Да, Павел, я это знаю. Но в статье речь идет именно о МИГ-21Ф-13. Даже написано, сколько раз была ими выпущена РС-2У. Цитата: "В апреле-мае 1966 г. северовьетнамские МИГ-21Ф-13 выполнили не менее 14 пусков ракет РС-2У, НО НИ ОДНА ИЗ НИХ В ЦЕЛЬ НЕ ПОПАЛА. (Выделено мной). Согласен лишь с последним утверждением, вот в это я верю. А остальное для меня загадка. Поэтому и спрашиваю. Есть какие-то подтверждения, что на МИГ-21Ф-13 применялась РС-2У? Автор статьи Владислав Морозов должен был о чем-то думать и что-то знать или это уже не обязательно?
Кстати, на мой взгляд, статья излишне политизирована.
В описываемый период у ВВС Вьетнама были МиГ-21ПФЛ, Ф-13 во Вьетнаме появились через год с лишним. Сколько не встречал статей данного автора, везде откровенная халтура и непременное "разоблачение" скрывающих потери американцев.
Все верно, за подробносями периода 10.65 05.67 рекомендую читать военный дневник Рябкова, там все расписано.
https://my.mail.ru/community/blog_anrjab1/
Не нашел. Того, о чем я спрашиваю, не нашел. Единственное упоминание об РС-2УС в рассказе №47, но безо всякой привязки к типу самолета и, тем более, к МИГ-21Ф-13. Собственно, вот это:" При мне был небольшой период, когда наши прислали неск.лётчиков для показа применения ракет РС2УС " и больше я не нашел. Если вы нашли конкретное подтверждение там, то подскажите, где именно? Может, я и просмотрел.
Привязки к типу нет, потому что в этот момент во Вьетнаме были только ПФЛ. В ноябре 1967 пришли ПФМ, они вроде тоже могли применять.
Понятно, но, если вы заметили, то я спрашивал конкретно о МИГ-21Ф-13!