) А раньше говорили против Ирана и Северной Кореи))
Обманули, значит амеры)) Айайай)) Как всегда :biggrin:
Авианосная ударная группа (АУГ) боевых кораблей ВМС США во главе с атомным "плавучим аэродромом" Carl Vinson прибыла в понедельник с четырехдневным дружественным визитом во вьетнамский порт Дананг. Заход этой группировки во вьетнамский порт - большое событие для двух стран. Ударные американские военные корабли посещают Вьетнам впервые со времени завершения в 1975 году американской агрессии против этой страны. В 2016 году во вьетнамскую гавань Камрань заходили плавучая база ВМС США Frank Cable и ракетный эсминец John McCain.
В состав АУГ кроме Carl Vinson входят ракетный эсминец Wayne E. Meyer и ракетный крейсер Lake Champlain, сообщил корреспондент ТАСС в Ханое Юрий Денисович.
По словам официального представителя вьетнамского внешнеполитического ведомства Ле Тхи Тху Ханг, визит кораблей ВМС США проводится по договоренности, достигнутой высшими руководителями двух стран во время визита во Ханой президента США Дональда Трампа в ноябре 2017 года. "Дружественный визит отряда кораблей ВМС США во Вьетнам направлен на дальнейшее укрепление взаимодействия между двумя странами в рамках отношений всеобъемлющего партнерства, что способствует поддержанию мира, стабильности, безопасности, сотрудничества и развития в регионе", - указала дипломат.
В Дананге американские военнослужащие нанесут визиты вежливости руководству города и командованию 3-го военно-морского района Вьетнамской народной армии, примут участие в тематических семинарах, в благотворительных акциях, а также в спортивных и общественных мероприятиях.
Агентство Reuters отмечает, что прибытие в Дананг кораблей ВМС США - не только "крупнейшее американское военное присутствие" во Вьетнаме с 1975 года. Их заход во вьетнамский порт заслуживает дополнительного внимания в свете непростых отношений СРВ с Китаем из-за спорных островов в Южно-Китайском море. "Вьетнамским дипломатам потребовались месяцы, чтобы рассеять озабоченность соседнего Китая в связи с этим визитом и перспективой широкого сотрудничества Ханоя и Вашингтона в сфере безопасности", - напоминает агентство. Поводом для этого, пишет Reuters, можно считать "быстрое усиление присутствия Китая на архипелаге Спратли, что вызвало тревогу у Вьетнама и других государств региона в связи с китайскими намерениями поставить по свой контроль судоходство в этом районе, через который ежегодно осуществляется транзит грузов на сумму в $3 трлн".
На борту Carl Vinson и кораблей сопровождения находятся порядка 6 тыс. моряков, военных летчиков и технического персонала. Во Вьетнам эскадра прибыла после визита на Филиппины. Ранее пресс-служба ВМС США сообщила, что с 18 февраля АУГ "начала рутинные операции в Южно-Китайском море".
Carl Vinson вошел в состав американских ВМС в 1982 году и является третьим по счету авианосцем класса Nimitz. Корабль длиной 333 м и водоизмещением 97 тыс. т оснащен двумя атомными силовыми установками. На "плавучем аэродроме" базируются до 90 летательных аппаратов."
Подробнее на ТАСС:
Атомный авианосец США зашел во Вьетнам впервые после окончания войны в 1975 году - Международная панорама - ТАСС
Наверное "печенек" вьетнамцам в виде кредитов надают))
"Делегация Республики Корея проинформирует в четверг руководство администрации США о результатах своих недавних переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Это подтвердил корреспонденту ТАСС ответственный сотрудник Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома.
Прибывшую в Вашингтон из Сеула группу должностных лиц возглавляет начальник Управления национальной безопасности при президенте Южной Кореи Чон Ый Ён. Его сопровождает директор Национальной службы разведки Южной Кореи Со Хун. Как сообщил упомянутый представитель Белого дома, "во второй половине дня встречаются [помощник президента США по национальной безопасности] генерал-лейтенант [Герберт] Макмастер и посол Чон [Ый Ён]". "После этого делегация Голубого дома проведет брифинг для высокопоставленных должностных лиц правительства США, в том числе первого заместителя госсекретаря [Джона] Салливана", - отметил представитель СНБ.
Он оставил без ответа вопрос о том, планирует ли президент США Дональд Трамп принимать кратковременное участие во встрече Герберта Макмастера и Чон Ый Ёна. Представитель СНБ отказался уточнить, соответствуют ли действительности публикации в печати, в которых говорится, что делегация Южной Кореи передаст американским властям личное послание от лидера КНДР Ким Чен Ына.
Как ранее сообщило информационное агентство Kyodo со ссылкой на источники в администрации президента Южной Кореи, Сеул пока предал гласности не все заявления по поводу США, которые сделал Ким Чен Ын во время встречи 5 марта в Пхеньяне с делегацией во главе с Чон Ый Ёном. В частности, указывает Kyodo, лидер КНДР якобы выразил готовность в случае развития диалога с США остановить работу ядерного центра в Йонбене в 80 км к северу от Пхеньяна. Ким Чен Ын также, по словам источников, просил передать, что готов к самому откровенному диалогу с Вашингтоном. Киодо не уточнило, в каком виде будет передано послание от лидера КНДР - письменном или устном.
Чон Ый Ён и Со Хун 5-6 марта посетили Пхеньян и провели там более чем четырехчасовые переговоры с Ким Чен Ыном. Во вторник Чон Ый Ён на брифинге в резиденции президента Южной Кореи объявил, что в ходе поездки в Пхеньян достигнута договоренность о проведении в конце апреля встречи лидеров КНДР и Республики Корея. Кроме того, Пхеньян, по его словам, уведомил о готовности начать переговоры по нормализации отношений с Вашингтоном, в ходе которых может обсудить тему денуклеаризации Корейского полуострова. Наконец, КНДР обещала заморозить на период диалога ракетно-ядерные испытания, отметил Чон Ый Ён."
Подробнее на ТАСС:
Эмиссары Сеула сообщат руководству США об итогах своих переговоров в Пхеньяне - Международная панорама - ТАСС
Познавательно :
https://mehanik-kb.livejournal.com/175245.html
Corea - это одна страна))
"Более 10 миллиардов евро пропали с замороженных по решению ООН в 2011 году ливийских счетов в Euroclear Bank в Бельгии. Пропажа денег случилась в 2013-2017 годах.
Средства принадлежали окружению свергнутого лидера страны Муаммара Каддафи, сообщил еженедельник Le Vif. В ноябре 2013 года на счетах были 16,1 миллиарда евро.
Власти обнаружили, что в 2017 году на них осталось всего чуть более пяти миллиардов евро. Об этом стало известно, когда следствие по делу об отмывании денег намеревалось наложить арест на средства окружения Каддафи.
Министерство финансов страны уже заявило, что Бельгия не принимала решений о размораживании этих авуаров..."
Подробнее: https://www.m24.ru/news/za-rubezhom/...source=CopyBuf
Может мыши съели? ))
Авторы нового расследования утверждают: фактическими совладельцами литовского холдинга Avia Solutions Group (ASG), дочерние структуры которой обслуживают военную технику стран НАТО и в частности США, являются высокопоставленные российские чиновники – руководитель "Ростеха" Сергей Чемезов и министр промышленности Денис Мантуров. В числе лиц, связанных с ASG, оказался даже однокурсник Владимира Путина.
Цинк - https://munscanner.com/2018/03/avia-solution-group/
https://c.radikal.ru/c04/1803/c2/905eb3649700.jpg