84Likes
-
Старожил
Ветеран
" По случаю 40-й годовщины победы исламской революции в Иране состоялась презентация новой крылатой ракеты с увеличенной дальностью действия под названием "Хувейза".
По сообщению ИРНА, министр обороны и поддержки вооруженных сил ИРИ бригадный генерал Амир Хатами, выступая на церемонии презентации ракеты, поздравил всех с наступлением Декады Фаджр и добавил: "Крылатая ракета "Хувейза", разработанная иранскими специалистами с применением новейших технологий в мире, имеет дальность действия более 1350 км и предназначена для уничтожения стационарных наземных целей. По его словам, "Хувейза" отличается возможностью быстрого пуска, низкой траекторией полета, высокой точностью навигации и поражения, а также повышенной разрушительной мощностью.

Хатами заметил также, что эта ракета является символом веры иранского народа в собственные силы и признаком того, что преисполненный решимости иранский народ никто не может остановить.
Глава минобороны Ирана при этом подчеркнул, что ценные достижения в оборонной сфере были достигнуты, невзирая на самые жесткие санкции, благодаря принципу "Мы можем!", и это свидетельствует о том, что исламская революция Ирана уверенно ступает по пути динамичного развития. "
Презентация новой крылатой ракеты в Иране - Pars Today
Видимо оттель :
https://scotthumor.wordpress.com/201...o-north-korea/
Последний раз редактировалось OKA; 06.02.2019 в 06:49.
-
Старожил
Ветеран
" Состояние работ по разработке противокорабельных ракет "Нептун" на Украине - американская оценка

Киев с 2013 года без лишнего шума занимается развитием свой собственной военной промышленности.
Поставленная двуединая задача: дополнить помощь из Вашингтона оборудованием местного производства, а также стать игроком на экспортных рынках. Чего же удалось Украине добиться на прошедшие пять лет? Анализ реализации одного из наиболее амбициозных проектов, связанных с производством местных противокорабельных крылатых ракет, позволяет получить ясное представление о прогрессе Украины в этой области, а также о существующих вызовах.
Проект «Нептун», анонсированный в 2013 году украинским конструкторским бюро «Луч», предусматривал создание таких вооружений, которые могли бы сдерживать российский военно-морской флот в регионе Азовского моря. Ракета «Нептун» оснащается 150-килограммовой боевой частью с осколочно-фугасным зарядом и может размещаться на воздушных, морских и наземных платформах, хотя первоначально предназначалась для охраны береговой линии Азовского моря. По имеющимся данным, радиус ее действия составляет чуть меньше 300 километров, а предназначена она для уничтожения кораблей с водоизмещением до 5 тысяч тонн, то есть, в основном, фрегатов.
Если названные характеристики кажутся уже знакомыми, то это происходит потому, что «Нептун» представляет собой слегка модернизированный вариант российской противокорабельной крылатой ракеты Х-35. Впервые эта ракета была показана в 2003 году, а отличается она от ракеты «Нептун» меньшим размером и меньшим радиусом действия, хотя их конструкции в принципе похожи. Однако «Нептун» имеет новую инерционную систему управления с активным радиолокационным наведением.

Украина принимала активное участие в производстве ракеты Х-35, в особенности ее двигателя Р95-300, поэтому не вызывает удивления тот факт, что выбор был сделан в пользу создания, с учетом уже имевшегося опыта, ракеты на основе Х-35, а не в пользу нового комплекса, на разработку которого пришлось бы потратить дополнительные средства. Однако это не означает, что проект «Нептун» не сталкивается с проблемами.
Во-первых, Украина должна ориентироваться на растущий, но, тем не менее, все еще скромный оборонный бюджет, который в 2018 году составил 3,1 миллиарда долларов. Эту проблему удалось решить за счет большого потока американской помощи, — с недавнего времени она стала включать в себя непосредственные поставки летального оружия, — однако ресурсы Киева, тем не менее, тонким слоем распределяются по широкому кругу дорогостоящих проектов. Поскольку внешняя помощь подпитывает украинскую военную модернизацию, ее возможное сокращение в будущем легко может заставить Киева положить на полку некоторые из ключевых проектов в области модернизации.
Во-вторых, Украина пытается таким-то образом ликвидировать разрывы в своей цепочке поставок и производства, которые были вызваны дипломатическим разрывом с Россией. В то время как ракета Х-35 и ее предыдущие версии создавались в рамках масштабной экономики Советского Союза, Украина должна теперь сама инвестировать средства в новые и, возможно, менее эффективные производственные процессы и использовать, по мере возможности, компоненты советской эпохи для других целей. Это особенно замено в ракете «Нептун», поскольку ее двигатель является близкой модификацией двигателя ТРДД-50 советской эпохи.
Тем не менее Украина продвигается вперед в разработке ракеты «Нептун». В прошлом году Киев объявил о проведении первого успешного испытания этой крылатой ракеты. «В ходе успешных испытаний были проверены летные возможности, а также системы управления, — отметил секретарь Совета безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. — Сегодняшние испытания открывают новый этап в реализации программы по созданию этой ракеты, в соответствии с которой наши вооруженные силы должны получить мощные и высокоэффективные ракеты, способные точно поражать вражеские цели на больших расстояниях».
После этих широко разрекламированных испытаний эксперт в области обороны Сергей Згурец сообщил информационному агентству УНИАН о том, что ракеты «Нептун» будут развернуты в течение ближайших трех лет. Это означает, что цикл разработки ракеты «Нептун» составит десять лет, и это примерно такой же срок, который потребовался для создания первоначальной версии Х-35 в 2003 году, а также для создания в России в 2015 году ее модифицированной версии — ракеты «Уран».
Если испытания пройдут успешно, то ракета «Нептун» может стать ключевой технической и символической вехой в реализации украинской ракетной программы. В то же время проект «Нептун» показывает, какие сложные вызовы и серьезные проблемы ожидают Киев на пути к военной модернизации.
Марк Эпископос — постоянный автор журнала «Нэшнл интерест» и научный ассистент Центра национальных интересов. Кроме того, он — аспирант исторического факультета Американского университета в Вашингтоне. "
https://diana-mihailova.livejournal.com/3254343.html
-
Старожил
Ветеран
-
Старожил
Ветеран
-
Старожил
Ветеран
-
Старожил
Ветеран
" Новые возможности предоставляет лётчикам сверхзвуковая противотанковая ракета «Гермес-А», известная также как «Изделие 305», разрабатываемая Тульским конструкторским бюро приборостроения. В перспективе новый ракетный комплекс позволит российской армейской авиации бороться с бронетехникой противника на дальностях свыше 20 километров, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на сайт разработчика.
ОАО «Конструкторское бюро приборостроения» - Гермес-А
Боевые испытания комплекса прошли в Сирии, где ракеты этого типа применялись по противнику с вертолётов Ка-52 «Аллигатор». Результаты испытаний позволили выявить конструктивные недостатки, которые в настоящее время устранены.
«Вертолёт Ка-52 имеет на борту оптико-электронную и радиолокационные станции, по своим тактико-техническим характеристикам превышающим возможности любых других подобных систем любых других боевых вертолётов, поэтому приоритет в использовании новых противотанковых ракет мы отдаём именно вертолёту Ка-52. Вертолёт «Аллигатор» способен нести до 16 ракет этого типа. Остальные вертолёты, у нас это Ми-35М и Ми-28НМ, будут доводиться под новую ракету по мере модернизации их бортового комплекса», — рассказал корреспонденту ИА REGNUM источник, знакомый с проектом.
Как сообщало ИА REGNUM, новая управляемая ракета для поражения бронетехники и железобетонных укреплений будет установлена на модернизированный ударный вертолет Ми-28НМ. По словам источника в авиастроительном комплексе, ракета способна поражать цели на расстоянии более 25 км. На один вертолёт можно установить до восьми ракет."
Подробности: https://regnum.ru/news/2594891.html
Последний раз редактировалось OKA; 22.03.2019 в 20:23.
-
Старожил
Ветеран
" Российский истребитель пятого поколения Су-57 получит на вооружение новейшую управляемую бомбу КАБ-250. Об этом в интервью ТАСС сообщил генеральный директор компании - разработчика боеприпаса ГНПП "Регион" (входит в корпорацию "Тактическое ракетное вооружение") Игорь Крылов.

"Испытания КАБ-250 находятся в завершающей стадии. Нам осталось дополнительно подтвердить некоторые ее характеристики, и надеемся, что это будет выполнено в ближайшее время. Новая авиабомба уже прошла полный цикл испытаний на фронтовом бомбардировщике Су-34, в дальнейшем будет интегрирована в состав вооружения истребителя Су-35. Кроме того, предусматривается размещение КАБ-250 во внутрифюзеляжном отсеке новейшего истребителя 5-го поколения Су-57", - сказал Крылов.
По его словам, разработка КАБ-250 окончательно завершена. "Заводы ведут подготовку к серийному производству этого изделия, которое запланировано на следующий год", - добавил гендиректор компании.
Как отметил глава ГНПП "Регион", первоначально будет налажен выпуск КАБ-250 с лазерной головкой самонаведения.
Су-57 - российский истребитель 5-го поколения, предназначенный для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Самолет имеет сверхзвуковую крейсерскую скорость полета, внутрифюзеляжное вооружение, радиопоглащающее покрытие (технология "стелс"), а также новейший комплекс бортового оборудования. "
https://tass.ru/armiya-i-opk/6422681
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума